地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月15日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サトノクラウン 母メモリーオブハース 母父(ディープインパクト) キタノレジータ 鹿毛 牝3 北所拓也 富本茂喜 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京23.05.13 11 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.5 良 36.6 2.3 54.0團野大9人 12ト 7ワク 442 3-4-5 パールテソーロ |
J中山23.01.14 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.3 良 37.6 1.3 54.0菅原明8人 17ト 1ワク 440 6-8-6-9 ルーチェロッサ |
J東京22.11.19 13 2歳新馬 1400m 左 1:30.9 良 41.6 5.4 54.0三浦皇6人 16ト 7ワク 446 5-5 グレートサンドシー |
||
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ジューンブライド 母父(アフリート) スリラー 鹿毛 牡3 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
門別23.06.07 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.3 稍 41.1 3.1 56.0服部茂5人 12ト 12ワク 496 5-5 ビービーアルカイコ |
門別23.05.25 9 rapora賞C4 1700m 右 1:54.7 良 44.0 4.2 56.0石川倭4人 12ト 10ワク 504 4-4-5-8 ベルモナーク |
J阪神23.03.11 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.2 良 37.2 2.2 56.0吉村智13人 15ト 3ワク 482 8-7-7-8 ランヴァル |
J阪神23.02.18 11 3歳未勝利 2400m 芝右 2:30.4 良 35.5 2.0 56.0國分優15人 15ト 1ワク 490 12-10-10-11 ウインルーティン |
J阪神22.12.17 13 2歳未勝利 1800m 右 1:58.8 良 40.8 3.2 55.0國分優13人 15ト 9ワク 500 11-11-12-15 メジェド |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母キシュウレジアス 母父(シルバーチャーム) ターンザコーナ 芦毛 牡4 浅野正敏 日西牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 岡島玉(北海道) |
1-0-4-26 0-0-0-0 1-0-4-26 1-0-4-26 |
門別23.06.07 4 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:52.7 稍 40.3 0.8 56.0松井伸9人 12ト 2ワク 558 6-6-3-3 ヴェルティグレ |
門別23.05.31 3 新冠サラブレッド銀 1600m 右 1:46.2 良 40.9 1.0 56.0井上俊6人 9ト 4ワク 554 5-5-7-5 アースハーン |
門別23.05.18 10 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:55.8 良 44.0 3.6 56.0坂下秀6人 12ト 11ワク 550 8-7-7-9 セーヌウォーリア |
門別23.05.04 8 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:48.3 良 43.1 3.1 56.0坂下秀5人 11ト 10ワク 556 3-4-8-9 ベルモナーク |
門別23.04.27 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.1 重 38.6 0.8 56.0井上俊3人 12ト 10ワク 556 6-7 アリュシナシオン |
4 | 4 | 父ネロ 母インフィニティ 母父(カジノドライヴ) ヴェニスクィーン 栗毛 牝3 沖田方子 沖田牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 森山雄(北海道) |
1-2-0-6 0-0-0-0 1-2-0-6 1-2-0-6 |
門別23.05.24 1 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.4 稍 39.5 0.1 54.0小野楓4人 12ト 8ワク 492 2-1 アルマロザリオ |
門別23.05.10 5 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.6 良 41.3 1.6 54.0桑村真3人 12ト 2ワク 494 1-1 スカイオージ |
門別23.04.26 2 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:15.1 不 39.6 1.1 54.0岩橋勇6人 9ト 9ワク 498 1-1 ビービーローレライ |
門別22.08.17 10 J認 アタックチャ 1600m 右 1:46.1 重 43.1 4.7 54.0松井伸11人 11ト 5ワク 466 5-6-4-7 スギノプリンセス |
