地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月14日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母ヴィーヴァタキオン 母父(アグネスタキオン) アブシンス 栗毛 牝7 佐々木寛明 山口幸雄 |
54.0kg 村上忍(岩手) 9-8-6-14 村上実(岩手) |
11-10-11-38 8-7-7-20 3-3-4-14 7-5-6-11 |
盛岡23.04.30 2 B1 1200m 左 1:13.5 重 37.8 0.4 54.0村上忍2人 12ト 8ワク 459 2-3 エイジ |
水沢23.04.17 3 B2 1400m 右 1:29.9 稍 39.6 0.1 55.0村上忍5人 12ト 11ワク 457 2-2-1-1 フェイダウェイ |
水沢23.04.04 2 エイプリルカップB 1400m 右 1:30.3 良 39.8 0.1 54.0村上忍7人 11ト 9ワク 458 1-1-1-1 アレクサンドロス |
水沢23.03.19 5 B2一組 1600m 右 1:47.1 良 39.8 0.3 54.0岩本怜5人 6ト 3ワク 458 1-1-1-1 グランドクォーツ |
水沢22.12.30 3 B2二組 1600m 右 1:43.6 不 39.4 0.7 54.0岩本怜7人 11ト 6ワク 460 2-2-2-2 シェアザモーメント |
2 | 2 | 父スタチューオブリバティ 母ショコット 母父(デインヒル) サマニー 青鹿毛 セン10 前田敏文 中脇一幸 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-5-4-18 伊藤忍(岩手) |
6-7-10-60 4-3-7-28 2-4-3-32 3-1-2-10 |
盛岡23.05.02 9 B1 1200m 左 1:15.2 良 38.9 1.1 56.0陶文峰6人 9ト 7ワク 483 3-2 ミラコロカルミア |
水沢23.04.16 6 B1 850m 右 0:51.2 重 35.6 0.8 56.0高橋悠8人 8ト 3ワク 485 6-6 トミケンエンデレア |
水沢23.04.02 4 B1 850m 右 0:52.2 良 36.6 0.7 56.0陶文峰3人 7ト 5ワク 491 4-4 ユキノマツシマ |
水沢23.03.19 4 B1 850m 右 0:52.2 良 37.0 0.4 56.0陶文峰3人 6ト 3ワク 486 4-4 パームアイル |
水沢23.03.11 6 B1 850m 右 0:52.7 良 37.0 0.6 56.0陶文峰7人 8ト 7ワク 492 4-5 カッチャオ |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母ブライティアトップ 母父(スペシャルウィーク) ブライティアルアー 黒鹿毛 牝6 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 7-0-2-12 晴山厚(岩手) |
7-0-3-19 6-0-3-10 0-0-0-8 6-0-3-10 |
盛岡23.04.30 7 ジョージア賞B1四 1600m 左 1:41.7 重 39.4 0.7 54.0関本淳2人 9ト 5ワク 457 1-1 アドマイヤロマン |
盛岡22.10.02 1 ただいま放送中!楽 1200m 左 1:13.8 良 38.2 0.8 54.0関本淳1人 11ト 1ワク 434 1-1 ヒドゥンジェム |
盛岡22.09.13 3 C1 1200m 左 1:13.7 良 38.1 0.2 54.0関本淳2人 12ト 4ワク 433 1-1 マイネルバトゥータ |
盛岡22.08.30 1 C1 1000m 左 1:00.0 稍 36.4 0.3 54.0関本淳2人 10ト 2ワク 430 1-1 コスモリモーネ |
盛岡22.08.16 1 うまレター賞C1 1200m 左 1:11.9 不 36.3 0.2 54.0関本淳6人 8ト 5ワク 431 1-1 ブルーウィザード |
4 | 4 | 父The Factor 母Salvar 母父(Eddington) ズアー 鹿毛 牡9 兼松康太 Lane’sEndB |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
3-8-3-29 0-2-1-4 1-4-2-10 0-2-1-4 |
盛岡23.05.02 6 B1 1200m 左 1:14.3 良 37.9 1.3 56.0高松亮6人 10ト 6ワク 514 5-4 セイシークエンス |
水沢23.04.16 4 B1 850m 右 0:50.9 重 35.5 0.5 56.0鈴木祐5人 8ト 2ワク 509 5-5 トミケンエンデレア |
水沢23.04.02 5 B1 850m 右 0:52.3 良 36.5 0.4 56.0鈴木祐3人 7ト 6ワク 515 3-3 アルゴル |
水沢23.03.19 2 B1 850m 右 0:51.4 良 36.1 0.1 56.0鈴木祐6人 6ト 2ワク 514 4-4 ノボユキ |
水沢23.03.11 5 B1 850m 右 0:52.6 良 36.7 0.5 56.0鈴木祐4人 8ト 4ワク 516 8-7 カッチャオ |
