地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月06日 (火曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)140,000 (3着)70,000 (4着)52,000 (5着)44,000 |
||
スマホからポイントで投票!楽天競馬賞B2四 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ボヤージ 母父(クロフネ) サノマル 栗毛 牡10 (株)ファーストビジョン ハクツ牧場 |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-2 加藤和(金沢) |
13-5-12-84 1-0-0-10 12-5-12-74 3-1-4-3 |
金沢23.05.21 10 輪島市民まつり賞B 1400m 右 1:32.3 良 40.6 1.9 56.0青柳正7人 10ト 4ワク 514 4-4-3-9 アンシンカブル |
金沢23.05.07 5 スターチス特別B2 1500m 右 1:37.8 不 39.6 0.7 56.0米倉知1人 10ト 5ワク 525 5-5-5-6 ラブリースマッシュ |
金沢23.04.18 1 とも旗祭り特別C1 1400m 右 1:30.6 重 39.2 0.8 56.0米倉知1人 6ト 4ワク 522 1-1-1-1 サクセスソング |
金沢23.04.04 3 和倉温泉春花火特別 1500m 右 1:38.5 良 41.0 0.5 56.0中島龍3人 7ト 2ワク 522 2-2-1-1 リコーヴィッカース |
金沢23.03.27 3 スマホ投票なら楽天 1500m 右 1:38.6 重 38.8 1.1 56.0栗原大3人 8ト 4ワク 529 8-8-7-5 イリュージョニスト |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ハイリマイリ 母父(アドマイヤムーン) ライムワード 鹿毛 セン5 関昭一 笠松牧場 |
56.0kg 平瀬城(金沢) 5-4-5-9 黒木豊(金沢) |
6-5-5-21 0-0-0-0 6-5-5-20 6-5-5-19 |
金沢23.05.21 7 楽天競馬から楽天B 1500m 右 1:40.1 良 41.9 2.5 56.0平瀬城5人 7ト 3ワク 522 4-5-6-6 シェヴロンケリー |
金沢23.05.07 8 スターチス特別B2 1500m 右 1:38.3 不 39.5 1.2 56.0平瀬城8人 10ト 7ワク 523 4-7-7-7 ラブリースマッシュ |
金沢23.04.25 1 馬の写真家VODK 1500m 右 1:38.5 良 40.3 0.1 56.0平瀬城6人 9ト 3ワク 519 4-4-4-2 ゲンショウ |
金沢23.04.11 6 ネットで買うなら楽 1400m 右 1:31.9 良 40.4 1.9 56.0平瀬城10人 10ト 4ワク 523 2-2-2-2 ブラックワンダー |
金沢23.03.25 8 シャングリラG登録 1400m 右 1:33.4 重 39.3 3.2 56.0平瀬城6人 9ト 1ワク 526 7-9-9-8 アルカウン |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ラヴフルーヴ 母父(アラジ) ジャストインタイム 栗毛 牡7 村瀬恵都子 坂牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 11-7-2-11 高橋俊(金沢) |
12-11-5-35 0-0-0-2 12-11-5-31 12-10-5-25 |
金沢23.05.14 1 居酒屋なおちゃん祝 1500m 右 1:37.7 良 40.2 1.4 56.0藤田弘1人 7ト 5ワク 490 1-1-1-1 ヴリルエリーゼ |
金沢23.04.23 1 弐十爆誕@Lv3記 1400m 右 1:30.6 良 38.3 1.2 56.0藤田弘1人 9ト 8ワク 492 2-2-1-1 テーオーハーバード |
金沢23.04.11 2 C2五 1500m 右 1:38.4 良 40.3 0.2 56.0藤田弘1人 8ト 8ワク 496 2-2-1-1 カトリーヌエミュー |
金沢22.07.18 6 飯田燈籠山祭り賞A 1500m 右 1:36.8 良 39.9 1.1 56.0藤田弘3人 6ト 6ワク 489 3-4-4-4 マナカフナ |
金沢22.06.19 10 楽天競馬でプレミア 1700m 右 1:53.9 良 42.9 5.0 56.0藤田弘6人 10ト 3ワク 489 3-4-6-7 コトブキレイア |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母フェアナタリー 母父(ダンスインザダーク) ブルベアカイリ 栗毛 牡6 磯波勇 斉藤英牧場 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 6-1-0-6 佐藤茂(金沢) |
