地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月26日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンリップル 母父(スペシャルウィーク) ヤマニンエピュレ 黒鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
1-1-5-11 1-1-5-4 0-0-0-4 0-0-0-4 |
水沢23.03.14 7 C1三組 1400m 右 1:31.9 良 40.8 2.0 54.0岩本怜8人 12ト 7ワク 456 6-6-4-5 ノラ |
水沢23.01.02 6 C1五組 1400m 右 1:32.5 不 40.5 1.0 54.0菅原辰8人 11ト 9ワク 451 3-4-3-3 エムティコア |
水沢22.12.18 取止 C1六組 1400m 右 54.0高橋悠 0ト 1ワク - |
水沢22.12.05 10 C2 850m 右 0:53.7 稍 38.1 2.1 55.0山本聡6人 10ト 7ワク 453 7-9 ロジマスタング |
水沢22.11.28 7 C2 850m 右 0:52.7 稍 36.9 1.4 55.0山本聡2人 9ト 9ワク 450 7-9 シーオブセレニティ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ハピネス 母父(コマンズ) フェリシタシオネス 栗毛 牝4 前田敏文 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
2-0-1-14 0-0-0-0 2-0-1-10 2-0-1-1 |
水沢23.03.14 5 C1三組 1400m 右 1:31.4 良 41.1 1.5 54.0阿部英4人 12ト 4ワク 471 2-2-2-2 ノラ |
水沢22.12.26 1 C2七組 1300m 右 1:24.4 不 39.1 0.1 54.0山本聡1人 11ト 11ワク 478 4-4-2-2 ステファニー |
水沢22.12.18 取止 C2六組 1300m 右 54.0小林凌 0ト 6ワク - |
水沢22.12.11 3 C2六組 1300m 右 1:23.9 重 39.4 0.4 54.0山本聡1人 11ト 1ワク 468 3-4-5-1 フィングルブリッジ |
水沢22.11.27 1 C2九組 1300m 右 1:22.7 重 39.4 0.3 54.0村上忍3人 11ト 4ワク 468 2-2-1-1 アッタガール |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ネオベローナ 母父(グラスワンダー) ビクロイ 青鹿毛 牡4 山口裕介 高橋フアーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-1-1-5 1-1-1-4 1-0-0-1 1-0-0-1 |
水沢23.03.13 8 C1二組 1600m 右 1:47.4 稍 42.9 1.3 56.0阿部英1人 11ト 7ワク 498 5-4-8-7 エイシンマエストロ |
水沢22.11.28 1 C2四組 1300m 右 1:22.5 稍 38.1 1.2 56.0山本聡1人 8ト 2ワク 481 8-7-7-3 フェスティヴベッラ |
盛岡22.11.14 2 C2五組 1200m 左 1:14.7 良 38.1 0.6 56.0坂口裕2人 10ト 3ワク 479 1-1 シャイニーデューク |
盛岡22.11.06 3 C2六組 1200m 左 1:15.9 良 39.9 0.4 56.0坂口裕1人 8ト 8ワク 477 1-1 ハローマイフレンド |
盛岡22.10.17 4 C2六組 1200m 左 1:15.4 良 38.4 0.9 56.0大坪慎2人 11ト 8ワク 484 2-2 シルバーサドル |
4 | 4 | 父トーセンブライト 母メモリーリング 母父(トーセンホマレボシ) ジュゼッペ 黒鹿毛 牡4 高橋清彦 有限会社エスティファ |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-2 小林俊(岩手) |
1-3-1-18 0-1-1-12 1-2-0-6 1-1-0-4 |
川崎23.02.28 3 C2四 五 六 1400m 左 1:35.0 良 41.0 1.5 55.0☆池谷匠2人 12ト 1ワク 462 11-11-10-8 シンキングスカイ |
川崎23.02.02 2 C3一 二 三 1400m 左 1:34.6 良 40.8 0.5 55.0☆池谷匠7人 12ト 3ワク 461 9-8-9-5 ゼロカラ |
川崎23.01.06 7 C3一 二 三 1400m 左 1:34.8 良 41.0 1.4 56.0増田充7人 12ト 10ワク 458 11-11-11-10 フォルトゥナータ |
