地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月23日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスケンデレヤ 母ストロベリーパフェ 母父(ブライアンズタイム) プルミエアシュテ 鹿毛 セン5 小橋亮太 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-8 藤田正(笠松) |
4-2-2-22 0-0-0-0 4-2-2-22 4-1-2-14 |
笠松23.06.12 7 C3組 1400m 右 1:33.2 重 43.2 1.0 56.0塚本征9人 9ト 6ワク 458 3-3-3-3 プレリュードノート |
笠松23.05.25 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.5 良 40.6 2.2 56.0塚本征10人 10ト 7ワク 465 4-4-4-8 ケイツーリタス |
笠松23.05.12 9 C3組 1400m 右 1:32.3 良 40.4 1.5 56.0塚本征10人 10ト 2ワク 466 10-8-9-9 トレメルヴェーユ |
笠松23.04.28 6 新・笠松音頭賞C3 1400m 右 1:32.7 良 42.3 2.0 56.0塚本征7人 8ト 7ワク 467 3-3-2-5 クレールアドレ |
笠松23.04.18 6 C4組 1400m 右 1:33.0 良 41.6 1.3 56.0塚本征7人 7ト 3ワク 469 3-4-5-7 シューラヴァーグ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ファンシービビッド 母父(ファルブラヴ) フィンスタビライザ 栗毛 牡4 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-2 水野善(笠松) |
2-1-4-11 0-0-0-0 2-1-3-7 2-1-3-6 |
笠松23.06.12 5 C3組 1400m 右 1:32.9 重 42.5 0.7 56.0森島貴3人 9ト 10ワク 482 4-5-4-4 プレリュードノート |
笠松23.05.12 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.7 良 39.8 0.4 56.0丸山真3人 10ト 9ワク 475 6-8-6-6 ウェルメイド |
笠松23.04.28 除外 ウマ娘ベルノライト 1400m 右 良 57.0森島貴 9ト 1ワク 計不 |
笠松23.04.07 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.4 不 39.1 1.3 54.0△長江慶4人 10ト 8ワク 474 8-10-10-10 ラウルス |
笠松23.03.24 5 くろすけ記念花粉賞 1600m 右 1:48.0 重 42.5 1.9 56.0森島貴1人 9ト 3ワク 475 6-6-6-7 サノケン |
3 | 3 | 父ポアゾンブラック 母パシャ 母父(デュランダル) パシャディーバ 栗毛 牝4 上村秀一 出口牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-3-2-26 0-0-0-0 1-3-2-26 0-1-1-3 |
笠松23.06.12 3 C4組 1400m 右 1:31.7 重 41.5 0.5 54.0丸野勝1人 8ト 9ワク 413 1-1-2-1 トーアレインボー |
笠松23.05.26 2 加藤さん退職記念C 1400m 右 1:30.6 良 40.0 0.4 54.0丸野勝1人 9ト 1ワク 413 1-1-1-2 ポストモダン |
笠松23.05.12 4 C5組 1400m 右 1:30.2 良 39.7 0.5 54.0丸野勝8人 10ト 3ワク 417 2-2-2-3 マルヨニキーヤ |
笠松23.04.07 7 マイキャラあやちゃ 1400m 右 1:32.0 不 39.2 1.1 54.0丸野勝8人 12ト 5ワク 413 11-11-11-11 サムシングフォー |
笠松23.03.24 6 春陽賞C2特選(イ 1400m 右 1:34.0 重 42.5 2.1 54.0丸野勝6人 8ト 2ワク 414 5-4-6-6 レジーナクィーン |
4 | 4 | 父ダンカーク 母ウエスタンベッラ 母父(ハーツクライ) ウエスタンプラチナ 栗毛 牝5 西川賢 ウエスタンファーム |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-1-0 角田輝(愛知) |
4-2-3-15 0-0-0-3 4-2-3-10 2-1-0-0 |
名古屋23.06.16 11 C5組 920m 右 0:59.0 良 39.3 2.6 54.0丸野勝6人 11ト 2ワク 472 2-6 ラグナキリア |
名古屋23.06.02 取止 C5組 1500m 右 不 54.0細川智 0ト 6ワク - |
名古屋23.05.05 3 長谷川weddin 1500m 右 1:38.1 良 39.2 0.2 54.0今井貴3人 10ト 3ワク 460 1-1-1-1 セレブ |
名古屋23.04.24 5 C5組 1500m 右 1:38.6 良 41.3 1.8 54.0丸野勝5人 10ト 7ワク 463 1-1-1-1 サンブルーミントン |
名古屋23.04.13 5 C5組 1500m 右 1:37.6 良 41.4 1.8 54.0丸野勝5人 11ト 10ワク 456 6-6-5-5 アカサカココア |
