地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月17日 (金曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)132,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)36,000 |
||
B8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーイロンデル 母父(クロフネ) ジョーコレット 芦毛 牡6 西島愛治 斉藤政志 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 榎屋充(愛知) |
1-1-1-18 0-1-1-10 1-0-0-7 0-0-0-0 |
浦和22.10.18 5 C2二 三 四 1500m 左 1:39.3 不 41.2 1.4 52.0★中島良8人 11ト 5ワク 544 3-3-2-3 ゴールドソックス |
浦和22.09.20 7 C2三 1500m 左 1:40.2 不 43.8 3.0 56.0本橋孝6人 10ト 2ワク 550 3-3-4-6 ラヴィンツァラ |
浦和22.07.18 6 C2三 四 1500m 左 1:38.4 良 42.2 3.3 56.0橋本直5人 8ト 2ワク 549 3-3-2-4 ラスティネイル |
浦和22.07.01 10 梔子特別C1五C2 1400m 左 1:31.5 良 40.7 2.0 57.0本橋孝8人 12ト 3ワク 546 10-8-6-8 スティールマドンナ |
浦和22.03.14 8 北区の花 菜の花賞 1600m 左 1:48.7 良 43.3 5.0 56.0西啓太5人 8ト 3ワク 516 7-7-8-8 スムーズジャズ |
2 | 2 | 父スピルバーグ 母リーチフォーザムーン 母父(Pulpit) テンカビト 栗毛 牡6 谷謙介 千代田牧場 |
56.0kg 陶文峰(愛知) 0-0-0-1 坂口義(愛知) |
4-0-5-24 0-0-0-2 4-0-5-18 0-0-2-4 |
名古屋23.02.03 4 B9組 1500m 右 1:37.5 良 39.6 1.2 56.0陶文峰5人 10ト 7ワク 492 4-4-3-4 パディオアヘッド |
名古屋23.01.20 3 C2組 1500m 右 1:36.9 稍 38.9 0.5 56.0阪野学4人 10ト 5ワク 497 6-5-5-4 ブレーヴジャーニー |
名古屋23.01.03 7 尾張名古屋杯C 1500m 右 1:37.4 良 39.2 2.2 56.0阪野学8人 12ト 4ワク 495 12-9-8-6 ブリーザフレスカ |
名古屋22.12.16 4 ヤングジョッキーズ 2000m 右 2:15.1 良 41.3 0.4 56.0金山昇7人 11ト 3ワク 493 10-10-5-4 ラビオンアスール |
名古屋22.12.07 6 B6組 1500m 右 1:37.7 良 39.5 1.5 56.0阪野学7人 12ト 4ワク 499 8-6-5-5 ビービーモノローグ |
3 | 3 | 父Iffraaj 母Ancient Art 母父(Monsun) トーテムポール 鹿毛 牡5 子守貴久 Godolphin |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-3 宇都英(愛知) |
0-7-1-24 0-1-0-2 0-6-1-20 0-0-0-3 |
名古屋23.02.03 8 B8組 1700m 右 1:53.7 良 41.0 3.3 56.0加藤聡6人 10ト 1ワク 476 5-6-6-7 ルテリブル |
名古屋23.01.18 10 おぼろ雲特別B 1700m 右 1:53.9 重 41.8 2.4 56.0加藤聡9人 10ト 8ワク 477 8-7-7-10 クジラ |
名古屋23.01.04 5 こま回し賞B7 1700m 右 1:53.3 良 40.5 1.1 56.0加藤聡4人 8ト 3ワク 471 5-5-7-7 オーロロッソ |
金沢22.12.22 3 ゆず湯特別C1一 1500m 右 1:38.1 不 39.5 0.7 56.0米倉知3人 11ト 2ワク 481 5-5-4-3 キノトクイーン |
金沢22.12.12 4 B2九 1400m 右 1:30.8 重 37.0 0.9 56.0吉原寛3人 10ト 5ワク 477 7-8-8-6 サンウエストウッド |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母ブロンドヒロイン 母父(グラスワンダー) スターロード 栗毛 牡5 (有)大勇 (有)社台コーポレー |
56.0kg 丹羽克(愛知) 2-0-0-1 錦見勇(愛知) |
2-7-1-15 0-0-0-0 2-6-1-12 2-6-1-12 |
名古屋23.01.30 4 みずがめ座特別B1 1700m 右 1:52.1 良 40.3 0.1 56.0丹羽克9人 9ト 4ワク 498 5-5-6-6 セイカリス |
名古屋23.01.20 1 小柳出くん誕生日遅 1500m 右 1:37.4 稍 40.2 0.3 56.0丹羽克6人 10ト 2ワク 495 6-4-5-3 プライムデューク |
名古屋23.01.03 6 C5組 1500m 右 1:38.2 良 42.2 2.2 56.0大畑雅5人 11ト 9ワク 489 1-1-1-2 ルテリブル |
名古屋22.12.23 6 C2組 1500m 右 1:38.7 良 42.2 1.1 56.0大畑雅6人 12ト 8ワク 495 1-1-1-1 リュクスガレリア |
