地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月10日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)171,000 (3着)99,000 (4着)54,000 (5着)36,000 |
||
A1混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡9 北角重雄 山根福司 |
670kg 阿部武(ばんえい) 28-25-20-51 坂本東(ばんえい) |
33-31-30-124 33-31-30-124 |
帯広23.06.26 6 こと座特別A1-1 200m 直 1:49.5 0.5 8.1 680阿部武8人 9ト 5ワク 1085 ギンジ |
帯広23.06.17 7 ムーンストーン特別 200m 直 2:01.0 1.4 10.4 680阿部武5人 9ト 2ワク 1070 トワトラナノココロ |
帯広23.06.10 5 A1 200m 直 1:35.6 2.4 4.2 660藤本匠6人 10ト 9ワク 1068 ノエルブラン |
帯広23.05.29 5 新名さん楽天競馬ご 200m 直 1:38.2 1.5 5.7 680藤本匠10人 10ト 4ワク 1059 ゴールドハンター |
帯広23.05.13 5 五月雨特別A1-1 200m 直 1:56.7 0.9 8.9 670阿部武8人 9ト 9ワク 1074 コマサンエース |
2 | 2 | 父キタノイチオク 母朝好姫 母父(タケチャンパワー) ピンチハチャンス 青毛 牡7 松本憲治 長谷川義雄 |
660kg 長澤幸(ばんえい) 1-1-0-32 服部義(ばんえい) |
31-8-4-95 31-8-4-95 |
帯広23.06.25 1 A2-2 200m 直 1:35.0 0.5 10.6 650鈴木恵1人 10ト 5ワク 1092 マルモタイショウ |
帯広23.06.19 1 風輪翔司38歳生誕 200m 直 1:46.7 0.9 0.4 650鈴木恵1人 9ト 5ワク 1089 トワイチロ |
帯広23.06.04 6 A2-2混合 200m 直 1:47.5 3.3 7.9 650鈴木恵2人 10ト 4ワク 1095 マルモタイショウ |
帯広23.05.15 7 A2-2混合 200m 直 2:03.7 0.8 26.4 640長澤幸3人 9ト 2ワク 1083 ブラックサファイア |
帯広23.02.27 1 深雪特別A2-1 200m 直 1:53.5 2.0 7.4 745鈴木恵1人 8ト 2ワク 1106 ジェイウェイ |
3 | 3 | 父アアモンドヤマト 母力 桜 母父(タツリキ) アアモンドキーマン 鹿毛 セン6 下内美繪子 山田常雄 |
670kg 西将太(ばんえい) 3-2-0-11 小林長(ばんえい) |
20-15-13-57 20-15-13-57 |
帯広23.06.24 2 9年の軌跡に花束を 200m 直 1:33.1 0.7 4.0 660西謙一4人 9ト 4ワク 1155 アアモンドグンシン |
帯広23.06.10 7 A1 200m 直 1:39.0 2.4 7.6 660西将太2人 10ト 3ワク 1134 ノエルブラン |
帯広23.05.29 4 新名さん楽天競馬ご 200m 直 1:37.3 1.5 4.8 680西将太5人 10ト 6ワク 1120 ゴールドハンター |
帯広23.05.21 3 エメラルド特別A1 200m 直 1:36.1 2.2 4.4 670菊池一8人 9ト 6ワク 1130 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.05.06 5 菖蒲特別A2混合 200m 直 1:48.4 2.9 10.5 670西将太5人 10ト 3ワク 1130 ノエルブラン |
4 | 4 | 父ホクショウダイヤ 母タキダイヤ 母父(エビスオウジャ) ホクショウカップ 青毛 牡7 井内紀子 滝川裕之 |
665kg 村上章(ばんえい) 6-6-4-14 槻舘重(ばんえい) |
