地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月16日 (木曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
馬い!佐賀小松レモンを食べようC2九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母ソソノ 母父(フレンチデピュティ) トミケンミステリオ 栗毛 牡7 シグラップ・マネジメント(株) 永村侑 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
6-6-5-24 6-6-5-21 0-0-0-2 2-3-3-11 |
浦和23.02.17 3 吉川市の花はサツキ 1400m 左 1:31.8 良 39.1 0.7 56.0山崎誠1人 12ト 9ワク 471 8-7-8-5 フェアリートレイル |
船橋23.02.09 5 C3一特選 1500m 左 1:41.4 良 43.4 0.6 56.0森泰斗4人 12ト 11ワク 466 3-3-2-3 アルディートシチー |
船橋23.01.19 4 C3一特選 1500m 左 1:42.0 良 42.0 1.3 56.0笹川翼2人 11ト 1ワク 472 4-3-3-3 エティエンヌ |
船橋22.11.29 10 犬吠埼賞C2一 1600m 左 1:48.3 良 43.8 4.1 56.0笹川翼4人 13ト 4ワク 475 5-4-6-6 モントカイザー |
川崎22.11.07 2 C2一 二 三 1400m 左 1:32.1 良 39.8 0.0 56.0笹川翼1人 10ト 3ワク 469 3-3-5-4 オルロージュ |
2 | 2 | 父ミッキーアイル 母フォルテピアノ 母父(フレンチデピュティ) フォルトゥナータ 黒鹿毛 牝5 高野英彦 (有)社台コーポレー |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-0-0 村田順(川崎) |
1-4-0-19 1-1-0-3 0-3-0-16 0-0-0-0 |
川崎23.03.03 2 C3一 二 1400m 左 1:34.7 良 41.2 0.1 53.0☆古岡勇3人 12ト 11ワク 459 5-4-4-5 シーレカズマ |
川崎23.02.02 6 C3一 二 三 1400m 左 1:35.7 良 41.5 0.9 54.0本田紀5人 12ト 6ワク 453 12-12-7-8 シーレカズマ |
川崎23.01.06 1 C3一 二 三 1400m 左 1:33.4 良 40.6 0.1 54.0和田譲9人 12ト 1ワク 453 6-4-5-4 ノーブルテラ |
大井22.12.05 11 C2十 十一 十二 1200m 右 1:15.5 重 39.3 2.5 51.0▲田中洸11人 15ト 3ワク 463 7-7 カフジタウルス |
大井22.11.14 14 C2十 十一 十二 1200m 右 1:18.1 良 41.3 4.3 54.0和田譲10人 14ト 13ワク 463 8-11 イルフェソレイユ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母キタサンヒメ 母父(カコイーシーズ) クイーンピース 鹿毛 牝4 佐藤孝 米田牧場 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-1-1-8 田島寿(川崎) |
0-3-1-14 0-3-1-14 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.02.28 11 C2四 五 六 1400m 左 1:36.9 良 42.1 3.7 53.0☆池谷匠9人 12ト 11ワク 433 10-11-11-11 ボンジュールイエル |
川崎23.02.02 11 冬珊瑚賞C2七 八 1500m 左 1:41.4 良 42.9 2.3 53.0☆池谷匠13人 14ト 13ワク 438 5-6-8-10 ベレン |
川崎23.01.03 8 恵比寿天賞C2四 1400m 左 1:34.8 良 41.5 2.4 53.0☆池谷匠7人 11ト 1ワク 440 10-9-10-8 サラサワン |
川崎22.12.16 6 光のホースシュー☆ 1400m 左 1:35.7 稍 42.3 1.7 54.0今野忠6人 11ト 5ワク 438 10-10-9-9 セコイア |
川崎22.08.26 10 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:39.8 良 41.4 4.1 54.0今野忠3人 12ト 9ワク 429 11-11-9-10 ムーディナイル |
4 | 4 | 父アドマイヤジャパン 母ミューシャ 母父(グラスワンダー) バジガクフローレス 栗毛 牡4 (株)馬事学院 センチュリースタッド |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-7 山中尊(船橋) |
1-0-0-20 1-0-0-20 0-0-0-0 0-0-0-14 |
船橋23.02.10 9 C2八 九 1500m 左 1:44.6 良 44.0 4.4 56.0臼井健9人 9ト 9ワク 399 7-7-9-9 アイグローリー |
船橋23.01.20 8 馬い!大寒卵はサン 1500m 左 1:44.7 良 43.7 2.5 56.0笠野雄11人 11ト 3ワク 399 8-10-10-10 モニュメントキング |
浦和23.01.12 10 国指定史跡吉見百穴 1500m 左 1:41.6 良 41.9 3.0 56.0笠野雄10人 12ト 1ワク 401 12-12-10-10 フォルトゥナ |