5 | 5 | 父エピファネイア 母ウェイヴランナー 母父(Raven's Pass) ストームサージ 青鹿毛 セン4 湯澤久徳 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 丸野勝(愛知) 4-1-0-3 角田輝(愛知) |
4-2-0-10 0-0-0-1 4-2-0-4 0-0-0-0 |
名古屋23.06.15 1 和浩爆誕5周年記念 1500m 右 1:36.8 稍 39.7 0.0 56.0丸野勝3人 12ト 8ワク 515 1-1-1-1 ダイセンストーム |
名古屋23.06.02 取止 C5組 1500m 右 不 56.0丸野勝 0ト 5ワク - |
名古屋23.05.19 7 羽豆岬特別C1 1500m 右 1:35.3 不 40.3 1.3 56.0丸野勝4人 12ト 4ワク 516 5-4-2-2 ソツナサ |
名古屋23.04.21 1 C11組 1500m 右 1:36.9 稍 39.9 0.2 56.0丸野勝1人 11ト 11ワク 509 2-2-1-1 ファットーラモーレ |
名古屋23.04.12 4 C12組 1500m 右 1:37.7 良 40.6 0.7 56.0丸野勝3人 12ト 11ワク 506 2-1-2-2 キョウエイパーリオ |
6 | 6 | 父フリオーソ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーアドゥール 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
52.0kg 長江慶(笠松) 2-2-0-18 後藤佑(笠松) |
4-3-2-40 0-0-0-0 4-3-2-40 4-3-1-31 |
笠松23.06.12 6 C3組 1400m 右 1:33.0 重 42.2 0.8 52.0△長江慶7人 9ト 3ワク 397 9-7-5-7 プレリュードノート |
笠松23.05.26 6 杭瀬川賞C2特選( 1600m 右 1:45.6 良 40.1 1.0 54.0渡邊竜5人 8ト 8ワク 397 5-5-6-5 プロージット |
笠松23.05.12 6 C3組 1400m 右 1:31.5 良 40.0 0.7 52.0△長江慶6人 10ト 9ワク 396 5-5-5-6 トレメルヴェーユ |
笠松23.04.28 8 麗春賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.6 良 41.7 2.1 54.0塚本征4人 8ト 7ワク 395 4-4-5-8 キズナハイトーン |
笠松23.04.18 2 C4組 1400m 右 1:32.1 良 40.7 0.4 52.0△長江慶5人 7ト 2ワク 395 4-5-3-3 シューラヴァーグ |
7 | 7 | 父Zoustar 母Belhamage 母父(Exceed And Excel) ゴールデンベリル 鹿毛 牝4 柴田茂樹 TwinPalmsS |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-2-0 栗本陽(笠松) |
4-1-2-12 0-0-0-0 4-1-2-9 4-1-2-9 |
笠松23.06.12 7 多良峡特別C1(イ 1600m 右 1:46.0 重 41.7 1.6 54.0加藤誓10人 10ト 2ワク 464 1-1-1-1 ホウオウツインクル |
笠松23.05.26 1 C7組 1400m 右 1:30.1 良 39.9 0.0 54.0加藤誓2人 10ト 1ワク 457 1-1-1-1 オーケーキャンティ |
笠松23.05.12 9 小瀬鵜飼賞C2特選 1400m 右 1:31.8 良 39.5 2.6 54.0加藤誓4人 10ト 7ワク 460 10-10-8-9 ハナテ |
笠松23.04.27 1 C12組 1400m 右 1:31.2 稍 40.5 0.6 54.0渡邊竜1人 10ト 2ワク 453 2-2-2-1 シュガーエンジェル |
笠松23.04.17 3 C15組 1400m 右 1:33.7 稍 41.2 0.8 54.0渡邊竜2人 10ト 4ワク 453 1-1-1-2 エルドラゴ |
8 | 8 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝9 松岡研司 武牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
7-12-20-61 0-0-0-3 7-11-19-49 7-11-17-46 |
笠松23.06.12 4 C4組 1400m 右 1:31.8 重 40.8 0.6 51.0▲松本一8人 8ト 4ワク 476 8-7-7-6 トーアレインボー |
笠松23.05.25 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.9 良 39.4 1.6 51.0▲深澤杏9人 10ト 3ワク 472 10-9-9-9 ケイツーリタス |
笠松23.05.12 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.0 良 40.9 1.7 52.0△長江慶10人 10ト 6ワク 473 8-6-5-7 ウェルメイド |
笠松23.04.28 8 新・笠松音頭賞C3 1400m 右 1:33.4 良 42.5 2.7 52.0△長江慶8人 8ト 1ワク 473 7-4-6-7 クレールアドレ |
笠松23.04.18 7 C4組 1400m 右 1:33.3 良 41.7 1.6 51.0▲松本一6人 7ト 4ワク 479 6-3-4-4 シューラヴァーグ |
[PR] |
---|