地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月05日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)147,000 (3着)84,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
C級サバイバル選抜(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母ヤマニンスプラウト 母父(フオテイテン) ヤマニンスープル 黒鹿毛 牝6 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-4-4-21 森山英(笠松) |
1-9-10-38 0-0-0-1 1-9-10-36 1-9-10-33 |
笠松23.06.23 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.7 稍 38.6 0.6 54.0大原浩3人 10ト 6ワク 413 7-7-5-8 ナロー |
笠松23.06.12 4 C6組 1400m 右 1:32.7 重 39.0 1.4 54.0大原浩5人 9ト 5ワク 414 7-7-7-7 オーケーキャンティ |
笠松23.05.26 5 義衛60才誕生日お 1400m 右 1:32.0 良 38.0 1.5 54.0大原浩3人 10ト 10ワク 411 9-10-10-10 キタノオトメ |
笠松23.05.12 5 C7組 1400m 右 1:31.8 良 38.8 0.8 54.0大原浩8人 10ト 7ワク 412 8-7-8-7 ホウオウモンスター |
笠松23.04.28 6 2年連続2回目連携 1400m 右 1:32.5 良 38.8 2.2 54.0大原浩9人 9ト 7ワク 414 9-9-8-8 グレースミューズ |
2 | 2 | 父シルポート 母ヒシアメジスト 母父(ゴールドアリュール) ハクサンマズル 鹿毛 牡5 小橋亮太 中村雅明 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
6-1-0-27 0-0-0-2 6-1-0-25 0-0-0-0 |
名古屋23.06.15 8 C9組 1500m 右 1:39.3 稍 40.5 3.0 56.0大原浩12人 12ト 6ワク 486 10-9-9-9 ロードアライアンス |
名古屋23.06.01 10 C8組 1500m 右 1:38.8 稍 40.3 2.5 53.0▲深澤杏12人 12ト 2ワク 481 7-5-7-7 ロードランヴェルセ |
名古屋23.05.18 12 C7組 1500m 右 1:39.8 良 40.4 2.4 56.0大原浩11人 12ト 1ワク 485 10-11-11-11 フライシュッツ |
名古屋23.05.04 5 C8組 1500m 右 1:38.3 良 39.2 2.2 56.0大原浩11人 12ト 11ワク 482 3-3-3-4 ソツナサ |
名古屋23.04.21 11 C8組 1500m 右 1:41.0 稍 40.8 3.7 56.0大原浩12人 12ト 5ワク 480 8-11-11-12 メイショウアルル |
3 | 3 | 父トランセンド 母ホリノティアラ 母父(アグネスデジタル) ヤマジュンヒルズ 鹿毛 牡6 山下洵一郎 鈴木武蔵 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-3-1-6 伊藤強(笠松) |
2-6-4-51 0-0-0-0 2-6-4-51 2-6-4-24 |
笠松23.06.23 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.7 稍 39.5 0.6 56.0東川慎7人 10ト 2ワク 430 2-3-4-4 ナロー |
笠松23.06.12 9 C7組 1400m 右 1:34.7 重 42.0 2.7 56.0森島貴6人 9ト 6ワク 437 5-5-8-8 ニットウサーメット |
笠松23.05.12 4 C7組 1400m 右 1:31.7 良 39.6 0.7 56.0森島貴4人 10ト 6ワク 439 4-4-5-5 ホウオウモンスター |
笠松23.04.28 7 2年連続2回目連携 1400m 右 1:32.8 良 40.5 2.5 56.0東川慎7人 9ト 8ワク 439 4-5-6-7 グレースミューズ |
笠松23.04.18 7 C7組 1400m 右 1:32.9 良 40.0 0.9 56.0保園翔3人 9ト 4ワク 439 7-7-4-5 プロージット |
4 | 4 | 父エスケンデレヤ 母ストロベリーパフェ 母父(ブライアンズタイム) プルミエアシュテ 鹿毛 セン5 小橋亮太 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-5 藤田正(笠松) |
