地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月17日 (水曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
花言葉は「大胆不敵」金魚草(きんぎょそう)賞C1四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハクサンムーン 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサントップ 黒鹿毛 牡5 河崎五市 三木田牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
5-1-0-11 5-1-0-10 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋23.05.03 5 C1三 四 1600m 左 1:44.2 良 39.9 1.4 56.0澤田龍4人 14ト 6ワク 483 8-8-7-7 フタイテンロック |
船橋23.04.10 5 C1四 五 1500m 左 1:39.1 良 39.4 1.2 56.0篠谷葵4人 11ト 2ワク 487 4-4-3-3 エティエンヌ |
船橋23.03.13 7 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:39.9 良 40.2 1.3 56.0本橋孝3人 12ト 8ワク 491 9-9-8-8 スクナ |
船橋22.12.02 10 リゲル賞C1一 1600m 左 1:47.5 良 43.7 2.2 56.0本橋孝5人 12ト 8ワク 488 4-4-3-4 セイショウパイロ |
船橋22.10.26 1 ホオジロ賞C1二 1600m 左 1:46.1 良 40.2 0.3 56.0本橋孝2人 8ト 7ワク 480 6-5-5-5 トリプルミリオン |
2 | 2 | 父ベーカバド 母ブラストスイフト 母父(コマンダーインチーフ) エレウテリア 鹿毛 牡4 酒井孝敏 福岡駿弥 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-0 田邊陽(川崎) |
1-3-1-13 1-3-1-6 0-0-0-0 1-2-1-5 |
船橋23.05.02 2 牡丹賞C1五 六 1500m 左 1:39.3 良 38.8 0.7 55.0☆野畑凌3人 12ト 11ワク 462 4-4-3-3 ポジティブガール |
川崎23.04.05 2 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:38.5 良 39.8 0.5 52.0★小林捺3人 14ト 2ワク 466 11-13-9-7 ボンジュールイエル |
船橋23.03.13 6 舞浜賞C2一 1600m 左 1:47.5 良 40.5 0.9 55.0☆新原周5人 14ト 9ワク 460 7-7-8-10 フォールロワ |
川崎23.02.27 4 C2一 二 三 1600m 左 1:46.6 良 41.4 0.5 56.0矢野貴3人 14ト 9ワク 468 6-6-7-6 コスモキルカス |
川崎23.01.31 3 マイスターチャレン 1500m 左 1:39.7 良 39.7 0.3 56.0矢野貴4人 14ト 8ワク 465 14-14-14-13 イグレック |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母ドリームダンシーズ 母父(オジジアン) イグレック 鹿毛 セン6 酒井孝敏 三宅正弘 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 久保秀(川崎) |
5-5-1-29 5-5-1-29 0-0-0-0 5-4-0-25 |
浦和23.04.26 12 のびのびシティさい 1400m 左 1:30.8 不 38.3 3.2 55.0☆新原周10人 12ト 6ワク 497 12-12-12-12 ムナサワギノツキ |
川崎23.04.03 8 C1六 七 1500m 左 1:40.9 良 41.6 1.1 55.0☆新原周3人 14ト 8ワク 493 13-13-14-14 ビスバルト |
浦和23.03.20 7 幸手桜まつり前日賞 1500m 左 1:38.5 稍 39.8 1.5 55.0☆新原周5人 12ト 6ワク 486 10-10-11-8 アンジュレイ |
川崎23.02.27 5 大甘菜賞C1六 七 1500m 左 1:40.4 良 41.0 1.2 55.0☆池谷匠4人 14ト 13ワク 493 4-4-5-6 ガストン |
川崎23.01.31 1 マイスターチャレン 1500m 左 1:39.4 良 40.8 0.2 56.0戸崎圭2人 14ト 12ワク 490 3-3-3-2 ガストン |
3 | 4 | 父ロージズインメイ 母マイネピュール 母父(ジェニュイン) ウインアルバローズ 青鹿毛 牡5 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-3-2-0 河津裕(川崎) |
4-3-3-11 4-3-3-3 0-0-0-4 3-3-2-1 |