6-2-2-26 0-0-1-6 6-2-1-20 6-1-0-6 |
金沢23.04.04 7 三番叟賞B1三 1400m 右 1:35.6 良 41.7 3.7 56.0吉田晃1人 7ト 4ワク 536 2-4-5-7 フォルテベローチェ |
J中山23.02.25 15 4歳上1勝クラス 1800m 右 2:00.7 良 44.6 6.6 58.0内田博12人 16ト 14ワク 518 4-3-3-13 トップオブジェラス |
J中山23.01.21 9 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.7 稍 40.6 1.9 58.0内田博8人 13ト 2ワク 514 1-1-1-1 マイネルサハラ |
J東京22.11.20 16 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:42.4 良 42.3 4.4 57.0内田博11人 16ト 16ワク 504 4-3 レヴール |
J福島22.07.02 4 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.3 良 39.3 1.7 57.0柴田大11人 14ト 12ワク 516 2-2-2-3 レッドラパルマ |
5 | 5 | 父デュランダル 母リコーパープル 母父(カコイーシーズ) リコーヴィッカース 栗毛 牡10 (株)ファーストビジョン リコーファーム |
56.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-1 加藤和(金沢) |
13-8-1-55 0-0-0-0 13-8-1-55 1-1-0-2 |
金沢23.05.21 9 輪島市民まつり賞B 1400m 右 1:31.4 良 38.5 1.0 56.0魚住謙8人 10ト 7ワク 482 9-10-10-10 アンシンカブル |
金沢23.05.07 7 スターチス特別B2 1500m 右 1:38.3 不 39.5 1.2 56.0吉田晃3人 10ト 4ワク 477 8-8-7-7 ラブリースマッシュ |
金沢23.04.23 2 風と緑の楽都音楽祭 1400m 右 1:31.3 良 38.1 0.7 56.0青柳正2人 9ト 4ワク 475 4-5-2-2 イリュージョニスト |
金沢23.04.04 1 和倉温泉春花火特別 1500m 右 1:38.0 良 39.8 0.0 56.0青柳正1人 7ト 7ワク 478 4-5-3-3 アルティマックス |
姫路23.02.28 8 姫路カシの木特別A 1500m 右 1:38.8 良 38.6 1.6 57.0永井孝10人 10ト 5ワク 479 10-10-10-10 エイシンヌプリ |
6 | 6 | 父ドゥラメンテ 母フリーティングスピリット 母父(Invincible Spirit) フィオリーカズマ 鹿毛 セン4 (同)雅苑興業 ノーザンファーム |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
1-3-3-7 0-0-0-1 1-3-3-4 0-0-0-0 |
園田23.05.11 2 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:22.2 良 39.9 0.1 56.0下原理2人 5ト 2ワク 471 2-2-2-2 スターリーソング |
園田23.04.19 4 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:21.7 重 40.6 1.0 56.0田中学2人 12ト 12ワク 477 5-5-4-3 チャイムリープ |
園田23.04.06 2 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:20.2 稍 38.8 0.0 56.0田中学2人 6ト 4ワク 473 2-2-2-2 マヒナライズ |
姫路23.03.21 3 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.6 稍 38.9 0.4 56.0吉村智2人 7ト 4ワク 473 4-4-3-3 ミスターサマンサ |
園田22.12.06 9 C1 3歳以上特別 820m 右 0:51.6 稍 36.8 1.1 56.0吉村智1人 12ト 10ワク 471 10-10 ミヤビアーク |
7 | 7 | 父Iffraaj 母Ancient Art 母父(Monsun) トーテムポール 鹿毛 牡5 子守貴久 Godolphin |
56.0kg 米倉知(金沢) 0-0-1-4 加藤義(金沢) |
0-7-3-29 0-1-0-2 0-6-3-25 0-2-3-11 |
