地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月28日 (火曜日) 高知競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
ちょんまげファン協賛ちょんまげGOD特別B-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドヘイロー 母ナムララピス 母父(キングヘイロー) ナムラゴロフキン 鹿毛 牡6 西森鶴 王蔵牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
2-1-2-27 1-0-0-9 1-1-2-17 0-0-0-0 |
J中京23.01.29 13 刈谷特別4歳上2勝 1800m 左 1:56.2 良 38.9 2.4 58.0國分優14人 16ト 14ワク 516 8-9-10-10 サンライズアリオン |
J中京23.01.08 12 濃尾特別4歳上2勝 1800m 左 1:56.2 良 40.4 2.2 58.0國分優14人 16ト 2ワク 524 7-5-9-9 ジロー |
J阪神22.12.17 3 赤穂特別3歳上2勝 1800m 右 1:54.9 稍 39.2 1.7 57.0國分優9人 11ト 2ワク 516 3-2-1-2 キングズソード |
J阪神22.12.03 7 境港特別3歳上2勝 2000m 右 2:07.6 稍 40.3 1.5 57.0和田竜7人 12ト 8ワク 520 6-6-6-5 シルバーエース |
J新潟22.07.30 8 麒麟山特別3歳上2 1800m 左 1:53.1 良 39.5 1.7 57.0幸英明8人 15ト 4ワク 508 6-8-4-6 ジャスパーグレイト |
2 | 2 | 父ラブリーデイ 母ベストリーダー 母父(ゼンノロブロイ) トレイトセオリー 栗毛 牝5 岡林英雄 (有)社台コーポレー |
54.0kg 畑中信(高知) 1-0-1-3 松木啓(高知) |
3-6-2-15 1-1-0-3 2-5-2-12 2-5-2-7 |
高知23.02.21 3 山岸柳子生誕記念特 1400m 右 1:32.8 稍 41.2 0.3 54.0畑中信7人 10ト 6ワク 457 3-4-5-3 アルコーン |
高知23.02.07 8 祝大恵陽子誕生日特 1400m 右 1:32.5 重 40.3 1.3 54.0畑中信12人 12ト 5ワク 469 8-8-8-6 レベルスリー |
高知23.01.31 6 BC1混合 1300m 右 1:26.3 重 40.3 0.8 54.0畑中信3人 12ト 3ワク 464 4-4-5-4 ハーツジュニア |
高知23.01.24 取止 B-3 1400m 右 不 54.0妹尾浩 0ト 10ワク 463 |
高知23.01.17 取消 雪佳生誕2023特 1600m 右 不 54.0妹尾浩 9ト 7ワク - |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母ラブミーナンシー 母父(ステイゴールド) リンガスウォリアー 栗毛 牡6 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-2 田中譲(高知) |
2-5-3-25 1-1-1-8 1-4-2-16 0-1-1-3 |
高知23.02.21 6 山岸柳子生誕記念特 1400m 右 1:33.1 稍 41.9 0.6 56.0林謙佑5人 10ト 3ワク 477 1-1-1-2 アルコーン |
高知23.02.07 11 祝大恵陽子誕生日特 1400m 右 1:33.5 重 41.8 2.3 56.0塚本雄5人 12ト 2ワク 476 3-3-5-10 レベルスリー |
高知23.01.31 9 柏島特別B-1選抜 1300m 右 1:26.0 重 40.8 1.2 56.0塚本雄6人 9ト 5ワク 478 2-2-4-7 パスポートチェック |
高知23.01.24 取止 竜串海岸特別B-1 1400m 右 不 56.0塚本雄 0ト 9ワク - |
高知23.01.11 2 B-3 1400m 右 1:32.0 稍 38.9 0.1 56.0佐原秀3人 9ト 8ワク 472 1-1-1-1 ロイズピーク |
4 | 4 | 父キモンノカシワ 母コパノプレゼント 母父(サクラバクシンオー) キモンボーイ 鹿毛 牡7 古町純代 へいはた牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 2-3-1-13 平和人(高知) |
6-9-10-62 0-0-1-8 6-9-9-53 5-4-8-36 |
高知23.02.21 10 山岸柳子生誕記念特 1400m 右 1:33.8 稍 40.6 1.3 56.0中島龍10人 10ト 5ワク 527 10-10-10-10 アルコーン |
高知23.02.13 11 真友里ちゃん1歳特 1600m 右 1:48.8 不 40.8 2.8 56.0郷間勇10人 11ト 8ワク 523 11-11-11-11 ラヴレイアード |
高知23.02.07 12 祝大恵陽子誕生日特 1400m 右 1:34.4 重 40.7 3.2 56.0郷間勇10人 12ト 4ワク 527 12-12-12-12 レベルスリー |
高知23.01.31 9 BC1混合 1300m 右 1:26.6 重 39.3 1.1 56.0郷間勇11人 12ト 10ワク 530 10-11-11-12 ハーツジュニア |
高知23.01.24 取止 B-3 1400m 右 不 56.0郷間勇 0ト 9ワク 526 |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母マイネランデブー 母父(アグネスデジタル) マイネルイヴィンス 栗毛 セン7 鈴木淳人 ビッグレッドファーム |
