地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月01日 (月曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ダイメイチャーム 母父(シルバーチャーム) ピンクフリオーソ 鹿毛 牝4 江崎聡 池本久志 |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-1 佐々功(船橋) |
2-0-1-14 0-0-0-6 2-0-1-8 0-0-0-6 |
船橋23.04.14 5 2023Jocke 1700m 左 1:56.0 良 41.8 0.7 54.0岡村健6人 13ト 13ワク 491 8-9-9-8 サンベリーニ |
船橋23.03.14 8 C3六 七 1500m 左 1:44.8 良 42.3 2.5 54.0實川純10人 12ト 5ワク 492 11-12-10-10 バックシャン |
船橋23.02.06 8 C3六 七 1200m 左 1:19.3 良 40.2 1.8 54.0藤本現10人 12ト 10ワク 491 12-12-12 セキテイジュウオー |
船橋23.01.17 7 C3八 1200m 左 1:20.3 良 41.5 2.6 54.0藤本現9人 11ト 10ワク 487 8-7-8 イロハニオエ |
船橋22.12.17 6 3歳二 三 1200m 左 1:19.1 良 40.9 1.6 54.0藤本現9人 11ト 8ワク 479 9-9-8 ビュークレスト |
2 | 2 | 父レッドスパーダ 母ウインマルゲリータ 母父(メイショウオウドウ) ミラコロアショーマ 黒鹿毛 牝6 山崎和哉 川越ファーム |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-5 佐々清(船橋) |
3-5-2-30 0-2-2-18 3-3-0-12 0-0-0-5 |
船橋23.04.10 4 C3六 1200m 左 1:19.1 良 39.7 0.7 54.0山中悠6人 12ト 11ワク 420 8-5-5 ロイヤルヨット |
船橋23.03.14 4 C3六 七 1200m 左 1:19.6 良 40.5 1.7 54.0山中悠10人 11ト 6ワク 416 10-11-11 レインボーポラリス |
川崎23.02.28 8 C3六 七 八 1400m 左 1:36.2 良 41.7 1.3 54.0山中悠6人 12ト 8ワク 417 11-11-10-8 サンテルノ |
船橋23.02.07 9 C3八 1200m 左 1:21.4 良 42.3 2.9 54.0山中悠4人 11ト 7ワク 416 8-5-3 スマートイージス |
船橋23.01.19 9 C3選抜馬 1000m 左 1:05.7 良 40.7 1.7 54.0山中悠5人 14ト 4ワク 425 8-7 マーシグッドラック |
3 | 3 | 父Frankel 母Honorina 母父(Sea The Stars) リタリエイション 栗毛 牡4 伊藤恵介 TheHonorin |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-7 山田質(川崎) |
0-0-0-11 0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎23.04.06 7 C3三 四 五 1500m 左 1:41.7 良 41.4 1.3 56.0藤本現6人 12ト 6ワク 485 12-12-10-8 シックスレター |
船橋23.03.17 12 ルピナス賞C3選抜 1800m 左 2:06.8 良 44.8 4.1 56.0藤本現10人 14ト 11ワク 482 3-3-3-7 ズラリ |
川崎23.02.28 4 C3六 七 八 1500m 左 1:41.7 良 41.7 1.1 56.0藤本現5人 12ト 10ワク 477 3-3-3-4 サンディロン |
川崎23.01.30 6 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:19.7 良 44.0 2.5 56.0藤本現6人 10ト 3ワク 474 3-3-3-3 エルラティオ |
船橋23.01.20 9 キンセンカ賞C3選 1800m 左 2:05.5 良 43.8 3.0 56.0藤本現11人 14ト 3ワク 470 6-6-6-7 ブレディバンチ |
4 | 4 | 父アーネストリー 母デュークラヴィング 母父(スペシャルウィーク) フェスタフォンテン 鹿毛 牝5 吉橋興生 寺井文秀 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 1-3-1-1 矢内博(船橋) |
1-3-2-15 1-3-2-15 0-0-0-0 1-2-1-14 |
船橋23.04.11 10 C3四 五 1200m 左 1:19.4 良 40.4 2.4 50.0★小林捺9人 12ト 3ワク 497 11-10-10 マゼ |
船橋23.03.16 6 C3四 五 1200m 左 1:19.3 良 39.6 1.1 50.0★小林捺6人 12ト 5ワク 491 12-12-12 リュウノジャック |
船橋23.02.08 4 C3四 五 1500m 左 1:42.2 良 41.3 1.6 54.0和田譲3人 12ト 9ワク 490 5-7-6-4 スーリエドヴェール |
船橋23.01.16 7 C3六 七 1200m 左 1:19.3 良 40.4 1.7 54.0澤田龍4人 12ト 1ワク 492 8-8-8 ヴェルトクリーガー |
