地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月06日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,400,000 (3着)800,000 (4着)400,000 (5着)200,000 |
||
創刊75周年記念スポーツニッポン杯第45回 サマーカップ3歳以上・オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母アルマエルモ 母父(クロフネ) パールプレミア 芦毛 牝5 近藤洋司 イワミ牧場 |
55.0kg 笹田知(兵庫) 13-5-2-2 新子雅(兵庫) |
13-5-2-3 0-0-0-0 13-5-2-3 0-0-0-0 |
園田23.06.16 2 夏至特別A1A2 1230m 右 1:18.9 良 38.6 0.4 55.0笹田知1人 10ト 8ワク 471 1-1-1-1 イナズマテーラー |
佐賀23.04.16 2 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:28.4 不 39.8 0.4 55.0笹田知1人 11ト 11ワク 463 1-1-1-1 ジュランビル |
姫路23.02.23 1 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:28.8 稍 38.0 0.1 54.0笹田知7人 10ト 6ワク 463 1-1-1-1 マックス |
園田22.12.30 2 オッズパーク202 1400m 右 1:30.7 良 38.2 0.0 55.0笹田知1人 9ト 7ワク 462 2-2-2-1 ビナサクセス |
園田22.11.30 2 近江牛特別A1A2 1230m 右 1:18.0 重 38.4 0.1 54.0笹田知2人 8ト 1ワク 460 4-4-4-2 エイシンビッグボス |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ビナスイート 母父(シニスターミニスター) ビナサクセス 栗毛 牡5 井之口二三雄 プログレスファーム |
57.0kg 下原理(兵庫) 11-2-2-0 柏原誠(兵庫) |
11-3-3-5 0-0-0-1 11-3-3-4 0-0-0-0 |
園田23.06.07 1 あじさい特別A1 1400m 右 1:31.0 稍 39.5 0.0 56.0下原理1人 10ト 10ワク 496 2-3-2-2 マイタイザン |
園田23.06.02 取止 初夏特別A1 4歳 1400m 右 不 56.0下原理 0ト 6ワク - |
園田23.04.27 2 J交 由良川特別4 1400m 右 1:28.8 重 38.8 0.5 56.0下原理1人 11ト 2ワク 492 3-3-3-3 タマモベローナ |
姫路23.03.09 1 飲んで応援!ひょう 1400m 右 1:29.7 良 38.3 0.0 56.0下原理1人 12ト 11ワク 487 7-7-6-5 ガンケン |
姫路23.01.27 2 ひょうごの穂々笑実 1400m 右 1:31.1 稍 38.1 0.1 56.0吉村智2人 9ト 4ワク 491 2-2-2-1 タガノプレトリア |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母プリンシプルレディ 母父(アグネスデジタル) イナズマテーラー 鹿毛 セン5 中西浩一 大北牧場 |
57.0kg 田中学(兵庫) 5-0-0-0 藤川純(兵庫) |
6-1-0-6 0-0-0-3 6-1-0-2 0-0-0-0 |
園田23.06.16 1 夏至特別A1A2 1230m 右 1:18.5 良 37.9 0.4 56.0田中学2人 10ト 3ワク 466 3-3-3-2 パールプレミア |
園田23.05.12 1 A1A2 4歳以上 1230m 右 1:20.0 良 37.7 0.4 55.0田中学1人 5ト 5ワク 465 2-2-1-1 スカイコップス |
園田23.04.14 1 穀雨特別A2B1 1230m 右 1:18.8 良 39.0 0.1 57.0田中学1人 12ト 1ワク 467 5-5-4-3 トリニティノット |
姫路23.03.15 2 がんばれ!近畿の酪 1400m 右 1:30.5 良 38.9 0.2 56.0長谷駿1人 9ト 4ワク 463 4-4-3-2 クリノイコライザー |
姫路23.03.01 1 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.2 良 38.2 0.0 57.0田中学1人 11ト 3ワク 463 3-3-3-3 サンドストーム |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母ニンフェッタ 母父(タイキシャトル) ラクレット 鹿毛 セン4 近藤英二 林時春 |