船橋22.12.21 9 C2九 十 1500m 左 1:43.0 良 42.4 4.1 56.0笠野雄9人 10ト 2ワク 402 10-10-10-10 プリンセスロージー |
船橋22.12.02 10 C2八 九 1500m 左 1:43.3 良 41.6 3.0 56.0笠野雄12人 12ト 4ワク 399 10-11-12-12 ハーディネス |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母エーシンラピッド 母父(クロフネ) ラピッドフロウ 鹿毛 牝5 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
2-5-11-28 0-1-6-13 2-4-5-15 0-0-0-2 |
川崎23.03.02 3 2022レディスジ 1400m 左 1:35.7 良 41.1 0.2 54.0神尾香1人 8ト 3ワク 426 5-5-7-5 シンキングアイル |
川崎23.02.02 3 C3一 二 三 1500m 左 1:40.5 良 41.0 0.7 54.0張田昂8人 12ト 5ワク 427 4-4-4-4 ダークオブザナイト |
川崎23.01.06 5 C3一 二 三 1500m 左 1:40.4 良 41.2 0.9 54.0張田昂6人 12ト 6ワク 430 1-1-3-1 オルオル |
川崎22.12.15 6 山賊大照典~絶対革 1500m 左 1:40.9 稍 42.5 2.3 54.0張田昂5人 13ト 6ワク 431 7-7-6-7 ガリンシャ |
川崎22.11.09 10 C2四 五 六 1500m 左 1:39.8 良 42.2 2.1 54.0張田昂7人 13ト 11ワク 435 5-5-7-8 デルマローレライ |
5 | 6 | 父ハービンジャー 母スペランツァデーア 母父(マンハッタンカフェ) ストームシャドウ 鹿毛 牡4 中田留明 社台ファーム |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 佐々清(船橋) |
0-0-1-17 0-0-1-9 0-0-0-4 0-0-0-6 |
船橋23.02.07 5 C3選抜馬 1700m 左 1:57.9 良 42.6 2.7 56.0笠野雄5人 8ト 5ワク 478 6-6-3-5 ラップランド |
川崎23.01.30 3 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:18.9 良 42.7 1.7 56.0笠野雄5人 10ト 10ワク 469 5-5-5-4 エルラティオ |
船橋23.01.20 5 キンセンカ賞C3選 1800m 左 2:04.1 良 42.1 1.6 56.0笠野雄8人 14ト 9ワク 473 14-14-10-8 ブレディバンチ |
船橋22.12.21 4 ビワ特別3歳一 1500m 左 1:42.4 良 40.7 2.2 56.0笠野雄5人 6ト 3ワク 475 6-6-6-6 エストレージャ |
川崎22.12.13 6 雉鳩特別3歳1 1500m 左 1:41.0 重 41.5 2.0 56.0笠野雄11人 12ト 7ワク 471 10-10-9-9 ヴィブエアー |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母テクニカルラン 母父(アグネスタキオン) レイバックターン 鹿毛 セン4 西村健 社台ファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 渡邊貴(船橋) |
2-0-2-9 1-0-1-3 1-0-1-5 1-0-1-2 |
船橋23.02.10 6 C2八 九 1500m 左 1:41.9 良 42.2 1.7 55.0☆新原周3人 9ト 5ワク 459 6-5-4-4 アイグローリー |
船橋23.01.16 1 C3六 七 1500m 左 1:41.2 良 41.9 0.3 55.0☆新原周4人 11ト 4ワク 464 7-6-6-5 グローリアスボレロ |
船橋22.12.17 3 3歳二 三 1500m 左 1:41.5 良 40.8 1.1 54.0△新原周5人 8ト 3ワク 464 6-5-5-4 シーオブウェーブ |
船橋22.11.28 8 3歳三 1200m 左 1:18.1 良 39.1 2.2 56.0和田譲6人 12ト 7ワク 466 12-12-12 カフェクロニクル |
名古屋22.09.01 3 3歳9組 920m 右 0:57.1 稍 36.7 0.6 56.0今井貴2人 12ト 4ワク 467 10-6 アイファーヴァンズ |
6 | 8 | 父パイロ 母エミーズスマイル 母父(アグネスタキオン) ハニーズスマイル 鹿毛 牝4 高橋明裕 社台ファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 1-0-1-0 山下之(船橋) |
4-1-1-8 1-0-1-4 3-1-0-3 1-0-1-0 |
船橋23.02.09 3 C3一特選 1500m 左 1:40.8 良 42.3 0.0 54.0岡村健3人 12ト 5ワク 450 6-7-7-6 アルディートシチー |
船橋23.01.19 1 C3八組下選抜馬 1500m 左 1:41.3 良 39.9 0.2 54.0岡村健1人 12ト 7ワク 446 3-3-3-2 カーニバルマーチ |
笠松22.12.02 2 月下美人賞C2特選 1400m 右 1:30.5 良 38.5 0.7 54.0今井貴1人 8ト 3ワク 443 7-7-3-3 ヒルノデプラーツ |
笠松22.11.17 1 C19組 1400m 右 1:29.9 良 38.9 1.7 54.0今井貴2人 8ト 7ワク 443 3-3-3-1 エスグラシア |