4-2-2-23 0-0-0-0 4-2-2-23 4-1-2-15 |
笠松23.06.23 8 C5組 1400m 右 1:32.4 重 41.0 3.4 56.0塚本征8人 8ト 1ワク 463 5-4-5-7 ストームサージ |
笠松23.06.12 7 C3組 1400m 右 1:33.2 重 43.2 1.0 56.0塚本征9人 9ト 6ワク 458 3-3-3-3 プレリュードノート |
笠松23.05.25 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.5 良 40.6 2.2 56.0塚本征10人 10ト 7ワク 465 4-4-4-8 ケイツーリタス |
笠松23.05.12 9 C3組 1400m 右 1:32.3 良 40.4 1.5 56.0塚本征10人 10ト 2ワク 466 10-8-9-9 トレメルヴェーユ |
笠松23.04.28 6 新・笠松音頭賞C3 1400m 右 1:32.7 良 42.3 2.0 56.0塚本征7人 8ト 7ワク 467 3-3-2-5 クレールアドレ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝7 菊地剛 社台ファーム |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-4 後藤正(笠松) |
6-8-8-55 0-0-0-0 6-8-8-48 6-8-8-48 |
笠松23.06.23 4 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.5 稍 39.8 0.4 54.0藤原幹4人 10ト 3ワク 465 1-1-1-2 ナロー |
笠松23.06.12 5 C8組 1400m 右 1:32.7 不 40.3 0.5 52.0△長江慶7人 9ト 2ワク 467 6-6-6-7 ビービーアリオン |
笠松23.05.26 8 C7組 1400m 右 1:32.0 良 40.9 1.9 54.0東川慎6人 10ト 7ワク 468 5-5-6-6 ゴールデンベリル |
笠松23.05.12 6 C7組 1400m 右 1:32.1 良 39.8 1.1 54.0東川慎5人 10ト 1ワク 468 5-6-6-6 ホウオウモンスター |
笠松23.04.28 6 ウマ娘ベルノライト 1400m 右 1:32.0 良 40.0 1.0 54.0東川慎9人 9ト 2ワク 466 5-4-5-5 グレイトボルケーノ |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母サバナパディーダ 母父(Cape Cross) エイメイカカン 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-5 伊藤強(笠松) |
3-10-3-27 0-0-0-0 3-10-2-22 0-0-1-9 |
笠松23.06.23 9 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.7 重 38.7 3.4 52.0△長江慶7人 9ト 9ワク 440 9-9-9-9 キタノフランクース |
笠松23.06.12 4 C5組 1400m 右 1:32.5 重 38.6 0.9 52.0△長江慶8人 9ト 7ワク 437 9-9-9-9 フクサンモード |
笠松23.05.26 6 dela後藤ひなの 1400m 右 1:31.1 良 38.2 1.4 52.0△長江慶10人 10ト 4ワク 439 10-10-10-10 ホウオウツインクル |
笠松23.04.28 8 オリジナルクリアう 1400m 右 1:33.7 良 40.0 2.8 52.0△長江慶8人 8ト 5ワク 443 8-7-8-8 ルクスアモール |
笠松23.04.18 7 C5組 1400m 右 1:33.1 良 40.2 1.5 52.0△長江慶6人 8ト 7ワク 442 7-7-8-8 マイプレシャスワン |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母コンサーンナッカ 母父(Concern) ヒルノパルマ 黒鹿毛 牝6 蛭川正文 辻牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
6-7-1-34 0-0-0-0 6-7-1-28 6-7-1-25 |
笠松23.06.12 5 C5組 1400m 右 1:32.7 重 40.3 1.1 54.0向山牧7人 9ト 6ワク 439 6-6-7-4 フクサンモード |
笠松23.05.26 8 dela後藤ひなの 1400m 右 1:31.6 良 39.5 1.9 54.0藤原幹8人 10ト 1ワク 438 6-5-7-7 ホウオウツインクル |
