地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月14日 (金曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)440,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
エイプリルダッシュC2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカコーズウェイ 母ホールドミータイト 母父(コマンズ) アマノジャク 黒鹿毛 牝4 宇都宮智治 グランド牧場 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 甲田悟(川崎) |
1-1-0-8 1-1-0-8 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎23.04.04 11 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 良 39.4 1.9 54.0中越琉12人 12ト 12ワク 447 9-4-5 シェリーアモール |
船橋23.03.15 5 C3選抜馬 1000m 左 1:03.8 良 39.2 0.7 50.0★小林捺7人 14ト 6ワク 449 9-9 フォースチルドレン |
川崎23.01.01 10 お年玉賞C3 4歳 1400m 左 1:38.8 良 46.9 5.7 50.0★小林捺7人 10ト 10ワク 448 4-4-6-10 フォールロワ |
川崎22.12.14 7 ティング賞3歳未格 900m 左 0:56.9 稍 38.8 2.1 50.0★小林捺6人 11ト 7ワク 446 7-4-5 キタノブルーアレツ |
川崎22.11.07 1 3歳5 1400m 左 1:34.2 良 40.3 0.2 50.0★小林捺4人 9ト 5ワク 446 1-1-1-1 ロジスティクス |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母ジーガールージュ 母父(カネヒキリ) ジーガーブライアン 栗毛 牡4 橋本慎太郎 須崎牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-7 石井勝(船橋) |
1-0-0-13 1-0-0-13 0-0-0-0 1-0-0-9 |
船橋23.03.13 10 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.8 良 38.8 0.4 56.0石崎駿10人 14ト 10ワク 512 6-6 アブルマドール |
浦和23.02.13 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 不 36.3 2.1 53.0▲木間龍7人 12ト 4ワク 517 11-9 ベルセブンティーン |
船橋23.02.06 10 C2選抜馬 1000m 左 1:04.9 良 40.7 1.3 56.0石崎駿10人 13ト 7ワク 514 4-4 エンロサディラ |
船橋23.01.20 12 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:05.1 良 40.5 1.9 56.0石崎駿13人 14ト 10ワク 515 9-12 スーパーローズ |
船橋22.12.17 10 C2選抜馬 1000m 左 1:05.5 良 41.7 2.5 56.0石崎駿4人 12ト 4ワク 522 1-1 デザートムーン |
3 | 3 | 父ローエングリン 母フェリサティー 母父(タバスコキャット) グレイスディーヴァ 栗毛 牝5 瀬山孝一 上田昭治 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-1-3 渋谷博(船橋) |
2-3-3-34 2-3-3-34 0-0-0-0 2-2-2-22 |
浦和23.03.24 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 重 36.6 1.8 54.0小杉亮9人 12ト 6ワク 493 9-10 ノボシュンシュン |
船橋23.03.13 11 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.9 良 39.3 0.5 54.0小杉亮4人 14ト 6ワク 495 5-5 アブルマドール |
船橋23.02.06 2 C2選抜馬 1000m 左 1:03.9 良 38.3 0.3 54.0小杉亮6人 13ト 5ワク 489 13-13 エンロサディラ |
船橋23.01.20 4 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:04.1 良 39.7 0.9 54.0小杉亮12人 14ト 9ワク 493 8-8 スーパーローズ |
川崎23.01.03 7 毘沙門天賞C2選定 900m 左 0:57.0 良 38.8 0.9 54.0小杉亮7人 11ト 1ワク 486 9-9-6 ノボシュンシュン |
3 | 4 | 父ヴァンセンヌ 母フェドゥネージュ 母父(アグネスデジタル) マーシグッドラック 鹿毛 牡4 田村義徳 佐藤義紀 |
