地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月03日 (金曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
川崎スプリントシリーズテンポラーレ賞3歳未格付選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベストウォーリア 母アルマアダーラ 母父(マーベラスサンデー) グリーリー 栗毛 牡3 西森鶴 大栄牧場 |
53.0kg 小林捺(川崎) 1-0-0-0 岩本洋(川崎) |
4-2-1-2 4-2-1-1 0-0-0-1 4-2-1-1 |
川崎23.01.02 1 羽根つき賞3歳未格 900m 左 0:55.6 良 38.0 0.3 54.0★小林捺1人 9ト 2ワク 463 4-4-3 ナナドリーム |
川崎22.12.13 1 あさま賞2歳選定馬 900m 左 0:55.2 重 37.7 0.2 56.0☆古岡勇1人 9ト 5ワク 463 3-1-2 デアベーゼブリック |
川崎22.11.11 2 かもめ賞2歳選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.1 0.1 56.0☆古岡勇1人 8ト 7ワク 462 4-3-2 タイムオブハート |
川崎22.10.12 8 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:39.5 重 42.3 4.5 55.0山崎誠7人 9ト 5ワク 462 6-7-7-8 ヒーローコール |
大井22.09.22 6 ゴールドジュニア2 1200m 右 1:14.2 重 38.9 1.4 54.0古岡勇8人 12ト 3ワク 463 6-6 リベイクフルシティ |
2 | 2 | 父レーヴミストラル 母ディープスタイル 母父(ディープブリランテ) キョウエイカリーナ 栗毛 牝3 田中晴夫 本桐牧場 |
53.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-2-3 小澤宏(浦和) |
1-0-2-3 1-0-2-3 0-0-0-0 0-0-1-0 |
浦和23.01.13 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 37.8 1.7 54.0秋元耕2人 11ト 2ワク 455 2-4 ルヴァンモンスター |
川崎23.01.02 3 羽根つき賞3歳未格 900m 左 0:56.4 良 39.1 0.8 53.0秋元耕7人 9ト 7ワク 448 2-2-2 グリーリー |
浦和22.11.25 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 重 36.4 0.2 54.0秋元耕3人 10ト 7ワク 465 1-1 ルヴァンモンスター |
浦和22.07.18 10 J認 新星特別2歳 1400m 左 1:36.8 良 44.3 5.5 54.0秋元耕6人 10ト 9ワク 461 4-5-6-9 アトカラツイテクル |
船橋22.06.24 5 紅花特別2歳一 1200m 左 1:18.3 稍 42.5 1.5 54.0秋元耕5人 10ト 3ワク 448 1-2-2 メイクアストーリー |
3 | 3 | 父ダノンシャーク 母パールレディ 母父(クロフネ) ナナドリーム 栗毛 牡3 SRE(同) ワールドファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-0 池田孝(川崎) |
1-1-1-0 1-1-1-0 0-0-0-0 1-1-1-0 |
川崎23.01.02 2 羽根つき賞3歳未格 900m 左 0:55.9 良 38.7 0.3 55.0矢野貴2人 9ト 6ワク 455 1-1-1 グリーリー |
川崎22.12.13 3 あさま賞2歳選定馬 900m 左 0:55.4 重 38.1 0.2 53.0△新原周2人 9ト 9ワク 457 1-1-1 グリーリー |
川崎22.11.11 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.4 良 37.8 1.7 53.0△新原周1人 6ト 5ワク 457 1-1-1 プレジールツッキー |
||
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母ブイアスカ 母父(アドマイヤドン) デアベーゼブリック 栗毛 牝3 吉岡大樹 戸川牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
1-1-0-3 1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 |
川崎23.01.02 5 羽根つき賞3歳未格 900m 左 0:56.6 良 39.0 1.0 51.0△野畑凌4人 9ト 1ワク 437 5-5-5 グリーリー |
川崎22.12.13 2 あさま賞2歳選定馬 900m 左 0:55.4 重 37.8 0.2 52.0△野畑凌5人 9ト 8ワク 434 5-1-3 グリーリー |
川崎22.11.11 4 かもめ賞2歳選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.9 1.1 54.0町田直6人 8ト 3ワク 441 5-4-4 タイムオブハート |