22-25-20-78 22-25-20-78 |
帯広23.07.03 1 天の川特別A2-1 200m 直 1:43.7 1.5 2.9 675村上章3人 10ト 2ワク 1153 シンエイアロイ |
帯広23.06.10 2 ジュノー特別A2- 200m 直 1:39.1 2.3 1.3 675村上章4人 10ト 6ワク 1161 オールラウンダー |
帯広23.06.03 2 水無月特別A2-1 200m 直 1:40.8 2.9 3.8 675村上章2人 10ト 4ワク 1155 オールラウンダー |
帯広23.05.21 1 B1-1・2決勝 200m 直 1:30.3 2.0 1.0 630村上章1人 10ト 7ワク 1156 マオノダイマオー |
帯広23.05.14 2 第41回厚沢部町ば 200m 直 1:45.9 0.8 0.2 630村上章2人 10ト 5ワク 1154 ホクセイウンカイ |
5 | 5 | 父カネサテンリュウ 母仙 姫 母父(グレイトアマゾン) キョウエイプラス 鹿毛 牡3 大野昇 大野信一 |
650kg 菊池一(ばんえい) 12-2-1-4 村上慎(ばんえい) |
12-2-1-4 12-2-1-4 |
帯広23.06.24 9 9年の軌跡に花束を 200m 直 2:25.1 0.7 56.0 640菊池一5人 9ト 8ワク 980 アアモンドグンシン |
帯広23.06.12 7 とかちダービー3歳 200m 直 3:14.6 1.6 81.2 670菊池一3人 7ト 5ワク 951 タカラキングダム |
帯広23.06.04 10 A2-2混合 200m 直 2:40.6 3.3 61.0 640菊池一1人 10ト 8ワク 979 マルモタイショウ |
帯広23.03.19 3 イレネー記念3歳O 200m 直 2:15.1 1.5 4.4 690菊池一1人 9ト 5ワク 986 アシュラダイマオー |
帯広23.03.05 1 3歳A-1 200m 直 1:13.3 1.7 2.7 615菊池一1人 9ト 5ワク 992 マルホンリョウユウ |
6 | 6 | 父スピードフジ 母桜 姫 母父(ヤマトゼンシン) クリスタルコルド 鹿毛 牡4 小向勝司 守屋博 |
660kg 西謙一(ばんえい) 7-11-4-16 西弘美(ばんえい) |
8-11-5-19 8-11-5-19 |
帯広23.07.02 7 柏林賞4歳OP別定 200m 直 2:25.3 1.7 36.7 710西謙一7人 9ト 4ワク 1084 キングフェスタ |
帯広23.06.10 8 A1 200m 直 1:47.0 2.4 15.6 650長澤幸10人 10ト 4ワク 1090 ノエルブラン |
帯広23.06.05 10 ライラック賞4歳O 200m 直 1:58.6 2.4 22.6 670西謙一10人 10ト 7ワク 1082 キングフェスタ |
帯広23.05.01 5 すずらん賞4歳OP 200m 直 2:00.5 1.5 16.0 660西謙一7人 10ト 7ワク 1095 キングフェスタ |
帯広23.04.24 5 ミズバショウ特別A 200m 直 2:16.2 1.2 22.2 660西謙一10人 10ト 1ワク 1098 コウテイ |
7 | 7 | 父ジャングルソング 母ヤマノダイコヒメ 母父(ヤマノスキー) ヤマノコーネル 青毛 牡4 中村光雄 中村光雄 |
660kg 中村太(ばんえい) 0-0-1-7 今井茂(ばんえい) |
12-10-5-25 12-10-5-25 |
帯広23.07.02 5 柏林賞4歳OP別定 200m 直 2:06.5 1.7 17.9 700島津新5人 9ト 9ワク 1089 キングフェスタ |
帯広23.06.19 2 ゴールドトロフィー 200m 直 1:41.3 0.9 2.3 650島津新3人 9ト 2ワク 1093 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.06.05 6 ライラック賞4歳O 200m 直 1:48.8 2.4 12.8 660島津新4人 10ト 8ワク 1094 キングフェスタ |
