地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月26日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) グランフェデリーゴ 青鹿毛 牡5 岡展宏 村上雅規 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-4-9 櫻田康(岩手) |
1-3-9-30 0-1-2-4 1-2-7-24 0-1-2-4 |
水沢23.03.13 3 C1 1300m 右 1:24.7 良 40.6 0.5 56.0鈴木祐7人 11ト 2ワク 432 2-2-1-2 ジェミニテソーロ |
笠松22.11.16 6 B6組 1400m 右 1:32.8 良 41.2 1.5 56.0今井貴5人 8ト 3ワク 426 1-1-4-4 ウインヴェルデ |
笠松22.11.01 7 B5組 1400m 右 1:32.4 稍 40.1 1.6 56.0藤原幹6人 10ト 1ワク 427 6-4-6-4 エネスク |
笠松22.10.19 4 B5組 1600m 右 1:46.4 良 41.4 0.6 56.0向山牧4人 10ト 5ワク 425 3-3-2-1 トレンチタウン |
笠松22.10.05 3 B5組 1400m 右 1:32.4 良 40.6 0.3 56.0向山牧4人 8ト 6ワク 421 4-2-1-2 キセキタイム |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ゴッドフェニックス 母父(ブライアンズタイム) クロスオブゴールド 栗毛 牡4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-1-3 菅原右(岩手) |
0-2-2-7 0-1-1-5 0-0-1-1 0-0-0-1 |
水沢22.12.19 取止 C1 1300m 右 不 56.0陶文峰 0ト 2ワク 437 |
水沢22.12.04 10 C1四組 1400m 右 1:33.2 稍 40.9 1.9 56.0陶文峰5人 10ト 2ワク 439 5-6-10-10 エムワンシゲタ |
盛岡22.11.21 3 スピネル賞C1六組 1400m 左 1:29.1 良 39.6 1.2 56.0陶文峰4人 11ト 11ワク 430 2-1 デュードメール |
盛岡22.11.06 8 C1五組 1400m 左 1:29.3 良 39.0 1.8 56.0陶文峰5人 12ト 7ワク 429 8-9 チムドンドン |
盛岡22.10.24 10 C1 1000m 左 1:02.5 良 36.7 1.7 56.0陶文峰4人 11ト 11ワク 425 10-11 グレイトホーン |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングスター 鹿毛 牡9 小橋亮太 山口明彦 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
9-14-12-99 5-7-6-71 4-7-6-28 1-0-1-11 |
水沢23.03.13 6 C1二組 1600m 右 1:46.8 稍 41.7 0.7 54.0◇関本玲6人 11ト 12ワク 486 10-10-11-11 エイシンマエストロ |
水沢22.12.26 3 B2四組 1600m 右 1:44.3 不 38.4 0.1 54.0◇関本玲5人 9ト 4ワク 491 8-8-8-8 カミノシルヴィ |
水沢22.12.13 5 B2五組 1600m 右 1:43.9 重 39.4 0.9 54.0◇関本玲8人 12ト 1ワク 501 11-10-8-5 アドマイヤザルミナ |
水沢22.11.29 5 B2五組 1600m 右 1:43.8 稍 39.1 1.1 53.0▲関本玲10人 11ト 11ワク 500 8-8-5-5 ビクトリーカノン |
盛岡22.11.13 6 B2六組 1600m 左 1:42.4 良 38.6 1.1 53.0▲関本玲7人 9ト 5ワク 489 7-9 タオルデスカーフ |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ラーチャプルック 母父(マーベラスサンデー) メイジュスマイル 黒鹿毛 牝5 荒井元明 スマイルファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 3-3-1-8 千博次(岩手) |
3-3-2-15 1-3-2-9 2-0-0-3 2-0-0-2 |
水沢22.12.13 10 B2三組 1600m 右 1:45.4 重 40.9 2.1 54.0木村暁10人 12ト 10ワク 435 7-6-9-10 グーテオヌール |
盛岡22.11.22 8 ゼラニウム賞C1一 1600m 左 1:43.1 良 39.7 2.8 54.0木村暁8人 11ト 1ワク 429 9-8 エティエンヌ |
盛岡22.11.06 1 C1一組 1600m 左 1:42.7 良 38.4 0.1 54.0木村暁12人 12ト 1ワク 431 9-5 ピースワンスパーダ |
