地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月17日 (金曜日) 名古屋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)116,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)32,000 |
||
C4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Camelot 母Woodland Chant 母父(War Chant) アルバスドラコ 鹿毛 セン4 西村健 FortmillFa |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-1-0 角田輝(愛知) |
1-2-3-4 0-0-0-0 1-1-1-1 1-1-1-1 |
名古屋23.02.03 3 竹島海岸特別C1 1500m 右 1:36.1 良 39.4 0.1 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 467 7-7-3-2 エムエスムーン |
名古屋23.01.19 1 C10組 1500m 右 1:37.1 稍 39.6 1.2 56.0岡部誠1人 10ト 7ワク 463 5-4-3-1 メイショウペルム |
名古屋23.01.06 2 カメヤン誕生日記念 1500m 右 1:36.3 良 39.3 0.3 56.0岡部誠1人 11ト 10ワク 459 5-5-2-2 キャットリング |
名古屋22.12.23 4 来世せいらお嬢様お 1500m 右 1:36.7 良 39.7 0.3 56.0保園翔2人 12ト 9ワク 464 6-5-4-2 カゼノスバル |
J新潟22.10.29 11 萬代橋特別3歳上1 2400m 芝左 2:28.2 良 36.8 1.2 54.0菱田裕14人 15ト 6ワク 462 4-4-4-5 ミクソロジー |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母ヘヴンリービーナス 母父(フジキセキ) モーニングアップ 黒鹿毛 牝5 西村新一郎 岡田スタツド |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-1-1-3 宇都英(愛知) |
3-2-3-21 0-0-1-7 3-2-2-10 0-1-1-4 |
名古屋23.02.03 4 FLS10周年記念 1500m 右 1:37.9 良 38.8 0.4 54.0渡邊竜3人 9ト 5ワク 455 3-2-2-3 ネオリーズ |
名古屋23.01.20 3 C5組 1500m 右 1:38.2 稍 38.4 0.4 54.0友森翔3人 10ト 3ワク 452 3-5-6-5 ニシノカタパルト |
名古屋23.01.03 8 C3組 1500m 右 1:38.9 良 38.9 1.4 54.0友森翔8人 11ト 4ワク 454 11-11-11-10 トーホウオリオン |
名古屋22.12.23 2 高原勇斗24歳誕生 1500m 右 1:38.7 良 40.4 0.3 54.0友森翔3人 12ト 12ワク 457 4-3-3-2 カリグラフィー |
名古屋22.12.08 5 C5組 1500m 右 1:38.6 良 40.5 1.4 54.0友森翔7人 12ト 11ワク 460 3-2-3-3 グレートコマンダー |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ホマレエイカン 母父(ステイゴールド) アップメイヒメ 栗毛 牝5 田口順子 へいはた牧場 |
54.0kg 山田祥(愛知) 1-0-0-7 井手慎(愛知) |
3-4-6-42 0-0-0-0 3-4-6-42 3-4-6-42 |
名古屋23.02.03 8 FLS10周年記念 1500m 右 1:39.0 良 38.7 1.5 54.0山田祥8人 9ト 1ワク 423 9-9-9-8 ネオリーズ |
名古屋23.01.03 9 C3組 1500m 右 1:39.1 良 39.5 1.6 54.0山田祥11人 11ト 1ワク 421 10-10-10-11 トーホウオリオン |
名古屋22.12.23 6 オッズパーク杯C3 1500m 右 1:39.0 良 40.5 2.4 54.0丸野勝6人 12ト 1ワク 419 11-10-9-8 セイシンクリア |
