地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月12日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーアドゥール 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
52.0kg 長江慶(笠松) 2-1-0-12 後藤佑(笠松) |
4-1-2-30 0-0-0-0 4-1-2-30 4-1-1-21 |
笠松22.12.13 5 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:47.0 良 42.5 2.6 51.0▲長江慶7人 7ト 1ワク 392 4-4-5-5 パワースカイ |
笠松22.12.02 1 C5組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 0.5 51.0▲長江慶5人 7ト 4ワク 392 4-4-3-1 イキザマ |
笠松22.11.17 5 桜もみじ特別C1( 1400m 右 1:33.0 良 41.3 2.7 51.0▲長江慶6人 7ト 7ワク 395 7-6-6-6 ヨーコマイラヴ |
笠松22.11.02 1 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.9 良 40.2 0.4 54.0長江慶1人 10ト 10ワク 398 4-4-1-1 オーミルシア |
笠松22.10.21 5 C9組 1400m 右 1:33.0 良 41.4 1.0 51.0▲長江慶4人 8ト 8ワク 399 4-6-3-4 ハイグッドエース |
2 | 2 | 父タートルボウル 母スマートアンカー 母父(クロフネ) スマートメソッド 栗毛 牝5 吉田勝利 株式会社スマート |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
1-6-4-11 0-0-0-3 1-6-4-8 0-0-0-1 |
笠松22.12.31 4 岐阜ダイヤモンドダ 1400m 右 1:31.4 良 39.7 0.8 54.0東川慎3人 8ト 7ワク 472 4-5-4-4 ヨーコマイラヴ |
金沢22.12.12 3 C1八特別編成 1500m 右 1:37.3 不 39.1 1.3 54.0柴田勇6人 9ト 3ワク 462 4-4-4-3 サーストンシカゴ |
金沢22.11.28 3 リベンジofさがら 1500m 右 1:38.0 良 39.8 0.9 54.0吉原寛1人 10ト 2ワク 464 2-2-2-3 ミイヒダンサー |
金沢22.11.08 2 高田世界館築111 1500m 右 1:37.9 稍 39.3 0.3 54.0柴田勇3人 11ト 5ワク 462 6-6-5-1 アンダーレ |
金沢22.10.25 2 C2四 1400m 右 1:31.4 稍 38.3 0.7 54.0柴田勇2人 7ト 1ワク 458 3-3-2-2 パールアゲイン |
3 | 3 | 父モーリス 母ツインエンジェルズ 母父(ハーツクライ) ベアクイーン 鹿毛 牝4 西岡透 社台ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-1-3-4 森山英(笠松) |
3-1-4-11 0-0-0-0 3-1-3-6 3-1-3-6 |
笠松22.12.31 5 岐阜ダイヤモンドダ 1400m 右 1:32.0 良 39.4 1.4 54.0大原浩4人 8ト 5ワク 410 7-8-7-6 ヨーコマイラヴ |
笠松22.12.14 4 B8・C3組B8C 1400m 右 1:31.9 良 40.3 0.3 55.0馬渕繁5人 9ト 3ワク 409 4-4-4-4 ホウオウツインクル |
笠松22.12.02 3 冬の脚音C3C4 1400m 右 1:31.8 良 40.5 2.3 54.0大原浩3人 8ト 7ワク 416 5-5-3-3 ブロードリーチ |
笠松22.11.17 2 C3組 1400m 右 1:31.8 良 39.4 0.0 54.0大原浩2人 8ト 8ワク 420 4-4-3-3 レッツシンク |
笠松22.11.04 6 霜月賞C2C3特選 1400m 右 1:32.4 良 40.1 1.8 54.0大原浩2人 8ト 1ワク 418 5-5-7-4 マルヨニキーヤ |
4 | 4 | 父クリエイター2 母ブライダルブーケ 母父(ゴールドアリュール) ハグンジョウ 芦毛 セン5 楠元貴司 下河辺牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-5-6-6 0-0-0-0 3-5-6-6 1-1-2-0 |
笠松22.12.31 3 岐阜ダイヤモンドダ 1400m 右 1:31.1 良 39.6 0.5 56.0渡邊竜2人 8ト 3ワク 498 6-4-3-3 ヨーコマイラヴ |
笠松22.12.14 2 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.3 良 39.9 0.5 56.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 499 5-5-3-2 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.11.17 3 桜もみじ特別C1( 1400m 右 1:30.5 良 39.2 0.2 56.0渡邊竜2人 7ト 6ワク 491 5-5-5-4 ヨーコマイラヴ |
笠松22.11.04 1 C5組 1400m 右 1:30.8 良 39.1 1.4 56.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 495 6-6-2-1 オウケンビリュウ |
