地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月10日 (火曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
ランチタイムチャレンジC2二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母アースグリーン 母父(Street Cry) トゥジアース 栗毛 牡4 北原大史 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 入口由(浦和) |
6-2-0-6 5-2-0-4 1-0-0-2 0-0-0-0 |
水沢22.12.12 10 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:43.8 重 40.0 1.9 56.0高松亮6人 12ト 4ワク 507 2-2-2-7 アオイスイセイ |
水沢22.11.28 1 ヘリクリサム賞B1 1600m 右 1:42.3 稍 38.7 0.2 56.0山本聡1人 12ト 10ワク 507 2-2-2-2 アメリカンポーロ |
盛岡22.11.15 1 B2三組 1600m 左 1:40.9 良 38.6 0.5 56.0山本聡1人 10ト 8ワク 502 3-3 ダンストンレガーメ |
盛岡22.11.03 5 アストニシメントメ 1600m 左 1:41.3 良 39.5 1.1 56.0菅原辰1人 10ト 6ワク 505 5-3 トーセンマッシモ |
盛岡22.10.23 1 フリージア賞C1一 1600m 左 1:40.2 稍 38.1 0.7 56.0坂口裕3人 12ト 5ワク 499 1-1 サンレイファイト |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母メープルパール 母父(アドマイヤオーラ) ミラーレイク 鹿毛 牝4 (有)スピードファーム スピードフアーム |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
1-1-0-13 1-1-0-7 0-0-0-4 0-0-0-0 |
川崎23.01.03 8 大黒天賞C2四 五 1400m 左 1:35.4 良 44.1 2.8 54.0笹川翼5人 12ト 9ワク 455 3-3-4-9 ヘレンキムゼー |
川崎22.12.15 5 大迫力の噴水ショー 1400m 左 1:34.0 稍 42.3 0.1 54.0笹川翼3人 12ト 10ワク 457 3-3-2-3 グラスアラバニーユ |
川崎22.11.09 6 C2四 五 六 1400m 左 1:33.8 良 42.1 1.2 54.0笹川翼2人 9ト 6ワク 456 3-5-3-4 ウインオワーズ |
川崎22.10.13 2 C2四 五 六 1400m 左 1:32.7 重 40.6 0.4 54.0笹川翼1人 11ト 9ワク 457 4-6-5-2 ムーランアルザン |
川崎22.09.14 1 アステール特別3歳 1400m 左 1:32.7 良 40.2 0.6 54.0笹川翼1人 9ト 4ワク 453 2-2-1-1 シンライドリーム |
3 | 3 | 父ザファクター 母プリンセスケイ 母父(タニノギムレット) ヴェルデヴェント 芦毛 牝4 井手慶祐 スマイルファーム |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-2 岡林光(船橋) |
0-2-1-11 0-2-0-6 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋22.12.17 5 C2三 四 1200m 左 1:18.0 良 40.2 1.4 54.0小杉亮6人 10ト 9ワク 447 6-7-8 プロティオスミノル |
船橋22.11.30 4 C2四 五 1200m 左 1:18.9 稍 41.5 1.4 54.0小杉亮7人 12ト 3ワク 444 3-2-2 インプレシオ |
船橋22.10.26 5 C2四 五 1200m 左 1:18.1 良 41.6 1.3 54.0岡村健4人 9ト 5ワク 442 4-2-2 ハーモニーホクト |
船橋22.09.28 6 3歳二 三 1200m 左 1:18.4 良 40.8 2.2 54.0岡村健2人 11ト 3ワク 441 3-3-4 リヴァイタライズ |
船橋22.08.24 4 3歳選抜馬 1200m 左 1:17.6 良 40.6 1.9 54.0岡村健2人 11ト 11ワク 440 2-2-2 ジゼル |
4 | 4 | 父キタサンブラック 母ディステイン 母父(Champs Elysees) キタサンエポナ 黒鹿毛 牝4 (有)大野商事 ノーザンファーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-0 繁田健(浦和) |
1-1-0-2 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和22.12.26 1 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:38.9 稍 40.4 0.4 54.0今野忠1人 11ト 10ワク 435 3-3-3-2 マッシロ |
J小倉22.09.04 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.8 良 37.7 1.6 54.0團野大4人 18ト 10ワク 436 4-3-3-3 メイショウケイガン |
J新潟22.08.13 2 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.0 良 33.6 0.7 54.0川田将5人 18ト 7ワク 444 3-3 ハイハロー |
J小倉22.07.23 7 3歳未勝利 2000m 芝右 1:59.9 良 35.4 0.6 54.0岩田望9人 18ト 5ワク 436 15-14-14-10 ビレッジスター |
