地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月04日 (火曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)263,000 (3着)150,000 (4着)98,000 (5着)53,000 |
||
奥州エフエム杯エイプリルカップB2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝8 (株)馬事学院 本間牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 6-2-5-14 櫻田樹(岩手) |
14-11-14-72 5-2-5-20 9-9-9-52 2-2-2-8 |
水沢23.03.20 2 B2 1300m 右 1:23.8 良 39.0 0.6 54.0南郷家4人 5ト 2ワク 467 3-4-4-3 トキノワンカラット |
水沢23.03.11 7 東日本大震災津波を 1400m 右 1:32.5 良 41.4 1.4 54.0南郷家6人 11ト 8ワク 466 5-5-4-5 ブルーウィザード |
水沢22.12.25 6 B1 1400m 右 1:31.1 不 40.7 1.6 54.0南郷家9人 12ト 5ワク 470 6-7-9-9 ドンナフォルテ |
水沢22.11.27 11 レックススタッド特 1400m 右 1:29.1 稍 39.0 1.3 54.0南郷家11人 11ト 10ワク 465 9-9-11-11 ピシュマニエ |
盛岡22.11.13 6 佐賀競馬・岩手競馬 1600m 左 1:42.1 良 38.5 1.5 54.0小林凌9人 10ト 9ワク 465 9-6 セイギャラクシー |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母タニノジャドール 母父(サンデーサイレンス) フェイダウェイ 青鹿毛 牡5 須山悟至 岡田スタツド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 佐々由(岩手) |
3-3-1-16 0-2-1-7 3-1-0-7 3-1-0-7 |
水沢23.03.12 1 B2三組 1600m 右 1:45.4 良 40.9 0.0 56.0高橋悠6人 8ト 4ワク 461 1-1-1-2 エクスポーネント |
水沢22.12.31 7 トニージェント・メ 1400m 右 1:31.6 不 39.8 1.1 56.0小林凌1人 10ト 3ワク 455 10-10-10-10 ライラックベルン |
水沢22.12.19 取止 オステオスペルマム 1300m 右 不 56.0塚本涼 0ト 8ワク 458 |
水沢22.06.14 5 B2三組 1600m 右 1:45.0 良 39.7 1.1 56.0坂口裕3人 11ト 6ワク 449 6-5-5-5 コルテージュ |
水沢22.05.24 2 奥州湖賞C1 1600m 右 1:43.8 良 40.2 0.1 56.0高松亮5人 10ト 4ワク 451 3-3-3-3 モンサンルリアン |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母オールザウェイベイビー 母父(Grand Slam) アレクサンドロス 黒鹿毛 牡5 高橋清彦 ノーザンファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-1-5 小林俊(岩手) |
2-6-3-17 2-6-2-8 0-0-1-5 0-0-1-4 |
水沢23.03.19 3 B1 1300m 右 1:24.5 良 39.3 0.3 56.0陶文峰5人 10ト 8ワク 501 8-8-6-6 ムーンフェアリー |
水沢23.03.12 7 B1 1400m 右 1:30.8 良 39.8 1.1 56.0陶文峰7人 12ト 8ワク 495 11-12-10-8 キットクル |
水沢22.12.25 5 B1 1400m 右 1:30.5 不 40.3 1.0 56.0陶文峰7人 12ト 6ワク 500 9-9-8-8 ドンナフォルテ |
水沢22.12.11 5 B1 1300m 右 1:23.8 重 39.1 0.8 56.0陶文峰1人 10ト 9ワク 505 7-8-8-8 プチョヘンザ |
水沢22.11.28 6 ヘリクリサム賞B1 1600m 右 1:43.0 稍 38.8 0.7 56.0陶文峰5人 12ト 2ワク 500 7-7-7-6 トゥジアース |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ブラックアテナ 母父(シンボリクリスエス) イヴァルディ 栗毛 牡5 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-0-6 工藤裕(岩手) |
5-4-0-29 1-1-0-22 4-3-0-7 4-3-0-7 |
水沢23.03.21 2 B2 850m 右 0:52.0 良 36.2 0.3 56.0鈴木祐4人 8ト 1ワク 527 4-4 ドラゴンツリー |
