地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月11日 (木曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
屋形船特別B2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母スズカシャーマン 母父(チチカステナンゴ) スズカサンサン 芦毛 牝4 藤沢亮輔 藤沢牧場 |
54.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
5-3-0-10 0-0-0-1 5-3-0-7 5-1-0-1 |
笠松23.04.28 6 赤八汐特別B1 1400m 右 1:30.8 良 38.8 1.5 54.0保園翔2人 8ト 2ワク 427 7-7-7-8 クインズミント |
笠松23.03.21 2 スプリングアタック 1400m 右 1:31.0 稍 39.3 0.9 54.0渡邊竜1人 10ト 4ワク 430 7-7-6-5 ドラゴステ |
笠松23.02.20 1 盆梅賞B2特選 1600m 右 1:46.6 稍 38.8 0.7 54.0渡邊竜1人 6ト 2ワク 429 4-4-2-2 カツゲキドラゴン |
笠松23.01.27 1 都草特別C1(イ) 1600m 右 1:45.2 良 40.0 0.0 55.0青柳正1人 8ト 5ワク 427 2-2-2-2 トーセンアンジェロ |
笠松23.01.12 1 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:30.0 良 39.0 0.9 54.0青柳正1人 10ト 5ワク 427 2-2-2-1 ゴッドレイジング |
2 | 2 | 父エイシンヒカリ 母エイシンルンナ 母父(エイシンワシントン) エイシンウパシ 芦毛 牝4 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-1-0-0 笹野博(笠松) |
4-2-2-13 0-0-0-0 4-2-2-10 3-1-1-0 |
笠松23.04.28 1 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:30.4 良 39.7 0.6 55.0大原浩1人 11ト 10ワク 463 2-2-1-1 スノーディザイア |
笠松23.04.18 2 C5組 1400m 右 1:31.7 良 40.2 0.1 54.0大原浩2人 8ト 4ワク 462 1-1-1-1 マイプレシャスワン |
笠松23.03.24 3 浅川逸志21歳誕生 1400m 右 1:31.9 不 39.9 0.7 54.0大畑雅4人 9ト 4ワク 454 1-1-1-1 シャイニーメイン |
名古屋23.03.17 10 祝富雄60歳 還暦 1500m 右 1:38.6 良 42.1 2.4 54.0大畑雅5人 11ト 7ワク 456 2-2-2-3 クイーンアント |
名古屋23.03.02 5 C12組 1500m 右 1:41.3 良 43.9 1.5 54.0大畑雅2人 10ト 10ワク 452 2-1-1-1 ストリッパーズ |
3 | 3 | 父バゴ 母カレンタントミール 母父(シェルゲーム) カレンブルーローズ 鹿毛 牡4 菊地剛 高柳隆男 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-0 後藤正(笠松) |
2-6-2-9 0-0-0-1 2-5-2-6 2-5-2-4 |
笠松23.04.18 1 B7・C3組B7C 1400m 右 1:30.8 良 39.3 0.0 56.0馬渕繁2人 8ト 7ワク 447 2-2-1-1 ライチトゥーム |
笠松23.04.07 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.7 不 40.6 0.6 56.0馬渕繁2人 10ト 9ワク 452 2-2-1-2 ラウルス |
笠松23.03.24 3 江守晃輝21歳誕生 1400m 右 1:31.8 不 40.7 0.8 56.0東川慎5人 8ト 5ワク 449 1-2-2-2 ホヲユイットウ |
笠松23.03.09 10 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:32.3 良 40.7 2.5 56.0東川慎8人 10ト 8ワク 446 3-4-3-5 メイショウセントレ |
笠松23.02.23 1 第2回堀部記念C9 1400m 右 1:33.1 良 41.2 0.2 56.0平瀬城2人 8ト 6ワク 449 2-2-2-2 ヴァンダルジャン |
4 | 4 | 父ドレフォン 母エクスプレスレーン 母父(ディープインパクト) ホヲユイットウ 黒鹿毛 牝4 村田能光 社台ファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-0-0 加藤幸(笠松) |
5-4-1-7 0-0-0-0 5-4-1-4 5-2-0-1 |
笠松23.04.18 1 草若葉特別C1(イ 1400m 右 1:30.7 良 39.5 0.1 54.0森島貴2人 11ト 10ワク 416 6-4-3-2 メイショウトワニ |
笠松23.03.24 1 江守晃輝21歳誕生 1400m 右 1:31.0 不 39.6 0.7 54.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 405 4-4-3-3 ヒナゲシ |
笠松23.03.09 2 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:30.2 良 38.0 0.4 54.0森島貴3人 10ト 1ワク 407 8-7-5-3 メイショウセントレ |
笠松23.02.09 1 C11組 1400m 右 1:30.1 良 38.7 0.0 54.0青柳正1人 9ト 6ワク 402 4-4-2-2 ヒナゲシ |
