地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月02日 (月曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ双六(すごろく)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母ラルティスタ 母父(マイネルラヴ) シャウト 鹿毛 牝5 KAJIMOTOHD(株) 松田牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-1-0-0 田島寿(川崎) |
7-7-2-4 4-4-0-2 3-3-2-2 4-4-0-2 |
川崎22.10.12 2 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:54.3 重 36.7 0.2 49.0★小林捺3人 12ト 3ワク 426 2-3-2 シークザトゥルース |
川崎22.09.12 2 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.7 1.0 54.0山崎誠2人 11ト 2ワク 425 2-5-3 シークザトゥルース |
川崎22.08.25 1 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.1 0.1 53.0☆池谷匠1人 7ト 5ワク 423 2-1-2 フライトゥザムーン |
川崎22.08.03 1 「3密」避けて三浦 900m 左 0:54.6 良 37.6 0.2 53.0☆池谷匠1人 11ト 5ワク 423 1-2-2 クレイジービクトリ |
川崎22.07.06 1 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.7 0.1 54.0山崎誠1人 10ト 1ワク 424 1-1-1 シェリーアモール |
2 | 2 | 父アーネストリー 母クリスタルブランカ 母父(ネオユニヴァース) アブラアム 鹿毛 牡4 大黒富美子 静内酒井牧場 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-7 武井和(川崎) |
0-2-3-17 0-2-3-17 0-0-0-0 0-2-3-12 |
川崎22.12.12 11 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:57.8 稍 39.1 2.2 55.0☆池谷匠12人 12ト 5ワク 483 10-9-12 モモサン |
浦和22.11.24 12 C1七 1500m 左 1:42.0 重 43.6 4.7 55.0☆池谷匠12人 12ト 8ワク 478 3-5-9-12 ハクサンクラーケン |
船橋22.10.24 11 馬産地日高記念C1 1200m 左 1:19.5 良 43.3 3.4 55.0☆池谷匠11人 11ト 7ワク 476 2-2-3 ジャックフォンテン |
川崎22.10.13 10 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 重 38.2 1.7 55.0☆池谷匠10人 10ト 1ワク 480 10-10-10 モンゲーアラシ |
船橋22.09.26 11 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:17.4 稍 40.0 3.1 54.0☆池谷匠11人 11ト 3ワク 475 10-9-11 アブルマドール |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母フレンチ 母父(キングヘイロー) レスールドマカロン 栗毛 牝5 栗山正 岡田牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-0 河津裕(川崎) |
0-4-4-14 0-3-2-8 0-1-2-6 0-3-1-8 |
川崎22.12.15 3 『劇場版 転スラ』 900m 左 0:55.6 稍 38.3 0.3 54.0御神訓3人 12ト 7ワク 447 1-1-3 ライヴトパーズ |
川崎22.09.12 10 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.5 良 39.0 2.3 54.0和田譲5人 11ト 11ワク 451 5-5-8 シークザトゥルース |
川崎22.08.28 2 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.7 0.0 54.0和田譲4人 12ト 3ワク 448 4-5-5 サンダーゼウス |
川崎22.08.02 5 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.3 1.1 54.0和田譲4人 11ト 5ワク 447 5-5-5 ハンデンディオーネ |
川崎22.07.06 4 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.7 1.1 54.0森泰斗1人 9ト 9ワク 452 4-3-3 ハンデンディオーネ |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡6 柴田茂樹 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 河津裕(川崎) |
4-9-8-36 3-6-6-26 1-3-2-9 3-4-4-13 |
川崎22.12.12 10 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 稍 39.2 1.5 56.0笹川翼4人 12ト 2ワク 432 2-6-5 モモサン |
川崎22.11.08 4 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.3 0.2 56.0笹川翼4人 12ト 9ワク 431 1-1-2 モンゲーアラシ |
川崎22.08.25 4 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.1 0.4 52.0★神尾香5人 7ト 6ワク 436 4-4-5 シャウト |