船橋22.12.21 2 C3二 三 1500m 左 1:41.7 良 41.4 0.2 54.0澤田龍1人 7ト 4ワク 494 3-3-5-4 ハクサンキュート |
5 | 5 | 父クロフネ 母サトノサファイア 母父(ステイゴールド) ディーロジャー 鹿毛 牡4 吉川朋宏 スガタ牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-2-1-13 1-0-1-8 1-2-0-5 0-0-0-0 |
川崎23.04.06 4 C3三 四 五 1400m 左 1:34.7 良 42.8 1.1 55.0☆池谷匠7人 12ト 2ワク 467 6-5-5-4 キャップ |
水沢22.12.20 5 C2一組 1400m 右 1:30.3 不 40.5 1.3 56.0菅原辰9人 12ト 4ワク 461 4-4-4-4 ダニエラハニー |
水沢22.12.05 1 C2四組 1400m 右 1:31.8 稍 40.2 0.0 56.0菅原辰4人 12ト 8ワク 461 6-6-4-3 ハイアキュレイト |
盛岡22.10.18 9 C2二組 1400m 左 1:29.1 良 38.8 1.5 56.0菅原辰6人 10ト 6ワク 446 8-8 ファムスパーブ |
盛岡22.10.11 3 C2二組 1400m 左 1:28.1 不 38.0 1.2 56.0菅原辰3人 6ト 4ワク 451 3-3 スマイルフェアリー |
5 | 6 | 父トーセンジョーダン 母パワーオブラブ 母父(サンデーサイレンス) プチポワン 黒鹿毛 牝7 三宅靖夫 村本牧場 |
51.0kg 木間龍(船橋) 2-4-4-6 矢野義(船橋) |
4-5-8-39 4-5-8-39 0-0-0-0 3-5-5-18 |
船橋23.04.14 3 2023Jocke 1700m 左 1:55.9 良 42.4 0.6 54.0高橋利3人 13ト 8ワク 474 10-10-6-4 サンベリーニ |
船橋23.03.16 4 C3四 五 1500m 左 1:43.1 良 40.6 1.0 51.0▲木間龍4人 8ト 2ワク 469 8-8-7-7 エイジシューター |
浦和23.02.13 5 C3九 十 1400m 左 1:32.8 重 39.6 0.9 51.0▲木間龍5人 12ト 8ワク 475 11-11-8-7 ラキエストバイオ |
船橋23.02.07 6 C3選抜馬 1700m 左 1:57.9 良 41.6 2.7 51.0▲木間龍3人 8ト 4ワク 477 8-8-7-7 ラップランド |
船橋23.01.18 2 C3四 五 1500m 左 1:43.0 良 41.4 0.8 51.0▲木間龍3人 11ト 6ワク 474 10-10-7-6 ビービーバンチョウ |
6 | 7 | 父ダンカーク 母ダンシングハート 母父(サンデーサイレンス) アイズダンシング 栗毛 牝4 酒井孝敏 村田牧場 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-4 今井輝(川崎) |
0-1-0-12 0-0-0-7 0-1-0-4 0-0-0-1 |
川崎23.04.06 5 C3三 四 五 1500m 左 1:41.5 良 41.7 1.1 53.0☆池谷匠3人 12ト 12ワク 481 6-7-5-6 シックスレター |
船橋23.03.15 7 C3選抜馬 1000m 左 1:04.0 良 38.0 0.9 53.0☆池谷匠9人 14ト 4ワク 477 14-14 フォースチルドレン |
川崎23.03.02 10 C3三 四 五 1400m 左 1:36.1 良 41.4 2.7 53.0☆池谷匠11人 12ト 5ワク 482 6-9-11-11 アイディアリスト |
川崎23.01.31 4 クリフハンガー賞C 1400m 左 1:34.8 良 41.9 1.2 54.0今野忠6人 9ト 7ワク 489 5-5-2-3 キャップ |
川崎23.01.03 10 弁才天賞C3四 五 1400m 左 1:36.4 良 42.0 2.3 53.0☆池谷匠6人 12ト 5ワク 489 10-10-9-10 ヤギリエピファクン |
6 | 8 | 父ゴールドヘイロー 母プリモピアット 母父(ミルジヨージ) モエレレジェンド 黒鹿毛 牡7 中村時子 中田浩美 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-1-1-7 齊藤敏(船橋) |
4-4-4-28 4-4-4-28 0-0-0-0 3-3-2-20 |
船橋23.04.11 7 C3四 五 1500m 左 1:42.5 良 40.8 1.8 56.0森泰斗7人 12ト 6ワク 489 5-5-4-3 ルナーサウスポール |
船橋23.03.14 3 C3六 七 1500m 左 1:43.7 良 41.6 1.4 56.0森泰斗3人 12ト 10ワク 482 8-9-8-9 バックシャン |
浦和23.02.13 5 C3九 十 1400m 左 1:33.3 重 40.3 1.3 56.0森泰斗2人 12ト 5ワク 484 11-12-10-9 ケンブリッジウィズ |
船橋23.02.06 4 C3六 七 1500m 左 1:42.5 良 41.0 1.0 56.0和田譲6人 12ト 4ワク 484 9-9-10-11 テッシトゥーラ |
船橋23.01.19 11 C3八組下選抜馬 1500m 左 1:46.7 良 44.3 5.4 56.0和田譲7人 12ト 1ワク 485 4-4-8-9 ハニーズスマイル |