帯広23.05.15 2 A2-2混合 200m 直 1:44.7 0.8 7.4 630島津新2人 9ト 8ワク 1085 ブラックサファイア |
帯広23.04.30 7 ばんえい十勝オッズ 200m 直 2:16.6 1.9 28.0 690中村太7人 10ト 6ワク 1087 インビクタ |
7 | 8 | 父インフィニティー 母シンエイオマタセ 母父(ウンカイ) ギンジ 鹿毛 牡6 永井和弘 永井和弘 |
670kg 渡来心(ばんえい) 5-6-6-21 久田守(ばんえい) |
23-11-14-61 23-11-14-61 |
帯広23.06.26 1 こと座特別A1-1 200m 直 1:41.4 0.5 0.3 680藤野俊5人 9ト 3ワク 1195 コウテイ |
帯広23.06.11 6 シルバーカップOP 200m 直 1:49.4 2.0 10.0 680渡来心6人 10ト 3ワク 1202 ゴールドハンター |
帯広23.06.04 4 スタリオンカップ3 200m 直 1:36.6 3.2 11.3 670渡来心5人 10ト 9ワク 1199 メムロボブサップ |
帯広23.05.13 9 五月雨特別A1-1 200m 直 2:08.0 0.9 20.2 670渡来心4人 9ト 4ワク 1191 コマサンエース |
帯広23.05.06 1 手洗い洗車KH工房 200m 直 1:32.7 2.9 0.2 640藤野俊1人 8ト 2ワク 1182 トワトラナノココロ |
8 | 9 | 父ウンカイ 母宮 姫 母父(マルゼンバージ) ウンカイタイショウ 青毛 牡9 稲谷義雄 宮口孝治 |
670kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-0-4 久田守(ばんえい) |
36-25-18-93 36-25-18-93 |
帯広23.06.24 8 9年の軌跡に花束を 200m 直 1:57.1 0.7 28.0 660藤野俊9人 9ト 2ワク 1070 アアモンドグンシン |
帯広23.06.11 8 A2-2混合 200m 直 2:00.6 2.1 16.7 660藤野俊1人 10ト 8ワク 1070 アルジャンノオー |
帯広23.05.29 8 新名さん楽天競馬ご 200m 直 1:40.2 1.5 7.7 680藤野俊9人 10ト 9ワク 1085 ゴールドハンター |
帯広23.05.21 6 エメラルド特別A1 200m 直 1:46.1 2.2 14.4 670赤塚健6人 9ト 4ワク 1090 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.04.29 5 春駒特別A1混合 200m 直 2:08.4 1.3 11.7 670藤野俊10人 10ト 10ワク 1087 コマサンエース |
8 | 10 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡8 野田久 加茂陽一 |
675kg 鈴木恵(ばんえい) 5-7-6-20 長部幸(ばんえい) |
24-32-31-79 24-32-31-79 |
帯広23.07.03 3 天の川特別A2-1 200m 直 1:47.3 1.5 3.6 675鈴木恵1人 10ト 5ワク 1127 ホクショウカップ |
帯広23.06.10 1 ジュノー特別A2- 200m 直 1:37.8 2.3 1.3 670鈴木恵2人 10ト 7ワク 1123 ホクショウカップ |
帯広23.06.03 1 水無月特別A2-1 200m 直 1:37.0 2.9 3.8 670鈴木恵1人 10ト 6ワク 1125 ホクショウカップ |
帯広23.05.20 2 つつじ特別A2-1 200m 直 1:49.4 0.5 3.0 660鈴木恵3人 10ト 1ワク 1136 ダイリンファイター |
帯広23.05.08 3 スーパージョッキー 200m 直 1:43.2 2.0 7.0 640鈴木恵2人 10ト 10ワク 1128 ダイリンファイター |
[PR] |
---|