川崎22.08.03 6 「3密」避けて三浦 900m 左 0:55.3 良 37.7 0.7 52.0★小林捺2人 11ト 1ワク 428 6-4-4 シャウト |
川崎22.07.07 3 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.2 0.2 52.0★神尾香1人 10ト 8ワク 436 7-4-4 シゲルコウモリ |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ディオーサシチー 母父(シンボリクリスエス) レアリゼシチー 鹿毛 牡4 (株)友駿ホースクラブ 幌村牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-2 高月賢(川崎) |
1-2-0-6 1-2-0-6 0-0-0-0 1-2-0-3 |
川崎22.12.15 6 『劇場版 転スラ』 900m 左 0:56.0 稍 38.5 0.7 56.0矢野貴2人 12ト 8ワク 474 3-4-4 ライヴトパーズ |
川崎22.06.16 2 ヴィントシュトース 900m 左 0:55.2 稍 37.6 0.6 56.0矢野貴4人 12ト 6ワク 460 2-3-3 ギンガレールウェイ |
川崎22.05.17 9 J交 メイフラワー 1400m 左 1:33.1 重 43.0 3.1 56.0矢野貴6人 11ト 9ワク 464 1-1-1-2 グレイトショーマン |
浦和22.04.25 10 若駒特別3歳一 1400m 左 1:31.2 良 39.9 1.8 56.0山崎誠6人 11ト 4ワク 460 8-5-6-8 アイウォール |
川崎22.04.05 4 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:55.8 重 37.8 1.1 55.0森泰斗2人 12ト 4ワク 458 6-6-4 ココット |
5 | 6 | 父タイセイレジェンド 母タイセイフレイヤ 母父(Tale of the Cat) クーバ 栗毛 牡5 西森鶴 谷川牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-0-2 岩本洋(川崎) |
2-2-3-22 2-2-3-22 0-0-0-0 2-2-3-21 |
川崎22.12.15 2 『劇場版 転スラ』 900m 左 0:55.5 稍 36.9 0.2 56.0石崎駿6人 12ト 10ワク 508 10-10-7 ライヴトパーズ |
川崎22.11.10 13 藤袴賞C1一 二 1500m 左 1:39.8 良 42.2 2.9 56.0矢野貴6人 14ト 3ワク 510 6-7-9-11 デュークアックス |
川崎22.10.12 5 地方競馬教養C第1 1500m 左 1:38.4 重 42.4 0.5 56.0矢野貴6人 12ト 9ワク 509 1-2-2-2 ワイプアウト |
川崎22.09.16 5 葉鶏頭賞C1一 二 1500m 左 1:37.1 良 41.1 0.9 56.0石崎駿13人 13ト 7ワク 508 1-1-1-1 キットサクラサク |
川崎22.08.29 9 愛川町宮ヶ瀬ダムナ 1500m 左 1:39.8 良 42.5 3.1 55.0☆古岡勇7人 10ト 10ワク 515 6-7-5-10 ムーランアジュール |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母ペチカ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ネージュフレーズ 芦毛 牝8 酒井孝敏 社台ファーム |
52.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
5-5-7-27 5-3-6-25 0-0-0-1 0-0-1-3 |
川崎22.12.15 10 『劇場版 転スラ』 900m 左 0:56.9 稍 39.0 1.6 52.0△野畑凌11人 12ト 2ワク 432 7-6-6 ライヴトパーズ |
船橋22.10.25 11 C1四 五 1200m 左 1:19.2 良 42.0 2.5 54.0張田昂8人 12ト 8ワク 443 9-9-9 ガクチカキッズ |
船橋22.09.29 9 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:16.5 良 40.2 1.7 54.0本田重8人 11ト 12ワク 444 7-5-5 ヴィスコンティ |
船橋22.08.23 10 C1二 三 1200m 左 1:19.1 良 43.4 3.4 54.0左海誠7人 10ト 3ワク 440 3-3-6 ダンガンシュート |
船橋22.07.24 3 C1二 三 1200m 左 1:16.0 良 40.0 0.5 54.0本田重6人 9ト 7ワク 442 2-2-2 カンティーユ |
6 | 8 | 父ディスクリートキャット 母サンライトムーン 母父(キングカメハメハ) ライヴトパーズ 鹿毛 牝4 澤田孝之 原口牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-1-1-9 1-0-0-1 0-0-0-1 1-0-0-1 |
川崎22.12.15 1 『劇場版 転スラ』 900m 左 0:55.3 稍 38.0 0.2 54.0山崎誠4人 12ト 6ワク 417 3-2-1 クーバ |
川崎22.11.08 11 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:56.5 良 37.2 1.1 50.0★神尾香1人 12ト 1ワク 409 12-12-12 モンゲーアラシ |
J新潟22.08.21 14 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.4 稍 36.7 1.5 54.0木幡巧7人 18ト 11ワク 410 3-3 ライブインステラ |
J福島22.07.23 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.1 稍 36.6 0.3 54.0石橋脩7人 15ト 9ワク 408 2-2 ラブミードゥ |