門別22.07.28 4 2歳 未勝利 1600m 右 1:45.8 良 43.0 1.3 54.0黒澤愛3人 10ト 7ワク 470 1-1-1-1 ドンドン |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母フラーティングアウェイ 母父(Distorted Humor) ストレイトアウェイ 鹿毛 牝3 中村智幸 ケイアイファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別23.05.31 6 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:15.9 良 39.5 1.0 54.0岩橋勇4人 11ト 4ワク 502 4-4 エルナーニ |
J京都23.04.30 16 3歳未勝利 1200m 右 1:19.8 不 41.6 6.2 54.0松若風8人 16ト 8ワク 504 14-16 グローバリスト |
|||
5 | 6 | 父アメリカンペイトリオット 母ボーダレス 母父(アドマイヤムーン) ボーダーパトロール 鹿毛 牡3 組)リノレーシング ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-1 |
門別23.05.31 7 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:16.2 良 39.7 1.3 56.0井上俊2人 11ト 2ワク 530 6-6 エルナーニ |
J中山23.04.01 8 3歳未勝利 1200m 右 1:13.5 良 39.1 1.7 56.0横山武7人 16ト 12ワク 526 2-2 ハローマイラブリー |
J中山22.12.25 11 2歳未勝利 1200m 右 1:14.4 稍 39.3 1.4 55.0マーカ9人 16ト 5ワク 518 10-9 マジックタッチ |
J東京22.10.23 13 2歳未勝利 1600m 左 1:43.2 良 42.4 4.8 54.0☆永野猛3人 14ト 12ワク 520 6-4 ブレイゼスト |
J札幌22.08.20 6 2歳新馬 1500m 芝右 1:33.7 稍 36.4 1.5 54.0吉田隼9人 12ト 11ワク 512 7-5-5 ドルチェモア |
6 | 7 | 父アジアエクスプレス 母マイスフォルテ 母父(ディープインパクト) バンクェット 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 神垣道弘 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 佐藤英(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-1 |
門別23.05.31 6 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:02.9 良 37.3 1.7 54.0黒澤愛7人 10ト 10ワク 456 9-8 レディアバンティ |
J東京23.05.07 14 3歳未勝利 1400m 左 1:28.8 良 39.9 2.9 54.0野中悠16人 16ト 11ワク 454 11-11 テンホワイトラブ |
J中山22.12.24 14 2歳未勝利 1800m 右 2:00.8 稍 42.4 4.1 52.0△横山琉13人 16ト 4ワク 444 12-12-12-15 グレノークス |
J中山22.12.03 14 2歳新馬 1200m 右 1:16.0 良 38.0 3.1 54.0武藤雅16人 16ト 9ワク 454 14-14 ラックスアットゼア |
|
6 | 8 | 父レッドファルクス 母クロンドローリエ 母父(フジキセキ) ミユキアモーレミオ 青鹿毛 牡3 長井純一 富菜牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-1-0-0 堂山芳(北海道) |
0-1-0-5 0-0-0-1 0-1-0-3 0-1-0-0 |
門別23.05.25 2 AIRDO インス 1200m 右 1:15.2 良 38.9 0.6 56.0石川倭2人 10ト 10ワク 452 4-3 マナキーアハ |
J中山23.04.16 14 3歳未勝利 1200m 右 1:13.9 不 37.5 2.7 53.0▲小林勝15人 16ト 4ワク 446 16-16 クラウンブラヴォー |
J中京23.03.26 9 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 不 37.9 2.3 53.0▲小林勝8人 16ト 4ワク 452 8-8 アルルカン |
J中山23.03.05 9 3歳未勝利 1200m 右 1:13.5 良 37.7 1.0 53.0▲小林勝11人 16ト 1ワク 454 12-12 ジャーニーメモリー |
J中山22.12.25 11 2歳未勝利 1800m 右 1:59.2 稍 42.1 5.1 55.0菅原隆15人 16ト 2ワク 442 13-13-13-15 タマモロック |
7 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ルナリア 母父(ネオユニヴァース) アースルナ 鹿毛 牝8 山口十郎 アイオイファーム |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-1-0-0 岡島玉(北海道) |
2-5-6-69 0-0-0-1 2-5-6-63 2-5-6-63 |