56.0kg 高橋利(船橋) 1-0-1-2 矢内博(船橋) |
3-1-4-7 1-0-1-3 2-1-3-4 1-0-1-3 |
船橋23.03.13 4 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.5 良 39.1 0.1 56.0高橋利2人 14ト 12ワク 500 4-4 アブルマドール |
船橋23.02.06 3 C2選抜馬 1000m 左 1:03.9 良 39.9 0.3 56.0高橋利3人 13ト 11ワク 490 3-3 エンロサディラ |
船橋23.01.19 1 C3選抜馬 1000m 左 1:04.0 良 39.7 0.2 56.0高橋利1人 14ト 8ワク 489 4-4 ワガママボディ |
船橋22.12.17 5 3歳二 三 1200m 左 1:19.0 良 41.6 1.5 56.0高橋利1人 11ト 11ワク 482 2-2-2 ビュークレスト |
船橋22.11.28 5 3歳三 1200m 左 1:17.2 良 38.9 1.3 53.0▲木間龍2人 12ト 8ワク 486 11-10-10 カフェクロニクル |
4 | 5 | 父カレンブラックヒル 母ローランデイラミ 母父(Daylami) スティールマドンナ 芦毛 牝5 川上和彦 池内健二 |
52.0kg 室陽一(浦和) 1-0-0-1 小澤宏(浦和) |
6-0-2-27 2-0-0-11 4-0-2-15 0-0-0-1 |
浦和23.03.21 8 C2四 1500m 左 1:39.6 稍 41.5 2.4 51.0▲室陽一10人 12ト 8ワク 477 3-3-8-9 フクノヴァランス |
浦和22.11.22 10 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:39.6 良 41.7 2.4 54.0藤本現10人 12ト 10ワク 468 4-7-8-10 トモノエリザベス |
船橋22.10.25 11 馬い!初うみ卵サン 1500m 左 1:41.7 良 42.2 2.2 54.0山崎誠9人 11ト 12ワク 463 1-1-1-2 アンビシャスサルー |
浦和22.10.17 7 東京に一番近い町 1400m 左 1:33.1 重 41.3 4.7 54.0山崎誠6人 9ト 4ワク 471 7-8-9-9 ツーシャドー |
浦和22.09.20 10 祝月特別C1三 1500m 左 1:39.7 不 42.5 2.8 50.0★中島良9人 11ト 9ワク 465 3-3-7-10 フォーギブネス |
4 | 6 | 父カレンブラックヒル 母イッツアバウトシルヴァー 母父(Silver Deputy) モーモーブラック 鹿毛 牝5 小橋亮太 丸村村下ファーム |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-6 村田順(川崎) |
6-11-5-38 3-3-4-16 3-8-1-22 0-0-0-1 |
川崎23.04.04 8 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 良 39.0 1.5 53.0☆池谷匠8人 12ト 11ワク 424 4-6-8 シェリーアモール |
浦和23.03.20 8 弥生特別C2一 1400m 左 1:32.1 稍 41.5 2.8 53.0☆池谷匠8人 10ト 6ワク 421 5-7-6-5 ケイセブン |
川崎23.03.02 5 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.9 0.7 53.0☆池谷匠9人 12ト 2ワク 424 1-7-8 スノープリンセス |
浦和23.02.13 10 C2三 四 1400m 左 1:32.1 不 41.5 3.6 53.0☆池谷匠8人 12ト 1ワク 424 1-2-6-7 アンジュレイ |
川崎23.01.30 10 白妙菊賞C2一 二 1400m 左 1:36.4 良 43.2 3.6 53.0☆池谷匠11人 12ト 10ワク 421 5-7-7-8 サラサワン |
5 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母リアンローズ 母父(スターリングローズ) ピースリアン 鹿毛 牡6 北原大史 織田正敏 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-0 横山保(浦和) |
4-8-3-31 4-7-3-13 0-1-0-18 1-0-1-3 |
浦和23.03.24 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 重 35.9 0.7 56.0町田直2人 12ト 10ワク 494 4-2 ノボシュンシュン |
浦和23.02.13 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 不 35.9 0.9 56.0福原杏3人 12ト 1ワク 494 5-4 ベルセブンティーン |
船橋23.02.06 6 C2選抜馬 1000m 左 1:04.3 良 40.3 0.7 56.0福原杏1人 13ト 9ワク 489 1-1 エンロサディラ |
