地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月03日 (月曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
川崎スプリントシリーズライトニング賞3歳未格付選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母アミザクラ 母父(メイショウボーラー) スプライト 栗毛 牝3 稲葉光昭 中地義次 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
1-1-1-7 1-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-7 |
川崎23.06.12 1 ラファール賞3歳3 900m 左 0:56.3 不 37.8 0.4 54.0山崎誠8人 12ト 3ワク 437 8-7-7 チャチャマルレディ |
川崎23.05.15 6 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:57.1 不 37.9 0.5 54.0山崎誠5人 12ト 4ワク 431 11-10-10 ハレノチアラシ |
川崎23.04.03 4 アルコンスィエル賞 900m 左 0:57.4 良 39.0 0.7 53.0☆古岡勇7人 12ト 7ワク 430 10-9-8 スカイロック |
川崎23.02.27 10 河原鶸特別3歳4 1500m 左 1:41.0 良 43.0 2.3 50.0★小林捺9人 13ト 6ワク 431 5-6-5-6 ヘルシェイク |
川崎23.01.30 5 オラージュ特別3歳 1400m 左 1:34.4 良 42.0 0.4 50.0★小林捺6人 11ト 2ワク 428 1-1-1-1 ラブバイオレット |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母ケイアイカミーリア 母父(タイキシャトル) ストリングポスト 鹿毛 牝3 松田三千雄 松田牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-3 山崎裕(川崎) |
2-5-0-4 0-1-0-3 2-4-0-1 0-1-0-3 |
川崎23.06.15 4 ヴィントシュトース 900m 左 0:55.6 稍 38.2 0.4 53.0山崎誠3人 12ト 12ワク 478 11-1-2 キモンアップル |
川崎23.05.17 7 ブレッザ賞3歳未格 900m 左 0:57.1 稍 38.5 1.1 53.0山崎誠3人 11ト 7ワク 482 6-7-8 パクスロマーナ |
川崎23.04.06 8 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:57.2 良 38.4 1.3 53.0山崎誠2人 12ト 5ワク 480 9-10-8 ナナドリーム |
川崎23.02.28 2 ミストラル特別3歳 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.1 53.0山崎誠1人 12ト 12ワク 478 2-2-2 スワンオーキッド |
門別22.11.10 1 2歳 3組 1000m 右 1:02.0 稍 37.4 0.2 54.0落合玄1人 11ト 7ワク 474 1-1 カツゲキウマムスビ |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ワタシノデバン 母父(アジュディケーティング) スカイロック 鹿毛 牡3 小橋亮太 熊沢牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-1-2 新井健(川崎) |
2-0-4-11 1-0-2-5 1-0-2-6 1-0-1-5 |
川崎23.06.15 6 ヴィントシュトース 900m 左 0:55.9 稍 38.1 0.7 55.0櫻井光6人 12ト 2ワク 463 9-8-8 キモンアップル |
川崎23.05.16 9 J交 メイフラワー 1400m 左 1:34.9 重 43.1 2.6 56.0櫻井光4人 12ト 5ワク 461 7-5-6-7 マイネルサンテ |
船橋23.05.01 3 3歳二 三 1200m 左 1:15.6 良 38.9 0.2 56.0櫻井光8人 12ト 11ワク 460 3-3-3 ブルーミングヒル |
川崎23.04.03 1 アルコンスィエル賞 900m 左 0:56.7 良 39.0 0.1 56.0櫻井光5人 12ト 6ワク 461 3-1-1 パクスロマーナ |
川崎23.03.03 4 シュトゥルムヴィン 900m 左 0:57.4 良 38.6 0.7 56.0今野忠2人 12ト 3ワク 464 7-8-7 メガバズーカランチ |
