地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月13日 (木曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) ホワイトエーレ 芦毛 牡4 池田貴征 ビッグレッドファーム |
53.0kg 若杉朝(北海道) 1-0-0-4 佐久雅(北海道) |
1-0-0-20 0-0-0-0 1-0-0-17 1-0-0-17 |
門別23.06.13 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.0 稍 39.3 0.4 53.0▲若杉朝4人 8ト 6ワク 424 3-1 ラッシュエオリカ |
門別23.06.01 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.7 良 39.5 1.0 53.0▲阿岸潤5人 9ト 4ワク 426 6-4 レシフドコライユ |
門別23.05.17 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.4 良 39.2 2.3 53.0▲阿岸潤6人 7ト 3ワク 430 6-6 ケイアイバザラ |
門別23.05.04 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.6 良 38.6 1.0 53.0▲阿岸潤9人 12ト 12ワク 430 9-8 アベニンドール |
門別23.04.20 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.5 稍 40.5 1.8 56.0福原杏8人 12ト 5ワク 436 11-8 エーヴベリー |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母デルマドゥルガー 母父(リンカーン) デルマメデューサ 栗毛 牝4 白井岳 ファニーヒルファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-6 角川秀(北海道) |
1-0-0-15 0-0-0-0 1-0-0-14 1-0-0-11 |
門別23.06.07 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 稍 38.7 1.8 54.0阿部龍6人 12ト 6ワク 486 8-5 ビービーアルカイコ |
門別23.05.24 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.2 稍 39.2 1.8 54.0阿部龍5人 12ト 7ワク 488 7-7 レイシン |
門別23.05.10 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.0 良 37.6 1.2 54.0桑村真7人 12ト 4ワク 490 9-8 マリノフィリア |
門別23.04.27 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.8 重 42.6 1.6 54.0阿部龍4人 8ト 4ワク 496 3-3-3-4 スピリア |
門別22.11.02 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.5 稍 36.6 0.3 54.0阿部龍2人 10ト 5ワク 494 7-4 ダイヤノカガヤキ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母テイルオブロマンス 母父(Tale of the Cat) アイリスト 鹿毛 牝8 (有)イシカリホースマンクラブ 藤本牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-1-1-8 佐藤英(北海道) |
2-4-8-48 0-0-0-4 2-4-8-44 2-4-8-43 |
門別23.06.29 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.6 稍 38.9 1.2 54.0亀井洋7人 12ト 1ワク 460 8-8 キタノトパーズ |
門別23.06.13 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.7 稍 38.3 0.2 54.0岩橋勇3人 8ト 1ワク 456 6-4 トゥインクルノヴァ |
門別23.05.31 2 芽生すずらん群生地 1200m 右 1:16.9 良 38.5 0.0 54.0亀井洋1人 8ト 6ワク 458 7-4 ロジータガール |
門別23.05.17 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.2 良 38.7 0.6 54.0亀井洋6人 12ト 7ワク 454 7-6 マテンロウルーチェ |
門別23.05.04 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.3 良 38.5 0.7 54.0亀井洋6人 12ト 9ワク 458 8-7 アベニンドール |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母スマートアルファ 母父(アグネスデジタル) ルクスシュナイダー 芦毛 牡3 (株)ルクス 静内山田牧場 |
56.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-1 |
門別23.06.14 4 J交 アルキバ特別 1200m 右 1:14.7 稍 37.9 1.5 56.0岩橋勇6人 7ト 7ワク 494 5-5 ブリックロード |
J京都23.04.30 12 3歳未勝利 1200m 右 1:15.9 不 38.5 2.3 56.0中井裕15人 16ト 16ワク 494 10-10 グローバリスト |
