地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月19日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
5.16ホッカイドウ競馬協賛記念スペシャルナイター特別B3~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母カーナヴァル 母父(ダンスインザダーク) サッビアマーゴ 栗毛 牡5 組)西野畜産組合 オリエント牧場 |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
1-0-0-9 0-0-0-5 1-0-0-4 0-0-0-0 |
J東京22.05.08 10 4歳上1勝クラス 1300m 左 1:19.8 良 36.7 1.2 57.0石川裕9人 16ト 5ワク 550 5-7 フェイマスダンディ |
J中山22.04.02 11 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.7 重 37.0 1.2 57.0石川裕7人 16ト 1ワク 558 10-10 フレーズメーカー |
J中山22.03.13 4 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.9 良 36.6 0.3 57.0石川裕7人 16ト 11ワク 554 13-12 リワードマレンゴ |
J中山21.12.28 9 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.1 良 37.3 1.1 56.0石川裕8人 16ト 8ワク 538 12-10 シゲルヒラトリ |
J東京21.06.27 9 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.8 良 37.2 0.8 54.0石川裕12人 16ト 16ワク 534 3-3 カラーズオブラヴ |
2 | 2 | 父タイセイレジェンド 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプリティー 鹿毛 牝5 山口明彦 山口明彦 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
4-5-5-21 1-3-3-5 3-2-2-16 3-2-2-16 |
門別22.11.03 4 門別でお得なSPA 1200m 右 1:14.4 重 38.6 1.2 53.0黒澤愛8人 11ト 11ワク 478 5-3 ジランドール |
門別22.10.19 10 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:16.9 良 39.0 2.2 53.0黒澤愛7人 10ト 7ワク 480 10-9 クインズソフィア |
門別22.10.05 3 日高報知新聞創刊7 1200m 右 1:13.6 重 37.0 0.2 53.0黒澤愛9人 10ト 10ワク 478 5-4 ノブ |
門別22.09.22 9 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:14.9 稍 40.2 2.0 53.0松井伸9人 11ト 9ワク 478 2-2 ツウカイアペックス |
門別22.09.08 8 静内ライオンズクラ 1000m 右 1:03.2 良 39.2 1.4 54.0服部茂5人 9ト 2ワク 472 3-3 キングレジェンド |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母エリモトゥデイ 母父(ワイルドラッシュ) ラテントパワーズ 鹿毛 牡7 山上和良 前谷武志 |
57.0kg 松井伸(北海道) 2-1-0-1 安田武(北海道) |
9-4-1-10 0-0-0-0 9-4-1-10 9-4-1-8 |
門別22.06.16 5 BTC創立31周年 1000m 右 1:00.3 不 36.9 0.3 57.0小野楓7人 12ト 8ワク 540 3-4 ジャスパーエイト |
門別22.06.02 5 寿都町特産品バジル 1200m 右 1:13.8 重 37.8 1.8 55.0服部茂5人 8ト 1ワク 540 4-3 ヒラソール |
門別22.05.05 5 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:16.6 良 40.3 1.1 55.0服部茂3人 8ト 2ワク 544 2-2 カツゲキダイオウ |
門別22.04.20 2 すながわスイートロ 1200m 右 1:15.8 良 39.4 0.0 57.0石川倭1人 11ト 2ワク 544 5-3 スティールティアラ |
門別21.11.04 4 来年のJBCは盛岡 1200m 右 1:12.5 重 37.7 0.7 54.0桑村真2人 11ト 3ワク 540 1-1 フジノパンサー |
4 | 4 | 父サクラプレジデント 母サクラシャンティ 母父(サクラローレル) サクララージャン 青鹿毛 牡7 (株)さくらコマース 谷岡スタット |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
1-1-1-21 1-0-1-9 0-1-0-7 0-0-0-0 |
J小倉23.02.26 10 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.2 稍 38.8 1.7 55.0▲佐々大14人 16ト 5ワク 494 11-10-10-9 エルバリオ |