|
5 | 5 | 父タートルボウル 母トランドネージュ 母父(ダイワメジャー) スリーヴリーグ 栗毛 牡7 山田康 追分ファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-4 野口寛(浦和) |
2-3-3-28 1-2-2-19 1-1-1-7 1-2-1-12 |
浦和22.12.26 2 晩冬特別C1二 1500m 左 1:37.9 稍 39.2 0.9 56.0今野忠4人 8ト 5ワク 530 4-5-4-3 ジュンハンス |
浦和22.11.23 5 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:37.0 不 40.3 1.0 56.0和田譲7人 12ト 2ワク 521 10-10-8-5 ジングルベル |
浦和22.08.30 3 晩夏特別C1三 1500m 左 1:37.9 良 39.6 0.3 56.0真島大7人 10ト 2ワク 515 6-6-7-4 ビナハロン |
浦和22.08.08 4 染色月特別C1四 1500m 左 1:37.6 良 39.4 0.8 56.0和田譲7人 11ト 5ワク 517 9-9-9-6 ヴァネロペ |
浦和22.07.18 7 海の日特別C1四 1500m 左 1:39.2 良 42.0 1.6 56.0真島大2人 9ト 1ワク 521 2-2-3-5 ムーランブラン |
5 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母タケノチャンス 母父(チーフベアハート) ウインプロヴァンス 栗毛 牡4 北原大史 槇本牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
3-4-0-8 1-2-0-2 2-2-0-6 1-1-0-2 |
浦和22.12.22 9 C2三 四 1500m 左 1:38.6 不 43.2 4.0 56.0矢野貴2人 10ト 9ワク 511 5-4-3-6 ジュース |
浦和22.11.23 5 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:38.1 不 40.3 0.6 53.0▲室陽一2人 12ト 2ワク 506 6-6-7-5 リングボーイ |
船橋22.10.28 2 相馬野馬追記念C2 1200m 左 1:16.7 良 38.5 0.3 56.0庄司大6人 11ト 1ワク 505 6-7-7 リュウノケンシン |
浦和22.10.21 2 ランチタイムチャC 1400m 左 1:31.4 稍 38.1 0.4 53.0▲室陽一1人 12ト 4ワク 511 10-10-9-6 フクノヴァランス |
浦和22.09.23 1 エキサイティングリ 1400m 左 1:29.9 重 39.6 0.9 53.0▲室陽一6人 9ト 4ワク 504 1-1-1-1 アマゴ |
6 | 7 | 父モーリス 母フィロンルージュ 母父(フレンチデピュティ) コスモルージュ 栗毛 牡4 西村健 ノーザンファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-0-0-0 小澤宏(浦和) |
3-0-1-10 2-0-0-2 1-0-1-4 2-0-0-0 |
浦和22.12.26 1 C2七 八 1400m 左 1:29.7 稍 38.8 0.0 56.0張田昂2人 11ト 9ワク 489 2-1-1-1 アンジュレイ |
浦和22.11.24 1 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:30.1 不 39.8 0.3 56.0張田昂1人 10ト 2ワク 485 1-1-1-1 スパイツァック |
名古屋22.10.11 1 奥原久志爆誕記念C 1500m 右 1:38.3 重 42.0 1.2 56.0丹羽克1人 12ト 11ワク 477 2-2-1-1 メイショウアルル |
名古屋22.09.30 3 祝☆鹿島 正徳 定 1500m 右 1:37.2 良 40.3 0.2 56.0丹羽克4人 11ト 4ワク 487 2-2-1-2 ルグランブルー |
J函館22.07.10 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.6 良 40.2 3.1 56.0丹内祐9人 13ト 4ワク 472 7-7-8-8 シルバーブレッド |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) エムテイルビー 栗毛 牝4 大塚勝広 浜口牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-4-2-17 0-0-0-0 1-4-2-17 0-0-0-0 |
金沢22.11.28 9 C1十一 1400m 右 1:33.7 良 40.3 3.1 54.0吉原寛6人 9ト 9ワク 466 7-7-8-9 クリノクークラン |
金沢22.11.08 8 アイドルVtube 1400m 右 1:32.9 稍 40.3 2.7 54.0吉田晃5人 12ト 1ワク 466 6-4-4-6 メイショウナスカ |
金沢22.10.16 7 もとむらまみ#38 1400m 右 1:33.4 良 39.8 1.1 54.0吉田晃5人 11ト 4ワク 467 7-7-7-8 ナックメジャー |
金沢22.09.27 4 C2二特別編成 1500m 右 1:39.5 稍 40.4 1.2 54.0吉田晃4人 11ト 10ワク 464 5-6-5-6 ハクサンメモリー |
金沢22.09.13 3 絶好調W!宇宙一面 1500m 右 1:39.3 良 40.7 0.7 54.0吉田晃4人 7ト 6ワク 460 2-2-2-3 パレスガード |
