地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月03日 (金曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ノーブルゲート 栗毛 牡5 吉木伸彦 ラツキー牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
2-1-3-26 2-1-3-26 0-0-0-0 0-0-0-14 |
川崎23.01.06 8 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.4 1.1 56.0藤本現11人 11ト 4ワク 503 8-7-6 ブラウオリゾン |
川崎22.12.16 6 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 稍 38.3 0.5 56.0藤本現11人 12ト 7ワク 503 8-8-5 マーメイドソング |
川崎22.11.08 8 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 39.4 1.2 56.0藤本現11人 12ト 5ワク 503 5-5-7 ジェットウイング |
浦和22.10.17 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 重 36.4 1.8 56.0藤本現4人 12ト 10ワク 501 8-10 デザートムーン |
川崎22.10.11 7 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 重 38.9 0.8 56.0藤本現11人 12ト 8ワク 503 7-4-6 マーメイドソング |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母キタサンエデン 母父(アドマイヤムーン) ジョウハリ 栗毛 牡6 八嶋長久 様似共栄牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 1-0-0-5 久保秀(川崎) |
6-4-8-29 4-3-5-22 2-1-3-7 3-1-2-17 |
川崎23.01.04 6 C2七 八 九 1400m 左 1:33.7 良 40.1 0.9 56.0山林信7人 11ト 10ワク 469 11-11-11-11 ポンテドラーゴ |
川崎22.12.12 5 川崎競輪!ファン感 1500m 左 1:40.0 稍 41.0 0.5 56.0山林信8人 9ト 6ワク 465 7-7-7-6 ヴェニーレ |
船橋22.11.29 8 犬吠埼賞C2一 1600m 左 1:47.7 良 42.3 3.5 56.0山林信8人 13ト 5ワク 467 8-9-9-9 モントカイザー |
川崎22.11.07 8 蓬菊賞C2一 二 1500m 左 1:39.1 良 42.3 2.3 56.0山林信4人 11ト 9ワク 463 7-6-8-8 ムーディナイル |
浦和22.10.21 3 ランチタイムチャC 1400m 左 1:31.5 稍 39.7 0.5 57.0藤江渉3人 12ト 7ワク 454 6-5-4-4 フクノヴァランス |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ザペキンハート 母父(サンデーウェル) ダイユウライラック 青鹿毛 牝6 永見貴昭 荒木貴宏 |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-2 田邊陽(川崎) |
6-4-4-19 5-3-1-11 1-1-3-7 5-3-1-10 |
川崎23.01.04 10 C2七 八 九 1400m 左 1:35.2 良 42.0 2.3 52.0△野畑凌5人 12ト 12ワク 455 1-1-2-3 オーロファースト |
川崎22.12.12 11 よみラン☆ジュエル 1400m 左 1:35.0 稍 43.3 1.9 52.0△野畑凌6人 12ト 9ワク 453 4-5-4-5 カルラファクター |
川崎22.11.08 7 C1七 八 1400m 左 1:33.2 良 40.7 1.6 54.0酒井忍7人 12ト 8ワク 456 8-8-8-7 レムリアンシード |
川崎22.10.10 2 全国とつながる1万 1400m 左 1:32.9 重 41.8 0.4 54.0酒井忍2人 6ト 5ワク 457 2-2-2-2 カルラファクター |
川崎22.07.07 12 C2一 二 三 1400m 左 1:35.8 良 43.8 4.6 54.0酒井忍4人 12ト 11ワク 442 3-3-3-5 ハーモニーヤマト |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母エーシンラクーン 母父(ジャングルポケット) オースター 栗毛 牡5 (有)下河邉トレーニングセンター 有限会社下河辺トレー |
56.0kg 藤本現(大井) 2-2-1-7 山崎裕(川崎) |
2-2-4-10 2-2-4-10 0-0-0-0 2-2-3-10 |
川崎22.11.07 10 蓬菊賞C2一 二 1500m 左 1:40.5 良 44.2 3.7 56.0藤本現6人 11ト 4ワク 463 8-8-3-5 ムーディナイル |
川崎22.10.13 1 紅葉葵賞C2四 五 1500m 左 1:37.9 重 41.3 0.1 56.0藤本現4人 13ト 6ワク 463 1-1-1-1 イトシキオモイ |
川崎22.09.12 9 葛賞C2一 二 三 1500m 左 1:39.3 良 43.3 2.0 53.0▲野畑凌9人 14ト 14ワク 464 1-1-1-1 トーセンレガシー |
川崎22.08.25 7 檜扇賞C2一 二 1500m 左 1:38.8 良 42.1 1.3 56.0藤本現5人 12ト 4ワク 472 1-1-1-1 ジーソウルブラザー |