J中京22.12.11 7 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:03.7 良 40.3 1.7 54.0▲佐々大9人 11ト 3ワク 494 1-1-1-1 タシロ |
J中山22.09.25 7 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.1 稍 40.2 1.8 55.0△小林大8人 13ト 2ワク 494 2-2-2-4 スピードソルジャー |
J新潟22.08.21 7 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.6 稍 39.6 0.4 55.0△松本大13人 15ト 8ワク 500 5-5-4-4 アトラクティーボ |
J新潟22.05.08 7 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.8 良 40.4 2.3 56.0☆秋山稔9人 12ト 5ワク 498 2-1-3-3 マイネルクロンヌ |
5 | 5 | 父マクフィ 母ハイデルベーレ 母父(ハーツクライ) サンエルセントロ 黒鹿毛 牡5 (株)加藤ステーブル シンボリ牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 五十冬(北海道) |
1-0-0-15 1-0-0-6 0-0-0-6 0-0-0-0 |
J中京23.01.15 9 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.0 稍 38.7 1.4 58.0富田暁9人 14ト 6ワク 472 7-7 サトノルフィアン |
J中京23.01.09 5 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.5 良 38.1 0.3 58.0酒井学14人 16ト 10ワク 478 8-8 タガノトランキーロ |
J阪神22.11.20 9 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.3 稍 36.8 1.1 57.0酒井学12人 16ト 1ワク 464 8-8 ラクスバラディー |
J阪神22.10.16 7 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.5 良 37.7 1.2 57.0酒井学12人 13ト 9ワク 462 6-7 サクセスローレル |
J中京22.10.01 11 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.2 良 38.4 2.0 53.0★今村聖9人 16ト 10ワク 474 12-13 ロードアラビアン |
6 | 6 | 父アグネスデジタル 母ポートドラルーン 母父(チチカステナンゴ) リュウノエドワード 芦毛 牡6 蓑島竜一 宝寄山拓樹 |
55.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-1 沼澤英(北海道) |
4-3-5-33 2-0-1-10 2-3-4-21 0-1-0-6 |
名古屋23.01.01 除外 B4組 1700m 右 良 56.0加藤誓 11ト 10ワク 513 |
名古屋22.12.05 8 ラサルハグェ特別B 1500m 右 1:39.3 良 39.0 2.1 56.0加藤誓8人 10ト 5ワク 512 8-8-9-8 ジャヤワルダナ |
名古屋22.11.22 8 ピーコック特別B2 1700m 右 1:55.7 重 41.0 2.7 56.0加藤誓8人 12ト 10ワク 511 1-1-3-7 トーホウテンリュウ |
門別22.11.01 5 しべつ牛乳特別B3 1200m 右 1:15.0 重 38.5 1.1 56.0高野誠5人 8ト 6ワク 506 5-4 チビノシズカ |
門別22.10.18 4 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:15.4 良 38.6 1.0 57.0高野誠7人 9ト 1ワク 500 6-5 ラストトレビアン |
6 | 7 | 父マジェスティックウォリアー 母ミヤジレイナ 母父(キングカメハメハ) メイショウサミダレ 鹿毛 牝4 松本好雄 丸幸小林牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 4-3-1-3 田中淳(北海道) |
4-3-1-3 0-0-0-0 4-3-1-3 4-3-1-3 |
門別22.11.01 2 しべつ牛乳特別B3 1200m 右 1:14.0 重 38.3 0.1 54.0落合玄3人 8ト 7ワク 414 2-2 チビノシズカ |
門別22.10.05 2 とままえ産ななつぼ 1200m 右 1:13.2 重 37.3 0.2 54.0落合玄2人 7ト 5ワク 412 1-1 メリオダス |
門別22.09.06 4 フジバカマ特別B3 1000m 右 1:02.9 稍 39.2 0.9 54.0落合玄1人 8ト 4ワク 408 3-4 パフュームリボン |
門別22.08.23 1 ハクチョウソウ特別 1000m 右 1:00.2 稍 36.7 0.3 53.0落合玄1人 9ト 4ワク 414 1-1 パフュームリボン |
門別22.07.26 1 日高町「ししゃも豊 1000m 右 1:00.3 良 36.6 0.7 54.0落合玄1人 7ト 4ワク 410 1-1 ピエールモンタナ |