川崎23.04.05 4 J交 エイプリルフ 1400m 左 1:34.5 良 42.2 3.0 52.0★小林捺5人 9ト 8ワク 492 7-7-6-6 エイトワン |
J小倉23.01.21 11 3歳未勝利 1000m 右 1:00.2 稍 36.3 1.8 56.0小崎綾10人 14ト 14ワク 482 9-10 メタマックス |
J阪神22.12.24 10 2歳未勝利 1200m 右 1:15.7 稍 38.4 3.1 54.0☆亀田温12人 16ト 12ワク 486 14-12 サイレンスタイム |
5 | 5 | 父シルバーステート 母ルリジューズ 母父(ブライアンズタイム) フィエルボワ 黒鹿毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
1-3-0-19 1-2-0-4 0-1-0-14 0-1-0-9 |
門別23.07.06 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.0 稍 38.6 2.6 51.0▲阿岸潤8人 10ト 8ワク 470 9-8 レオアトロポス |
門別23.06.29 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.4 稍 39.6 2.9 54.0小野楓11人 12ト 9ワク 474 9-11 アイランドガール |
門別23.06.15 10 みついし蓬莱山まつ 1000m 右 1:03.7 稍 37.9 2.0 54.0多田誠10人 10ト 3ワク 474 9-10 ケイアイバザラ |
門別23.06.07 10 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.6 稍 39.0 2.3 54.0福原杏7人 10ト 7ワク 476 7-10 ポリゴン |
門別23.05.24 10 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.2 稍 38.6 3.5 54.0福原杏8人 12ト 4ワク 474 11-12 グラリッチ |
5 | 6 | 父サトノクラウン 母カルテブランシェ 母父(ゴールドアリュール) カルテレヴァンテ 黒鹿毛 牝3 大塚亮一(株) 杵臼牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J函館23.06.17 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.2 良 34.6 1.0 54.0勝浦正16人 16ト 12ワク 430 15-13 クリノリアルレディ |
J中山23.04.15 14 3歳未勝利 1600m 芝右 1:38.8 稍 36.9 2.4 54.0丸田恭15人 16ト 3ワク 434 13-12-11 レッドバレンティア |
J東京23.01.29 14 3歳新馬 1800m 芝左 1:51.6 良 36.9 3.3 54.0丸田恭15人 16ト 15ワク 454 9-5-3 ロードデルレイ |
||
6 | 7 | 父デクラレーションオブウォー 母フェザーレイ 母父(エルコンドルパサー) ジェド 鹿毛 牡3 (有)長谷川牧場 高昭牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 柳澤好(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別23.06.29 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.4 稍 40.2 1.0 56.0井上俊10人 12ト 7ワク 464 1-2 キタノトパーズ |
門別23.06.14 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.7 稍 38.4 0.8 56.0井上俊10人 11ト 6ワク 466 6-6 ノワールシュバリエ |
門別23.06.07 8 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.0 稍 41.6 2.1 56.0井上俊12人 12ト 4ワク 468 5-4-5-5 ヴェルティグレ |
門別23.05.25 10 rapora賞C4 1700m 右 1:56.2 良 44.5 5.7 56.0桑村真12人 12ト 7ワク 466 10-10-11-10 ベルモナーク |
門別23.05.11 12 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:50.0 良 43.9 5.0 56.0岩橋勇8人 12ト 1ワク 470 10-11-12-12 バリトンヴォイス |
6 | 8 | 父ラニ 母エスプリドゥルミエ 母父(ジャングルポケット) ビービーシャーンス 黒鹿毛 牡3 坂東勝彦 松田牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-2-0-2 五十冬(北海道) |
3-3-1-4 1-1-1-2 2-2-0-2 2-2-0-2 |
門別23.06.28 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.2 稍 38.6 0.2 56.0桑村真1人 10ト 9ワク 466 3-1 ラッシュエオリカ |
船橋23.04.10 8 チューリップ特別3 1500m 左 1:40.3 良 41.1 2.8 55.0☆野畑凌11人 12ト 10ワク 466 10-10-10-10 キングオブザナイル |
船橋23.03.15 9 花見月特別3歳一 1700m 左 1:56.5 良 42.7 3.4 56.0町田直9人 9ト 3ワク 465 7-6-7-7 ラブリービュー |
浦和23.02.14 3 3歳二 1400m 左 1:31.3 不 39.5 0.2 56.0笹川翼1人 12ト 2ワク 465 4-4-4-4 ブレバ |
