地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月30日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母ナムラケイト 母父(ディープインパクト) ナムラジョーカー 青鹿毛 牡4 松田正一 いとう牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-0 飯田弘(岩手) |
3-4-1-2 0-0-1-0 3-4-0-2 0-0-0-0 |
盛岡23.05.15 3 チャイナアスタ賞B 1600m 左 1:41.1 稍 39.5 0.5 56.0山本政4人 8ト 6ワク 473 2-3 モンサンルリアン |
姫路23.02.07 5 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.8 稍 38.9 0.7 56.0田野豊4人 10ト 9ワク 472 4-4-5-5 グランドルチル |
姫路23.01.19 2 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.3 良 39.8 0.8 56.0吉村智1人 10ト 7ワク 478 5-5-5-5 ティグル |
園田22.12.22 2 セントポーリア賞C 1400m 右 1:34.4 重 39.9 0.1 56.0吉村智1人 9ト 6ワク 482 4-4-3-3 タマノシュシュ |
園田22.12.01 1 C3一3歳以上 1400m 右 1:34.0 重 39.3 0.5 56.0吉村智1人 10ト 4ワク 479 5-5-5-2 メジャーロール |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母オールザウェイベイビー 母父(Grand Slam) モレッキ 黒鹿毛 セン9 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
4-8-6-25 2-4-3-9 1-2-2-7 1-2-2-6 |
盛岡23.05.01 8 ムスカリ賞B1二組 1600m 左 1:41.5 稍 38.1 1.6 56.0坂口裕3人 8ト 8ワク 464 8-8 レールガン |
水沢23.04.16 1 B1四組 1600m 右 1:42.6 重 38.4 0.4 56.0坂口裕1人 9ト 9ワク 466 5-5-5-4 アドマイヤホルン |
水沢23.04.02 2 スモークツリー賞B 1600m 右 1:43.9 良 38.7 0.0 56.0山本聡2人 12ト 10ワク 470 8-8-6-5 ブライリー |
水沢23.03.12 2 B2一組 1600m 右 1:44.6 良 39.3 0.2 56.0陶文峰2人 10ト 7ワク 464 9-9-6-5 ヒカルマドンナ |
水沢22.12.25 4 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.9 不 39.0 1.0 56.0陶文峰5人 11ト 10ワク 469 7-7-7-8 レールガン |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母ポエティックターン 母父(Pivotal) アポロスマイル 黒鹿毛 牝5 高橋真紀 へいはた牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
3-4-5-34 0-1-3-5 3-3-2-29 0-0-0-0 |
高知23.05.07 6 C1-4 1400m 右 1:32.2 不 40.3 0.9 53.0☆岡遼太2人 10ト 7ワク 494 8-7-6-7 ユメノサキ |
高知23.04.23 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.1 稍 40.7 1.2 54.0山崎雅10人 12ト 10ワク 496 4-3-3-2 シンアンドケン |
高知23.04.09 6 C1-3 1400m 右 1:31.9 不 39.8 1.1 54.0西森将10人 11ト 3ワク 494 8-8-8-6 メイショウギガース |
高知23.03.28 8 ファイナルレースB 1400m 右 1:32.4 不 41.1 1.6 54.0山崎雅6人 11ト 2ワク 496 3-3-3-3 マイネルキャラバン |
高知23.03.21 8 B-4 1400m 右 1:31.6 不 40.4 1.1 54.0西森将6人 9ト 9ワク 498 2-2-2-3 トレイトセオリー |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) シナモンロール 栗毛 牝4 山口謙太郎 山田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
0-4-2-18 0-0-0-0 0-1-2-9 0-0-0-0 |