水沢22.12.05 2 アロースタッド特別 1400m 右 1:31.0 稍 39.4 0.2 56.0陶文峰9人 12ト 8ワク 468 10-10-5-3 キタノズーナクア |
盛岡22.11.21 8 コランダム賞C1七 1400m 左 1:29.5 良 39.1 2.3 56.0木村暁9人 10ト 1ワク 455 8-8 チベリウス |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ペイシャフローレス 母父(ヴィクトワールピサ) ミスターボーラー 鹿毛 牡4 小橋亮太 友田牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
1-2-1-27 0-0-0-4 1-2-1-23 0-0-0-0 |
川崎23.02.28 9 C3六 七 八 1400m 左 1:36.5 良 43.8 2.8 56.0岡村裕10人 12ト 10ワク 483 6-6-6-9 ドロス |
川崎23.01.31 6 クリフハンガー賞C 1400m 左 1:36.0 良 42.5 2.4 56.0中越琉7人 9ト 3ワク 478 8-7-7-7 キャップ |
川崎23.01.03 7 弁才天賞C3四 五 1400m 左 1:35.2 良 41.0 1.1 56.0岡村裕11人 12ト 11ワク 477 9-9-7-6 ヤギリエピファクン |
川崎22.12.14 取消 クロシェット特別3 1400m 左 稍 56.0岡村裕 9ト 11ワク - |
川崎22.11.07 10 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:35.5 良 42.8 2.9 56.0中越琉9人 12ト 2ワク 471 10-10-11-12 ミスルーマー |
6 | 6 | 父ヘニーハウンド 母ハーツブラッド 母父(ハーツクライ) アンバーアイトーン 鹿毛 牡4 鈴木正浩 中地義次 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-4-3-4 工藤裕(岩手) |
0-4-3-12 0-4-2-5 0-0-1-7 0-0-1-7 |
水沢23.03.13 9 C1二組 1600m 右 1:47.5 稍 42.6 1.4 56.0小林凌10人 11ト 9ワク 501 10-11-10-10 エイシンマエストロ |
水沢23.01.03 4 C1二組 1600m 右 1:47.5 不 41.4 2.2 56.0小林凌7人 8ト 7ワク 510 7-7-7-5 アラリンホルン |
水沢22.12.04 11 C1三組 1400m 右 1:34.0 稍 41.8 3.7 56.0岩本怜7人 11ト 1ワク 496 11-11-11-11 ストロングフォース |
盛岡22.11.21 2 スピネル賞C1六組 1400m 左 1:28.8 良 38.7 0.9 56.0鈴木祐2人 11ト 3ワク 499 6-6 デュードメール |
盛岡22.11.06 3 C1六組 1400m 左 1:27.8 良 38.9 0.8 56.0鈴木祐4人 12ト 4ワク 504 4-4 ゴーンクエスト |
6 | 7 | 父エスケンデレヤ 母デュエット 母父(コンデュイット) ライヴアクアマリン 鹿毛 牡4 澤田孝之 藤沢牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-2-3-14 0-1-1-7 1-1-2-6 1-1-2-4 |
水沢23.01.02 7 C1四組 1400m 右 1:31.3 不 非計測 2.5 56.0小林凌3人 12ト 5ワク 517 5-5-4-4 ノラ |
水沢22.12.18 取止 C1五組 1400m 右 56.0小林凌 0ト 8ワク - |
水沢22.12.05 3 ポインセチア賞C1 1400m 右 1:31.3 稍 40.3 0.4 56.0小林凌6人 12ト 6ワク 508 3-3-1-1 サンシャインキッド |
盛岡22.11.20 4 C1九組 1400m 左 1:29.1 良 39.3 1.0 56.0小林凌5人 12ト 11ワク 497 3-3 ウェルカムターフ |
盛岡22.11.07 4 C1八組 1400m 左 1:29.0 良 39.1 1.6 56.0小林凌7人 10ト 10ワク 493 6-4 ネオエレキング |
7 | 8 | 父ノヴェリスト 母ビキニスタイル 母父(ディープインパクト) ブライテストダーク 栗毛 牡5 後藤順男 (有)社台コーポレー |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-1-7 菅原右(岩手) |
2-4-6-31 0-2-5-14 2-2-1-10 2-2-1-9 |
水沢23.03.14 5 C1 850m 右 0:52.8 良 37.2 0.9 56.0陶文峰4人 9ト 9ワク 454 3-3 ビーエイブルトゥ |