門別23.06.01 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.5 良 37.3 0.5 51.0▲阿岸潤3人 7ト 6ワク 420 3-3 ケイアイバザラ |
門別23.05.24 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 稍 37.6 2.1 54.0宮平鷹10人 12ト 2ワク 424 8-8 グラリッチ |
門別23.05.11 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.5 良 38.1 2.5 54.0井上俊9人 12ト 4ワク 424 9-7 ロザシアニン |
門別23.04.27 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.5 稍 39.1 2.7 54.0宮平鷹10人 11ト 9ワク 422 11-9 イイデチャンプ |
門別22.10.11 7 JAにいかっぷピー 1000m 右 1:01.3 不 36.3 1.2 54.0宮平鷹8人 10ト 2ワク 432 7-7 クインズハッピー |
7 | 10 | 父ワールドエース 母グランクリューピサ 母父(ヴィクトワールピサ) ウインルモンド 黒鹿毛 牡6 谷謙介 上野正恵 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-10 石本孝(北海道) |
3-3-4-42 0-0-0-0 3-3-4-34 2-2-4-24 |
門別23.06.01 6 とままえ温泉ふわっ 1000m 右 1:03.3 良 38.5 1.9 56.0黒澤愛6人 8ト 2ワク 508 6-6 ブレイヴァリーボス |
門別23.05.25 12 DOスカイオンデマ 1200m 右 1:17.0 良 38.7 2.7 56.0服部茂7人 12ト 8ワク 510 12-12 グッデーサイレンス |
門別23.05.11 7 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.6 良 38.4 1.7 56.0服部茂10人 12ト 4ワク 512 12-8 クインズサクヤヒメ |
門別23.04.26 7 しずない桜まつり賞 1200m 右 1:15.5 不 39.2 1.4 56.0落合玄5人 10ト 10ワク 514 9-7 ネフェリ |
門別22.11.09 8 ベニジウム特別C級 1200m 右 1:15.1 稍 37.6 0.9 56.0阪野学8人 11ト 10ワク 510 10-10 ムーランシャタン |
8 | 11 | 父マインドユアビスケッツ 母ワイキューブ 母父(アグネスタキオン) グランキューブ 栗毛 牡3 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
56.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-3 小野望(北海道) |
0-0-1-6 0-0-0-1 0-0-1-5 0-0-1-3 |
門別23.05.31 3 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:02.0 良 37.3 0.8 53.0▲阿岸潤5人 10ト 4ワク 468 5-4 レディアバンティ |
門別23.05.18 7 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:16.8 良 40.5 2.2 56.0福原杏10人 12ト 6ワク 494 4-5 フィールマイウェイ |
門別23.05.04 8 3歳条件 4-2 1000m 右 1:03.4 良 38.5 2.3 56.0福原杏6人 10ト 3ワク 492 7-7 ブリックロード |
門別23.04.19 6 3歳条件 4-2 1200m 右 1:16.2 稍 39.3 1.0 56.0福原杏3人 10ト 3ワク 486 4-6 ハコスカ |
J中山23.03.26 13 3歳未勝利 1800m 右 1:56.6 不 40.7 2.9 56.0菅原明10人 16ト 1ワク 484 4-5-6-8 エドノトップラン |
8 | 12 | 父フリオーソ 母ミラクルセイリング 母父(フジキセキ) コウユーマサニキミ 栗毛 牡3 加治屋貞光 坂戸節子 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-2 安田武(北海道) |
0-0-1-5 0-0-0-1 0-0-1-4 0-0-1-2 |
門別23.05.31 3 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:15.6 良 39.3 0.7 56.0小野楓3人 11ト 10ワク 494 2-3 エルナーニ |
門別23.05.18 5 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:15.2 良 39.2 0.6 56.0小野楓5人 12ト 9ワク 498 2-1 フィールマイウェイ |
門別23.05.04 4 3歳条件 4-2 1200m 右 1:15.7 良 39.1 0.5 56.0小野楓6人 12ト 3ワク 488 8-8 キアキア |
J中山23.03.26 16 3歳未勝利 1800m 右 1:58.8 不 42.5 5.1 56.0木幡初11人 16ト 14ワク 488 7-7-9-11 エドノトップラン |
J阪神23.02.19 13 3歳未勝利 1800m 右 2:01.5 稍 43.8 5.9 56.0長岡禎10人 13ト 3ワク 488 1-2-2-11 インザビギニング |
[PR] |
---|