7 | 8 | 父ゴールドシップ 母プリンセスブルー 母父(Pulpit) メイショウイナセ 芦毛 セン6 北原大史 三嶋牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
3-1-4-21 2-0-0-3 1-1-1-7 0-0-0-0 |
J小倉23.02.26 15 高千穂特別4歳上1 1800m 芝右 1:52.0 良 36.2 2.0 58.0古川吉14人 15ト 6ワク 432 11-11-11-12 オウケンボルト |
J小倉23.02.19 10 国東特別4歳上1勝 2000m 芝右 2:06.4 重 37.4 1.8 58.0丸田恭10人 11ト 2ワク 436 9-10-10-10 セレブレイトガイズ |
J小倉23.02.04 13 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:01.3 良 35.7 1.3 54.0★古川奈11人 15ト 1ワク 438 10-10-11-13 モカフラワー |
J中京22.12.11 9 3歳上1勝クラス 2200m 芝左 2:13.9 良 35.8 1.4 57.0古川吉12人 12ト 2ワク 428 9-9-8-9 メイショウブレゲ |
J福島22.11.19 8 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.4 良 36.0 0.7 57.0柴田善16人 16ト 5ワク 420 14-12-12-13 エニシノウタ |
7 | 9 | 父バンブーエール 母パラドーロ 母父(ステイゴールド) フリーホースパーク 栗毛 牡4 福岡純一 浅川牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-1-0-2 桧森邦(北海道) |
1-4-4-17 0-3-3-10 1-1-1-7 1-1-1-7 |
川崎23.04.06 7 ミリオネア賞C1一 1400m 左 1:33.6 良 42.1 1.1 56.0藤江渉11人 12ト 4ワク 459 6-5-6-3 スティールタイム |
川崎23.03.02 4 C1一 二 三 1400m 左 1:33.3 良 40.7 0.6 56.0藤江渉6人 12ト 11ワク 455 10-9-9-8 アジュディカグラ |
浦和23.02.15 3 高麗川特別C1三 1400m 左 1:30.9 稍 38.9 0.5 56.0藤江渉5人 12ト 6ワク 453 9-8-4-4 レアリゼシチー |
川崎23.01.30 9 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 37.7 1.5 56.0櫻井光10人 12ト 12ワク 455 12-10-11 ライヴトパーズ |
川崎23.01.04 8 C1一 二 三 1400m 左 1:34.4 良 42.2 3.4 56.0藤江渉2人 10ト 1ワク 455 7-8-9-9 モンディアマン |
8 | 10 | 父リアルインパクト 母クールダウン 母父(シャンハイ) リスカルダメント 鹿毛 牝5 (有)ユートピア牧場 ゼットステーブル |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-4 角川秀(北海道) |
2-1-2-16 0-0-0-0 2-1-2-15 1-0-0-7 |
門別22.11.02 5 みんなおいでよ上砂 1200m 右 1:14.8 稍 37.7 0.9 54.0桑村真8人 11ト 2ワク 466 4-3 カツベンケイ |
門別22.10.19 8 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:16.6 良 39.0 2.6 52.0▲若杉朝7人 11ト 1ワク 474 9-9 ジランドール |
門別22.10.05 4 とままえ産ななつぼ 1200m 右 1:13.6 重 37.0 0.6 54.0阿部龍5人 7ト 6ワク 470 7-5 メリオダス |
門別22.09.21 7 門別プロパンガス事 1200m 右 1:14.7 重 38.8 1.3 54.0阿部龍6人 11ト 7ワク 474 2-2 ドドーニサンサン |
門別22.09.06 8 江差追分全国大会特 1200m 右 1:18.2 稍 40.3 3.4 55.0阿部龍5人 8ト 1ワク 468 8-8 ミラティオ |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母ガレリアトウショウ 母父(トワイニング) リンノペルフェット 栗毛 牡5 浦野和由 岡田猛 |
55.0kg 井上俊(北海道) 0-1-0-3 櫻井拓(北海道) |
6-4-2-27 0-0-0-0 6-4-2-27 5-4-2-16 |
水沢23.03.19 5 B1 850m 右 0:51.9 良 36.2 0.6 56.0山本政4人 6ト 6ワク 524 5-5 ノボユキ |
水沢23.03.11 4 B1 850m 右 0:52.6 良 36.7 0.5 56.0山本政1人 8ト 2ワク 525 7-6 カッチャオ |
水沢22.12.26 1 B1 850m 右 0:51.8 不 36.0 0.1 56.0山本政1人 7ト 4ワク 523 6-5 ミツバチキャット |
門別22.10.04 6 リンドウ特別B4- 1000m 右 1:01.9 不 37.1 0.8 56.0黒澤愛7人 8ト 5ワク 518 4-6 アローイアロイ |
門別22.09.20 9 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.7 重 37.3 1.2 56.0服部茂7人 10ト 2ワク 518 9-10 クインズソフィア |
[PR] |
---|