地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月07日 (金曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
苗代桜特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母ホリノティアラ 母父(アグネスデジタル) ヤマジュンヒルズ 鹿毛 牡6 山下洵一郎 鈴木武蔵 |
56.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-6-4-45 0-0-0-0 2-6-4-45 2-6-4-18 |
笠松23.03.07 1 C級セレクション選 1400m 右 1:32.4 良 40.2 0.3 56.0渡邊竜3人 8ト 2ワク 447 5-4-3-3 サクラトップビップ |
笠松23.02.21 3 C16組 1400m 右 1:33.2 稍 40.4 1.5 56.0平瀬城4人 7ト 6ワク 445 2-2-2-3 メイショウアルル |
笠松23.02.07 8 C級セレクション選 1400m 右 1:33.2 良 40.1 1.2 56.0平瀬城10人 10ト 8ワク 445 9-9-6-4 サンジョノコ |
笠松23.01.24 5 大寒特別C15(ロ 1400m 右 1:33.7 良 40.5 1.9 56.0森島貴8人 9ト 9ワク 448 5-6-6-6 バイコーン |
笠松22.12.29 2 寒冷賞C15特選( 1600m 右 1:49.0 稍 41.2 1.0 56.0平瀬城3人 9ト 1ワク 445 7-6-3-2 ヒーローネバーダイ |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母コートシャルマン 母父(ハーツクライ) コートパルフェ 黒鹿毛 牝4 (有)社台レースホース 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-3-2-1 0-0-0-0 2-3-2-0 2-3-2-0 |
笠松23.03.21 1 ターフのカノジョ出 1400m 右 1:32.4 良 39.5 0.1 54.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 451 3-3-2-2 ウェルシュゴールド |
笠松23.03.08 2 C18組 1400m 右 1:31.0 良 39.1 0.1 54.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 453 3-3-2-2 ツールドフォース |
笠松23.02.07 2 C19組 1400m 右 1:32.6 良 40.0 0.4 54.0青柳正3人 7ト 6ワク 457 5-4-4-3 クリノサンバ |
笠松23.01.24 3 大寒特別C15(ロ 1400m 右 1:33.1 良 39.8 1.3 54.0大畑雅4人 9ト 5ワク 458 9-8-7-5 バイコーン |
笠松23.01.10 1 C24組 1400m 右 1:32.9 良 39.8 0.1 54.0青柳正1人 8ト 3ワク 460 6-3-2-1 ファイングロー |
3 | 3 | 父イスラボニータ 母オータムフラワー 母父(Flower Alley) インパチェンス 黒鹿毛 牡4 (同)MIRAI 社台ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-0 笹野博(笠松) |
2-2-1-12 0-0-0-1 2-2-1-10 2-2-1-5 |
笠松23.03.21 1 津田麻莉奈さん来場 1400m 右 1:32.6 良 39.1 0.5 56.0松本剛1人 8ト 5ワク 496 5-5-4-4 メイクスマイル |
笠松23.03.08 2 C19組 1400m 右 1:32.1 良 38.6 0.1 56.0松本剛3人 9ト 9ワク 495 2-2-2-2 ファイングロー |
笠松23.02.20 2 C21組 1400m 右 1:32.4 稍 39.9 0.2 56.0平瀬城3人 7ト 5ワク 497 3-3-3-2 エイブルマン |
笠松23.02.07 3 春雪特別C14(ロ 1600m 右 1:47.1 良 40.3 0.6 56.0平瀬城7人 9ト 5ワク 499 6-6-6-5 メイショウセントレ |
笠松23.01.23 1 くまちゃん誕生日お 1400m 右 1:33.1 良 39.4 0.9 56.0平瀬城2人 7ト 2ワク 491 4-4-1-1 ブライトルビー |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母コペノイコロ 母父(マンハッタンカフェ) ライチトゥーム 黒鹿毛 牝4 谷岡康成 谷岡牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-0-0 後藤佑(笠松) |