笠松23.01.27 4 アザレア賞C2特選 1400m 右 1:31.6 良 39.9 0.5 54.0青柳正3人 9ト 8ワク 406 2-2-2-1 サクラトップグッド |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母アンビホールドゥン 母父(Bluegrass Cat) パッドゥラパン 芦毛 牝5 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-1-2 川嶋弘(笠松) |
4-14-4-25 0-0-0-5 4-14-3-15 4-14-3-13 |
笠松23.04.28 5 赤八汐特別B1 1400m 右 1:30.6 良 38.2 1.3 51.0▲松本一7人 8ト 6ワク 467 8-8-8-7 クインズミント |
笠松23.04.17 3 桜草特別B2 1400m 右 1:31.1 稍 39.0 0.4 51.0▲松本一7人 7ト 2ワク 468 6-5-5-4 ラクレット |
笠松23.04.05 4 B4組 1600m 右 1:46.9 良 41.4 1.1 54.0向山牧4人 9ト 8ワク 471 6-6-3-3 ゼンダンクラージュ |
笠松23.03.09 6 愛知・岐阜・三重の 1400m 右 1:31.2 良 39.2 0.7 54.0向山牧4人 9ト 5ワク 469 7-7-6-6 ラングロワ |
笠松23.02.20 3 紅梅賞A7B3 1400m 右 1:32.6 稍 40.0 0.7 55.0向山牧3人 6ト 5ワク 472 6-6-4-4 ダルマワンサ |
6 | 6 | 父キズナ 母スキャンダルシート 母父(Galileo) キズナハイトーン 黒鹿毛 セン6 山邉浩 水上習孝 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 1-1-2-3 森山英(笠松) |
4-7-7-43 0-0-0-1 4-7-7-41 2-2-6-20 |
笠松23.04.28 1 麗春賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.5 良 38.5 0.2 56.0馬渕繁2人 8ト 4ワク 471 8-8-8-7 ハナテ |
笠松23.04.17 3 C級セレクション選 1400m 右 1:32.1 稍 39.0 0.4 56.0馬渕繁5人 10ト 3ワク 471 10-4-6-6 スーチャン |
笠松23.04.06 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.4 重 38.9 0.2 56.0馬渕繁6人 12ト 2ワク 471 10-9-10-10 ナラ |
笠松23.03.22 4 B5組 1400m 右 1:32.6 稍 39.4 0.9 56.0大原浩3人 8ト 1ワク 475 7-6-6-5 コウキ |
笠松23.03.08 4 B7組 1400m 右 1:32.2 良 38.7 0.6 56.0馬渕繁6人 8ト 4ワク 473 8-8-6-7 プロペラシャフト |
7 | 7 | 父トゥザグローリー 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) スーチャン 栗毛 牝5 木村良明 トラストスリーファー |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 5-5-0-9 笹野博(笠松) |
5-10-4-22 0-0-0-0 5-10-4-22 5-9-4-16 |
笠松23.04.17 1 C級セレクション選 1400m 右 1:31.7 稍 39.0 0.1 54.0渡邊竜3人 10ト 5ワク 474 4-3-3-2 フラッグインハート |
笠松23.04.07 4 dela若松沙奈生 1400m 右 1:32.0 不 40.7 1.1 54.0渡邊竜2人 10ト 10ワク 474 4-5-4-4 ヒナゲシ |
名古屋22.11.22 9 ピーコック特別B2 1700m 右 1:55.9 重 40.8 2.9 54.0渡邊竜7人 12ト 12ワク 462 4-6-6-10 トーホウテンリュウ |
名古屋22.11.08 8 アンタレス特別B2 1500m 右 1:39.3 良 40.4 2.0 54.0岡部誠3人 9ト 8ワク 463 4-5-5-7 アヤ |
名古屋22.10.24 2 ベテルギウス特別B 1700m 右 1:52.6 良 40.6 0.1 54.0渡邊竜3人 10ト 6ワク 457 5-4-3-3 ヒロシゲシルバー |
8 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母スマートシモーヌ 母父(ドリームジャーニー) ルクスアモール 青鹿毛 牝4 北原大史 静内山田牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 4-1-0-3 栗本陽(笠松) |
4-2-0-9 0-0-0-0 4-2-0-9 4-2-0-5 |
笠松23.04.28 1 オリジナルクリアう 1400m 右 1:30.9 良 37.9 0.0 54.0松本剛1人 8ト 6ワク 474 2-2-2-1 ウェルメイド |
笠松23.04.18 4 草若葉特別C1(イ 1400m 右 1:31.3 良 39.5 0.6 54.0松本剛4人 11ト 3ワク 476 4-5-5-5 ホヲユイットウ |
笠松23.04.06 1 花霞特別C10(ロ 1600m 右 1:48.5 重 40.9 0.0 54.0松本剛2人 10ト 10ワク 478 3-4-2-2 ハンデンミラクル |
笠松23.03.21 1 C16組 1400m 右 1:33.0 良 40.9 0.7 54.0松本剛2人 8ト 3ワク 470 1-2-5-3 ベルマリオン |
笠松23.03.08 6 C19組 1400m 右 1:33.5 良 39.2 1.5 54.0渡邊竜5人 9ト 3ワク 471 5-7-8-8 ファイングロー |
[PR] |
---|