57.0kg 浅野皓(愛知) 7-2-3-0 井上哲(愛知) |
7-2-3-3 0-0-0-1 7-2-3-2 2-0-1-0 |
笠松23.06.09 3 日本ライン特別A3 1600m 右 1:44.2 稍 41.4 0.5 56.0浅野皓1人 10ト 1ワク 526 1-1-1-1 スタンサンセイ |
笠松23.05.24 1 A5・B3組A5B 1400m 右 1:28.2 良 38.2 1.2 57.0浅野皓1人 10ト 2ワク 526 1-1-1-1 トゥルーグリット |
名古屋23.05.02 1 おうし座特別B1 1500m 右 1:35.8 良 38.6 0.0 56.0浅野皓2人 10ト 5ワク 527 4-4-3-1 マスクトライ |
笠松23.04.17 1 桜草特別B2 1400m 右 1:30.7 稍 39.2 0.1 55.0☆浅野皓1人 7ト 4ワク 529 1-1-1-1 ヒナゲシ |
名古屋23.03.17 1 SHIBUYA D 1500m 右 1:36.8 良 39.8 0.7 55.0☆浅野皓1人 11ト 6ワク 536 1-1-1-1 キタノステート |
5 | 5 | 父ケープブランコ 母スウィングダンス 母父(クロフネ) ロッキーブレイヴ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 杵臼牧場 |
57.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-6 竹下直(愛知) |
12-2-2-12 0-0-0-2 12-2-2-10 3-0-2-4 |
笠松23.06.21 3 カンナOPA1特別 1800m 右 1:56.7 良 39.7 1.6 58.0塚本征3人 10ト 8ワク 515 7-6-5-5 ストームドッグ |
笠松23.06.09 4 飛山濃水杯3歳以上 1400m 右 1:28.7 稍 38.5 0.5 57.0今井貴5人 10ト 10ワク 518 8-8-8-8 ヒロシゲウェーブ |
名古屋23.05.19 9 湾岸スターカップO 2100m 右 2:18.2 不 42.0 4.5 56.0今井貴7人 10ト 2ワク 522 6-7-7-9 ナムラマホーホ |
笠松23.04.27 7 オグリキャップ記念 2500m 右 2:50.2 稍 41.4 3.9 56.0今井貴7人 11ト 2ワク 521 9-7-7-8 セイカメテオポリス |
笠松23.03.23 1 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.5 重 39.5 0.3 57.0岡部誠2人 9ト 1ワク 519 4-4-3-1 ウインハピネス |
6 | 6 | 父ノーザンリバー 母ヒシストーミイ 母父(Stormy Atlantic) ストームドッグ 黒鹿毛 セン6 山邉浩 若林順一 |
57.0kg 馬渕繁(笠松) 3-0-1-0 森山英(笠松) |
8-9-7-30 5-6-5-23 3-3-2-5 3-0-1-0 |
笠松23.06.21 1 カンナOPA1特別 1800m 右 1:55.1 良 39.6 0.5 57.0馬渕繁4人 10ト 9ワク 427 1-1-1-1 ファルコンウィング |
笠松23.06.09 3 飛山濃水杯3歳以上 1400m 右 1:28.7 稍 39.2 0.5 57.0馬渕繁3人 10ト 3ワク 430 5-4-5-4 ヒロシゲウェーブ |
笠松23.05.12 1 ブルースターOPA 1400m 右 1:27.5 良 38.6 0.1 56.0馬渕繁6人 11ト 4ワク 428 5-2-2-2 メテオスウォーム |
笠松23.04.27 1 小栗孝一メモリアル 1800m 右 1:58.9 稍 40.3 1.0 56.0馬渕繁4人 8ト 4ワク 425 1-1-1-1 アリオンダンス |
大井23.03.27 15 スノードロップ賞B 1400m 右 1:28.2 重 38.6 2.2 57.0山口達16人 16ト 6ワク 429 14-13-14 ランディスシティ |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母ギャラリートーク 母父(ブライアンズタイム) ナリノクリスティー 青鹿毛 牝6 成塚清志 ノーザンファーム |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
6-2-6-20 0-1-0-4 6-0-6-12 5-0-5-4 |
笠松23.05.26 3 木曽三川特別A2 1600m 右 1:41.9 良 39.2 0.2 54.0岡部誠2人 9ト 4ワク 465 1-1-1-1 クリノライメイ |
笠松23.05.12 1 金華山特別A2 1600m 右 1:42.4 良 38.8 0.4 54.0岡部誠1人 8ト 6ワク 466 2-2-2-1 ウインリベルタ |