5 | 5 | 父ジャイアントレッカー 母スズカセレナード 母父(アグネスタキオン) ゴールドジャイアン 栗毛 牡10 熊谷貴之 辻牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-6 千葉幸(岩手) |
17-11-12-55 7-7-2-15 10-4-10-39 7-7-2-10 |
盛岡23.05.02 8 B1 1200m 左 1:15.1 良 39.0 1.0 56.0菅原辰9人 9ト 9ワク 519 2-5 ミラコロカルミア |
水沢23.04.16 4 B1 850m 右 0:51.9 重 36.5 1.2 56.0葛山晃6人 7ト 3ワク 514 4-4 カルーナブルガリス |
水沢23.04.02 7 B1 850m 右 0:53.1 良 37.5 1.6 56.0葛山晃7人 7ト 1ワク 510 5-5 ユキノマツシマ |
水沢23.03.19 6 B1 850m 右 0:52.9 良 37.4 1.1 56.0菅原辰5人 6ト 2ワク 514 6-6 パームアイル |
水沢23.03.11 8 B1 850m 右 0:52.9 良 37.3 0.8 56.0菅原辰6人 8ト 1ワク 509 4-4 カッチャオ |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母メモラブルワーズ 母父(バブルガムフェロー) ツーエムプライド 青毛 セン6 村上憲政 丸幸小林牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-3 飯田弘(岩手) |
5-7-7-22 2-3-3-7 3-4-4-14 2-3-3-7 |
水沢23.04.16 2 B1 850m 右 0:50.9 重 35.8 0.2 56.0岩本怜3人 7ト 6ワク 478 3-3 カルーナブルガリス |
水沢22.12.25 5 B1 1400m 右 1:30.2 不 41.0 0.9 56.0山本政9人 12ト 5ワク 487 2-2-2-2 チャナ |
水沢22.12.11 4 B1 1300m 右 1:22.8 重 39.8 0.2 56.0山本政3人 11ト 8ワク 485 2-1-1-1 ロジフェーヴル |
水沢22.11.27 7 レックススタッド特 1400m 右 1:28.5 稍 39.4 0.7 56.0山本政3人 11ト 11ワク 483 2-3-3-3 ピシュマニエ |
盛岡22.11.15 6 B1 1000m 左 1:00.5 良 35.8 0.9 56.0山本政5人 9ト 8ワク 488 4-4 スティローザ |
6 | 7 | 父カネヒキリ 母ヴィジョンサクラ 母父(ウイニングチケット) リョウランヒーロー 黒鹿毛 牡9 佐藤良男 米田牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-2-2 石川栄(岩手) |
5-5-6-45 1-1-2-13 4-4-4-31 0-1-1-1 |
水沢23.04.18 4 ハイペリカム賞B1 1400m 右 1:30.4 稍 39.1 0.7 56.0岩本怜6人 8ト 6ワク 488 8-8-7-5 ブルーエクセレンス |
水沢23.04.03 6 オレンジプリンセス 1400m 右 1:31.3 良 39.5 1.3 56.0阿部英7人 11ト 3ワク 486 10-10-6-8 ブルーウィザード |
水沢23.03.11 12 MuscoLigh 1600m 右 1:48.5 良 42.9 3.6 56.0阿部英5人 12ト 10ワク 491 4-5-9-10 ハクシンパーソナル |
盛岡22.09.06 7 B1一組 1600m 左 1:42.0 良 38.5 1.7 56.0岩本怜1人 7ト 1ワク 489 6-6 ダンサーズドリーム |
盛岡22.07.04 3 ミスチヴィアスアレ 1600m 左 1:39.5 良 37.6 0.8 56.0山本聡5人 10ト 7ワク 483 4-2 ホワイトブライド |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母ミュゲドボヌール 母父(バブルガムフェロー) エコロテッチャン 鹿毛 牝5 上手健太郎 追分ファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
3-4-1-19 0-1-0-4 1-0-0-8 0-1-0-4 |
盛岡23.05.02 4 B1 1200m 左 1:14.8 良 38.4 0.7 54.0鈴木祐8人 9ト 4ワク 447 4-6 ミラコロカルミア |
水沢23.04.16 7 B1 850m 右 0:51.5 重 35.6 1.1 54.0小林凌6人 8ト 4ワク 435 7-7 トミケンエンデレア |
水沢23.04.03 7 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:30.6 良 39.8 1.9 54.0小林凌12人 12ト 2ワク 436 6-7-10-9 ドルズプライスレス |
水沢22.12.26 8 B1 850m 右 0:51.9 不 36.4 1.0 52.0◇関本玲8人 9ト 5ワク 446 6-7 トゥーナノクターン |
水沢22.12.13 4 B1 850m 右 0:51.8 重 36.9 0.3 54.0鈴木祐6人 10ト 3ワク 445 2-2 トゥーナノクターン |
7 | 9 | 父ワールドエース 母フレンドスイート 母父(バゴ) フレンドショコラ 栗毛 牝4 横尾晴人 中村雅明 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-4 櫻田康(岩手) |