7 | 9 | 父ディープブリランテ 母サクセスウイッチ 母父(ブライアンズタイム) チャメドレア 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 浜本牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
1-0-2-10 0-0-0-4 1-0-2-6 0-0-0-0 |
金沢22.12.21 3 エリカ賞C2三以下 1500m 右 1:38.5 不 39.3 0.6 54.0青柳正1人 8ト 8ワク 470 5-5-5-4 アーストラベル |
金沢22.12.05 1 C2八特別編成 1400m 右 1:31.2 重 38.0 0.8 54.0青柳正1人 10ト 10ワク 467 1-2-1-1 スピードクィーン |
大井22.11.15 8 C2七 八 九 1600m 右 1:45.6 良 39.9 2.6 54.0和田譲6人 13ト 8ワク 472 13-13-13-11 メジャークロニクル |
大井22.11.03 11 ほうおう座特別C2 1800m 右 1:57.2 良 39.9 1.5 52.0△野畑凌13人 15ト 2ワク 474 12-13-14-14 スパルタレオニダス |
大井22.10.06 13 C2六 七 八 1600m 右 1:45.5 稍 41.7 2.1 54.0和田譲5人 14ト 2ワク 474 10-9-6-4 ギレルモ |
7 | 10 | 父ベルシャザール 母ボーディシア 母父(パイロ) シェナダイオー 黒鹿毛 牡4 冨田藤男 白瀬盛雄 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-1-12 山越光(浦和) |
1-1-1-16 1-1-1-16 0-0-0-0 1-1-0-13 |
浦和22.12.22 6 C2三 四 1400m 左 1:30.8 不 39.3 1.6 56.0秋元耕12人 12ト 11ワク 562 9-8-9-8 ブラックオパール |
浦和22.11.23 10 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:39.3 不 40.7 1.8 56.0秋元耕9人 12ト 11ワク 555 11-11-11-10 リングボーイ |
船橋22.10.26 3 C2四 五 1200m 左 1:17.9 良 39.9 1.1 56.0秋元耕9人 9ト 7ワク 559 9-9-9 ハーモニーホクト |
浦和22.10.19 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.7 不 40.7 3.3 56.0秋元耕9人 9ト 3ワク 556 8-9-8-6 ミュステーリオン |
川崎22.10.13 8 紅葉葵賞C2四 五 1500m 左 1:40.5 重 41.4 2.6 56.0秋元耕9人 13ト 1ワク 552 11-11-11-11 オースター |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母クロノグラフ 母父(Fusaichi Pegasus) スーパーローズ 鹿毛 牝6 岡田義雄 友田牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 野口孝(浦和) |
3-7-5-41 1-0-3-31 2-7-2-10 1-0-1-21 |
船橋22.12.20 6 C1選抜馬 1200m 左 1:17.3 良 39.1 1.7 54.0吉留孝11人 12ト 2ワク 474 8-8-8 スカイハリケーン |
船橋22.12.01 4 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:18.0 良 40.2 1.2 54.0吉留孝9人 11ト 5ワク 472 6-7-8 ペイシャムスビ |
浦和22.11.21 8 小春空特別C1四 1400m 左 1:31.2 稍 38.9 1.5 54.0吉留孝9人 12ト 8ワク 471 11-11-11-10 タキチャンゴー |
川崎22.11.08 6 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.1 0.2 54.0吉留孝9人 12ト 12ワク 477 7-9-8 モンゲーアラシ |
川崎22.10.13 3 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 重 37.0 0.3 54.0吉留孝9人 10ト 3ワク 466 6-9-9 モンゲーアラシ |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母マオノココロ 母父(ヴァーミリアン) ジョリエス 栗毛 牡4 須本浩行 ダイヤモンドファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
0-3-0-11 0-3-0-8 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋22.12.18 2 馬い!中川村リンゴ 1500m 左 1:41.4 良 41.6 0.1 56.0本田重3人 12ト 10ワク 458 5-5-5-4 タロマンダラ |
船橋22.12.01 4 C2六 七 1200m 左 1:18.6 良 40.7 0.9 56.0本田重4人 9ト 5ワク 458 8-8-8 クルベリ |
船橋22.10.27 6 キラキライルミ☆よ 1500m 左 1:41.4 良 41.4 1.3 56.0本田重1人 12ト 6ワク 459 2-2-2-1 ノブフェーヴル |
J札幌22.08.21 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.6 良 40.8 2.9 56.0吉田豊8人 13ト 14ワク 458 6-6-7-10 マイネルキング |
川崎22.08.03 2 J交 オーガストフ 1500m 左 1:36.3 良 40.0 0.0 56.0本田重1人 10ト 4ワク 466 5-4-3-2 マサノカヴァリエ |
[PR] |
---|