川崎22.10.10 12 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:42.0 重 45.4 4.3 54.0和田譲9人 13ト 12ワク 441 4-6-6-10 キャッツライズ |
川崎22.09.15 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.3 良 37.5 0.1 54.0山崎誠1人 5ト 1ワク 440 3-2-2 トワキ |
5 | 5 | 父タリスマニック 母テイクウォーニング 母父(ディープスカイ) シントーツバキ 鹿毛 牝3 中野辰三 ダーレー・ジャパン・ |
52.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-0-0 平田正(川崎) |
1-1-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 |
川崎22.09.14 1 のぞみ賞2歳未格付 900m 左 0:55.8 良 38.1 0.7 51.0▲野畑凌4人 11ト 3ワク 427 1-1-1 ベアデブリン |
川崎22.08.28 2 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.5 稍 38.9 0.0 54.0町田直4人 7ト 2ワク 431 2-1-1 マンジュ |
|||
5 | 6 | 父ノヴェリスト 母ノットユアビジネス 母父(エンドスウィープ) フルダッシュ 栗毛 セン3 大栗芳一 登別上水牧場 |
55.0kg 山林信(川崎) 1-0-0-2 久保秀(川崎) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 |
川崎23.01.02 4 羽根つき賞3歳未格 900m 左 0:56.4 良 38.8 0.8 55.0山林信5人 9ト 8ワク 451 3-3-3 グリーリー |
川崎22.12.15 1 つるぎ賞2歳200 900m 左 0:56.0 稍 38.1 0.0 55.0山林信9人 12ト 10ワク 450 4-1-2 ラヴァリエール |
川崎22.08.01 5 オニヤンマ特別2歳 1400m 左 1:34.2 良 41.1 1.7 54.0伊藤裕4人 7ト 5ワク 439 3-3-3-5 ピクシーワルツ |
川崎22.07.07 5 スパーキングデビュ 1400m 左 1:36.6 良 44.1 3.2 54.0山林信6人 7ト 6ワク 438 2-2-2-4 ロンバルディ |
|
6 | 7 | 父サトノクラウン 母ハワイアンアイ 母父(キングカメハメハ) タツノヴィクトリー 黒鹿毛 牡3 三河辰已 富本茂喜 |
54.0kg 新原周(川崎) 0-1-0-3 田邊陽(川崎) |
0-2-0-6 0-2-0-6 0-0-0-0 0-2-0-6 |
川崎23.01.02 6 羽根つき賞3歳未格 900m 左 0:56.7 良 37.8 1.1 54.0☆新原周6人 9ト 4ワク 448 9-8-9 グリーリー |
川崎22.12.12 12 スパイダー特別2歳 1500m 左 1:42.4 稍 45.2 3.5 53.0△新原周13人 13ト 12ワク 449 2-3-3-5 エオリエンヌ |
川崎22.11.09 2 つばめ賞2歳200 900m 左 0:57.4 良 39.2 0.6 53.0△新原周4人 11ト 2ワク 442 2-5-2 シゲルアレグリア |
川崎22.10.10 4 つばさ賞2歳200 900m 左 0:57.0 重 38.3 0.7 53.0△新原周4人 12ト 8ワク 438 11-8-7 プリンセスツッキー |
川崎22.09.15 4 スズムシ特別2歳3 1500m 左 1:38.9 良 42.2 1.2 54.0酒井忍8人 11ト 6ワク 442 1-1-1-1 リッキーザキング |
6 | 8 | 父セイントアレックス 母レッドベリル 母父(スペシャルウィーク) ハレノチアラシ 鹿毛 セン3 清水ゆみ子 渋谷牧場 |
55.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-1-0 山田質(川崎) |
1-0-1-1 1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 |
川崎23.01.04 1 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:56.9 良 38.9 0.1 56.0藤江渉4人 12ト 8ワク 454 5-3-1 ハーピーレックス |
川崎22.10.11 7 マンティス特別2歳 1400m 左 1:35.8 重 41.3 3.0 55.0和田譲2人 9ト 3ワク 463 9-9-9-9 ゲットアップゲート |
川崎22.09.15 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.5 良 37.9 0.2 54.0藤江渉3人 5ト 5ワク 458 1-1-1 デアベーゼブリック |
||
7 | 9 | 父アジアエクスプレス 母ホウホウ 母父(Dylan Thomas) ルヴァンモンスター 鹿毛 牡3 堀内義孝 谷川牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 2-1-1-3 水野貴(浦和) |
