地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月14日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛夢・希望 未来へ前進B1五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母メイラヴィーン 母父(ファルブラヴ) ダブルダブル 鹿毛 牡4 Iレーシング(株) 千明牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-1-5 橘友和(岩手) |
1-2-1-10 1-1-1-0 0-0-0-4 1-1-1-0 |
盛岡23.04.30 2 アクエリアス賞B1 1600m 左 1:40.3 重 37.4 1.1 56.0大坪慎1人 9ト 4ワク 453 8-6 チュウオウペット |
水沢23.04.16 4 B1四組 1600m 右 1:43.4 重 38.6 0.8 56.0大坪慎6人 9ト 7ワク 449 5-6-8-7 モレッキ |
水沢23.04.02 4 B1四組 1600m 右 1:46.0 良 38.8 0.8 56.0大坪慎7人 8ト 5ワク 450 8-8-5-5 ヒカルマドンナ |
水沢23.03.19 6 B1三組 1600m 右 1:45.9 良 41.4 1.2 56.0大坪慎3人 8ト 7ワク 453 6-6-4-4 ノースリュシオル |
水沢22.11.27 9 B2一組 1600m 右 1:42.7 稍 37.6 1.6 56.0大坪慎1人 11ト 8ワク 464 11-11-10-10 リュッカクローナ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母マヤノカピオラニ 母父(キングカメハメハ) デンジャーマン 鹿毛 牡5 浦野和由 白瀬盛雄 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
6-4-1-20 2-2-0-9 4-2-1-7 1-0-0-0 |
盛岡23.05.02 1 B2一組 1600m 左 1:40.5 良 38.5 0.2 56.0山本聡1人 11ト 5ワク 423 5-5 アルバリ |
J阪神23.03.26 10 4歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:37.4 重 35.5 1.9 58.0鮫島良14人 14ト 1ワク 426 12-13 ミツルハピネス |
J中京23.03.18 12 4歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:24.2 重 35.8 1.8 58.0鮫島良18人 18ト 16ワク 424 17-17 メイショウソラフネ |
J中京23.01.28 11 4歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:35.6 良 35.0 1.0 58.0酒井学13人 13ト 1ワク 430 13-12-10 カルタゴ |
J中京22.12.18 11 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:36.2 良 35.2 0.9 57.0藤懸貴15人 16ト 2ワク 430 13-11-13 オーソレミオ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母リアルアーネスト 母父(Consolidator) ハガキノハナ 黒鹿毛 牝8 (株)アプエンテ グランド牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 9-7-3-16 三野通(岩手) |
10-12-9-64 3-6-7-40 4-5-0-14 3-6-5-11 |
盛岡23.05.02 5 メイカップB2 1600m 左 1:41.4 良 38.2 0.8 54.0岩本怜2人 10ト 6ワク 424 7-4 フェイダウェイ |
水沢23.04.17 2 八重山吹賞B2一組 1600m 右 1:43.8 稍 39.9 0.4 54.0岩本怜1人 8ト 7ワク 431 5-4-3-2 フェザーノユメ |
水沢23.04.04 2 B2 1400m 右 1:30.5 良 39.4 0.2 54.0岩本怜2人 12ト 1ワク 421 5-7-7-3 フェンドオフ |
水沢23.03.11 1 B2 1400m 右 1:31.6 良 40.2 0.4 54.0岩本怜3人 11ト 3ワク 425 4-4-4-3 アブソルートピッチ |
水沢22.12.30 4 B2 1400m 右 1:28.6 不 39.0 0.6 54.0岩本怜6人 10ト 7ワク 431 7-7-6-5 グラフィアスレディ |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母シェアザストーリー 母父(コマンダーインチーフ) シェアザモーメント 鹿毛 牡9 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 佐藤敏(岩手) |
5-2-4-58 1-0-0-11 3-2-4-40 1-0-0-6 |
盛岡23.04.30 4 ジョージア賞B1四 1600m 左 1:41.2 重 38.5 0.2 56.0菅原辰7人 9ト 2ワク 462 3-2 アドマイヤロマン |