名古屋22.12.08 8 C4組 1500m 右 1:38.8 良 41.1 1.1 54.0山田祥3人 12ト 3ワク 424 5-6-7-7 パラマウント |
名古屋22.11.25 3 王滝渓谷特別C1 1500m 右 1:37.4 重 40.1 0.3 54.0大原浩10人 12ト 12ワク 423 8-8-7-5 ウォリアープライド |
4 | 4 | 父ゴールドシップ 母セカンドノホシ 母父(シンボリルドルフ) マイトシップ 鹿毛 牡4 出口俊一 出口牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-3-1-0 川西毅(愛知) |
1-5-2-9 0-0-0-0 1-5-2-1 1-3-2-1 |
名古屋23.02.03 5 豆まき賞C5 1500m 右 1:37.3 良 39.3 0.5 56.0保園翔2人 8ト 8ワク 423 7-5-6-3 プライムデューク |
笠松23.01.13 2 C10組 1400m 右 1:32.1 良 40.0 0.1 56.0加藤聡1人 8ト 3ワク 422 7-7-3-3 アイドゥーテーラー |
名古屋23.01.06 1 C14組 1500m 右 1:37.0 良 39.7 0.0 56.0保園翔2人 11ト 9ワク 420 4-5-3-3 コパノアダムス |
笠松22.12.29 2 雪吊り特別C14( 1400m 右 1:31.9 稍 40.5 0.1 56.0保園翔1人 9ト 7ワク 428 7-8-5-3 ラウルス |
名古屋22.12.07 2 C14組 1500m 右 1:36.8 良 39.1 0.3 56.0保園翔1人 12ト 11ワク 423 9-7-3-2 ミザール |
5 | 5 | 父キズナ 母クイックコマンド 母父(Gold Legend) インディビジュアル 鹿毛 牡6 森田裕樹 タバタファーム |
54.0kg 木之葵(愛知) 3-8-7-19 錦見勇(愛知) |
3-8-8-31 0-0-0-0 3-8-8-26 3-8-8-25 |
名古屋23.01.20 9 C4組 1500m 右 1:40.0 稍 40.2 3.1 56.0加藤利9人 10ト 8ワク 513 9-10-10-10 コーリンバニラ |
名古屋23.01.03 11 C3組 1500m 右 1:39.5 良 41.8 2.0 56.0丹羽克9人 11ト 9ワク 506 7-4-4-9 トーホウオリオン |
名古屋22.12.23 7 B5組 1500m 右 1:39.2 良 41.2 1.0 56.0丹羽克5人 12ト 8ワク 514 6-6-7-7 ポルティエーレ |
名古屋22.12.08 4 B7組 1700m 右 1:52.9 良 41.2 1.1 56.0丹羽克4人 11ト 10ワク 510 5-5-4-3 ヒメコマチ |
名古屋22.11.25 10 B7組 1700m 右 1:54.7 重 43.2 3.4 56.0丹羽克6人 12ト 1ワク 512 3-3-4-6 アイファーライオン |
6 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母スパイシーキティ 母父(タバスコキャット) ミスマチルダ 栗毛 牝6 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 丸野勝(愛知) 1-1-2-10 井手慎(愛知) |
3-7-4-50 2-0-0-4 1-7-4-43 1-4-3-20 |
名古屋23.02.03 5 FLS10周年記念 1500m 右 1:38.4 良 39.1 0.9 54.0丸野勝6人 9ト 9ワク 469 7-7-5-5 ネオリーズ |
名古屋23.01.03 7 C3組 1500m 右 1:38.7 良 40.4 1.2 54.0丸野勝7人 11ト 2ワク 465 8-8-9-8 トーホウオリオン |
名古屋22.12.23 5 C2組 1500m 右 1:38.6 良 40.0 1.0 54.0丸野勝3人 12ト 11ワク 465 11-11-11-8 リュクスガレリア |
名古屋22.12.08 5 C3組 1500m 右 1:38.1 良 39.1 1.9 54.0丸野勝2人 12ト 6ワク 463 9-10-9-9 ブロードリーチ |