川崎23.01.31 3 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:38.1 良 40.2 0.7 56.0笹川翼2人 13ト 12ワク 502 3-3-3-3 ペイシャガン |
船橋23.01.16 1 C2二 三 1500m 左 1:39.4 良 41.0 0.3 56.0笹川翼1人 12ト 8ワク 504 3-3-1-1 ナインゲーツ |
川崎23.01.02 3 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:45.9 良 41.0 0.1 56.0笹川翼1人 8ト 1ワク 505 1-1-1-1 ギルトレターズ |
川崎22.12.13 2 大磯らしい潤いづく 1500m 左 1:38.2 重 40.8 0.6 56.0笹川翼2人 8ト 5ワク 508 2-2-2-2 ムーディナイル |
川崎22.11.08 2 柊賞C1七 八 1500m 左 1:37.5 良 40.8 0.7 56.0笹川翼1人 14ト 9ワク 508 6-5-6-3 プラチナバローズ |
4 | 5 | 父オーシャンブルー 母クロカンブッシュ 母父(フジキセキ) ブッシュドノエル 栗毛 牝5 組)リノレーシング ノーザンファーム |
51.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
2-5-3-18 1-2-1-11 1-3-2-6 0-0-0-1 |
船橋23.05.02 6 牡丹賞C1五 六 1500m 左 1:40.0 良 37.6 1.4 54.0澤田龍7人 12ト 3ワク 417 12-12-12-12 ポジティブガール |
船橋23.04.10 7 C1四 五 1500m 左 1:40.2 良 39.4 2.3 54.0澤田龍6人 11ト 9ワク 418 9-9-9-9 エティエンヌ |
船橋23.03.13 5 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:39.6 良 38.0 1.0 54.0澤田龍6人 12ト 3ワク 418 12-12-12-11 スクナ |
船橋23.02.09 3 クリソプレーズ22 2200m 左 2:33.9 良 39.9 0.7 54.0澤田龍3人 12ト 11ワク 415 12-12-11-8 ミスターエイジュン |
船橋23.01.17 7 C2一 1600m 左 1:48.6 良 39.9 2.1 54.0張田昂4人 12ト 11ワク 415 9-9-8-7 タイムモーメント |
4 | 6 | 父アジアエクスプレス 母シーエンプレス 母父(ダンスインザダーク) メイショウソウゴン 栗毛 牡5 大野春男 赤田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-3 久保勇(川崎) |
0-4-3-23 0-3-3-18 0-1-0-4 0-1-3-14 |
浦和23.04.24 2 5月1日はさいたま 1500m 左 1:37.2 良 38.7 0.5 56.0町田直5人 12ト 4ワク 476 5-4-4-3 ウインプロヴァンス |
川崎23.04.03 6 C1六 七 1500m 左 1:40.5 良 41.8 0.7 56.0本田重5人 14ト 14ワク 478 9-8-8-8 ビスバルト |
川崎23.02.27 4 大甘菜賞C1六 七 1500m 左 1:40.4 良 41.0 1.2 56.0本田重7人 14ト 1ワク 474 6-4-6-3 ガストン |
川崎23.01.31 8 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:39.2 良 39.5 1.8 56.0本田重6人 13ト 6ワク 475 13-13-13-13 ペイシャガン |
船橋23.01.16 6 馬い!佐賀の小松レ 1500m 左 1:41.1 良 42.0 2.3 56.0町田直8人 12ト 11ワク 461 7-7-6-4 アコルダール |
5 | 7 | 父モンテロッソ 母カネトシバニラ 母父(Kheleyf) ノアブラック 青鹿毛 セン5 酒井孝敏 清水スタッド |
56.0kg 藤江渉(川崎) 2-3-4-16 武井和(川崎) |
3-3-6-27 3-3-6-20 0-0-0-0 2-1-4-15 |
浦和23.04.24 3 5月1日はさいたま 1500m 左 1:37.3 良 38.5 0.6 56.0藤江渉2人 12ト 2ワク 433 6-7-6-5 ウインプロヴァンス |
川崎23.04.03 3 C1六 七 1500m 左 1:40.4 良 41.7 0.6 56.0藤江渉4人 14ト 2ワク 435 10-10-10-4 ビスバルト |
船橋23.03.13 8 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:40.2 良 41.4 1.6 56.0藤江渉8人 12ト 11ワク 433 3-3-3-2 スクナ |
川崎23.02.27 3 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:39.4 良 40.7 0.3 56.0岡村健6人 14ト 1ワク 438 9-7-8-6 アートオブライフ |