盛岡22.10.18 9 B2六組 1600m 左 1:44.3 良 40.4 2.8 54.0菅原辰11人 11ト 4ワク 428 8-10 キンバ |
盛岡22.10.04 9 B2五組 1600m 左 1:42.6 良 39.5 2.6 54.0木村暁10人 10ト 5ワク 424 6-5 ダブルダブル |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母クアルティエーレ 母父(ネオユニヴァース) コスモピエドラ 黒鹿毛 セン5 加藤和成 ビッグレッドファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-2-3-13 村上昌(岩手) |
3-5-4-34 0-1-0-9 3-4-4-25 3-1-3-7 |
水沢23.03.13 3 C1二組 1600m 右 1:46.3 稍 42.4 0.2 56.0坂口裕3人 11ト 5ワク 461 2-2-1-1 エイシンマエストロ |
水沢22.12.26 9 B2 1400m 右 1:31.5 不 41.1 1.7 56.0坂口裕4人 11ト 10ワク 463 3-3-3-3 ドルズプライスレス |
水沢22.12.13 4 B2三組 1600m 右 1:44.3 重 41.3 1.0 56.0坂口裕3人 12ト 12ワク 464 1-1-1-1 グーテオヌール |
水沢22.11.28 6 B2 1300m 右 1:23.0 稍 38.9 0.3 56.0陶文峰3人 11ト 1ワク 461 6-6-6-6 ナイトアルニラム |
盛岡22.11.15 5 B2四組 1600m 左 1:41.9 良 39.8 1.2 56.0坂口裕6人 10ト 5ワク 461 4-4 ジュンケンジー |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母エムアイルシェル 母父(アフリート) ビーバリスタ 芦毛 牡4 馬場祥晃 タガミファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
2-2-1-6 0-0-0-4 2-2-1-2 2-2-1-2 |
水沢23.03.14 1 C2一組 1400m 右 1:31.9 良 39.9 0.1 56.0鈴木祐3人 11ト 6ワク 488 1-1-1-1 クリノサルベージ |
水沢22.12.20 8 C2三組 1400m 右 1:33.1 不 42.6 2.2 56.0村上忍2人 12ト 1ワク 478 1-1-1-2 ハイアキュレイト |
水沢22.11.29 3 C2三組 1400m 右 1:30.7 稍 40.9 0.7 56.0鈴木祐3人 11ト 5ワク 476 1-1-1-1 オイルマン |
盛岡22.11.15 6 C2三組 1400m 左 1:30.0 良 41.7 2.1 56.0鈴木祐3人 9ト 8ワク 487 1-3 タニマサベーカ |
水沢22.05.31 2 3歳C1二組 1400m 右 1:30.6 重 39.5 0.1 56.0関本淳1人 8ト 1ワク 472 1-1-1-1 ラブミーユナ |
6 | 7 | 父アッミラーレ 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラトリガー 芦毛 牡9 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-3-1-0 佐藤祐(岩手) |
6-13-8-79 3-8-6-55 3-5-2-24 0-0-0-0 |
盛岡22.11.20 3 C1四組 1600m 左 1:41.3 良 38.6 0.2 56.0高松亮2人 9ト 8ワク 498 5-3 ファムスパーブ |
盛岡22.11.08 2 C1四組 1600m 左 1:40.1 稍 非計測 0.3 56.0高松亮2人 10ト 2ワク 497 4-3 エティエンヌ |
盛岡22.10.23 2 C1七組 1400m 左 1:27.3 稍 37.8 0.3 56.0高松亮2人 12ト 1ワク 503 4-2 アパショナード |
盛岡22.10.11 2 C1九組 1400m 左 1:26.2 不 37.4 0.7 56.0高松亮2人 10ト 10ワク 505 6-4 トーセンダーウィン |
大井22.09.05 10 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:11.5 良 38.4 2.3 54.0▲木間龍11人 11ト 9ワク 503 11-11-11-11 コスモレペティール |
7 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゼーレ 鹿毛 牡9 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-2-1-9 伊藤和(岩手) |
6-7-7-66 4-3-5-46 2-4-2-11 2-4-2-11 |