船橋23.01.17 1 3歳四 五 1500m 左 1:42.2 良 41.1 0.5 56.0笹川翼1人 12ト 5ワク 466 4-5-3-3 ソルテア |
7 | 9 | 父シャンハイボビー 母ペイシャマリヤ 母父(タイキシャトル) ペイシャボビー 鹿毛 牡3 北所拓也 友田牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J東京23.05.06 15 3歳未勝利 1400m 左 1:29.9 良 40.0 4.2 56.0横山和12人 16ト 8ワク 506 14-14 レディアス |
J中山23.04.16 12 3歳未勝利 1200m 右 1:13.1 不 37.4 1.9 56.0横山和10人 16ト 15ワク 508 12-12 クラウンブラヴォー |
J中山23.01.14 9 3歳未勝利 1200m 右 1:14.9 良 38.4 2.4 56.0横山和8人 16ト 13ワク 508 15-16 タリエシン |
J中山22.12.17 14 2歳未勝利 1200m 右 1:14.6 良 40.1 2.4 55.0丹内祐5人 16ト 3ワク 514 3-4 アンビバレント |
J中山22.12.04 5 2歳未勝利 1200m 右 1:14.1 良 39.6 1.5 52.0▲水沼元12人 16ト 9ワク 508 3-3 グラスシフォン |
7 | 10 | 父クロフネ 母ワンダフルバディ 母父(ハーツクライ) セイランクロフネ 芦毛 牝4 田中芳郎 青藍牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-0-4-14 村上正(北海道) |
1-0-4-19 0-0-0-0 1-0-4-19 1-0-4-19 |
門別23.06.29 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 稍 38.8 0.6 54.0黒澤愛8人 12ト 3ワク 452 6-5 キタノトパーズ |
門別23.06.14 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.6 稍 38.1 0.7 54.0黒澤愛5人 11ト 11ワク 456 7-6 ノワールシュバリエ |
門別23.06.07 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.1 稍 38.4 0.9 54.0黒澤愛8人 12ト 2ワク 454 6-3 ビービーアルカイコ |
門別23.05.24 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.9 稍 38.6 1.5 54.0黒澤愛8人 12ト 11ワク 452 10-8 レイシン |
門別23.05.10 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.8 良 39.5 2.6 54.0黒澤愛10人 12ト 11ワク 456 10-10 グッデーサイレンス |
8 | 11 | 父シルバーステート 母レッドスピリッツ 母父(マンハッタンカフェ) ギントアカ 鹿毛 牡4 木部竜大 木部ファーム |
56.0kg 井上俊(北海道) 1-0-1-0 櫻井拓(北海道) |
3-1-1-3 0-0-0-0 3-1-1-1 1-0-1-0 |
門別23.06.27 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.3 良 39.6 0.6 56.0井上俊1人 9ト 7ワク 470 1-1 ダバイグラスノスチ |
門別23.06.13 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.6 稍 40.1 0.9 56.0井上俊1人 8ト 5ワク 478 1-1 アイリスト |
笠松22.10.17 1 C20組 1400m 右 1:31.9 稍 38.3 1.0 56.0塚本征1人 8ト 1ワク 470 4-3-1-1 イロコイザタ |
笠松22.09.22 2 3歳6組 1400m 右 1:30.0 稍 38.3 0.0 56.0藤原幹2人 8ト 6ワク 473 3-3-3-2 コパノランサー |
笠松22.09.07 5 3歳6組 1400m 右 1:32.3 重 41.6 2.4 56.0藤原幹1人 10ト 1ワク 479 1-1-1-1 ナムラキャッツ |
8 | 12 | 父ハービンジャー 母ヒカルマイヒメ 母父(アグネスタキオン) アースヒメ 鹿毛 牝7 松山増男 習志野牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 2-1-2-37 岡島玉(北海道) |
3-2-3-55 0-0-0-0 3-2-3-53 3-2-3-53 |
門別23.07.04 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 良 36.9 0.5 54.0宮平鷹6人 12ト 11ワク 472 12-11 ステアエアー |
門別23.06.28 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.1 稍 39.0 3.2 54.0井上俊4人 11ト 10ワク 472 11-11 エイシンレプニ |
門別23.06.13 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.2 稍 37.5 1.9 54.0宮平鷹7人 10ト 4ワク 468 10-10 エイシンエメラルド |
門別23.05.30 9 豊似湖賞C4-3 1000m 右 1:04.8 良 38.1 2.3 54.0宮平鷹7人 12ト 11ワク 470 9-12 スティールシャトル |
門別23.05.17 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.8 良 39.1 2.2 54.0宮平鷹7人 12ト 5ワク 462 11-11 マテンロウルーチェ |
[PR] |
---|