4 | 4 | 父ディスクリートキャット 母レディマスグレイヴ 母父(コマンズ) チャチャマルレディ 栗毛 牝3 SRE(同) 佐竹学 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-2-0 池田孝(川崎) |
1-1-2-2 1-1-2-2 0-0-0-0 1-1-2-2 |
川崎23.06.12 2 ラファール賞3歳3 900m 左 0:56.7 不 38.6 0.4 53.0☆新原周4人 12ト 2ワク 467 6-6-6 スプライト |
川崎23.05.17 14 アウラー特別3歳3 1500m 左 1:43.5 稍 45.0 3.9 54.0本田重8人 14ト 4ワク 459 3-3-5-3 ホヌ |
川崎23.04.04 7 鳥語花香賞3歳50 1400m 左 1:34.6 良 42.3 1.7 54.0矢野貴6人 12ト 5ワク 458 2-2-2-2 インプローヴィング |
川崎23.02.28 1 プロケッラ特別3歳 1400m 左 1:34.3 良 40.7 0.0 54.0笹川翼3人 7ト 3ワク 457 1-1-1-1 ビッグブリランテ |
川崎23.02.03 3 3歳7イ 1400m 左 1:35.4 良 41.5 1.5 54.0笹川翼1人 9ト 4ワク 466 2-3-3-3 ヘルシェイク |
5 | 5 | 父タリスマニック 母テイクウォーニング 母父(ディープスカイ) シントーツバキ 鹿毛 牝3 中野辰三 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-0-2 平田正(川崎) |
1-1-0-5 1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-5 |
川崎23.06.15 7 ヴィントシュトース 900m 左 0:56.1 稍 38.3 0.9 52.0☆野畑凌11人 12ト 1ワク 414 10-10-6 キモンアップル |
川崎23.05.17 8 ブレッザ賞3歳未格 900m 左 0:57.2 稍 38.6 1.2 53.0伊藤裕9人 11ト 6ワク 419 8-7-7 パクスロマーナ |
川崎23.04.06 4 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:56.6 良 38.8 0.7 49.0★小林捺4人 12ト 11ワク 423 5-1-5 ナナドリーム |
川崎23.02.28 7 ミストラル特別3歳 900m 左 0:56.6 良 38.2 1.2 53.0櫻井光8人 12ト 7ワク 424 8-7-7 スワンオーキッド |
川崎23.02.03 9 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:57.3 良 38.4 1.3 52.0☆野畑凌4人 12ト 5ワク 434 10-10-10 ナナドリーム |
6 | 6 | 父ホッコータルマエ 母フェブノヘア 母父(ヨハネスブルグ) スナオナキモチ 鹿毛 牝3 石山嘉七 小泉牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-2-2-2 山田質(川崎) |
0-2-2-8 0-2-2-8 0-0-0-0 0-1-2-8 |
川崎23.06.15 5 ヴィントシュトース 900m 左 0:55.6 稍 37.8 0.4 52.0☆池谷匠10人 12ト 4ワク 426 3-6-7 キモンアップル |
川崎23.05.16 6 大瑠璃特別3歳2 1500m 左 1:41.2 重 42.9 1.5 53.0☆池谷匠9人 14ト 6ワク 422 8-8-9-8 ルンバルンバルンバ |
川崎23.04.04 6 鳥語花香賞3歳50 1400m 左 1:34.5 良 42.0 1.6 50.0★神尾香8人 12ト 9ワク 421 3-4-5-5 インプローヴィング |
川崎22.11.11 5 かもめ賞2歳選定馬 900m 左 0:56.8 良 38.0 2.0 54.0御神訓4人 8ト 4ワク 414 8-8-6 タイムオブハート |
川崎22.10.13 2 はやて特別2歳選定 900m 左 0:56.0 重 37.7 0.2 53.0☆池谷匠2人 5ト 4ワク 409 3-3-2 ハーモニーアルゴル |
7 | 7 | 父ミッキーアイル 母ミヤジマミー 母父(ヴィクトワールピサ) ミヤジミニー 鹿毛 牝3 酒井孝敏 村中牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
1-2-0-13 1-1-0-7 0-1-0-4 0-1-0-4 |
川崎23.06.15 8 ヴィントシュトース 900m 左 0:56.3 稍 38.5 1.1 49.0★中島良12人 12ト 5ワク 412 6-6-9 キモンアップル |
浦和23.06.02 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 不 35.1 0.3 50.0★中島良6人 12ト 1ワク 405 5-2 モモナ |