浦和23.02.14 1 幸せつながるみんな 1400m 左 1:30.7 不 40.3 0.1 56.0藤江渉6人 12ト 6ワク 440 8-8-5-1 スパイツァック |
5 | 8 | 父バトルプラン 母ブライズメイト 母父(エイシンサンディ) クルールドソレイユ 栗毛 牝4 川上和彦 沖田牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
1-2-1-15 0-0-0-2 1-2-1-13 0-0-0-1 |
船橋23.05.03 13 C1三 四 1600m 左 1:47.9 良 42.8 5.1 53.0☆新原周13人 14ト 7ワク 451 7-7-12-14 フタイテンロック |
川崎23.04.05 6 C1四 五 1400m 左 1:34.2 良 41.3 1.7 53.0☆古岡勇7人 10ト 8ワク 448 5-6-6-6 サラサワン |
大井23.03.07 11 うみへび座特別C1 1400m 右 1:29.9 良 40.1 2.0 53.0☆野畑凌12人 12ト 9ワク 444 2-3-5 シトラスダル |
大井23.02.24 15 C1三 四 1200m 右 1:16.0 良 38.9 2.5 51.0▲田中洸13人 16ト 14ワク 445 10-13 サンビースト |
大井23.01.23 15 おうし座特別C1C 1400m 右 1:30.5 良 40.2 2.8 52.0▲田中洸15人 15ト 9ワク 446 8-10-11 ハクアイエール |
6 | 9 | 父リオンディーズ 母ナイスサンフラワー 母父(サクラバクシンオー) リオンポラリス 黒鹿毛 牡4 井手慶祐 赤石牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-2-2 内田勝(川崎) |
1-3-2-4 1-3-2-4 0-0-0-0 1-3-2-3 |
川崎22.12.12 6 KEIRINグラン 1500m 左 1:39.9 稍 43.2 1.3 56.0町田直2人 14ト 5ワク 488 6-6-5-4 クロスオブドリーム |
川崎22.11.08 3 柊賞C1七 八 1500m 左 1:37.5 良 40.4 0.7 56.0町田直5人 14ト 13ワク 486 7-7-7-6 プラチナバローズ |
浦和22.10.18 4 C2二 三 四 1500m 左 1:39.0 不 40.1 1.1 57.0町田直3人 11ト 7ワク 483 4-4-3-5 ゴールドソックス |
川崎22.10.13 1 C2四 五 六 1400m 左 1:33.2 重 40.2 0.0 56.0町田直3人 10ト 9ワク 487 6-5-2-4 ゴールドソックス |
川崎22.09.14 2 梟特別3歳2 1500m 左 1:38.2 良 41.4 0.1 56.0山崎誠4人 14ト 7ワク 486 3-3-4-2 マナリンリイ |
6 | 10 | 父スマートファルコン 母ハンナリト 母父(ネオユニヴァース) アートオブライフ 黒鹿毛 牝6 神田雅行 川越ファーム |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
6-2-2-24 6-2-2-24 0-0-0-0 3-0-2-7 |
川崎23.04.05 3 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:38.5 良 40.4 0.7 54.0笹川翼4人 9ト 8ワク 446 6-5-3-3 コスモキルカス |
川崎23.02.27 1 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:39.1 良 40.4 0.1 54.0笹川翼5人 14ト 12ワク 444 7-8-6-6 グランムテキ |
川崎23.01.31 8 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.2 良 40.8 0.8 54.0落合玄8人 14ト 14ワク 442 8-9-9-7 イグレック |
川崎23.01.02 5 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:47.0 良 41.4 1.2 54.0矢野貴4人 8ト 7ワク 443 3-3-4-4 ギルトレターズ |
川崎22.12.14 8 C1一 二 三 1400m 左 1:33.8 稍 41.3 1.1 54.0西啓太1人 12ト 7ワク 441 8-8-9-9 サキガケバイオ |
7 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ロックドクトリン 母父(ロックオブジブラルタル) プラチナバローズ 青鹿毛 牡8 (株)ITF バンダム牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
10-7-2-15 8-6-1-8 2-1-1-7 5-3-1-2 |
大井23.03.28 6 C1七 八 九 1200m 右 1:14.0 不 37.3 1.2 56.0高橋利10人 14ト 5ワク 485 12-12 カンタベリーホープ |