J福島22.07.10 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.6 良 35.1 0.2 54.0木幡巧6人 16ト 14ワク 408 5-6 サミュエル |
7 | 9 | 父ノヴェリスト 母メイユーブルーム 母父(ダンスインザダーク) スターレイジング 青鹿毛 牡5 三浦勝仁 大道牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 1-2-3-16 加藤誠(川崎) |
1-3-3-24 1-3-3-24 0-0-0-0 1-3-3-17 |
川崎22.12.15 4 『劇場版 転スラ』 900m 左 0:55.8 稍 38.1 0.5 56.0増田充5人 12ト 12ワク 490 3-5-5 ライヴトパーズ |
川崎22.11.08 9 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.7 0.6 56.0矢野貴7人 12ト 8ワク 486 1-2-4 モンゲーアラシ |
船橋22.10.28 5 ランタナダッシュC 1000m 左 1:02.5 良 38.6 0.8 56.0矢野貴10人 14ト 1ワク 484 6-6 ハイガーデン |
川崎22.10.10 5 みんなで歌おう希望 900m 左 0:55.7 重 37.9 0.8 56.0矢野貴4人 9ト 1ワク 487 6-7-5 キャンディフロス |
川崎22.09.15 12 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.0 2.0 56.0増田充6人 12ト 8ワク 483 6-10-12 トリプルフォー |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母ゴールドフェスタ 母父(Medaglia d'Oro) モモサン 黒鹿毛 牝4 是枝浩平 グランド牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-0-0-5 1-0-0-1 1-0-0-4 1-0-0-0 |
川崎22.12.12 1 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 稍 38.3 0.1 54.0伊藤裕7人 12ト 9ワク 510 1-1-1 シェナホープ |
J函館22.06.25 12 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.3 重 36.5 2.7 49.0▲小林大6人 12ト 2ワク 498 12-12 ポメラート |
J函館22.06.11 12 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.4 良 37.1 3.2 49.0▲小林大7人 12ト 1ワク 492 12-12 チェイスザドリーム |
J中山22.03.20 15 3歳1勝クラス 1200m 右 1:14.8 重 41.1 4.5 54.0菊澤一12人 15ト 2ワク 492 6-10 ビーオンザマーチ |
J小倉22.01.22 1 3歳未勝利 1000m 右 0:59.6 良 36.6 0.1 51.0▲小林大2人 14ト 14ワク 492 1-1 テンクウフラワー |
8 | 11 | 父トーセンジョーダン 母ミルファンティ 母父(クロフネ) ハーピーブロッサム 鹿毛 牝4 小林伸幸 岡田スタツド |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
0-3-1-18 0-3-1-18 0-0-0-0 0-3-1-11 |
川崎22.12.15 9 『劇場版 転スラ』 900m 左 0:56.7 稍 38.6 1.4 51.0▲室陽一9人 12ト 3ワク 467 6-8-8 ライヴトパーズ |
浦和22.11.23 9 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:31.2 不 39.6 1.6 51.0▲室陽一9人 12ト 8ワク 469 4-6-11-9 ロマーシカ |
川崎22.11.08 8 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.5 0.4 54.0張田昂8人 12ト 6ワク 473 1-2-3 モンゲーアラシ |
船橋22.10.24 6 馬産地日高記念C1 1200m 左 1:16.6 良 40.5 0.5 54.0矢野貴8人 11ト 5ワク 471 1-1-1 ジャックフォンテン |
川崎22.10.10 8 みんなで歌おう希望 900m 左 0:56.3 重 38.6 1.4 54.0笹川翼5人 9ト 6ワク 474 3-4-6 キャンディフロス |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母ラインキャメロン 母父(キングカメハメハ) スティールノーヴァ 青鹿毛 牝4 菅野守雄 高橋修 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
3-2-1-8 0-0-0-1 3-2-1-7 0-0-0-1 |
川崎22.12.15 5 『劇場版 転スラ』 900m 左 0:56.0 稍 38.7 0.7 54.0町田直1人 12ト 5ワク 476 2-2-2 ライヴトパーズ |
門別22.10.19 11 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:17.9 良 43.0 3.9 54.0桑村真5人 11ト 4ワク 484 1-2 ジランドール |
門別22.09.20 1 日高町商工会特別B 1000m 右 1:00.4 重 37.1 0.5 54.0桑村真2人 8ト 3ワク 484 1-1 クリュサネル |
門別22.09.07 1 鬼のイチオシ 登別 1000m 右 1:02.0 良 38.4 0.8 54.0桑村真2人 9ト 7ワク 476 1-1 トーケンアーサー |
門別22.08.24 4 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:01.9 良 38.5 0.6 54.0桑村真2人 10ト 4ワク 480 2-2 ポアゾンルージュ |
[PR] |
---|