3-3-3-4 0-0-0-0 3-3-3-1 3-2-0-0 |
笠松23.03.24 1 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:46.2 重 39.9 0.2 54.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 422 3-3-2-2 メイショウトワニ |
笠松23.03.07 1 桜月特別C13(ロ 1600m 右 1:45.8 良 39.8 0.6 54.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 420 3-3-3-1 グルマンド |
笠松23.02.06 1 C21組 1400m 右 1:31.5 良 40.4 0.9 54.0青柳正1人 10ト 5ワク 417 2-2-1-1 カマンザ |
笠松23.01.23 2 C23組 1400m 右 1:32.2 良 40.3 0.0 54.0青柳正1人 8ト 7ワク 420 4-3-2-1 ハーランズセンス |
笠松22.12.27 2 C22組 1400m 右 1:33.0 稍 41.0 0.3 54.0黒澤愛1人 9ト 7ワク 419 4-4-3-3 セイヴィアズグリン |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母エアブリエ 母父(エアエミネム) エールゴージューン 栗毛 牡4 小濱正智 藤原牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-1-1-4 川嶋弘(笠松) |
4-2-1-17 0-0-0-3 4-2-1-11 4-2-1-10 |
笠松23.03.24 1 わたるくん21歳誕 1400m 右 1:31.6 重 40.4 0.5 56.0向山牧3人 8ト 4ワク 436 2-2-1-2 サムシングフォー |
笠松23.03.10 3 のんちゃん大好き推 1400m 右 1:32.4 良 42.0 0.4 56.0向山牧2人 8ト 6ワク 439 1-1-1-1 コスモマイディア |
笠松23.02.24 6 第3回カチ上げ杯C 1400m 右 1:33.2 良 41.9 1.3 56.0向山牧4人 8ト 1ワク 439 6-6-7-4 トゥルーグリット |
笠松23.02.08 2 C5組 1400m 右 1:31.9 良 41.0 0.4 56.0向山牧5人 9ト 3ワク 436 1-1-1-1 コパノシューマン |
笠松23.01.27 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.8 良 42.7 0.5 56.0向山牧5人 9ト 3ワク 439 2-2-2-4 モズジャイキリ |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母スルーレート 母父(フレンチデピュティ) パルスレート 鹿毛 牝7 小橋亮太 ノーザンファーム |
53.0kg 浅野皓(愛知) 1-0-0-0 水野善(笠松) |
5-4-6-59 0-0-1-4 5-4-4-46 5-4-3-41 |
笠松23.03.24 1 C級サバイバル 1400m 右 1:33.0 重 41.0 0.1 53.0☆浅野皓2人 10ト 2ワク 476 1-1-1-1 ホウオウモンスター |
笠松23.03.07 7 雪間草賞C14特選 1400m 右 1:33.7 良 40.3 2.0 54.0丸山真5人 9ト 8ワク 476 4-4-5-7 クリノサンバ |
笠松23.02.21 4 木の花賞C15特選 1600m 右 1:50.2 稍 42.2 0.3 54.0高野誠6人 8ト 3ワク 475 1-1-1-2 エンライ |
笠松23.02.07 7 春雪特別C14(ロ 1600m 右 1:49.7 良 43.2 3.2 54.0高野誠8人 9ト 4ワク 471 8-7-8-8 メイショウセントレ |
笠松23.01.27 2 C級サバイバル 1400m 右 1:33.3 良 41.5 0.2 54.0服部大5人 10ト 1ワク 480 1-1-1-1 スプリングムーン |
7 | 7 | 父マジェスティックウォリアー 母ピュリティゴールド 母父(ゴールドアリュール) ピューリファイ 青鹿毛 牡4 吉田勝利 (有)社台コーポレー |
53.0kg 深澤杏(笠松) 2-0-0-0 田口輝(笠松) |
3-0-1-12 0-0-1-2 3-0-0-9 2-0-0-2 |
笠松23.03.23 1 奥田4年間ありがと 1400m 右 1:32.5 稍 39.6 1.1 53.0▲深澤杏1人 9ト 2ワク 455 6-5-6-1 ナロー |
笠松23.03.09 7 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:31.8 良 38.8 2.0 53.0▲田口貫5人 10ト 7ワク 455 9-10-9-9 メイショウセントレ |