金沢23.05.01 9 楽天競馬ならポイン 1400m 右 1:31.3 重 41.4 2.0 54.0柴田勇8人 10ト 5ワク 434 3-4-3-7 エイシンクレモナ |
金沢23.04.18 9 アルストロメリア特 1500m 右 1:37.2 重 40.7 1.6 54.0柴田勇9人 10ト 9ワク 437 2-2-3-3 ノーウェイ |
金沢23.04.04 5 曳山祭特別A2一 1700m 右 1:53.0 良 40.5 2.3 54.0柴田勇4人 7ト 4ワク 436 2-2-3-3 フラッグアドミラル |
金沢23.03.13 2 ネットで楽天競馬を 1700m 右 1:51.7 不 39.3 0.3 54.0柴田勇8人 8ト 1ワク 433 2-2-2-2 サエチ |
姫路23.02.22 3 C3二4歳以上 1400m 右 1:34.4 稍 41.2 0.4 54.0山田雄3人 10ト 4ワク 432 1-1-1-3 サヨノフィールド |
5 | 5 | 父タイセイレジェンド 母スカイヴァイパー 母父(ステイゴールド) マルケイアロー 鹿毛 牡4 熊谷丈晴 三石ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-3-2-5 石川栄(岩手) |
5-3-3-12 3-2-1-5 2-1-2-6 2-1-2-6 |
盛岡23.05.15 2 ホワイトクローバー 1600m 左 1:40.9 稍 38.7 0.1 56.0村上忍2人 8ト 1ワク 454 2-2 ピースワンパルフェ |
水沢23.04.16 2 B1三組 1600m 右 1:43.6 重 40.4 0.0 56.0村上忍2人 10ト 6ワク 456 2-2-2-2 グランドクォーツ |
水沢23.04.02 3 B1三組 1600m 右 1:45.9 良 39.6 0.7 56.0木村暁3人 9ト 6ワク 446 5-5-7-5 エピックスター |
水沢22.12.25 5 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.9 不 39.4 1.0 56.0村上忍6人 11ト 5ワク 451 6-6-5-4 レールガン |
水沢22.12.12 11 オッズパークGJS 1600m 右 1:44.1 重 40.3 1.6 56.0木村暁7人 12ト 2ワク 453 5-4-5-7 ハニーコーン |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母シュペール 母父(ジャングルポケット) キットクル 黒鹿毛 牝4 南新宿商事(株) 下河辺牧場 |
54.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-1-1 千博次(岩手) |
3-2-2-8 2-0-1-2 1-2-1-5 1-0-1-1 |
盛岡23.05.01 3 ムスカリ賞B1二組 1600m 左 1:40.8 稍 38.2 0.9 54.0葛山晃4人 8ト 5ワク 457 2-3 レールガン |
水沢23.04.18 7 桜並木賞B1 1400m 右 1:29.2 稍 39.9 1.8 54.0葛山晃3人 11ト 1ワク 460 3-4-4-5 ドルズプライスレス |
水沢23.04.03 3 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.8 良 40.6 1.1 54.0高松亮3人 12ト 10ワク 460 2-2-2-2 ドルズプライスレス |
水沢23.03.12 1 B1 1400m 右 1:29.7 良 40.0 0.6 54.0木村暁2人 12ト 10ワク 462 2-2-2-1 ハッピーホンコン |
J小倉23.01.29 12 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.5 重 40.6 3.9 55.0丹内祐12人 13ト 6ワク 454 3-3-3-8 ブランアルディ |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ココモオレンジ 母父(キングカメハメハ) エンパイヤアーサー 黒鹿毛 牡8 山下末子 大島牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-2-3 佐々由(岩手) |
15-7-7-46 8-0-3-7 7-7-4-38 2-3-2-10 |
盛岡23.05.01 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.0 稍 37.1 0.7 56.0鈴木祐8人 9ト 4ワク 535 5-4 ヒカルマドンナ |
水沢23.04.17 3 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.9 稍 41.5 2.8 56.0鈴木祐9人 10ト 7ワク 533 2-8-7-7 ハクシンパーソナル |