川崎22.08.01 8 朝顔賞C2一 二 1500m 左 1:37.9 良 42.1 2.0 56.0藤本現8人 14ト 4ワク 477 1-1-1-1 チェンカーン |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ミラクルプリンセス 母父(タイキシャトル) ショウキ 栗毛 牡5 (株)フクキタル パカパカファーム |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-2-0-9 甲田悟(川崎) |
2-2-3-25 1-2-1-22 1-0-2-3 1-2-1-17 |
船橋23.01.18 10 Funabashi 1800m 左 2:05.1 良 42.3 2.4 56.0澤田龍5人 13ト 9ワク 439 12-13-12-12 プリマヴィータ |
川崎23.01.01 8 六座頭賞C2選定馬 2000m 左 2:20.3 良 41.8 1.1 55.0☆池谷匠8人 11ト 7ワク 444 7-7-5-10 ローゼンリッター |
川崎22.12.12 2 花大根賞C2一 二 1600m 左 1:46.7 稍 40.8 0.5 55.0☆池谷匠6人 8ト 4ワク 436 7-7-7-4 サンオークレア |
川崎22.11.09 9 C2四 五 六 1500m 左 1:39.8 良 41.7 2.1 55.0☆池谷匠11人 13ト 1ワク 440 12-11-12-11 デルマローレライ |
川崎22.10.12 8 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:48.0 重 42.0 1.4 56.0神尾香8人 14ト 6ワク 437 14-13-14-12 リボーンヴィグラス |
5 | 6 | 父ハーツクライ 母ラプターセイハート 母父(トワイニング) イトシキオモイ 鹿毛 牝6 石道勝次 (有)社台コーポレー |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-1-1-3 平田正(川崎) |
1-3-8-28 1-3-6-14 0-0-1-10 1-3-6-12 |
川崎23.01.04 4 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:39.5 良 40.4 0.4 50.0★小林捺6人 10ト 10ワク 461 3-4-3-3 ガストン |
川崎22.12.15 8 大迫力の噴水ショー 1400m 左 1:34.4 稍 42.6 0.5 50.0★小林捺4人 12ト 8ワク 462 7-8-5-4 グラスアラバニーユ |
川崎22.11.09 3 C2四 五 六 1500m 左 1:38.7 良 41.3 1.0 50.0★小林捺8人 13ト 10ワク 458 4-4-6-5 デルマローレライ |
川崎22.10.13 2 紅葉葵賞C2四 五 1500m 左 1:38.0 重 41.2 0.1 50.0★小林捺6人 13ト 2ワク 467 2-2-2-2 オースター |
川崎22.09.15 4 2022川崎ジョッ 1600m 左 1:47.5 良 40.5 0.4 50.0★小林捺8人 14ト 12ワク 460 3-3-2-2 ミュークレグルス |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母マザーフェアリー 母父(スパイキュール) コマルナディケイド 黒鹿毛 牝4 仲尾正人 グローリーファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 林隆之(川崎) |
2-0-1-14 1-0-0-10 1-0-1-4 0-0-0-8 |
川崎23.01.04 9 C2七 八 九 1400m 左 1:35.2 良 41.4 2.3 53.0☆池谷匠10人 12ト 4ワク 507 4-5-6-5 オーロファースト |
川崎22.12.16 12 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:45.4 稍 47.6 7.1 54.0和田譲8人 13ト 2ワク 507 4-4-4-5 ペイシャガン |
川崎22.11.11 5 百舌鳥特別3歳1 1600m 左 1:47.8 良 42.0 1.4 53.0☆池谷匠7人 14ト 12ワク 506 2-2-2-2 マリノヴィーナス |
浦和22.10.17 5 特選3歳一 1400m 左 1:32.8 重 40.5 1.7 53.0☆池谷匠5人 11ト 7ワク 508 9-9-5-5 アマゴ |
川崎22.10.12 10 アロー賞3歳未格付 900m 左 0:57.9 重 39.3 1.7 53.0☆池谷匠7人 12ト 4ワク 512 4-10-10 ティーケークロス |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母エレガンテヴィータ 母父(アグネスタキオン) エコロアジェンダ 栗毛 牡5 (株)アプエンテ 岡田スタツド |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
0-2-4-14 0-2-2-12 0-0-2-2 0-0-0-0 |
浦和23.01.13 4 吉見いちご賞C2八 1400m 左 1:32.2 良 40.5 0.9 55.0☆古岡勇3人 12ト 7ワク 456 8-7-6-4 リングボーイ |
浦和22.12.22 7 C2三 四 1400m 左 1:30.9 不 39.4 1.7 55.0☆古岡勇5人 12ト 10ワク 458 8-9-10-7 ブラックオパール |
浦和22.08.31 3 C2三 1400m 左 1:30.6 良 40.1 0.1 56.0森泰斗4人 12ト 9ワク 458 3-4-3-1 ルージュカプリス |
浦和22.08.11 2 C2五 六 1500m 左 1:37.7 良 39.3 0.5 56.0森泰斗2人 7ト 5ワク 461 4-4-4-3 クールリフレイン |