笠松23.02.22 1 C13組 1400m 右 1:32.1 良 39.1 1.2 53.0▲深澤杏2人 8ト 8ワク 453 4-5-3-1 ミスシャーロック |
笠松23.02.07 4 春雪特別C14(ロ 1600m 右 1:47.1 良 41.2 0.6 56.0高橋悠2人 9ト 1ワク 457 5-5-4-2 メイショウセントレ |
園田23.01.10 8 C2 4歳以上特別 1700m 右 1:58.4 良 39.4 1.2 56.0下原理7人 12ト 6ワク 460 3-3-2-5 マイネルイージス |
7 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母カスタリア 母父(サンデーサイレンス) リコネクト 栗毛 牝5 杉岡弘和 オリオンファーム |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
6-5-2-28 0-0-0-1 6-5-2-25 6-5-2-24 |
笠松23.03.10 1 C4組 1600m 右 1:47.3 良 40.8 0.3 54.0東川慎6人 8ト 1ワク 446 7-7-3-1 ハッシュタグ |
笠松23.02.24 5 春鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:47.1 稍 41.1 1.6 54.0高橋悠7人 9ト 8ワク 445 3-3-3-4 メイショウセントレ |
笠松23.02.10 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.7 稍 40.3 0.0 54.0高橋悠6人 8ト 5ワク 450 3-3-2-2 スカイクリアー |
笠松23.01.27 7 C7組 1400m 右 1:34.0 良 41.8 2.7 54.0東川慎8人 8ト 1ワク 449 8-7-8-8 トゥースアンネイル |
笠松23.01.12 7 C6組 1400m 右 1:34.2 良 41.3 3.2 54.0平瀬城8人 8ト 6ワク 450 7-8-8-8 メモリーアンクル |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母マルヨカルボマキ 母父(ゴールドアリュール) マルヨニキーヤ 青毛 牝4 野村春行 鈴木武蔵 |
54.0kg 東川慎(笠松) 4-4-1-3 柴田高(笠松) |
4-4-1-5 0-0-0-1 4-4-1-4 4-4-1-3 |
笠松22.11.04 1 霜月賞C2C3特選 1400m 右 1:30.6 良 38.5 1.0 54.0東川慎1人 8ト 4ワク 492 8-8-1-1 プラチナビューティ |
笠松22.10.19 2 星月夜特別C1(イ 1400m 右 1:30.7 良 40.8 0.6 54.0東川慎6人 9ト 2ワク 484 1-1-1-1 ダイナミックリュウ |
笠松22.10.07 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.3 不 38.6 1.3 54.0東川慎1人 10ト 7ワク 482 7-7-2-1 ヒルノエルニド |
笠松22.09.21 2 萩賞3歳2特選 1600m 右 1:45.1 良 37.6 0.1 54.0東川慎7人 10ト 7ワク 481 9-7-4-2 ヒロノゴウカイ |
笠松22.08.12 6 夏衣賞3歳2特選 1600m 右 1:49.3 良 38.9 2.0 53.0☆東川慎5人 9ト 2ワク 478 9-9-8-8 シュガーエンジェル |
8 | 10 | 父ブラックタイド 母エイシンキルデア 母父(Kitten's Joy) ウインドエラ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 水丸牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
2-1-4-25 0-0-0-1 2-1-4-15 1-0-1-7 |
笠松23.03.21 1 ターフのカノジョ中 1400m 右 1:33.3 良 39.0 0.1 54.0東川慎6人 8ト 7ワク 430 8-8-8-6 ラブティー |
笠松23.03.10 6 C級サバイバル 1400m 右 1:33.9 良 40.6 1.1 54.0森島貴5人 9ト 4ワク 431 7-6-7-7 ケイツーリタス |
笠松23.02.22 9 片桐生誕20周年記 1600m 右 1:50.2 良 41.5 3.5 54.0平瀬城8人 9ト 5ワク 428 9-9-9-9 エイシンウパシ |
笠松23.02.09 5 C11組 1400m 右 1:32.6 良 40.4 2.5 54.0平瀬城8人 9ト 8ワク 432 5-6-6-4 ホヲユイットウ |
笠松23.01.25 6 C11組 1400m 右 1:33.8 良 40.6 2.2 54.0平瀬城7人 8ト 5ワク 432 8-8-8-8 トゥルーグリット |
[PR] |
---|