水沢23.03.12 4 B2 850m 右 0:52.9 良 37.0 0.9 56.0鈴木祐5人 10ト 9ワク 526 6-5 カルーナブルガリス |
水沢22.12.26 7 B1 850m 右 0:51.7 不 36.1 0.8 56.0村上忍6人 9ト 2ワク 541 8-7 トゥーナノクターン |
水沢22.12.13 5 B1 850m 右 0:51.8 重 36.4 0.3 56.0村上忍3人 10ト 1ワク 538 5-4 トゥーナノクターン |
水沢22.11.28 1 B1 850m 右 0:50.6 稍 34.9 0.0 56.0村上忍3人 8ト 7ワク 542 3-3 エースオブエース |
5 | 5 | 父ドリームジャーニー 母トーアミステリー 母父(ホワイトマズル) トーアクリスティー 黒鹿毛 牝8 山本茂 トーア牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 1-0-1-1 佐藤祐(岩手) |
6-7-7-40 5-6-4-33 1-0-1-5 1-0-1-4 |
水沢23.03.20 3 ダフニー賞B2 1300m 右 1:23.9 良 39.7 0.6 52.0◇関本玲3人 6ト 4ワク 397 5-5-5-3 ネオヴォイス |
水沢23.03.11 1 B2 1400m 右 1:31.2 良 39.3 0.4 52.0◇関本玲5人 12ト 1ワク 398 9-9-8-4 ステーロ |
水沢22.12.25 5 B1四組 1600m 右 1:45.0 不 41.2 1.4 52.0◇関本玲5人 10ト 5ワク 395 4-4-3-2 サンエイマジック |
船橋22.11.30 4 C2二 三 1500m 左 1:40.7 稍 42.1 1.5 54.0和田譲10人 12ト 6ワク 399 10-8-7-7 ポジティブガール |
船橋22.10.28 1 馬い!男は村っちあ 1500m 左 1:39.8 良 39.7 0.0 54.0森泰斗4人 12ト 10ワク 400 9-9-8-8 カルネ |
6 | 6 | 父ドゥラメンテ 母キャサリンオブアラゴン 母父(Holy Roman Emperor) ソレンニータ 鹿毛 牝5 山下勇 ケイアイファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 小林義(岩手) |
5-3-2-20 3-2-2-7 1-1-0-8 1-1-0-8 |
水沢23.03.19 9 B1 1300m 右 1:26.0 良 39.7 1.8 54.0木村暁8人 10ト 10ワク 448 9-9-10-9 ムーンフェアリー |
水沢23.03.11 取消 B1三組 1600m 右 良 54.0高松亮 11ト 10ワク - |
水沢22.12.25 7 B1 1400m 右 1:31.2 不 40.2 1.7 54.0岩本怜8人 12ト 9ワク 450 12-11-10-10 ドンナフォルテ |
水沢22.12.11 10 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.8 重 41.2 0.6 54.0高松亮11人 12ト 3ワク 447 8-8-11-11 ソロムコ |
水沢22.11.28 12 ヘリクリサム賞B1 1600m 右 1:44.1 稍 39.1 1.8 54.0高松亮11人 12ト 12ワク 441 11-11-12-12 トゥジアース |
6 | 7 | 父タニノギムレット 母クラウンビション 母父(メジロベイリー) ランディングホース 栗毛 牡5 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-6-10-19 0-2-6-6 1-4-3-7 1-4-3-3 |
水沢23.03.19 6 B1 1300m 右 1:24.8 良 40.1 0.6 56.0塚本涼4人 10ト 4ワク 438 2-2-2-2 ムーンフェアリー |
水沢22.12.30 10 B2 1400m 右 1:29.8 不 40.0 1.8 54.0◇関本玲7人 10ト 3ワク 443 8-8-10-10 グラフィアスレディ |
水沢22.12.12 取消 ゴールデンジョッキ 1400m 右 重 56.0山本政 11ト 3ワク - |
水沢22.11.29 3 B2 1300m 右 1:22.3 稍 38.5 0.8 56.0塚本涼5人 11ト 8ワク 441 3-3-4-4 グラフィアスレディ |
盛岡22.11.15 3 B2 1400m 左 1:27.2 良 38.1 0.9 56.0坂口裕5人 10ト 3ワク 439 4-2 アオイスイセイ |
7 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母グレイシアブルー 母父(サンデーサイレンス) フェアウェザー 鹿毛 牝6 岡崎淳 坂東牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-1-0-1 齋藤雄(岩手) |
4-4-3-25 3-3-3-23 1-1-0-2 1-1-0-2 |