56.0kg 中島龍(高知) 0-1-1-1 平和人(高知) |
7-7-6-30 3-2-4-18 4-5-2-12 1-1-1-6 |
高知23.02.13 3 真友里ちゃん1歳特 1600m 右 1:46.5 不 40.5 0.5 56.0中島龍2人 11ト 10ワク 515 6-6-5-6 ラヴレイアード |
高知23.02.08 2 二十三士公園特別C 1400m 右 1:31.9 重 39.2 0.0 56.0中島龍7人 11ト 1ワク 516 9-8-7-7 ステラストラータ |
高知23.01.25 4 C1-2 1400m 右 1:29.9 不 38.1 0.5 56.0中島龍7人 8ト 4ワク 518 6-5-7-4 ペイシャワキア |
高知23.01.18 4 浜あざみ特別C1- 1400m 右 1:32.2 不 40.1 0.9 56.0林謙佑5人 11ト 5ワク 525 9-8-8-8 ララパルーザ |
高知22.12.29 8 年末年始は馬次第特 1400m 右 1:32.5 不 39.9 0.9 56.0赤岡修5人 12ト 3ワク 524 10-10-9-8 シャルドネ |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母スターコレクション 母父(アグネスタキオン) ケプラー 鹿毛 牡7 (株)カナヤマホールディングス ケイアイファーム |
56.0kg 吉原寛(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
7-2-1-13 1-0-0-1 6-2-1-11 4-0-0-1 |
高知23.02.14 1 第16回嫉妬の炎特 1600m 右 1:45.2 重 39.5 1.2 56.0宮川実1人 9ト 8ワク 502 1-1-1-1 トラストミー |
高知23.01.01 5 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:30.3 重 40.5 1.0 56.0宮川実1人 11ト 8ワク 501 1-1-1-1 ダノンロイヤル |
高知22.11.26 1 小雪特別C2-1選 1400m 右 1:30.0 不 39.3 1.0 56.0宮川実1人 9ト 1ワク 489 1-1-1-1 ヒロブレイブ |
高知22.11.12 1 C2-6 1600m 右 1:46.8 稍 39.3 2.3 56.0宮川実1人 10ト 3ワク 485 1-1-1-1 グルナピーク |
高知22.10.29 1 C3-3 1400m 右 1:32.0 良 39.8 2.8 56.0宮川実1人 12ト 9ワク 487 1-1-1-1 バイタライズ |
7 | 7 | 父フリオーソ 母ラヴィーダ 母父(ウォーエンブレム) エンゼルキッズ 黒鹿毛 牝7 国田正忠 伏木田牧場 |
54.0kg 西森将(高知) 0-0-1-11 宮川真(高知) |
8-4-2-28 0-0-0-0 8-4-2-28 3-2-2-16 |
高知23.02.21 7 山岸柳子生誕記念特 1400m 右 1:33.3 稍 40.2 0.8 54.0西森将9人 10ト 10ワク 485 9-9-9-9 アルコーン |
高知23.02.07 9 祝大恵陽子誕生日特 1400m 右 1:32.9 重 40.1 1.7 54.0永森大6人 12ト 7ワク 486 11-11-10-9 レベルスリー |
高知23.01.25 5 白山洞門特別C1- 1400m 右 1:30.0 不 38.0 2.6 54.0西森将12人 12ト 7ワク 485 12-11-11-9 ショーム |
高知23.01.08 1 ファイナルレースC 1600m 右 1:48.7 重 40.8 0.5 54.0倉兼育2人 11ト 1ワク 481 6-6-6-3 エスシーヴァローナ |
高知22.12.29 9 年末年始は馬次第特 1400m 右 1:32.6 不 39.5 1.0 54.0西森将11人 12ト 1ワク 484 12-12-12-11 シャルドネ |
8 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) シンアンドケン 鹿毛 牡8 木谷哲 フジワラフアーム |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
12-3-3-23 0-0-1-4 12-3-2-16 0-0-0-2 |
高知23.02.21 4 山岸柳子生誕記念特 1400m 右 1:32.9 稍 40.9 0.4 56.0岡村卓3人 10ト 1ワク 500 7-6-6-7 アルコーン |
高知23.02.14 5 第16回嫉妬の炎特 1600m 右 1:46.9 重 40.2 1.7 56.0岡村卓2人 9ト 4ワク 504 6-6-6-6 ケプラー |
大井22.12.29 8 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:56.2 良 38.2 2.0 57.0和田譲11人 16ト 4ワク 508 15-15-15-15 ハデスキーパー |
大井22.12.07 5 黄葉賞B2二選抜特 1600m 右 1:41.1 不 39.3 1.5 56.0笹川翼6人 10ト 6ワク 512 5-4-5-5 オルトスラッガー |
大井22.11.18 3 ドリームナイト賞B 1650m 左 1:44.5 良 39.5 0.2 57.0笹川翼6人 12ト 9ワク 501 3-3-3-3 デルマアズラエル |
[PR] |
---|