水沢23.04.04 8 B1一組 1600m 右 1:44.9 良 39.8 2.5 56.0高松亮9人 9ト 6ワク 524 9-9-9-9 マイネルアンファン |
水沢23.03.20 4 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.6 良 40.4 0.8 56.0鈴木祐7人 10ト 6ワク 530 6-5-3-4 ベルフラカン |
水沢23.03.11 5 興和電設・コスモ通 1600m 右 1:45.6 良 40.3 1.5 56.0鈴木祐12人 12ト 8ワク 525 7-6-7-7 ユノートルベル |
7 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母イルミナティ 母父(メイショウサムソン) ソルメンシス 栗毛 牡6 岩渕道良 ディアレストクラブ |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-5 村上昌(岩手) |
7-8-6-29 1-0-2-9 6-8-3-16 3-4-2-5 |
盛岡23.05.01 6 ムスカリ賞B1二組 1600m 左 1:41.4 稍 38.2 1.5 56.0菅原辰7人 8ト 6ワク 509 7-7 レールガン |
水沢23.04.17 6 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.3 稍 42.1 3.2 56.0菅原辰7人 10ト 2ワク 509 7-4-8-6 ハクシンパーソナル |
水沢23.04.04 5 B1一組 1600m 右 1:44.2 良 41.0 1.8 56.0坂口裕5人 9ト 5ワク 509 2-2-2-2 マイネルアンファン |
水沢23.03.20 3 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.0 良 40.0 0.2 56.0坂口裕3人 10ト 1ワク 506 3-3-4-3 ベルフラカン |
水沢22.12.31 3 B1一組 1600m 右 1:42.8 重 38.4 0.5 56.0坂口裕5人 10ト 7ワク 512 2-2-2-1 ブローヴェイス |
8 | 9 | 父フサイチセブン 母バラシング 母父(ダンシングブレーヴ) グランドクォーツ 鹿毛 牡4 加藤和成 モトスファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-1-2-5 村上昌(岩手) |
5-1-3-13 3-0-1-9 2-1-2-3 2-1-1-3 |
盛岡23.05.16 5 B1二組 1600m 左 1:41.5 良 38.9 0.7 56.0坂口裕4人 8ト 8ワク 450 6-5 ノースリュシオル |
盛岡23.05.01 6 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.9 稍 36.8 0.6 56.0坂口裕4人 9ト 5ワク 449 7-6 ヒカルマドンナ |
水沢23.04.16 1 B1三組 1600m 右 1:43.6 重 38.8 0.0 56.0坂口裕5人 10ト 10ワク 458 6-6-6-5 マルケイアロー |
水沢23.04.02 5 スモークツリー賞B 1600m 右 1:45.4 良 39.8 1.5 56.0坂口裕7人 12ト 8ワク 453 10-10-9-8 ブライリー |
水沢23.03.19 1 B2一組 1600m 右 1:46.8 良 39.3 0.2 56.0坂口裕2人 6ト 5ワク 458 3-3-3-2 チュウオウペット |
8 | 10 | 父カネヒキリ 母ランタナ 母父(ブライアンズタイム) バーントシェンナ 栗毛 牝9 邑田昌平 北星村田牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-1-1-9 菅原勲(岩手) |
21-14-9-58 2-1-1-7 19-13-8-51 0-2-0-4 |
盛岡23.05.09 11 晩春特別A三組 1600m 左 1:42.0 重 38.2 2.5 54.0塚本涼12人 12ト 12ワク 447 11-11 ヤマショウブラック |
水沢23.04.10 10 陽春特別A三組 1600m 右 1:45.7 稍 38.9 2.5 54.0塚本涼9人 11ト 11ワク 443 11-11-11-11 ブレイニーラン |
水沢23.03.14 8 浅春特別A二組 1600m 右 1:45.7 良 39.2 1.7 54.0関本淳9人 10ト 5ワク 454 9-9-8-8 トキノパイレーツ |
水沢22.12.31 10 B1一組 1600m 右 1:44.5 重 38.4 2.2 54.0関本淳7人 10ト 8ワク 467 10-10-10-10 ブローヴェイス |
水沢22.12.12 2 オッズパーク10% 1600m 右 1:43.7 重 38.5 0.5 54.0塚本涼5人 11ト 8ワク 462 11-11-11-11 ソルメンシス |
[PR] |
---|