笠松23.04.07 1 桜東風特別A2 1600m 右 1:43.7 不 39.8 0.0 54.0岡部誠2人 9ト 8ワク 463 2-2-2-2 スワーヴシールズ |
笠松23.02.23 3 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:29.5 良 38.9 0.3 54.0岡部誠1人 7ト 3ワク 463 2-2-2-1 クリノヒビキ |
笠松23.02.10 3 香雪蘭特別A2 1400m 右 1:28.7 重 38.5 0.3 54.0岡部誠3人 7ト 4ワク 464 3-2-2-2 レイジーウォリアー |
7 | 8 | 父パイロ 母メイショウガンツ 母父(ダイワメジャー) バーニングペスカ 鹿毛 牡8 山田信太郎 三嶋牧場 |
57.0kg 鴨宮祥(兵庫) 1-1-0-1 橋本明(兵庫) |
4-11-5-25 0-0-0-3 3-7-3-17 0-0-0-0 |
園田23.06.09 7 アサヒスーパードラ 1700m 右 1:53.8 重 41.4 1.2 56.0鴨宮祥6人 12ト 12ワク 485 3-3-3-4 ツムタイザン |
園田23.04.28 2 J-PLACEよか 1700m 右 1:53.3 稍 39.1 0.2 57.0鴨宮祥2人 8ト 4ワク 486 2-2-2-1 ベストオブラック |
姫路23.03.23 1 紀州うめたまご特別 1500m 右 1:35.8 不 37.5 0.3 56.0鴨宮祥6人 9ト 4ワク 484 2-2-2-1 タガノウィリアム |
姫路23.03.01 8 ウェルネス都市加古 1500m 右 1:38.8 良 38.4 1.0 56.0田中学2人 10ト 10ワク 485 5-5-6-7 バウチェイサー |
J中京23.01.14 13 遠江S4歳上3勝ク 1400m 左 1:25.3 重 36.9 2.3 58.0角田河14人 16ト 11ワク 470 14-14 ドンフランキー |
8 | 9 | 父アサクサキングス 母バンローズ 母父(ローエングリン) バンローズキングス 黒鹿毛 牡7 組)リノレーシング 福山牧場 |
57.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
7-9-8-48 0-0-1-0 7-9-7-48 0-0-0-3 |
笠松23.06.21 10 カンナOPA1特別 1800m 右 2:00.4 良 42.2 5.3 57.0松本剛10人 10ト 3ワク 481 8-9-9-10 ストームドッグ |
笠松23.06.09 8 飛山濃水杯3歳以上 1400m 右 1:31.0 稍 39.8 2.8 57.0松本剛10人 10ト 2ワク 482 10-10-9-9 ヒロシゲウェーブ |
笠松23.05.26 9 木曽三川特別A2 1600m 右 1:45.2 良 40.6 3.5 57.0松本剛8人 9ト 2ワク 487 8-8-9-9 クリノライメイ |
園田22.12.15 9 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:35.1 良 41.0 3.6 56.0渡瀬和9人 9ト 2ワク 490 8-8-9-9 ハギノアグレッシブ |
園田22.11.29 7 B1B2 3歳以上 820m 右 0:52.6 稍 37.4 1.6 55.0小谷周7人 7ト 5ワク 488 6-7 コールザチューン |
8 | 10 | 父ロードカナロア 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) メテオスウォーム 黒鹿毛 牡7 星加浩一 グランド牧場 |
57.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-2-2 笹野博(笠松) |
12-9-9-35 0-0-0-2 12-8-7-22 0-1-2-3 |
笠松23.06.09 9 飛山濃水杯3歳以上 1400m 右 1:31.1 稍 41.9 2.9 57.0藤原幹6人 10ト 5ワク 490 2-2-2-5 ヒロシゲウェーブ |
笠松23.05.12 2 ブルースターOPA 1400m 右 1:27.6 良 37.8 0.1 55.0藤原幹8人 11ト 7ワク 490 4-4-3-3 ストームドッグ |
笠松23.04.07 3 マグノリアOPA1 1400m 右 1:29.9 不 40.0 0.3 55.0藤原幹7人 10ト 2ワク 493 5-4-4-4 アオイスイセイ |
笠松23.03.23 6 春雷特別A2 1800m 右 2:01.7 重 41.2 2.6 56.0渡邊竜2人 6ト 6ワク 488 2-2-2-3 ベニスビーチ |
笠松23.03.10 3 チェリーブロッサム 1400m 右 1:29.1 良 39.1 1.8 56.0藤原幹6人 9ト 4ワク 494 3-3-3-3 レイジーウォリアー |
[PR] |
---|