地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月24日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
倦怠期12周年記念B9C3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスケンデレヤ 母ガイヤール 母父(ブラックタイアフェアー) サノケン 栗毛 牡4 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
57.0kg 高野誠(笠松) 0-2-2-1 川嶋弘(笠松) |
3-5-2-13 0-0-0-2 3-5-2-10 3-5-2-10 |
笠松23.02.08 3 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.1 良 40.9 0.8 56.0高野誠5人 8ト 7ワク 461 1-1-1-2 バイコーン |
笠松23.01.27 2 C4組 1400m 右 1:32.5 良 39.5 0.3 56.0高野誠2人 8ト 2ワク 462 3-4-5-3 ゴッドレイジング |
笠松23.01.12 2 C3組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 0.4 56.0高野誠3人 9ト 7ワク 461 2-2-1-1 セキテイホノオー |
笠松22.12.14 4 C4組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 1.0 56.0高野誠4人 8ト 4ワク 462 1-1-1-1 グレートコマンダー |
笠松22.12.02 3 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:46.7 良 41.3 0.4 56.0高野誠6人 8ト 7ワク 466 6-7-3-2 ゼンダンクラージュ |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ティアーモ 母父(キングカメハメハ) ロードフェローズ 黒鹿毛 牡6 橋本義次 ケイアイファーム |
57.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-2-4 伊藤強(笠松) |
1-7-9-34 0-0-0-3 1-5-8-24 1-3-6-18 |
笠松23.02.08 7 笠松祝目指せ横綱! 1400m 右 1:33.0 良 41.4 2.1 57.0丸野勝5人 8ト 5ワク 486 7-7-6-7 ピースラヴィング |
笠松23.01.27 5 B9・C3組B9C 1400m 右 1:32.3 良 40.7 1.3 57.0平瀬城9人 9ト 4ワク 481 7-7-7-6 グランフォロミー |
笠松23.01.12 9 B8組 1400m 右 1:32.4 良 39.1 1.4 56.0平瀬城9人 9ト 3ワク 482 8-9-9-9 ムーンセレナーデ |
笠松22.12.31 8 さな夢賞ことり大神 1600m 右 1:47.7 良 40.2 2.0 56.0平瀬城5人 10ト 5ワク 486 9-8-6-8 ヴァンデスト |
笠松22.12.15 6 B6組 1400m 右 1:31.9 良 39.5 1.7 56.0平瀬城4人 9ト 7ワク 480 7-8-6-7 スピアヘッド |
3 | 3 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡8 古川孝雄 有限会社エスティファ |
57.0kg 森島貴(笠松) 6-7-13-35 水野善(笠松) |
7-16-20-60 0-2-3-7 7-14-17-53 7-14-14-48 |
笠松23.02.06 8 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:33.1 良 40.2 2.1 56.0森島貴8人 8ト 7ワク 469 5-6-7-8 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.01.27 1 C5組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 0.0 56.0森島貴6人 8ト 4ワク 467 5-5-4-4 マメニーニャ |
笠松23.01.12 8 C3組 1400m 右 1:32.4 良 39.7 1.6 56.0森島貴5人 9ト 9ワク 465 7-8-8-8 セキテイホノオー |
笠松22.12.27 5 C級セレクション選 1400m 右 1:32.6 稍 39.6 1.2 56.0森島貴6人 9ト 4ワク 461 8-6-7-7 ピースラヴィング |
笠松22.12.14 5 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.5 良 42.5 2.7 56.0森島貴4人 8ト 5ワク 461 2-2-4-5 ヤマニンリリアーナ |
4 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母プラチナメモリー 母父(ディープインパクト) ハニーメモリー 栗毛 牝4 木部嚴生 木部ファーム |
53.0kg 長江慶(笠松) 1-0-0-3 後藤佑(笠松) |
3-0-3-22 0-0-1-5 3-0-2-17 2-0-0-3 |
笠松23.02.06 6 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:32.7 良 40.2 1.7 52.0△長江慶7人 8ト 4ワク 392 7-4-4-6 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.01.12 1 C4組 1400m 右 1:32.1 良 40.1 0.1 54.0藤原幹1人 8ト 5ワク 390 6-6-3-2 キアナフリューゲル |
笠松22.12.30 5 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:49.2 良 37.8 1.6 52.0△長江慶4人 8ト 1ワク 390 7-7-8-8 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.12.15 1 松岡久の役定記念C 1400m 右 1:31.2 良 39.3 0.2 51.0▲長江慶4人 8ト 7ワク 388 6-6-5-3 ピースラヴィング |