2-1-1-6 2-1-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和23.01.13 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 36.6 0.5 56.0福原杏1人 11ト 10ワク 491 1-1 シェナクラウン |
浦和22.12.26 1 今日からクライマッ 800m 左 0:48.3 稍 35.9 0.8 55.0福原杏1人 8ト 1ワク 499 1-1 コンパルティール |
船橋22.12.17 8 千両スプリント2歳 1200m 左 1:20.7 良 43.8 3.4 55.0福原杏8人 8ト 7ワク 501 3-3-5 ノーサイド |
浦和22.11.25 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 重 36.6 0.2 55.0福原杏4人 10ト 10ワク 517 2-2 キョウエイカリーナ |
浦和22.10.21 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 37.1 0.7 55.0福原杏6人 10ト 8ワク 499 2-3 ピカンチダブル |
7 | 10 | 父ノヴェリスト 母スイートガーデン 母父(ブラックタイド) タカイチスイート 鹿毛 牝3 高橋一郎 有限会社大作ステーブ |
53.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
1-0-1-7 1-0-1-7 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和23.01.13 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 37.0 1.1 54.0高橋哲7人 11ト 9ワク 486 5-6 ルヴァンモンスター |
浦和22.12.23 7 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:42.2 不 44.3 6.0 54.0高橋哲10人 10ト 10ワク 482 7-4-5-7 ウインドフレイバー |
船橋22.11.30 10 J認 マキバスナイ 1600m 左 1:50.9 稍 43.9 3.9 54.0福原杏9人 10ト 3ワク 483 4-4-9-9 スイフトランナー |
浦和22.11.23 11 J認 若鷹特別2歳 1500m 左 1:40.3 不 41.4 4.4 54.0吉留孝10人 12ト 5ワク 491 8-11-11-11 ガンモヘラクレス |
川崎22.11.11 8 かもめ賞2歳選定馬 900m 左 0:57.5 良 40.1 2.7 54.0矢野貴7人 8ト 2ワク 486 1-1-3 タイムオブハート |
8 | 11 | 父コパノリッキー 母ヴェルテュ 母父(ファスリエフ) トミサンペガサス 栗毛 牝3 富田公一 山岡ファーム |
53.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 |
川崎23.01.02 8 羽根つき賞3歳未格 900m 左 0:57.3 良 38.4 1.7 53.0伊藤裕8人 9ト 3ワク 487 8-9-8 グリーリー |
川崎22.12.13 5 あさま賞2歳選定馬 900m 左 0:56.5 重 38.2 1.3 54.0伊藤裕9人 9ト 6ワク 484 8-7-7 グリーリー |
川崎22.08.25 9 J認 シャイニング 1500m 左 1:44.3 良 44.9 6.7 54.0伊藤裕8人 9ト 9ワク 470 9-9-9-9 エスプリダーコ |
川崎22.08.03 7 J認 シャイニング 1400m 左 1:34.3 良 41.5 3.4 54.0伊藤裕6人 8ト 8ワク 472 5-6-6-8 ヒーローコール |
川崎22.07.04 1 カブトムシ特別2歳 1400m 左 1:33.3 稍 41.0 0.1 54.0伊藤裕5人 11ト 5ワク 471 1-1-1-1 ピロコインザスカイ |
8 | 12 | 父ドレフォン 母ビップチャチャチャ 母父(ディープブリランテ) アイトアーサー 鹿毛 牡3 山口雄司 モリナガファーム |
55.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-2-2-4 1-0-0-3 0-2-2-1 0-0-0-1 |
浦和23.01.10 10 2023 浦和開幕 1400m 左 1:41.2 良 47.4 8.8 56.0福原杏3人 10ト 10ワク 472 7-8-10-10 ブルグミューラー |
川崎23.01.02 6 坊主めくり賞3歳5 1400m 左 1:35.3 良 43.9 1.1 57.0秋元耕2人 11ト 1ワク 472 1-1-1-1 アップグレーズ |
浦和22.12.26 1 クライマックスリレ 1400m 左 1:32.6 稍 41.5 0.1 55.0秋元耕2人 11ト 4ワク 476 1-1-1-1 イスデボニュウタ |
浦和22.11.24 7 2歳四 1400m 左 1:33.0 不 41.1 1.5 55.0森泰斗2人 12ト 9ワク 482 2-3-4-6 フォースバイオ |
門別22.10.26 2 北海道スポーツクラ 1000m 右 1:02.5 良 38.2 0.3 55.0桑村真2人 12ト 12ワク 492 2-2 スーパーファントム |
[PR] |
---|