地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月10日 (火曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
浦和800ラウンド吉見町町制施行50周年記念賞C1C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート800m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母マキノルーチェ 母父(スターリングローズ) ニッショウアッキー 栗毛 牝4 エヌエス仙台(有) アサヒ牧場 |
51.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
2-1-1-10 2-1-1-10 0-0-0-0 2-1-0-6 |
浦和22.10.19 6 三芳町特産 富の川 800m 左 0:48.5 重 35.9 1.1 54.0矢野貴6人 12ト 1ワク 435 8-7 ロッティミニスター |
浦和22.09.21 5 夜空に輝け!こうの 800m 左 0:48.3 重 35.8 1.0 53.0矢野貴6人 12ト 3ワク 434 5-5 アヴェントゥリスト |
浦和22.09.02 7 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.9 不 36.5 1.4 53.0矢野貴3人 11ト 9ワク 439 7-7 トミケンリューヤー |
浦和22.08.10 10 J交 ツインサマー 1400m 左 1:33.1 良 43.0 3.7 55.0福原杏8人 12ト 3ワク 434 1-6-8-9 トーセンキッド |
船橋22.07.23 11 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:03.0 良 39.6 1.4 54.0町田直10人 14ト 2ワク 429 6-10 パイナ |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) シャローナ 青鹿毛 牝4 吉田勝利 新生ファーム |
55.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
4-4-6-11 1-0-0-5 3-4-6-6 0-0-0-2 |
浦和22.12.27 9 山羊座特別C1一 1400m 左 1:33.4 良 41.3 3.0 51.0▲木間龍9人 9ト 8ワク 427 7-8-9-9 ニシノアクシス |
浦和22.11.24 11 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:32.0 重 39.6 1.8 51.0▲木間龍8人 12ト 10ワク 430 11-10-10-11 シュガーダディ |
盛岡22.10.24 10 菊花特別A三組 1600m 左 1:42.8 良 41.1 3.3 54.0木村暁11人 11ト 9ワク 431 2-10 トーセンルチアーノ |
盛岡22.09.18 6 OROオータムティ 2000m 左 2:12.8 良 41.2 2.4 54.0木村暁6人 10ト 1ワク 427 4-4-5-6 トーセンキャロル |
盛岡22.08.07 9 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:58.9 良 42.4 3.6 54.0木村暁8人 12ト 8ワク 422 9-8-9-10 トーセンキャロル |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母タマモスズラン 母父(サウスヴィグラス) ホワイトスズラン 栗毛 牝4 大塚進 野坂牧場 |
55.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
1-1-1-15 1-1-1-15 0-0-0-0 1-1-1-13 |
浦和22.12.27 10 深谷『渋沢栄一』賞 1500m 左 1:41.7 稍 43.4 3.3 54.0赤津和10人 10ト 2ワク 429 1-2-6-7 キャンビー |
川崎22.12.12 9 よみラン☆ジュエル 1400m 左 1:34.3 稍 42.0 1.2 54.0西啓太11人 12ト 2ワク 430 7-6-7-5 カルラファクター |
浦和22.11.24 8 C1七 1500m 左 1:40.9 重 42.5 3.6 54.0西啓太9人 12ト 1ワク 425 5-6-7-9 ハクサンクラーケン |
浦和22.10.18 7 フォレストシティ 1400m 左 1:31.3 不 40.0 1.7 54.0西啓太8人 9ト 5ワク 429 3-3-4-3 ゴープラチナム |
浦和22.09.22 10 コウノトリの住める 1500m 左 1:41.9 稍 43.6 4.7 53.0保園翔9人 10ト 3ワク 426 7-7-10-10 アルティスタエース |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
51.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
4-2-5-35 3-1-5-29 1-1-0-2 2-1-0-15 |
船橋22.09.28 8 アクルクスダッシュ 1000m 左 1:01.9 良 38.8 0.7 55.0福原杏12人 14ト 4ワク 450 4-4 ココット |
浦和22.09.21 10 紅葉月特別B3一 1400m 左 1:33.6 重 44.3 5.6 51.0▲室陽一9人 10ト 3ワク 454 1-1-5-10 ジャックオレンジ |
浦和22.09.02 8 爽秋特別B3C1選 800m 左 0:48.2 不 36.0 1.2 55.0福原杏6人 11ト 11ワク 458 3-2 ハンデンディオーネ |
船橋22.08.19 5 金シャチダッシュB 1000m 左 1:01.6 良 38.5 0.6 50.0▲室陽一12人 13ト 13ワク 445 3-3 ビヨンドボーダーズ |