川崎23.05.15 9 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:57.8 不 39.1 1.2 54.0町田直11人 12ト 1ワク 407 6-9-7 ハレノチアラシ |
浦和23.04.25 10 3歳三 四 1400m 左 1:33.8 良 41.0 3.1 50.0★中島良10人 12ト 6ワク 401 7-7-8-10 エンジェルリッター |
川崎23.04.03 11 アルコンスィエル賞 900m 左 0:59.3 良 41.3 2.6 54.0☆野畑凌8人 12ト 3ワク 405 6-8-9 スカイロック |
7 | 8 | 父サトノクラウン 母ハルダル 母父(ゴールドアリュール) レモンアイカー 鹿毛 牝3 塚田義広 増本牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
1-0-1-12 0-0-0-5 1-0-1-6 0-0-0-4 |
川崎23.06.12 12 三光鳥特別3歳2 1500m 左 1:42.8 不 44.7 3.3 54.0町田直11人 14ト 7ワク 483 5-5-7-8 ノンリミタシオン |
川崎23.05.16 14 大瑠璃特別3歳2 1500m 左 1:45.7 重 48.0 6.0 54.0張田昂8人 14ト 3ワク 480 1-2-4-10 ルンバルンバルンバ |
川崎23.04.04 11 鳥語花香賞3歳50 1400m 左 1:35.0 良 42.3 2.1 54.0山崎誠4人 12ト 7ワク 473 7-6-8-9 インプローヴィング |
川崎23.02.27 4 桜花爛漫賞3歳選定 1400m 左 1:34.5 良 40.5 0.3 54.0山崎誠3人 12ト 8ワク 470 3-4-3-3 フェルベンゲート |
水沢23.01.03 7 金杯3歳 1600m 右 1:46.0 不 42.2 1.3 54.0村上忍4人 10ト 10ワク 470 2-2-1-2 ミニアチュール |
8 | 9 | 父シゲルカガ 母シゲルオワリ 母父(ファスリエフ) シゲルアレグリア 黒鹿毛 牝3 森中啓子 三好牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-2 古澤悟(川崎) |
1-2-0-4 1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-4 |
川崎23.06.15 10 ヴィントシュトース 900m 左 0:56.6 稍 39.4 1.4 53.0山林信9人 12ト 10ワク 460 2-1-5 キモンアップル |
川崎23.05.17 6 ブレッザ賞3歳未格 900m 左 0:56.8 稍 39.2 0.8 53.0山林信8人 11ト 5ワク 462 5-4-5 パクスロマーナ |
川崎22.12.13 8 あさま賞2歳選定馬 900m 左 0:57.5 重 40.0 2.3 54.0本田重7人 9ト 4ワク 448 2-4-4 グリーリー |
川崎22.11.09 1 つばめ賞2歳200 900m 左 0:56.8 良 38.8 0.6 54.0本田重1人 11ト 4ワク 460 1-1-1 タツノヴィクトリー |
川崎22.10.10 2 つばさ賞2歳200 900m 左 0:56.4 重 38.5 0.1 54.0本田重3人 12ト 7ワク 460 6-4-4 プリンセスツッキー |
8 | 10 | 父ノボジャック 母デルマオコマ 母父(ゴールドアリュール) マイカグラ 栗毛 牝3 曽根正 サンバマウンテンファ |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
1-1-0-3 1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 |
川崎23.06.12 14 三光鳥特別3歳2 1500m 左 1:45.7 不 47.4 6.2 50.0★小林捺8人 14ト 10ワク 425 7-9-7-12 ノンリミタシオン |
川崎23.05.16 13 大瑠璃特別3歳2 1500m 左 1:43.6 重 45.9 3.9 54.0笹川翼4人 14ト 2ワク 428 1-1-4-6 ルンバルンバルンバ |
川崎23.04.04 8 鳥語花香賞3歳50 1400m 左 1:34.7 良 42.2 1.8 53.0☆野畑凌5人 12ト 3ワク 427 1-2-5-6 インプローヴィング |
川崎23.02.27 2 桜花爛漫賞3歳選定 1400m 左 1:34.3 良 40.5 0.1 53.0☆野畑凌8人 12ト 4ワク 424 1-1-1-1 フェルベンゲート |
川崎22.08.02 除外 こだま賞2歳未格付 900m 左 良 55.0笹川翼 9ト 7ワク 429 |
[PR] |
---|