笠松23.04.28 6 オリジナルクリアう 1400m 右 1:32.8 良 39.6 1.9 54.0向山牧5人 8ト 8ワク 440 6-6-6-6 ルクスアモール |
笠松23.04.06 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.3 重 41.2 1.1 54.0向山牧9人 12ト 4ワク 435 5-5-5-5 ナラ |
笠松23.03.24 7 くろすけ記念花粉賞 1600m 右 1:48.5 重 42.6 2.4 54.0向山牧3人 9ト 7ワク 435 7-8-8-8 サノケン |
7 | 8 | 父ジャスタウェイ 母アルーリングアクト 母父(End Sweep) アルーリングリップ 鹿毛 牝4 若林武雄 スガタ牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-1-6 加藤幸(笠松) |
2-1-2-16 0-0-0-0 2-1-2-13 2-1-2-10 |
笠松23.06.23 7 C9組 1400m 右 1:32.1 重 40.1 2.0 51.0▲松本一6人 8ト 3ワク 422 5-5-7-7 トーホウパラダイス |
笠松23.06.12 7 C7組 1400m 右 1:33.7 重 41.6 1.7 51.0▲松本一2人 9ト 2ワク 419 6-6-3-4 ニットウサーメット |
笠松23.05.26 4 C7組 1400m 右 1:30.8 良 39.7 0.7 51.0▲松本一5人 10ト 5ワク 417 7-7-4-4 ゴールデンベリル |
笠松23.05.12 3 C8組 1400m 右 1:31.4 良 39.8 1.4 51.0▲松本一9人 12ト 4ワク 419 4-4-4-3 グレアファンタス |
笠松23.04.27 4 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.2 稍 39.0 1.0 51.0▲松本一6人 10ト 8ワク 411 9-9-7-5 アイファーブレーヴ |
8 | 9 | 父ゴールドシップ 母カレイメモワール 母父(アドマイヤムーン) ヴァーグエスタード 栗毛 牡4 (有)ホースケア ディアレストクラブ |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-1-0-5 伊藤好(笠松) |
0-2-3-20 0-0-0-0 0-1-1-12 0-1-1-10 |
笠松23.06.23 5 C7組 1400m 右 1:31.4 重 39.8 2.2 56.0東川慎8人 8ト 6ワク 455 5-5-6-6 ビップジャスミン |
笠松23.06.12 8 C級セレクション選 1400m 右 1:32.7 重 40.1 1.4 56.0東川慎6人 9ト 5ワク 456 6-6-6-7 アイファーリーベン |
笠松23.05.26 9 dela後藤ひなの 1400m 右 1:31.7 良 39.2 2.0 56.0森島貴6人 10ト 9ワク 464 9-9-9-9 ホウオウツインクル |
笠松23.05.12 3 C6組 1400m 右 1:31.6 良 39.9 0.4 53.0▲深澤杏3人 10ト 10ワク 473 3-3-2-2 ヒルノエルニド |
笠松23.04.07 8 マイキャラあやちゃ 1400m 右 1:32.0 不 39.8 1.1 56.0大原浩3人 12ト 4ワク 462 8-8-8-8 サムシングフォー |
8 | 10 | 父トーセンジョーダン 母シャリマ 母父(オレハマッテルゼ) ガンネル 栗毛 牡4 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-1-24 水野善(笠松) |
3-3-2-33 0-0-0-0 3-3-2-32 3-3-2-32 |
笠松23.06.23 7 C8組 1400m 右 1:32.3 重 39.2 1.9 56.0森島貴8人 9ト 5ワク 451 8-9-9-9 ウイングシューズ |
笠松23.06.12 8 C6組 1400m 右 1:33.8 重 39.9 2.5 56.0森島貴6人 9ト 1ワク 454 8-8-8-9 オーケーキャンティ |
笠松23.05.26 9 加藤さん退職記念C 1400m 右 1:32.1 良 39.3 1.9 56.0森島貴8人 9ト 3ワク 454 9-9-9-9 ポストモダン |
笠松23.05.12 5 C5組 1400m 右 1:30.9 良 38.2 1.2 54.0△長江慶6人 10ト 4ワク 446 10-9-9-9 マルヨニキーヤ |
笠松23.04.28 8 ウマ娘ベルノライト 1400m 右 1:32.2 良 38.9 1.2 55.0△長江慶8人 9ト 7ワク 448 9-9-9-8 グレイトボルケーノ |
[PR] |
---|