浦和22.08.09 6 芙蓉特別B3C1選 800m 左 0:48.7 良 36.2 1.0 55.0福原杏5人 8ト 2ワク 455 3-3 シェナブライト |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ハレイワクィーン 母父(キングカメハメハ) スマイルキューティ 鹿毛 牝5 会田裕一 カタオカフアーム |
55.0kg 橋本直(浦和) 2-1-1-1 平山真(浦和) |
5-2-1-6 2-1-1-1 3-1-0-5 2-1-1-1 |
浦和22.12.23 1 花のまち『ふかや』 800m 左 0:47.6 不 35.6 0.5 54.0橋本直2人 12ト 2ワク 490 1-1 シェナホープ |
浦和22.11.21 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 稍 36.0 0.4 54.0橋本直1人 9ト 3ワク 489 2-2 アヴェントゥリスト |
浦和22.07.21 4 相月特別C1一 1400m 左 1:30.3 良 40.2 1.9 54.0橋本直4人 11ト 4ワク 498 1-1-1-3 コウユーラヴラヴ |
浦和22.06.02 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 良 35.9 0.8 54.0橋本直1人 12ト 1ワク 494 1-1 スプリングローズ |
浦和22.04.25 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.2 良 35.8 0.3 54.0橋本直7人 12ト 8ワク 495 2-2 シークザトゥルース |
5 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ドリームデュネット 母父(ディープインパクト) レッドコーラル 栗毛 牝4 田畑利彦 浦河日成牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-1-0-8 1-1-0-2 0-0-0-5 1-0-0-1 |
浦和22.11.22 1 高崎ハム賞C2四 1400m 左 1:30.2 稍 39.9 0.3 54.0左海誠3人 11ト 6ワク 442 1-1-1-1 ライヴガーネット |
浦和22.09.20 5 特選3歳二 1400m 左 1:31.3 不 41.5 1.1 54.0本橋孝1人 10ト 8ワク 440 3-3-3-4 イサチルレジェーロ |
J新潟22.08.14 17 3歳未勝利 1000m 芝直 0:59.7 稍 37.3 3.2 54.0松岡正15人 18ト 5ワク 448 アリビオ |
J函館22.07.10 10 3歳未勝利 1000m 右 1:01.7 良 38.4 2.1 51.0▲横山琉9人 12ト 7ワク 448 4-4 グラットンラッシー |
J函館22.06.18 11 3歳未勝利 1000m 右 1:01.6 良 37.7 2.5 51.0▲大久友6人 12ト 2ワク 442 5-5 ルアル |
6 | 7 | 父アメリカンペイトリオット 母ウイングフリオーソ 母父(フリオーソ) エムリエール 鹿毛 牡4 村上憲政 杵臼斉藤牧場 |
57.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
0-1-1-9 0-1-0-2 0-0-1-3 0-0-0-2 |
浦和22.12.26 8 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:32.7 稍 42.8 1.6 56.0張田昂3人 10ト 9ワク 464 1-1-2-2 ソウヤミサキ |
浦和22.11.24 9 C1七 1500m 左 1:41.3 重 43.8 4.0 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 465 1-1-2-6 ハクサンクラーケン |
J阪神22.06.25 7 3歳未勝利 1800m 右 1:55.9 良 41.1 3.0 56.0城戸義5人 16ト 11ワク 460 1-1-1-1 サンライズアリオン |
J中京22.06.11 2 3歳未勝利 1800m 左 1:54.3 良 37.9 0.2 56.0城戸義10人 14ト 9ワク 458 2-2-2-2 リースタル |
園田22.05.26 6 J交 水晶山特別3 1400m 右 1:32.8 良 42.4 1.8 56.0下原理2人 9ト 5ワク 455 2-2-3-5 ジョーフェイス |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) アヴェントゥリスト 黒鹿毛 牡7 岩渕瑞生 村上欽哉 |
57.0kg 西啓太(大井) 2-1-1-0 山越光(浦和) |
12-7-6-34 3-1-2-11 9-6-4-22 2-1-0-1 |
船橋22.12.20 6 射手座ダッシュB2 1000m 左 1:03.3 良 38.7 1.2 55.0藤本現4人 8ト 6ワク 544 1-1 トーケンリュウ |
浦和22.11.21 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 稍 35.6 0.3 56.0西啓太2人 9ト 1ワク 543 1-1 アンジュクレール |
川崎22.11.07 3 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.3 0.5 56.0西啓太2人 9ト 9ワク 538 2-2-1 アメリカンソレイユ |
浦和22.10.19 2 三芳町特産 富の川 800m 左 0:48.1 重 35.9 0.7 56.0西啓太1人 12ト 11ワク 544 2-3 ロッティミニスター |
浦和22.09.21 1 夜空に輝け!こうの 800m 左 0:47.3 重 35.3 0.2 56.0西啓太5人 12ト 9ワク 544 2-2 ビッグディッパー |