水沢23.04.16 5 B1四組 1600m 右 1:43.6 重 40.7 1.0 56.0岩本怜4人 9ト 5ワク 458 3-3-3-3 モレッキ |
水沢23.04.03 1 B2二組 1600m 右 1:44.8 良 39.6 0.8 56.0大坪慎2人 11ト 2ワク 457 2-2-1-1 エイシンヌチマシヌ |
水沢23.03.21 2 B2三組 1600m 右 1:45.0 良 39.3 0.4 56.0大坪慎3人 9ト 1ワク 457 3-3-5-4 ブライリー |
水沢23.03.12 9 B2一組 1600m 右 1:46.1 良 41.7 1.7 56.0大坪慎5人 10ト 8ワク 457 1-1-1-2 ヒカルマドンナ |
5 | 5 | 父マクフィ 母ティリアンパープル 母父(ジャングルポケット) ホーリーバジル 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 千代田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-2-0 佐藤浩(岩手) |
6-3-8-24 4-2-7-8 2-1-1-12 4-2-7-5 |
盛岡23.04.30 6 ジョージア賞B1四 1600m 左 1:41.6 重 37.8 0.6 54.0◇関本玲6人 9ト 7ワク 498 8-8 アドマイヤロマン |
水沢23.04.16 9 B1三組 1600m 右 1:44.8 重 39.5 1.2 54.0◇関本玲9人 10ト 2ワク 495 7-7-9-9 グランドクォーツ |
水沢23.04.02 8 B1三組 1600m 右 1:46.4 良 40.1 1.2 56.0山本聡6人 9ト 7ワク 495 8-7-6-8 エピックスター |
水沢23.03.11 10 MuscoLigh 1600m 右 1:47.8 良 41.4 2.9 54.0◇関本玲7人 12ト 2ワク 496 9-10-11-11 ハクシンパーソナル |
水沢22.12.25 6 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.5 不 38.6 1.6 54.0◇関本玲9人 11ト 4ワク 492 10-11-11-10 レールガン |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母ミヤビキャッスル 母父(マンハッタンカフェ) ネイチャーミヤビ 鹿毛 牝4 村山忠弘 金石牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 3-0-0-0 櫻田康(岩手) |
3-1-1-9 3-0-1-5 0-1-0-3 3-0-1-0 |
船橋23.03.14 10 がんばれ!関東の酪 1500m 左 1:43.8 良 42.6 3.5 54.0和田譲5人 12ト 4ワク 509 3-3-3-6 チェンカーン |
川崎23.02.28 10 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:20.3 良 44.4 4.1 54.0矢野貴3人 10ト 8ワク 523 1-1-2-4 サンオークレア |
J中山23.01.08 16 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:59.4 良 43.3 5.0 53.0◇藤田菜14人 16ト 5ワク 522 1-1-2-5 バーリンギャップ |
J新潟22.10.29 13 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.8 稍 42.0 2.4 51.0◇藤田菜9人 13ト 11ワク 506 3-3-3-3 センタースリール |
盛岡22.09.04 1 3歳B1二組 1600m 左 1:38.1 不 37.2 1.3 54.0鈴木祐1人 10ト 10ワク 525 2-1 ルスキーユ |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母ロアジス 母父(Medaglia d'Oro) ブライトミニスター 栗毛 牡4 犬塚悠治郎 上水牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-0 菅原勲(岩手) |
1-3-2-4 0-1-2-1 1-2-0-3 0-1-2-1 |
盛岡23.04.30 3 ジョージア賞B1四 1600m 左 1:41.1 重 38.3 0.1 56.0阿部英5人 9ト 4ワク 484 3-2 アドマイヤロマン |
盛岡22.09.18 7 うまのわーるど賞3 1600m 左 1:41.8 良 40.0 1.2 56.0関本淳4人 9ト 1ワク 469 4-7 ノンロム |
盛岡22.09.04 3 3歳B1二組 1600m 左 1:39.4 不 38.2 1.3 56.0村上忍2人 10ト 1ワク 473 3-4 ネイチャーミヤビ |
盛岡22.08.22 2 3歳B2一組 1400m 左 1:26.5 良 38.1 0.6 56.0村上忍4人 10ト 9ワク 476 3-2 セイキングダム |
門別22.04.27 8 清和月特別3歳条件 1200m 右 1:18.7 良 40.7 2.6 56.0服部茂4人 9ト 7ワク 478 8-7 ボニーマジェスティ |