川崎23.01.04 6 C1一 二 三 1600m 左 1:47.0 良 41.3 2.0 56.0笹川翼2人 7ト 3ワク 479 4-4-6-4 ムーディナイル |
川崎22.11.08 1 柊賞C1七 八 1500m 左 1:36.8 良 40.5 0.7 56.0高橋利2人 14ト 4ワク 476 5-4-2-1 ウインアルバローズ |
川崎22.10.11 2 禊萩賞C1六 七 1500m 左 1:37.4 重 40.3 0.1 56.0笹川翼1人 11ト 10ワク 475 5-5-5-3 ダイノオウ |
川崎22.08.25 1 C2一 二 三 1400m 左 1:31.3 良 39.6 0.4 56.0笹川翼1人 12ト 5ワク 476 6-5-6-5 ゴッドオブロンドン |
7 | 12 | 父ミッキーアイル 母ユキノマーガレット 母父(クロフネ) マリノヴィーナス 鹿毛 牝4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-0 池田孝(川崎) |
1-5-0-8 1-5-0-5 0-0-0-1 1-5-0-2 |
川崎23.04.05 2 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:38.3 良 40.2 0.5 54.0矢野貴1人 9ト 5ワク 471 2-2-2-2 コスモキルカス |
川崎23.02.27 2 大甘菜賞C1六 七 1500m 左 1:39.3 良 40.2 0.1 53.0☆野畑凌2人 14ト 9ワク 465 1-1-1-1 ガストン |
川崎23.01.30 2 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:38.7 良 41.4 0.0 53.0☆野畑凌4人 14ト 14ワク 449 1-1-1-1 ビスバルト |
川崎23.01.02 2 美山加恋杯C2一 1500m 左 1:38.5 良 40.5 0.9 52.0△野畑凌6人 8ト 6ワク 441 2-2-3-2 ペイシャガン |
川崎22.12.12 6 花大根賞C2一 二 1600m 左 1:49.4 稍 44.7 3.2 54.0本田重3人 8ト 1ワク 446 1-1-3-1 サンオークレア |
8 | 13 | 父マジェスティックウォリアー 母シウダニーニャ 母父(Leroidesanimaux) シダデカサドール 鹿毛 牡5 平野郁朗 高山牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-8 栗林信(川崎) |
2-3-1-26 2-2-1-21 0-1-0-5 1-1-0-16 |
川崎23.04.03 4 C1六 七 1500m 左 1:40.4 良 41.9 0.6 56.0山林信7人 14ト 6ワク 486 6-7-5-6 ビスバルト |
浦和23.03.20 2 弥生特別C2一 1400m 左 1:30.4 稍 39.5 1.1 56.0和田譲5人 10ト 3ワク 491 9-10-8-4 ケイセブン |
川崎23.03.03 7 アトロポス賞C2選 2000m 左 2:18.8 良 43.0 2.3 56.0山林信11人 14ト 14ワク 489 5-5-8-8 ローゼンリッター |
川崎23.02.03 7 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:19.9 良 41.2 1.3 56.0山林信9人 12ト 4ワク 483 4-5-7-4 ディーエスマグナム |
川崎23.01.02 8 美山加恋杯C2一 1500m 左 1:39.3 良 40.4 1.7 56.0山林信8人 8ト 3ワク 489 6-7-7-7 ペイシャガン |
8 | 14 | 父キズナ 母インカンデセンス 母父(ファンタスティックライト) ガマン 黒鹿毛 牡6 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
10-3-2-33 7-1-1-22 3-2-1-8 1-1-0-6 |
船橋23.05.03 14 C1三 四 1600m 左 1:48.5 良 44.0 5.7 56.0藤江渉14人 14ト 1ワク 468 5-5-10-13 フタイテンロック |
浦和23.04.26 8 のびのびシティさい 1400m 左 1:29.1 不 38.7 1.5 56.0藤江渉11人 12ト 2ワク 465 5-5-8-7 ムナサワギノツキ |
川崎23.04.05 7 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:40.5 良 41.6 2.7 56.0藤江渉9人 9ト 3ワク 464 9-8-8-7 コスモキルカス |
浦和23.03.21 9 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:16.9 稍 44.0 5.1 56.0藤江渉8人 10ト 8ワク 462 2-3-9-9 アトゥ |
船橋23.03.14 12 がんばれ!関東の酪 1500m 左 1:44.1 良 43.1 3.8 56.0藤江渉9人 12ト 1ワク 458 1-1-1-3 チェンカーン |
[PR] |
---|