笠松22.12.01 6 ホロライブ湊あくあ 1400m 右 1:33.8 稍 39.2 0.5 51.0▲長江慶4人 7ト 2ワク 391 7-7-5-5 キアナフリューゲル |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母コンクエストハーラネイト 母父(Harlan's Holiday) サトノスバル 鹿毛 牡5 (株)ビープロジェクト 下河辺牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-4 後藤佑(笠松) |
1-3-4-17 0-0-0-1 1-3-3-15 0-0-2-6 |
笠松23.02.10 3 C級サバイバル 1400m 右 1:32.0 重 41.7 0.5 56.0渡邊竜5人 9ト 1ワク 456 1-1-1-2 アップリュウジン |
笠松23.01.12 7 C3組 1400m 右 1:32.4 良 40.3 1.6 56.0青柳正4人 9ト 6ワク 454 8-7-7-4 セキテイホノオー |
笠松22.12.31 4 さな夢賞ことり大神 1600m 右 1:47.3 良 40.0 1.6 56.0渡邊竜6人 10ト 4ワク 458 6-6-5-5 ヴァンデスト |
笠松22.12.14 7 B7組 1600m 右 1:48.4 良 43.3 2.3 53.0▲長江慶6人 9ト 2ワク 455 2-2-3-7 ハナウタマジリ |
笠松22.12.02 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.2 良 41.4 0.7 53.0▲長江慶3人 8ト 2ワク 458 2-2-3-3 パステルモグモグ |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母サクラアリア 母父(マンハッタンカフェ) ユーセイブラッキー 青毛 牝4 辻祐二 へいはた牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
5-3-2-23 0-0-0-0 5-3-2-23 5-3-2-23 |
笠松23.02.08 6 笠松祝目指せ横綱! 1400m 右 1:32.8 良 41.4 1.9 51.0▲深澤杏6人 8ト 7ワク 414 4-5-5-6 ピースラヴィング |
笠松23.01.12 9 初春賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.4 良 40.0 2.0 51.0▲深澤杏5人 10ト 5ワク 414 7-7-9-10 ファンスマイル |
笠松22.12.30 5 来年こそは打倒ぶっ 1400m 右 1:33.9 良 40.2 1.8 51.0▲及川烈3人 8ト 5ワク 418 5-6-7-6 オモイソメル |
笠松22.12.14 4 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:32.1 良 39.6 1.0 54.0大原浩4人 9ト 9ワク 412 7-7-7-6 フィンスタビライザ |
笠松22.12.01 1 C8組 1600m 右 1:47.1 稍 40.5 0.3 51.0▲及川烈1人 8ト 3ワク 417 1-1-1-1 ヤマニンスープル |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインルミナス 鹿毛 セン5 浅野真由美 コスモヴューファーム |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-9 田口輝(笠松) |
2-7-8-32 0-0-0-2 2-7-8-28 2-5-4-22 |
笠松23.02.10 6 C級サバイバル 1400m 右 1:32.2 重 40.4 0.7 53.0▲深澤杏3人 9ト 9ワク 458 8-9-9-8 アップリュウジン |
笠松23.01.27 4 C4組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 0.4 53.0▲深澤杏7人 8ト 8ワク 471 2-2-3-5 ゴッドレイジング |
笠松22.12.30 4 第7回ウマニティ杯 1400m 右 1:32.8 良 40.2 0.1 56.0藤原幹4人 7ト 2ワク 471 1-1-1-1 デルマエメラルド |
笠松22.12.14 7 B8・C3組B8C 1400m 右 1:32.8 良 41.0 1.2 56.0丸野勝6人 9ト 8ワク 467 5-5-5-5 ホウオウツインクル |
笠松22.12.02 2 C6組 1400m 右 1:33.1 良 40.3 0.9 56.0藤原幹4人 6ト 3ワク 469 4-5-5-5 エクレールブリアン |
8 | 8 | 父ハービンジャー 母ブルザンインディゴ 母父(フジキセキ) アイゼングラフ 芦毛 セン6 小橋亮太 青藍牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-7-5-14 藤田正(笠松) |
1-9-7-40 0-0-0-2 1-8-7-32 1-8-5-22 |
笠松23.02.08 8 笠松祝目指せ横綱! 1400m 右 1:33.0 良 40.1 2.1 56.0塚本征7人 8ト 6ワク 447 8-8-8-8 ピースラヴィング |
笠松23.01.27 8 B9・C3組B9C 1400m 右 1:33.7 良 41.0 2.7 56.0岩本怜6人 9ト 3ワク 448 9-9-9-9 グランフォロミー |
笠松23.01.12 5 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:32.0 良 38.5 2.0 56.0塚本征10人 10ト 6ワク 444 10-10-10-10 スズカサンサン |
笠松22.12.31 1 第4回17ライバー 1600m 右 1:47.8 良 41.0 0.0 56.0塚本征7人 9ト 2ワク 442 9-9-9-5 キソノクィーン |
笠松22.12.14 6 C6組 1400m 右 1:32.9 良 39.1 1.1 56.0塚本征5人 8ト 5ワク 438 8-8-8-8 キタノフランクース |
[PR] |
---|