笠松22.11.01 5 一文字菊特別C13 1400m 右 1:30.6 稍 38.2 1.1 54.0丸山真4人 8ト 4ワク 445 8-8-8-8 エムアイリーズン |
7 | 9 | 父アッミラーレ 母ユノマニッシュ 母父(ホワイトマズル) アルディートシチー 青鹿毛 セン7 (株)友駿ホースクラブ 坂元芳春 |
56.0kg 山口達(船橋) 1-3-3-3 林正人(船橋) |
2-7-8-24 2-7-8-23 0-0-0-1 1-6-5-18 |
船橋23.02.09 1 C3一特選 1500m 左 1:40.8 良 42.6 0.0 56.0山口達2人 12ト 8ワク 505 9-6-5-5 キタノホマレボシ |
船橋23.01.20 2 C3二 三 1500m 左 1:41.0 良 39.8 0.1 56.0山口達1人 10ト 5ワク 501 5-4-2-2 ホクセツ |
船橋22.12.17 2 馬い!淡路の玉ねぎ 1500m 左 1:39.3 良 40.7 0.1 56.0山口達7人 10ト 6ワク 492 10-10-3-4 カルネ |
船橋22.11.30 3 C2四 五 1500m 左 1:41.0 稍 40.6 0.9 56.0山口達3人 11ト 4ワク 492 10-7-4-3 リンクスアイ |
船橋22.10.26 5 C2四 五 1500m 左 1:39.8 良 40.2 1.6 56.0山口達6人 12ト 9ワク 489 9-9-6-6 バジェットライン |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母ベッラヴォーチェ 母父(アドマイヤムーン) テッシトゥーラ 鹿毛 セン4 横田一男 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 小杉亮(船橋) 1-0-1-0 渋谷博(船橋) |
3-2-2-7 1-0-1-2 2-2-1-2 1-0-1-0 |
船橋23.02.06 1 C3六 七 1500m 左 1:41.5 良 40.4 0.3 56.0小杉亮1人 12ト 5ワク 476 10-10-8-5 タイキフリード |
船橋23.01.19 3 C3八組下選抜馬 1500m 左 1:41.9 良 39.5 0.6 56.0小杉亮4人 12ト 8ワク 473 8-8-9-8 ハニーズスマイル |
金沢22.12.12 4 C1八特別編成 1500m 右 1:37.6 不 38.9 1.6 56.0藤田弘3人 9ト 2ワク 474 8-8-6-5 サーストンシカゴ |
金沢22.11.22 1 タンザナイト賞C2 1500m 右 1:36.7 重 37.6 0.1 56.0吉原寛1人 7ト 3ワク 469 7-7-3-3 ソメット |
金沢22.11.08 1 川添裕起☆馬主一筋 1400m 右 1:31.8 稍 39.5 0.3 56.0藤田弘3人 11ト 12ワク 473 7-6-2-1 ヴェーチェル |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母オールザットジャズ 母父(タニノギムレット) グローリーエックス 青鹿毛 セン5 白鳥久男 フジワラフアーム |
56.0kg 山中悠(船橋) 2-3-3-10 伊藤滋(船橋) |
2-3-4-13 2-3-4-13 0-0-0-0 2-2-3-9 |
船橋23.02.10 4 C2八 九 1500m 左 1:41.7 良 41.7 1.5 56.0山中悠5人 9ト 2ワク 504 8-8-8-8 アイグローリー |
船橋23.01.20 2 キンセンカ賞C3選 1800m 左 2:03.2 良 41.3 0.7 56.0山中悠5人 14ト 10ワク 500 10-9-7-5 ブレディバンチ |
川崎23.01.04 9 天照賞C3選定馬 2000m 左 2:19.5 良 42.3 1.9 56.0山中悠4人 13ト 5ワク 504 13-12-11-10 リュウバター |
船橋22.12.18 5 馬い!中川村リンゴ 1500m 左 1:41.9 良 40.5 0.6 56.0山中悠5人 12ト 4ワク 508 12-12-12-12 タロマンダラ |
船橋22.11.30 8 C2四 五 1500m 左 1:42.1 稍 41.7 2.0 56.0山中悠4人 11ト 9ワク 516 9-8-6-7 リンクスアイ |
8 | 12 | 父シルバーステート 母ゴーバンズ 母父(フレンチデピュティ) アイノシルヴィア 黒鹿毛 牝4 篠原徹 五丸農場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
0-1-1-8 0-1-1-8 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋23.02.10 5 C2八 九 1500m 左 1:41.7 良 42.3 1.5 54.0笠野雄6人 9ト 4ワク 447 2-2-2-2 アイグローリー |
川崎22.12.16 10 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 稍 38.2 1.2 52.0△新原周8人 12ト 2ワク 451 11-12-12 マーメイドソング |
川崎22.11.10 7 C2七 八 九 1400m 左 1:34.4 良 41.2 2.3 54.0今野忠5人 12ト 9ワク 448 5-6-6-6 フリフリ |
川崎22.10.14 4 木菟特別3歳1 1500m 左 1:39.1 重 40.7 0.8 54.0今野忠3人 9ト 5ワク 447 5-5-4-4 ベアビリーブ |
川崎22.09.15 4 エストレージャ特別 1400m 左 1:33.1 良 41.0 0.6 54.0今野忠3人 10ト 1ワク 448 7-5-5-5 ハロサン |
[PR] |
---|