7 | 9 | 父リアルインパクト 母スリーオーシャン 母父(オペラハウス) ジェムストーン 芦毛 セン4 長島利治 信岡牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-1-0 林隆之(川崎) |
1-0-3-10 0-0-1-3 1-0-2-4 0-0-0-0 |
川崎23.04.07 3 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.5 稍 41.8 0.6 56.0岡村裕6人 11ト 11ワク 427 5-5-4-4 メリッソ |
盛岡22.08.23 9 3歳C1二組 1400m 左 1:30.1 良 40.0 2.2 56.0菅原辰10人 10ト 4ワク 442 7-7 ヴェルカンパーニュ |
盛岡22.08.09 10 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:48.5 良 39.1 4.5 56.0菅原辰9人 12ト 7ワク 434 5-6-5-7 フローレンスハニー |
盛岡22.07.25 11 3歳C1二組 1400m 左 1:30.8 稍 41.8 3.7 56.0菅原辰9人 11ト 10ワク 441 6-8 タイムトゥゴー |
盛岡22.07.11 9 3歳C1三組 1400m 左 1:30.4 良 42.0 2.3 56.0菅原辰5人 11ト 11ワク 442 2-3 アグリシュブール |
7 | 10 | 父ジャスタウェイ 母カネスベネフィット 母父(Miswaki) ズラリ 栗毛 牡7 (株)M’sカンパニー ムラカミファーム |
56.0kg 臼井健(船橋) 3-0-4-11 齊藤敏(船橋) |
4-0-6-30 4-0-4-15 0-0-2-12 2-0-2-11 |
船橋23.04.14 4 C3二 三 1500m 左 1:40.7 良 40.2 2.2 56.0臼井健4人 12ト 6ワク 485 12-12-12-10 モンレアーレ |
船橋23.03.17 1 ルピナス賞C3選抜 1800m 左 2:02.7 良 40.3 0.1 56.0臼井健9人 14ト 10ワク 484 9-8-5-3 フェリスヴィエント |
船橋23.02.06 6 C3六 七 1500m 左 1:42.8 良 41.0 1.3 56.0臼井健3人 12ト 10ワク 490 12-12-12-12 テッシトゥーラ |
船橋22.08.24 4 C3三 四 1500m 左 1:41.3 良 41.5 3.4 56.0臼井健4人 7ト 1ワク 485 5-5-6-6 バジェットライン |
川崎22.08.05 4 ラケシス賞C3選定 2000m 左 2:17.2 重 41.2 0.8 56.0臼井健3人 12ト 1ワク 482 9-9-4-4 ミスターエイジュン |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母シオサイ 母父(ファスリエフ) レーダーベクター 青鹿毛 牡4 北原大史 澤井義一 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
1-1-5-15 0-0-1-6 1-1-4-9 0-0-0-0 |
浦和23.04.27 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.5 重 39.3 2.3 55.0☆七夕裕6人 12ト 9ワク 463 11-11-10-10 ツーエムロケット |
浦和23.03.23 5 C3 4歳エ 1400m 左 1:32.1 稍 39.0 2.7 53.0▲室陽一6人 10ト 10ワク 458 10-9-8-7 リジン |
浦和23.02.16 3 C3 4歳オ 1400m 左 1:33.1 稍 40.2 0.5 56.0澤田龍2人 8ト 8ワク 463 7-7-3-3 カペラスター |
川崎23.02.01 7 C3四 五 六 1500m 左 1:42.4 良 42.4 1.5 52.0★中島良4人 12ト 11ワク 463 11-12-8-8 クリスタルローレル |
浦和23.01.13 4 C3 4歳カ 1400m 左 1:33.8 良 40.3 1.3 52.0★中島良3人 9ト 5ワク 463 7-5-5-5 パトウォン |
8 | 12 | 父ホッコータルマエ 母コハルタイム 母父(キャプテンスティーヴ) ハーモニーオリオン 鹿毛 牡4 日下部勝徳 林博道 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J中京22.01.15 9 3歳未勝利 1800m 左 2:00.1 良 44.1 4.5 56.0津村明10人 10ト 1ワク 464 6-5-3-4 ディパッセ |
J中山21.12.28 12 2歳未勝利 1800m 右 1:59.8 良 41.4 3.5 55.0松田大12人 16ト 3ワク 468 8-8-8-10 イスカンダル |
J中山21.12.12 13 2歳未勝利 1800m 右 1:58.5 稍 40.9 1.6 55.0津村明11人 15ト 14ワク 470 1-1-1-1 ミエノナイスガイ |
J東京21.10.10 11 2歳未勝利 1600m 左 1:41.8 良 40.0 2.6 55.0木幡巧7人 15ト 8ワク 462 7-11 アニージョ |
J中山21.09.18 4 2歳新馬 1800m 右 1:57.4 不 40.0 1.6 54.0木幡巧8人 13ト 10ワク 464 8-7-6-5 ブラックルパン |
[PR] |
---|