浦和23.01.11 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.7 1.1 56.0福原杏3人 10ト 6ワク 481 5-4 ベルセブンティーン |
浦和22.12.23 7 花のまち『ふかや』 800m 左 0:48.8 不 36.0 1.2 53.0▲室陽一6人 12ト 8ワク 481 8-6 スマイルキューティ |
5 | 8 | 父Tapit 母Funny Feeling 母父(Distorted Humor) アメリカンソレイユ 栗毛 セン7 (株)吉澤ステーブル S-B2010J.V |
56.0kg 和田譲(大井) 3-0-0-4 山崎尋(川崎) |
4-2-3-23 3-1-2-10 1-1-0-10 0-0-0-1 |
川崎23.04.03 6 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 良 39.2 0.8 56.0和田譲1人 11ト 5ワク 476 6-3-4 アウタースペース |
川崎22.12.12 4 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 稍 38.0 0.4 56.0和田譲1人 12ト 12ワク 470 8-3-3 モモサン |
川崎22.11.07 1 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.6 0.2 56.0和田譲1人 9ト 5ワク 478 4-3-1 マイネルリベラル |
川崎22.10.14 1 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 重 37.2 0.4 56.0和田譲2人 12ト 5ワク 476 2-2-2 ノボインパクト |
船橋22.09.27 4 C2選抜馬 1000m 左 1:01.4 稍 37.1 0.2 56.0和田譲2人 11ト 2ワク 469 9-6 グレイスディーヴァ |
6 | 9 | 父ザファクター 母プリンセスケイ 母父(タニノギムレット) ヴェルデヴェント 芦毛 牝4 井手慶祐 スマイルファーム |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-1-1-5 岡林光(船橋) |
0-3-2-14 0-3-1-9 0-0-0-1 0-2-1-7 |
川崎23.04.03 2 ドリーミー賞C2一 1500m 左 1:40.3 良 41.7 0.6 54.0小杉亮8人 12ト 6ワク 436 5-5-4-6 ブルボンティアラ |
船橋23.03.14 6 C2二 三 1200m 左 1:18.8 良 40.1 1.4 54.0小杉亮4人 11ト 9ワク 442 7-6-6 リュウノケンシン |
船橋23.02.07 5 馬い!熊本菊池の生 1200m 左 1:18.4 良 40.5 1.2 54.0小杉亮8人 12ト 8ワク 444 4-4-3 ラヴィンツァラ |
船橋23.01.17 3 C2四 五 1200m 左 1:18.4 良 39.9 0.6 54.0小杉亮10人 12ト 11ワク 443 5-4-3 サバンナキャット |
浦和23.01.10 5 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:39.9 良 41.2 1.4 54.0小杉亮7人 12ト 3ワク 447 7-7-5-5 スリーヴリーグ |
6 | 10 | 父カレンブラックヒル 母タイキフェアレディ 母父(タイキシャトル) オークレイコート 栗毛 牝6 楠元貴司 有限会社ビクトリーホ |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
3-7-6-29 1-3-3-14 2-2-3-10 0-0-0-5 |
船橋23.03.17 10 株式会社榊原創業1 1200m 左 1:19.4 良 39.6 1.9 54.0町田直10人 12ト 6ワク 463 11-12-12 シャオイーシャオ |
船橋23.02.07 9 馬い!熊本菊池の生 1200m 左 1:19.2 良 40.9 2.0 54.0今野忠10人 12ト 4ワク 459 6-6-9 ラヴィンツァラ |
船橋23.01.20 7 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:04.4 良 39.2 1.2 54.0町田直8人 14ト 7ワク 462 13-13 スーパーローズ |
盛岡22.09.18 5 B1 1200m 左 1:15.1 良 38.4 1.2 51.0▲関本玲3人 8ト 7ワク 472 5-7 イヴァルディ |
盛岡22.09.05 5 ガーベラ賞B2 1200m 左 1:13.5 稍 37.6 0.8 51.0▲関本玲5人 8ト 8ワク 471 3-5 スカイルーク |
7 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) ロマンスピネル 鹿毛 牝6 菅實 社台ファーム |
54.0kg 臼井健(船橋) 2-0-0-5 山中尊(船橋) |
4-4-2-18 4-4-2-13 0-0-0-1 2-4-1-10 |