名古屋22.11.25 3 たーやん生誕42歳 1500m 右 1:37.4 重 39.8 0.6 54.0丸野勝3人 12ト 8ワク 460 10-10-10-3 サンパティーク |
7 | 7 | 父ゴールドシップ 母ストレンジラブ 母父(ネオユニヴァース) コスモライデン 鹿毛 牡4 松永直記 ビッグレッドファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-1-1-3 宇都英(愛知) |
2-4-4-13 0-0-0-0 2-4-4-9 2-4-4-9 |
名古屋23.02.03 3 豆まき賞C5 1500m 右 1:37.2 良 39.0 0.4 56.0友森翔6人 8ト 4ワク 487 5-6-7-6 プライムデューク |
名古屋23.01.20 3 小柳出くん誕生日遅 1500m 右 1:37.9 稍 40.3 0.5 56.0村上弘4人 10ト 3ワク 479 8-8-8-6 スターロード |
名古屋22.12.08 2 C3組 1500m 右 1:37.5 良 39.6 1.3 56.0村上弘8人 12ト 4ワク 487 5-6-5-4 ブロードリーチ |
名古屋22.11.25 6 C3組 1500m 右 1:38.5 重 41.5 0.4 56.0村上弘5人 12ト 1ワク 484 4-4-4-1 シングンジェット |
名古屋22.11.11 11 ゆーま生誕記念C2 1500m 右 1:39.4 良 40.9 3.8 56.0村上弘10人 12ト 2ワク 492 10-8-10-8 ブリーザフレスカ |
8 | 8 | 父ドゥラメンテ 母オスカルフランソワ 母父(ワイルドラッシュ) グッドスペンサー 鹿毛 牡5 吉岡泰治 藤原牧場 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 2-2-3-4 瀬戸悟(愛知) |
4-3-3-7 0-0-0-0 4-3-3-4 4-3-3-4 |
名古屋23.01.20 3 C4組 1500m 右 1:37.9 稍 38.8 1.0 54.0◇宮下瞳3人 10ト 5ワク 511 5-5-4-4 コーリンバニラ |
名古屋23.01.03 3 柴田台所富味10周 1500m 右 1:37.6 良 39.7 1.2 54.0◇宮下瞳2人 11ト 5ワク 513 5-5-5-5 コスモパンドラ |
名古屋22.12.08 3 C4組 1500m 右 1:38.3 良 41.2 0.6 54.0◇宮下瞳2人 12ト 7ワク 512 1-1-3-1 パラマウント |
名古屋22.11.11 2 渡辺幸治 定年退職 1500m 右 1:37.3 良 39.7 0.5 54.0◇宮下瞳5人 11ト 4ワク 512 4-7-6-5 エディッタ |
名古屋22.10.28 5 よっちゃん25さい 1500m 右 1:37.6 良 41.0 0.7 54.0◇宮下瞳4人 12ト 3ワク 518 5-5-4-3 メイショウクモジ |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母ミスコマチ 母父(ステイゴールド) キタノステート 青毛 牝4 北所拓也 プログレスファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 3-1-0-3 沖田明(愛知) |
3-2-1-11 0-0-0-3 3-2-1-8 3-2-1-5 |
名古屋23.01.20 5 C4組 1500m 右 1:38.6 稍 39.6 1.7 54.0大畑雅2人 10ト 10ワク 414 4-3-2-2 コーリンバニラ |
名古屋23.01.03 5 C3組 1500m 右 1:37.8 良 39.9 0.3 54.0大畑雅3人 11ト 7ワク 414 4-6-6-4 トーホウオリオン |
名古屋22.12.22 1 C8組 1500m 右 1:38.5 稍 40.1 0.7 54.0大畑雅1人 11ト 3ワク 417 3-3-3-1 エスタンピージャ |
名古屋22.12.07 2 C11組 1500m 右 1:38.1 良 40.9 0.6 54.0大畑雅2人 12ト 1ワク 418 3-4-4-2 シウン |
名古屋22.11.24 3 C13組 1500m 右 1:38.5 重 41.2 0.6 54.0丹羽克3人 12ト 3ワク 421 1-1-1-1 シュガービート |
[PR] |
---|