門別22.09.06 9 ヒャクジツコウ特別 1200m 右 1:16.5 稍 40.5 1.8 56.0落合玄5人 10ト 7ワク 486 6-6 クリノスパークル |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母アースマリン 母父(マリエンバード) シゲルタイヨウ 黒鹿毛 セン6 山口謙太郎 アイオイファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-0 後藤佑(笠松) |
5-2-4-25 0-0-1-4 5-2-3-11 2-2-3-6 |
笠松22.12.31 9 さな夢賞ことり大神 1600m 右 1:47.7 良 39.4 2.0 56.0青柳正9人 10ト 9ワク 481 10-9-9-10 ヴァンデスト |
笠松22.12.14 6 B7組 1600m 右 1:48.3 良 41.2 2.2 56.0加藤聡3人 9ト 4ワク 476 7-7-8-9 ハナウタマジリ |
笠松22.12.02 8 B7組 1400m 右 1:33.2 良 40.8 2.4 56.0加藤聡2人 8ト 4ワク 476 8-8-8-8 ヤマチョウヴォイス |
笠松22.11.16 4 B6組 1400m 右 1:32.0 良 39.7 0.7 56.0加藤聡2人 8ト 8ワク 489 6-7-1-2 ウインヴェルデ |
笠松22.10.31 6 秋時雨賞B2特選 1600m 右 1:47.6 良 41.2 3.6 56.0加藤聡4人 8ト 1ワク 480 8-8-8-7 ファントムルージュ |
6 | 6 | 父フィガロ 母シュベリーン 母父(マンハッタンカフェ) ルスキーユ 芦毛 牝4 吉川真ノ介 サンシャイン牧場 |
54.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-3-1-18 1-2-1-11 1-1-0-7 0-0-0-1 |
笠松22.12.27 9 寒凪賞B2特選 1600m 右 1:47.8 稍 39.4 1.2 51.0▲若杉朝5人 10ト 10ワク 434 10-10-10-9 キチロクレディス |
水沢22.12.11 6 B1 1300m 右 1:23.9 重 39.6 0.9 54.0鈴木祐9人 10ト 4ワク 439 4-4-7-7 プチョヘンザ |
水沢22.11.29 8 B2 1300m 右 1:22.6 稍 38.3 1.1 55.0鈴木祐11人 11ト 9ワク 443 10-10-10-10 アオイスイセイ |
盛岡22.11.14 7 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.6 良 37.7 0.7 54.0鈴木祐11人 11ト 1ワク 444 9-9 トーセンマッシモ |
盛岡22.10.30 5 B1 1400m 左 1:28.7 良 39.5 1.2 54.0鈴木祐7人 10ト 8ワク 446 8-6 チスジ |
7 | 7 | 父アッミラーレ 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) パットサイテ 芦毛 牝8 坂田行夫 栗山道郎 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 1-2-1-7 川嶋弘(笠松) |
6-12-13-75 0-0-0-1 6-12-13-71 2-5-5-21 |
笠松22.12.27 8 B4組 1400m 右 1:32.5 稍 39.3 1.3 51.0▲深澤杏7人 10ト 4ワク 494 10-10-9-10 ハーディン |
笠松22.12.15 3 B6組 1400m 右 1:31.6 良 39.4 1.4 51.0▲深澤杏5人 9ト 4ワク 492 6-4-5-4 スピアヘッド |
笠松22.12.02 4 B7組 1400m 右 1:32.4 良 41.0 1.6 54.0藤原幹4人 8ト 8ワク 498 5-6-5-6 ヤマチョウヴォイス |
笠松22.11.16 2 B6組 1400m 右 1:31.9 良 39.4 0.6 51.0▲深澤杏4人 8ト 5ワク 499 8-8-8-7 ウインヴェルデ |
笠松22.11.04 6 B6組 1600m 右 1:48.2 良 39.7 0.8 51.0▲深澤杏2人 9ト 9ワク 496 7-8-6-7 フレンドポロス |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) エクレールブリアン 鹿毛 牡4 冨沢敦子 高橋義浩 |
56.0kg 青柳正(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
3-3-5-24 0-0-0-0 3-3-5-24 2-3-5-17 |
笠松22.12.31 2 岐阜ダイヤモンドダ 1400m 右 1:30.8 良 39.7 0.2 56.0加藤聡6人 8ト 2ワク 442 2-2-2-1 ヨーコマイラヴ |
笠松22.12.13 7 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:48.4 良 44.7 4.0 56.0加藤聡6人 7ト 5ワク 442 2-2-2-4 パワースカイ |
笠松22.12.02 1 C6組 1400m 右 1:32.2 良 40.2 0.9 56.0加藤聡2人 6ト 1ワク 442 1-1-1-1 ウインルミナス |
笠松22.11.17 4 C4組 1400m 右 1:32.2 良 39.1 0.5 56.0加藤聡3人 8ト 5ワク 440 5-4-4-4 ハイグッドエース |
笠松22.11.04 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.5 良 40.4 2.4 56.0加藤聡4人 8ト 5ワク 438 2-2-2-4 バレル |
[PR] |
---|