川崎22.11.07 取消 剛塊賞C1選定馬 900m 左 良 54.0臼井健 9ト 1ワク - |
船橋22.10.28 11 ランタナダッシュC 1000m 左 1:03.4 良 40.2 1.7 54.0臼井健14人 14ト 6ワク 445 1-1 ハイガーデン |
川崎22.10.13 6 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 重 38.5 0.8 54.0臼井健4人 10ト 7ワク 448 3-3-3 モンゲーアラシ |
船橋22.09.28 14 アクルクスダッシュ 1000m 左 1:03.7 良 40.2 2.5 53.0臼井健3人 14ト 2ワク 453 6-8 ココット |
浦和22.08.31 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.3 良 35.3 0.2 54.0臼井健1人 9ト 6ワク 445 2-2 ベルセブンティーン |
7 | 12 | 父ゼンノロブロイ 母キャストロメファ 母父(トワイニング) キャストロペトラ 栗毛 牡6 手嶋康雄 田湯牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 山本学(船橋) |
2-1-5-35 2-0-4-31 0-1-1-3 2-0-3-21 |
船橋23.03.13 6 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.7 良 37.5 0.3 56.0藤田凌9人 14ト 9ワク 468 12-12 アブルマドール |
川崎23.02.27 10 C2一 二 三 1400m 左 1:34.2 良 40.3 2.6 56.0山本紀9人 12ト 3ワク 462 9-9-10-11 ヘレンキムゼー |
船橋23.02.06 8 C2選抜馬 1000m 左 1:04.5 良 39.2 0.9 56.0山本紀8人 13ト 4ワク 468 12-11 エンロサディラ |
船橋23.01.20 10 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:05.0 良 39.6 1.8 56.0山本紀3人 14ト 6ワク 471 14-14 スーパーローズ |
船橋22.12.18 4 クリスマスはキラキ 1000m 左 1:03.4 良 38.3 0.7 56.0山本紀4人 9ト 3ワク 477 9-9 トーセンアマンダ |
8 | 13 | 父リオンディーズ 母バンドゥッチ 母父(Rossini) リュウノマキロイ 黒鹿毛 牡4 蓑島竜一 千代田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
4-1-2-9 0-0-0-1 4-1-2-7 0-0-0-1 |
船橋22.12.20 除外 馬い!男は善一ブラ 1200m 左 良 56.0和田譲 10ト 9ワク 計不 |
船橋22.11.29 9 犬吠埼賞C2一 1600m 左 1:48.2 良 44.4 4.0 56.0森泰斗5人 13ト 12ワク 512 2-2-2-2 モントカイザー |
佐賀22.10.09 4 KYUSHU DR 1300m 右 1:23.7 不 37.9 0.6 56.0川島拓4人 7ト 5ワク 515 5-5-5-5 ペイシャレン |
佐賀22.09.25 5 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:14.6 良 39.9 2.5 56.0川島拓10人 11ト 9ワク 505 9-10-10-9 ヴェレノ |
佐賀22.09.03 8 長月特別B 1800m 右 2:01.8 重 41.9 1.9 56.0山口勲7人 11ト 2ワク 513 4-3-5-6 スズカオーザ |
8 | 14 | 父カレンブラックヒル 母アルウェン 母父(トニービン) クウェンヤ 栃栗毛 牝5 (株)アプエンテ 坂東牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-2 工藤伸(浦和) |
3-6-2-15 3-6-1-12 0-0-1-3 0-0-0-0 |
浦和23.03.24 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 重 36.5 1.1 54.0半澤慶7人 12ト 4ワク 404 2-3 ノボシュンシュン |
浦和23.02.13 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 不 36.7 1.2 54.0半澤慶5人 12ト 8ワク 402 3-3 ベルセブンティーン |
浦和23.01.11 除外 浦和800ラウンド 800m 左 良 54.0町田直 10ト 2ワク 402 |
浦和22.12.27 2 川越藩のお蔵米記念 800m 左 0:49.1 稍 36.7 0.1 54.0町田直1人 11ト 8ワク 401 2-3 アキノポエム |
浦和22.11.24 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 不 36.0 0.3 54.0酒井忍2人 12ト 6ワク 405 1-2 パレルモフレイバー |
[PR] |
---|