浦和22.07.18 5 C2三 四 1400m 左 1:31.3 稍 39.6 0.8 56.0藤江渉7人 10ト 5ワク 464 6-7-8-8 クリムゾンオーラ |
7 | 9 | 父グラスワンダー 母ボレロビート 母父(ブラックホーク) アトラクトボイス 鹿毛 牡6 大原啓子 有限会社大原ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 4-3-3-10 平田正(川崎) |
4-3-3-17 4-3-3-11 0-0-0-0 4-3-3-11 |
川崎23.01.04 3 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:39.4 良 40.6 0.3 56.0町田直2人 10ト 5ワク 454 1-1-2-1 ガストン |
川崎22.12.15 3 山賊大照典~絶対革 1500m 左 1:39.5 稍 41.9 0.9 56.0町田直2人 13ト 11ワク 458 1-1-1-1 ガリンシャ |
川崎22.08.01 4 朝顔賞C2一 二 1500m 左 1:36.6 良 40.4 0.7 56.0町田直4人 14ト 5ワク 444 2-2-2-2 チェンカーン |
川崎22.07.07 4 C2一 二 三 1500m 左 1:38.6 良 42.7 0.4 56.0町田直4人 14ト 10ワク 445 1-1-1-1 サンビンガムトン |
川崎22.06.16 1 C2四 五 六 1500m 左 1:38.0 稍 41.4 0.7 56.0町田直1人 14ト 6ワク 450 1-1-1-1 ファラウェイ |
7 | 10 | 父ベルシャザール 母ジャストジョーイ 母父(クロフネ) ミトノベルーガー 芦毛 牡6 (有)トニーステーブル 田中裕之 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
5-7-6-24 3-3-5-16 2-4-1-6 3-3-5-13 |
川崎23.01.06 7 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.0 良 43.3 2.0 55.0☆池谷匠4人 11ト 10ワク 436 7-6-5-6 コスモキルカス |
川崎22.12.14 8 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:42.3 稍 42.8 2.8 56.0本田紀11人 14ト 1ワク 442 13-13-14-13 シントーネネ |
川崎22.09.15 6 2022川崎ジョッ 1600m 左 1:48.6 良 40.7 1.5 55.0☆池谷匠10人 14ト 9ワク 421 10-10-6-7 ミュークレグルス |
川崎22.08.25 11 C2一 二 三 1400m 左 1:34.2 良 41.6 2.9 52.0★小林捺12人 12ト 12ワク 419 8-11-11-12 プラチナバローズ |
川崎22.08.01 13 朝顔賞C2一 二 1500m 左 1:39.5 良 42.0 3.6 53.0▲野畑凌9人 14ト 14ワク 432 8-8-9-13 チェンカーン |
8 | 11 | 父ディープブリランテ 母ヤマニンエマイユ 母父(ホワイトマズル) ヤマニンバルトロ 鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-4-4 山崎尋(川崎) |
1-0-6-18 1-0-6-15 0-0-0-1 0-0-3-9 |
川崎23.01.04 8 C2七 八 九 1400m 左 1:34.9 良 41.2 2.0 56.0田中涼8人 12ト 11ワク 493 3-3-5-5 オーロファースト |
川崎22.09.15 3 2022川崎ジョッ 1600m 左 1:47.5 良 40.1 0.4 56.0岡村裕4人 14ト 1ワク 483 7-7-6-3 ミュークレグルス |
川崎22.08.25 4 C2一 二 三 1400m 左 1:31.9 良 40.5 0.6 55.0☆池谷匠5人 12ト 6ワク 477 3-3-4-3 プラチナバローズ |
川崎22.08.04 11 C3一 二 三 1400m 左 1:34.5 稍 44.3 3.2 54.0★中島良4人 12ト 11ワク 477 4-4-4-9 ブルベアマイル |
船橋22.07.26 1 ヒートアップ賞C3 1500m 左 1:38.4 稍 42.0 0.4 55.0☆池谷匠6人 12ト 11ワク 477 2-2-2-1 トーアクリスティー |
8 | 12 | 父ザサンデーフサイチ 母レイナワルツ 母父(ブラックタイアフェアー) ワタシノワルツ 芦毛 牝7 SRE(同) 浦河日成牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 3-1-0-4 池田孝(川崎) |
11-3-3-16 3-2-2-8 8-1-1-4 2-1-2-5 |
川崎23.01.04 6 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:39.6 良 40.2 0.5 54.0御神訓3人 10ト 2ワク 528 7-9-9-7 ガストン |
川崎22.12.12 3 KEIRINグラン 1500m 左 1:39.4 稍 41.6 0.8 52.0△新原周7人 14ト 7ワク 532 8-8-8-5 クロスオブドリーム |
川崎22.11.08 13 柊賞C1七 八 1500m 左 1:40.2 良 42.9 3.4 54.0御神訓3人 14ト 5ワク 534 8-8-10-12 プラチナバローズ |
川崎22.08.03 14 三浦で「自然」と「 1500m 左 1:39.9 良 43.1 4.0 54.0御神訓2人 14ト 13ワク 527 5-7-7-10 ハーモニーヤマト |
川崎22.07.08 10 立葵賞C1四 五 1500m 左 1:40.2 良 42.8 2.5 54.0御神訓1人 11ト 4ワク 529 5-5-6-5 デイオブサンダー |
[PR] |
---|