水沢23.03.19 2 B1 1300m 右 1:24.3 良 39.4 0.1 54.0関本淳3人 10ト 2ワク 462 5-3-4-5 ムーンフェアリー |
水沢23.03.12 6 B1 1400m 右 1:30.8 良 40.3 1.1 54.0関本淳6人 12ト 3ワク 463 7-7-7-6 キットクル |
水沢22.12.30 6 B2 1400m 右 1:28.7 不 38.8 0.7 54.0高松亮4人 10ト 8ワク 450 9-9-8-8 グラフィアスレディ |
水沢22.12.12 1 オッズパークプレミ 1400m 右 1:29.3 重 39.7 0.0 54.0高松亮4人 11ト 5ワク 450 1-1-1-1 トチノキング |
川崎22.10.13 11 C1四 五 1500m 左 1:40.5 重 42.2 3.7 54.0本橋孝12人 13ト 7ワク 459 9-10-8-8 ゴールデンプラチナ |
7 | 9 | 父ダンカーク 母ヴィーヴァタキオン 母父(アグネスタキオン) アブシンス 栗毛 牝7 佐々木寛明 山口幸雄 |
54.0kg 村上忍(岩手) 9-6-5-14 村上実(岩手) |
11-8-10-38 8-6-7-20 3-2-3-14 3-2-3-12 |
水沢23.03.19 5 B2一組 1600m 右 1:47.1 良 39.8 0.3 54.0岩本怜5人 6ト 3ワク 458 1-1-1-1 グランドクォーツ |
水沢22.12.30 3 B2二組 1600m 右 1:43.6 不 39.4 0.7 54.0岩本怜7人 11ト 6ワク 460 2-2-2-2 シェアザモーメント |
水沢22.12.11 10 B2二組 1600m 右 1:45.3 重 41.5 1.8 54.0村上忍7人 12ト 12ワク 458 4-4-6-6 ビクトリーカノン |
水沢22.11.27 10 B2二組 1600m 右 1:44.0 重 41.5 1.1 54.0村上忍2人 11ト 3ワク 460 1-1-1-1 エイシンマエストロ |
盛岡22.11.15 3 B2三組 1600m 左 1:41.5 良 39.4 0.6 54.0村上忍3人 10ト 9ワク 459 2-2 トゥジアース |
8 | 10 | 父トーセンラー 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノワンカラット 鹿毛 牝5 岩城光一 川上牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 千葉幸(岩手) |
4-4-2-23 2-3-1-3 2-0-0-8 2-0-0-8 |
水沢23.03.20 1 B2 1300m 右 1:23.2 良 38.9 0.6 54.0高松亮3人 5ト 5ワク 470 1-1-1-1 バジガクアリア |
水沢22.12.30 5 B2 1400m 右 1:28.7 不 40.0 0.7 54.0木村暁8人 10ト 10ワク 474 2-2-2-2 グラフィアスレディ |
水沢22.12.12 9 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:30.7 重 40.8 1.6 54.0塚本涼5人 11ト 2ワク 478 3-3-6-7 ツーエムアリエス |
盛岡22.11.15 4 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:40.7 良 39.8 0.4 51.0▲関本玲1人 11ト 1ワク 462 2-1 ハニーコーン |
盛岡22.11.03 4 フロリースカップメ 1600m 左 1:40.7 良 38.8 0.3 51.0▲関本玲2人 12ト 4ワク 467 2-1 ボウトロイ |
8 | 11 | 父ネオユニヴァース 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) フェアリー 鹿毛 牝5 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
2-1-3-18 1-1-2-12 1-0-1-6 0-0-0-2 |
水沢23.03.19 5 B1 1300m 右 1:24.8 良 38.7 0.6 54.0小林凌9人 10ト 3ワク 428 10-10-8-8 ムーンフェアリー |
水沢23.03.12 9 B1 1400m 右 1:31.7 良 40.4 2.0 54.0小林凌11人 12ト 1ワク 430 8-9-12-12 キットクル |
船橋23.02.09 10 C2五 六 1200m 左 1:19.4 良 40.5 1.8 54.0高橋利9人 11ト 8ワク 432 9-9-9 ディスタイム |
船橋23.01.19 12 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:46.2 良 46.5 5.8 54.0本田重6人 12ト 11ワク 429 4-4-4-9 ダヴィンチ |
船橋21.09.02 7 C1四 五 1500m 左 1:37.5 重 39.4 2.4 50.0▲木間龍8人 12ト 7ワク 417 6-6-9-11 トーセンレガシー |
[PR] |
---|