金沢23.05.21 6 第12回 娯楽のB 1500m 右 1:40.6 良 42.1 3.0 53.0▲加藤翔3人 8ト 8ワク 476 2-3-5-5 サウスブルーグラス |
金沢23.05.07 3 てっちゃま☆60歳 1500m 右 1:39.0 不 39.1 1.2 53.0▲加藤翔9人 11ト 10ワク 474 7-7-6-5 マイネルリリーフ |
金沢23.04.23 7 風と緑の楽都音楽祭 1400m 右 1:33.1 良 39.3 2.5 56.0米倉知7人 9ト 8ワク 476 6-7-7-8 イリュージョニスト |
金沢23.04.04 7 楽天競馬でバウムク 1500m 右 1:40.4 良 40.3 2.5 56.0米倉知5人 9ト 8ワク 475 7-8-7-8 クラールハーモニー |
金沢23.03.19 3 きこちゃんお誕生日 1500m 右 1:38.6 重 38.2 1.0 56.0堀場裕4人 7ト 5ワク 477 2-2-3-4 カイジンウェーヴ |
7 | 8 | 父ホッコータルマエ 母モエレプロポーズ 母父(マジックマイルズ) エムオージェネラル 鹿毛 牡3 田中竜雄 門別牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 2-0-1-5 佐藤茂(金沢) |
3-3-3-5 0-0-0-0 3-3-3-5 2-0-1-4 |
金沢23.05.14 6 北日本新聞杯【石川 1700m 右 1:51.7 良 39.8 2.8 56.0栗原大7人 12ト 4ワク 478 10-10-10-8 ノブノビスケッツ |
金沢23.04.18 3 クリスタル特別3歳 1700m 右 1:51.9 重 39.4 1.3 56.0栗原大1人 9ト 5ワク 472 5-6-5-3 ノブノビスケッツ |
金沢23.04.04 5 J交 能登金剛賞3 1500m 右 1:37.9 良 39.5 1.6 56.0栗原大3人 10ト 7ワク 478 6-6-3-4 ペイシャモノノフ |
金沢23.03.13 1 カイヤナイト特別3 1500m 右 1:36.5 不 38.6 0.1 56.0栗原大3人 6ト 2ワク 477 6-6-6-5 ソルレベンテ |
笠松22.12.30 5 ライデンリーダー記 1400m 右 1:31.0 良 39.4 0.8 55.0栗原大5人 12ト 3ワク 475 6-8-11-10 エムエスドン |
8 | 9 | 父パイロ 母パンテール 母父(ダンスインザダーク) ヤイバ 栗毛 牡4 東邦男 クラック・ステーブル |
53.0kg 加藤翔(金沢) 0-0-1-2 加藤義(金沢) |
3-5-5-21 0-0-0-0 3-5-5-21 3-5-5-21 |
金沢23.05.14 1 よしえさん★HBD 1500m 右 1:36.9 良 38.9 0.4 56.0吉原寛2人 8ト 3ワク 466 1-1-1-1 グランエクセレント |
金沢23.05.02 4 お旅まつり賞C1特 1500m 右 1:39.4 良 40.0 1.3 53.0▲加藤翔6人 8ト 6ワク 459 8-8-6-6 アロマフォルテ |
金沢23.04.18 3 上花楓裏&日菜森め 1400m 右 1:31.7 重 39.1 1.3 53.0▲加藤翔3人 9ト 6ワク 458 2-3-3-3 ミューオン |
金沢23.04.11 6 B2六 1400m 右 1:32.6 良 39.2 1.6 53.0▲加藤翔6人 10ト 1ワク 458 9-8-8-8 ビナプリンセス |
金沢23.03.25 1 柊汰・美月祝結婚記 1500m 右 1:38.7 重 39.6 0.0 56.0吉原寛4人 9ト 3ワク 458 1-1-1-1 レイ |
8 | 10 | 父ベルシャザール 母トップモデル 母父(ロックオブジブラルタル) ニューレトロ 鹿毛 牡4 長橋秀雄 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-2-0-2 金田一(金沢) |
0-4-1-11 0-0-1-4 0-3-0-4 0-2-0-2 |
金沢23.05.23 2 B2五 1500m 右 1:39.3 良 40.4 0.9 56.0柴田勇3人 8ト 7ワク 460 3-4-3-4 クラウドクラスター |
金沢23.05.09 2 B2六 1400m 右 1:30.1 重 38.6 0.0 56.0柴田勇4人 9ト 4ワク 457 1-1-2-1 ウラカワノオト |
金沢23.04.25 7 B2四 1400m 右 1:32.6 良 41.0 2.2 56.0柴田勇3人 10ト 9ワク 459 3-4-4-6 アンシンカブル |
金沢23.04.09 5 としちゃん★4月8 1400m 右 1:32.7 稍 40.8 2.0 56.0柴田勇2人 9ト 4ワク 457 4-3-4-3 テイクザワールド |
船橋23.03.16 10 若葉スプリントC1 1200m 左 1:18.7 良 40.2 2.8 56.0山口達11人 12ト 12ワク 447 8-9-9 シロイスズメ |
[PR] |
---|