水沢22.12.31 4 ナムラタイタン・メ 1400m 右 1:30.4 不 40.3 0.6 56.0岩本怜7人 12ト 1ワク 460 3-3-4-3 モズベイビー |
水沢22.12.19 取止 ミモザ賞C1 1300m 右 不 56.0陶文峰 0ト 10ワク - |
水沢22.12.05 1 C1 1300m 右 1:23.6 稍 38.9 0.5 56.0陶文峰10人 11ト 10ワク 465 4-4-4-2 ノーブルウルフ |
盛岡22.11.22 5 C1 1200m 左 1:15.3 良 38.7 1.4 56.0陶文峰8人 10ト 5ワク 472 4-5 ノースリュシオル |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) アズマヘリテージ 栗毛 牝7 川添裕起 下河辺牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-1-2 工藤裕(岩手) |
8-4-4-34 0-0-1-7 7-3-3-10 1-0-0-3 |
水沢23.03.12 1 C2四組 1300m 右 1:26.2 良 40.0 0.2 54.0小林凌2人 11ト 9ワク 483 5-4-4-6 ヤギリオーディン |
水沢22.12.26 4 B2 1400m 右 1:29.9 不 38.2 0.1 54.0小林凌11人 11ト 5ワク 493 10-10-10-8 ドルズプライスレス |
水沢22.12.13 11 B2三組 1600m 右 1:45.8 重 40.3 2.5 54.0塚本涼7人 12ト 7ワク 496 11-11-11-11 グーテオヌール |
水沢22.11.29 5 B2三組 1600m 右 1:43.6 稍 38.8 0.3 51.0▲関本玲6人 12ト 1ワク 488 12-11-9-7 ズールウォリアー |
盛岡22.11.15 7 B2四組 1600m 左 1:42.3 良 40.2 1.6 51.0▲関本玲4人 10ト 2ワク 492 5-5 ジュンケンジー |
8 | 10 | 父Bullet Train 母Sh Sh Shakin' 母父(Richter Scale) アウティスタ 鹿毛 牝6 福岡隆史 University |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
7-6-6-42 1-0-2-6 6-6-4-32 0-0-0-1 |
水沢23.03.14 4 C1三組 1400m 右 1:31.3 良 39.1 1.4 54.0小林凌3人 12ト 11ワク 476 8-8-8-8 ノラ |
佐賀23.02.04 8 ミモザ賞B 900m 右 0:55.9 稍 37.3 1.6 54.0小林凌9人 9ト 5ワク 504 8-7 トウカイキュニスカ |
佐賀23.01.21 9 睦月賞B 1750m 右 1:57.2 不 39.1 2.7 52.0△中山蓮8人 11ト 9ワク 503 10-9-11-10 メイショウキートス |
佐賀23.01.05 2 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.1 稍 39.3 0.0 51.0△中山蓮6人 11ト 9ワク 507 9-9-5-3 スピネル |
佐賀22.12.17 4 サガヅメ~たたかう 1400m 右 1:31.0 稍 38.8 0.7 54.0山口勲6人 11ト 5ワク 498 9-9-9-5 アルティマソウル |
8 | 11 | 父ノヴェリスト 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンアマルタス 黒鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
1-4-5-13 1-3-3-4 0-1-2-5 0-1-2-5 |
盛岡22.08.16 10 C2二組 1400m 左 1:30.4 不 40.2 3.7 54.0高松亮4人 10ト 2ワク 430 7-7 チャナ |
盛岡22.07.31 5 C1四組 1400m 左 1:28.8 良 39.6 0.3 54.0高橋悠5人 10ト 7ワク 426 6-4 ローガン |
盛岡22.07.03 10 インディチャンプ特 1600m 左 1:43.4 良 41.0 2.1 54.0山本聡1人 11ト 9ワク 423 3-4 ビービーパドル |
水沢22.06.21 5 種山高原賞C1 1400m 右 1:30.7 良 39.6 2.0 51.0▲関本玲5人 11ト 6ワク 430 7-7-7-4 ヤマジュンサルサ |
水沢22.06.06 7 C1 1400m 右 1:30.8 稍 40.8 1.2 54.0坂口裕9人 12ト 8ワク 424 3-3-3-4 ゲンパチカイナル |
[PR] |
---|