水沢22.12.06 5 イーストスタッド特 850m 右 0:52.0 稍 35.7 1.2 56.0菅原辰8人 8ト 5ワク 527 8-5 トミケンエンデレア |
盛岡22.11.22 10 オキザリス賞C1二 1600m 左 1:43.8 良 39.8 3.1 56.0高松亮8人 11ト 8ワク 523 8-7 トーセンダーウィン |
盛岡22.10.31 10 B2 1200m 左 1:15.8 良 38.1 1.2 56.0鈴木祐9人 11ト 6ワク 525 10-10 メイクミーラフ |
盛岡22.10.18 11 B2六組 1600m 左 1:45.4 良 41.3 3.9 56.0高橋悠10人 11ト 10ワク 524 11-11 キンバ |
盛岡22.10.04 5 B2 1200m 左 1:15.5 良 37.8 0.7 56.0高橋悠5人 9ト 1ワク 519 8-6 コーラル |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝8 薄井隆博 岡田スタツド |
52.0kg 関本玲(岩手) 1-0-0-4 齋藤雄(岩手) |
15-6-9-58 0-1-4-22 14-5-5-26 1-0-0-3 |
水沢23.03.13 4 アイスランドポピー 1600m 右 1:45.7 稍 40.0 0.3 52.0◇関本玲9人 12ト 9ワク 447 12-12-9-7 サンエイマジック |
水沢23.01.02 8 初夢賞C1 1600m 右 1:44.5 不 39.2 1.5 52.0◇関本玲5人 10ト 3ワク 441 10-10-8-8 ストロングフォース |
水沢22.12.20 1 C1三組 1600m 右 1:43.5 不 38.6 0.3 52.0◇関本玲9人 10ト 2ワク 447 10-10-9-3 フロリアヌス |
水沢22.12.04 7 C1三組 1400m 右 1:30.8 稍 38.7 0.5 51.0▲関本玲4人 11ト 2ワク 448 10-10-10-9 ストロングフォース |
盛岡22.11.22 4 レディスジョッキー 1600m 左 1:43.1 良 37.2 0.2 54.0小林捺6人 7ト 4ワク 442 5-4 エイシンヌチマシヌ |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母モアマイガール 母父(フジキセキ) ラッキーチャンス 鹿毛 牝8 小橋亮太 日西牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-2-2-5 飯田弘(岩手) |
4-5-10-44 4-4-9-31 0-1-1-12 0-1-0-2 |
水沢23.03.13 6 アイスランドポピー 1600m 右 1:46.0 稍 42.3 0.6 54.0小林凌8人 12ト 6ワク 486 1-1-1-1 サンエイマジック |
水沢23.01.02 2 C1三組 1400m 右 1:31.1 不 40.2 1.0 54.0小林凌3人 12ト 1ワク 508 2-4-4-3 レヴァンツォ |
水沢22.12.18 取止 C1五組 1400m 右 54.0鈴木祐 0ト 4ワク - |
水沢22.12.05 5 アロースタッド特別 1400m 右 1:31.3 稍 40.2 0.5 54.0小林凌2人 12ト 1ワク 493 4-4-3-3 キタノズーナクア |
盛岡22.11.22 5 C2一組 1400m 左 1:28.7 良 39.8 0.9 54.0小林凌4人 10ト 8ワク 494 7-6 ストロングフォース |
8 | 11 | 父リオンディーズ 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) ベルピエース 青鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 村上進治 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-1-1-19 0-0-1-2 0-0-0-14 0-0-0-0 |
高知23.02.13 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.8 不 41.4 2.2 56.0西森将12人 12ト 4ワク 501 11-11-11-12 キョウエイオビエド |
高知23.01.31 12 C3-4 1400m 右 1:36.1 重 41.8 3.1 56.0山崎雅8人 12ト 3ワク 503 10-10-11-12 リュタン |
高知23.01.22 5 C3-5 1300m 右 1:28.0 重 40.5 1.3 56.0山崎雅6人 8ト 6ワク 503 6-5-5-5 ケルントナー |
高知23.01.11 4 C3-6 1600m 右 1:50.1 稍 41.9 1.5 56.0山崎雅8人 9ト 4ワク 506 6-6-6-5 ダノンテイオー |
高知22.12.31 7 C3-7 1300m 右 1:27.1 重 40.5 3.2 56.0西森将9人 10ト 5ワク 505 10-10-9-8 オベリスク |
[PR] |
---|