名古屋22.12.08 2 C4組 1500m 右 1:38.0 良 40.9 0.3 55.0☆浅野皓9人 12ト 12ワク 495 3-3-2-2 パラマウント |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母チェリーブロッサム 母父(シルバーチャーム) サンラクロス 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 厚賀古川牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 1-4-4-23 竹之昭(愛知) |
1-7-6-36 0-0-0-4 1-7-6-31 1-5-6-26 |
名古屋23.02.03 8 B9組 1500m 右 1:38.2 良 39.3 1.9 54.0丸山真9人 10ト 10ワク 462 10-10-9-10 パディオアヘッド |
名古屋23.01.18 7 おぼろ雲特別B 1700m 右 1:53.0 重 40.7 1.5 54.0丸山真5人 10ト 9ワク 465 7-8-8-5 クジラ |
名古屋23.01.06 6 福笑い賞B8 1700m 右 1:51.9 良 39.9 0.9 54.0丸山真4人 10ト 8ワク 469 8-9-8-8 ビッグベッター |
名古屋22.12.23 2 B6組 1700m 右 1:52.3 良 39.2 0.3 54.0丸山真6人 11ト 3ワク 468 5-4-5-3 ウォークル |
名古屋22.12.08 5 さといも賞B8 1500m 右 1:38.2 良 40.1 1.1 54.0加藤利6人 12ト 7ワク 463 2-3-5-6 エディッタ |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ピクシーダスト 母父(サンデーサイレンス) ビッケ 黒鹿毛 牡7 谷掛龍夫 社台ファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 6-10-8-30 瀬戸悟(愛知) |
7-12-11-46 0-0-0-0 7-12-11-42 6-12-10-40 |
名古屋23.02.03 7 B8組 1700m 右 1:53.6 良 41.0 3.2 56.0村上弘9人 10ト 9ワク 455 9-7-5-6 ルテリブル |
名古屋23.01.20 9 B7組 1700m 右 1:54.5 稍 40.7 2.4 56.0村上弘10人 10ト 3ワク 448 8-8-9-8 ピボット |
名古屋23.01.04 7 こま回し賞B7 1700m 右 1:54.2 良 41.8 2.0 55.0☆細川智7人 8ト 2ワク 444 3-3-2-2 オーロロッソ |
名古屋22.12.06 8 B3組 1500m 右 1:38.4 良 40.1 0.9 56.0村上弘12人 12ト 10ワク 437 7-6-4-4 オウケントップ |
名古屋22.11.09 7 B3組 1500m 右 1:37.9 良 40.4 1.4 56.0村上弘10人 10ト 10ワク 439 6-7-5-5 ウィップラッシュ |
7 | 7 | 父シルポート 母ヒシアメジスト 母父(ゴールドアリュール) ハクサンマズル 鹿毛 牡5 河崎五市 中村雅明 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 原口次(愛知) |
6-1-0-17 0-0-0-2 6-1-0-15 0-0-0-1 |
名古屋23.02.03 10 B8組 1700m 右 1:56.9 良 44.1 6.5 56.0大原浩7人 10ト 2ワク 475 1-1-7-10 ルテリブル |
金沢22.12.23 取止 楽天競馬で50名様 1400m 右 56.0堀場裕 0ト 8ワク - |
金沢22.12.11 5 カトレア賞B2特選 1500m 右 1:37.3 不 40.2 1.6 56.0堀場裕6人 9ト 3ワク 488 4-4-6-5 ダイチヴィット |
金沢22.11.29 1 英次さん厚生労働大 1400m 右 1:30.4 良 38.3 0.0 56.0堀場裕3人 9ト 9ワク 486 1-1-1-1 スピリットサント |
金沢22.11.15 7 楽天競馬で石川特産 1500m 右 1:37.9 稍 40.0 3.4 56.0堀場裕8人 11ト 2ワク 486 5-5-5-5 ヤマカツレオン |
8 | 8 | 父ゴールドシップ 母マイネヴォヤージ 母父(Teofilo) リチェルカ 栗毛 牝5 福岡隆史 ビッグレッドファーム |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-1 宇都英(愛知) |
1-11-6-28 0-0-0-0 1-11-6-23 0-0-0-5 |
名古屋23.02.03 6 B8組 1700m 右 1:53.5 良 40.7 3.1 54.0陶文峰10人 10ト 4ワク 475 7-9-8-8 ルテリブル |
名古屋23.01.20 10 B7組 1700m 右 1:55.0 稍 41.4 2.9 54.0横井将8人 10ト 6ワク 475 6-5-7-9 ピボット |
名古屋23.01.04 6 こま回し賞B7 1700m 右 1:54.1 良 41.6 1.9 52.0◇宮下瞳2人 8ト 4ワク 473 4-4-3-6 オーロロッソ |
金沢22.12.23 取止 ラークスパー賞B1 1500m 右 54.0柴田勇 0ト 4ワク - |
金沢22.12.05 2 アザレア賞B1四以 1400m 右 1:30.1 不 37.7 0.7 54.0柴田勇3人 9ト 6ワク 471 4-5-5-3 エヴォラ |
[PR] |
---|