1-3-4-22 0-0-0-1 1-3-4-16 0-0-0-1 |
盛岡23.05.02 7 B1 1200m 左 1:14.5 良 37.3 1.5 54.0鈴木祐9人 10ト 8ワク 387 10-10 セイシークエンス |
水沢23.04.18 10 桜並木賞B1 1400m 右 1:30.3 稍 39.0 2.9 54.0鈴木祐11人 11ト 11ワク 394 11-11-11-11 ドルズプライスレス |
水沢23.04.03 11 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:31.1 良 39.7 2.4 54.0鈴木祐11人 12ト 9ワク 395 11-11-12-11 ドルズプライスレス |
水沢23.03.12 5 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:31.0 良 39.4 2.6 54.0鈴木祐12人 12ト 7ワク 398 12-12-12-12 ドルズプライスレス |
笠松23.01.10 8 迎春賞B2特選 1400m 右 1:32.6 良 39.1 1.4 54.0今井貴8人 8ト 5ワク 395 8-8-8-8 ミラクルチューン |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母センティーレ 母父(フジキセキ) ドラゴンツリー 栗毛 牡6 山中元夫 村上牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-0-1-1 伊藤和(岩手) |
8-1-4-24 3-0-2-18 4-1-2-3 2-0-1-4 |
水沢23.04.18 1 B2 850m 右 0:51.2 稍 36.1 0.3 57.0山本聡2人 9ト 3ワク 517 1-1 イヴァルディ |
水沢23.04.04 3 B2 850m 右 0:51.3 良 36.5 0.5 56.0山本聡2人 8ト 3ワク 520 1-1 アウマクア |
水沢23.03.21 1 B2 850m 右 0:51.7 良 36.7 0.3 56.0山本聡1人 8ト 7ワク 520 1-1 イヴァルディ |
水沢23.03.12 7 B2 850m 右 0:53.2 良 38.3 1.2 56.0坂口裕2人 10ト 6ワク 523 1-1 カルーナブルガリス |
水沢22.12.20 1 C1 850m 右 0:51.1 不 36.3 0.5 56.0高松亮3人 9ト 8ワク 516 1-1 ケイティディライト |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母ハルシオンバード 母父(Storm Bird) ドラマ 栗毛 牡7 村上聡藏 米田牧場 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 0-1-0-2 瀬戸幸(岩手) |
9-8-4-53 2-1-0-10 7-7-4-43 2-0-0-7 |
盛岡23.05.02 7 B1 1200m 左 1:15.0 良 37.9 0.9 56.0葛山晃4人 9ト 3ワク 498 9-8 ミラコロカルミア |
水沢23.04.18 2 ハイペリカム賞B1 1400m 右 1:30.1 稍 39.6 0.4 56.0葛山晃5人 8ト 5ワク 497 3-3-2-3 ブルーエクセレンス |
水沢23.04.03 8 オレンジプリンセス 1400m 右 1:31.7 良 40.3 1.7 56.0葛山晃9人 11ト 1ワク 493 3-4-4-3 ブルーウィザード |
水沢23.03.21 7 モルガナイト賞B1 1300m 右 1:25.1 良 39.4 1.1 56.0木村暁4人 8ト 8ワク 493 4-5-5-7 グラフィアスレディ |
水沢23.03.11 4 B1 850m 右 0:52.6 良 37.0 1.1 56.0木村暁2人 7ト 2ワク 492 6-5 ノボユキ |
8 | 12 | 父ジャスタウェイ 母アドマイヤキュート 母父(キングカメハメハ) アドマイヤザルミナ 鹿毛 牝4 松井陽明 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 4-1-1-3 小西重(岩手) |
4-1-2-9 2-1-1-4 2-0-0-2 2-1-1-2 |
盛岡23.05.02 5 B1 1200m 左 1:14.9 良 38.0 0.8 54.0山本政2人 9ト 2ワク 458 8-8 ミラコロカルミア |
水沢23.04.03 9 オレンジプリンセス 1400m 右 1:32.0 良 40.7 2.0 54.0山本政3人 11ト 9ワク 450 3-3-3-3 ブルーウィザード |
水沢22.12.30 1 B2 1400m 右 1:29.0 不 38.7 0.1 54.0山本政1人 9ト 6ワク 454 4-3-2-1 ムーンフェアリー |
水沢22.12.13 1 B2五組 1600m 右 1:43.0 重 39.8 0.2 54.0山本政1人 12ト 5ワク 452 1-1-1-1 ファキュルテ |
盛岡22.11.22 4 ゼラニウム賞C1一 1600m 左 1:41.4 良 39.3 1.1 54.0山本政4人 11ト 3ワク 452 2-3 エティエンヌ |
[PR] |
---|