7 | 9 | 父パイロ 母シゲルトマト 母父(ルールオブロー) シゲルアパライト 鹿毛 牡7 北原大史 大林ファーム |
55.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
6-3-3-29 6-3-2-20 0-0-1-9 4-0-1-10 |
水沢22.12.20 9 C1 850m 右 0:53.6 不 38.3 2.5 56.0小林凌2人 9ト 4ワク 487 6-7 ドラゴンツリー |
水沢22.12.06 6 イーストスタッド特 850m 右 0:52.2 稍 37.3 1.4 56.0小林凌2人 8ト 6ワク 483 1-2 トミケンエンデレア |
浦和22.08.08 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 良 36.1 1.2 56.0福原杏5人 12ト 10ワク 483 3-3 ヤマイチノア |
浦和22.07.20 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 35.8 0.1 56.0福原杏2人 10ト 4ワク 482 3-2 マイネルリベラル |
浦和22.06.30 1 ファンタスティック 800m 左 0:47.5 良 35.3 0.6 56.0福原杏2人 12ト 10ワク 481 1-1 ニシノイルマーレ |
7 | 10 | 父フリオーソ 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) コウユープリプリ 栗毛 牝8 加治屋貞光 旭牧場 |
55.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-4 宇野博(浦和) |
11-10-10-32 8-6-9-26 3-4-1-6 6-5-5-18 |
浦和22.10.19 5 三芳町特産 富の川 800m 左 0:48.5 重 35.9 1.1 54.0半澤慶9人 12ト 3ワク 450 5-5 ロッティミニスター |
船橋22.09.29 7 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:16.2 良 39.8 1.4 54.0半澤慶11人 11ト 3ワク 451 4-6-6 ヴィスコンティ |
浦和22.09.21 10 夜空に輝け!こうの 800m 左 0:49.0 重 36.0 1.7 54.0半澤慶9人 12ト 8ワク 449 9-10 アヴェントゥリスト |
浦和22.09.02 4 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.6 不 36.0 1.1 54.0半澤慶8人 11ト 4ワク 452 8-8 トミケンリューヤー |
浦和22.06.02 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.6 1.9 54.0和田譲5人 12ト 2ワク 455 9-10 スマイルキューティ |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母ヴァルホーリング 母父(Halling) マウコノミタマ 黒鹿毛 牡4 新井悟 オリオンファーム |
55.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
1-0-2-14 1-0-2-14 0-0-0-0 1-0-2-11 |
浦和22.12.23 12 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:23.6 不 50.6 10.4 56.0☆新原周11人 12ト 4ワク 479 2-4-11-12 ハクシンエース |
浦和22.11.22 9 上州和牛賞特別C2 1500m 左 1:39.6 良 41.6 3.4 56.0伊藤裕11人 12ト 7ワク 478 5-4-4-5 ミュステーリオン |
浦和22.10.17 12 金木犀特別C2一 1400m 左 1:33.1 重 40.8 3.4 56.0伊藤裕12人 12ト 7ワク 480 12-12-12-12 デイスター |
川崎22.10.10 4 神奈川に咲かせ長寿 1400m 左 1:35.8 重 44.1 4.3 56.0伊藤裕7人 7ト 2ワク 477 4-3-4-5 モンディアマン |
浦和22.09.23 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 重 36.7 1.8 56.0伊藤裕12人 12ト 5ワク 482 11-11 アルゴル |
8 | 12 | 父アジアエクスプレス 母ベルシエロ 母父(ダイワメジャー) サハラントアジア 栗毛 牝4 中平崇介 坂本智広 |
55.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
1-1-1-11 0-0-0-0 1-1-1-11 0-0-0-0 |
大井22.09.19 14 C1七 八 九 1400m 右 1:30.1 不 38.9 2.4 53.0西啓太14人 14ト 11ワク 480 11-12-13 グロリアスセプター |
大井22.09.05 13 C1七 八 1200m 右 1:15.2 良 39.6 1.6 53.0西啓太11人 13ト 10ワク 481 4-5 サランスク |
大井22.08.16 9 C1六 七 八 1200m 右 1:15.6 稍 39.8 3.0 53.0西啓太8人 10ト 9ワク 481 5-6 リコージーン |
大井22.05.27 5 3歳337万円以上 1200m 右 1:14.1 不 39.0 1.8 54.0西啓太5人 10ト 4ワク 474 2-2 ゼットソード |
大井22.05.13 5 3歳355万円以上 1200m 右 1:14.0 不 37.8 1.9 54.0西啓太3人 8ト 6ワク 478 8-8 ティアラフォーカス |
[PR] |
---|