7 | 8 | 父グランプリボス 母エイシンサンバレー 母父(エイシンワシントン) エイシンボールディ 栗毛 牡7 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 1-0-0-1 三野通(岩手) |
5-4-12-55 5-4-7-35 0-0-4-14 3-0-0-6 |
盛岡23.05.01 1 B2二組 1600m 左 1:40.9 稍 39.2 0.0 56.0葛山晃3人 8ト 1ワク 455 4-1 ダコタブラックヒル |
水沢23.04.18 4 B2二組 1600m 右 1:43.9 稍 40.0 0.1 56.0葛山晃8人 9ト 3ワク 463 7-7-4-4 エイシンヌチマシヌ |
水沢23.04.03 6 B2二組 1600m 右 1:46.0 良 39.1 1.2 53.0▲佐々志7人 11ト 10ワク 458 11-11-11-11 シェアザモーメント |
水沢23.03.21 10 B2二組 1600m 右 1:46.4 良 41.7 1.5 56.0岩本怜6人 10ト 8ワク 459 5-5-4-9 ジュンツバサニセイ |
水沢23.03.12 10 B2一組 1600m 右 1:46.3 良 41.3 1.9 56.0岩本怜8人 10ト 9ワク 455 5-6-5-9 ヒカルマドンナ |
7 | 9 | 父ハービンジャー 母ハートノイヤリング 母父(ハーツクライ) タオルデスカーフ 鹿毛 牝8 山際辰夫 山際辰夫 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
7-8-6-54 7-5-2-32 0-2-3-14 5-2-1-3 |
盛岡23.04.30 8 ジョージア賞B1四 1600m 左 1:41.8 重 38.8 0.8 54.0鈴木祐4人 9ト 9ワク 497 7-6 アドマイヤロマン |
水沢23.04.16 3 B1四組 1600m 右 1:43.3 重 38.8 0.7 54.0鈴木祐8人 9ト 3ワク 488 7-7-6-6 モレッキ |
水沢23.04.02 5 B1四組 1600m 右 1:46.1 良 39.3 0.9 54.0山本聡4人 8ト 7ワク 487 6-6-8-6 ヒカルマドンナ |
水沢23.03.11 4 B1三組 1600m 右 1:45.9 良 40.8 0.3 54.0山本政5人 11ト 1ワク 476 7-7-6-4 ロードアルバータ |
水沢22.12.30 5 B2一組 1600m 右 1:42.5 不 38.2 1.0 54.0山本聡5人 11ト 1ワク 492 10-10-9-7 チムドンドン |
8 | 10 | 父パイロ 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ソロムコ 鹿毛 牡8 石瀬浩三 松本牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-7 高橋純(岩手) |
7-9-8-37 0-1-0-4 7-8-8-33 0-1-0-4 |
水沢23.04.16 8 B1三組 1600m 右 1:44.2 重 39.9 0.6 56.0関本淳8人 10ト 1ワク 525 5-5-5-7 グランドクォーツ |
水沢23.04.02 5 B1三組 1600m 右 1:46.3 良 40.2 1.1 56.0関本淳7人 9ト 8ワク 529 3-3-8-7 エピックスター |
水沢23.03.20 4 バイオタイト賞B1 1600m 右 1:45.9 良 40.2 2.2 56.0関本淳7人 9ト 5ワク 524 3-3-4-4 マイネルアンファン |
水沢23.03.11 6 MuscoLigh 1600m 右 1:46.8 良 40.8 1.9 56.0関本淳9人 12ト 11ワク 530 7-7-6-6 ハクシンパーソナル |
水沢22.12.31 6 ありがとうエンパイ 1600m 右 1:43.8 重 39.4 1.5 56.0関本淳5人 9ト 3ワク 530 9-9-7-7 ボウトロイ |
8 | 11 | 父パイロ 母エーシンスパイシー 母父(クロフネ) エイシンヌチマシヌ 栗毛 牝4 岩渕瑞生 栄進牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 2-1-0-4 千博次(岩手) |
3-3-4-24 2-0-2-9 1-3-2-15 2-0-1-6 |
盛岡23.05.02 6 メイカップB2 1600m 左 1:41.8 良 37.7 1.2 52.0◇関本玲5人 10ト 9ワク 439 10-10 フェイダウェイ |
水沢23.04.18 1 B2二組 1600m 右 1:43.8 稍 39.7 0.0 52.0◇関本玲6人 9ト 2ワク 442 8-8-4-2 キセキノカガヤキ |
水沢23.04.03 2 B2二組 1600m 右 1:45.6 良 38.9 0.8 52.0◇関本玲11人 11ト 3ワク 439 10-10-10-7 シェアザモーメント |
水沢23.03.21 9 B2二組 1600m 右 1:46.2 良 41.2 1.3 52.0◇関本玲7人 10ト 10ワク 440 8-7-7-9 ジュンツバサニセイ |
水沢23.03.11 6 東日本大震災津波を 1400m 右 1:32.4 良 40.9 1.3 52.0◇関本玲5人 11ト 10ワク 436 11-11-8-5 ブルーウィザード |
[PR] |
---|