地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月13日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,100,000 (2着)2,440,000 (3着)1,525,000 (4着)915,000 (5着)610,000 |
||
ジュライ賞3上オープン特別 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ブラックストーム 青毛 牡5 菊地博 川上牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 佐宗応(大井) |
7-6-4-8 0-1-0-2 7-5-4-6 7-5-4-6 |
川崎23.06.15 取消 中原OP3上 1400m 左 重 57.0笹川翼 7ト 2ワク - |
大井23.05.09 7 神田川OP4上特別 1400m 右 1:25.6 重 38.4 1.3 57.0御神訓2人 8ト 7ワク 483 3-3-3 ボンディマンシュ |
大井23.01.26 9 ’23ウインタース 1200m 右 1:13.5 良 37.5 1.6 57.0的場文2人 14ト 13ワク 490 10-11 スターシューター |
浦和22.12.22 5 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:26.8 不 37.2 1.3 57.0的場文6人 10ト 4ワク 493 8-8-6-5 スマイルウィ |
大井22.11.15 1 ノベンバー賞3上O 1200m 右 1:11.8 良 35.8 0.1 57.0的場文1人 7ト 6ワク 488 3-3 クルセイズスピリツ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) マースインディ 鹿毛 牡8 金石守 金石牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 1-0-1-15 阪本一(大井) |
8-8-6-39 0-0-0-1 8-8-6-38 8-8-6-38 |
大井23.06.08 5 ゆりかもめOP4上 1600m 右 1:41.2 稍 37.4 1.4 57.0藤本現5人 7ト 5ワク 483 6-6-5-5 リンゾウチャネル |
大井23.05.26 4 さつき賞A2選抜特 1800m 右 1:53.5 稍 37.1 0.9 56.0藤本現6人 10ト 4ワク 485 7-7-9-7 ブリッグオドーン |
大井23.05.12 12 エメラルド賞A2B 1600m 右 1:41.2 良 38.0 1.4 57.0藤本現11人 15ト 2ワク 484 10-12-15-15 ピュアオーシャン |
大井23.04.18 13 モルガナイト賞A2 1400m 右 1:26.8 重 36.7 1.8 57.0藤本現4人 14ト 10ワク 485 14-13-12 ロードグラディオ |
大井23.03.30 9 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.0 不 39.4 2.1 55.0藤本現9人 11ト 9ワク 487 7-5-3-3 レッドソルダード |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ロードクロサイト 母父(Unbridled's Song) バーンフライ 黒鹿毛 牡8 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
57.0kg 本田重(船橋) 1-4-1-4 坂井英(大井) |
4-6-5-31 1-0-1-11 3-6-4-20 1-4-1-9 |
大井23.06.30 2 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:11.6 良 35.5 0.2 57.0本田重4人 13ト 1ワク 505 7-6 マックス |
大井23.06.05 5 ジューン賞A2一選 1400m 右 1:25.5 重 37.2 0.8 56.0本田重7人 13ト 11ワク 506 10-10-10 リコーシーウルフ |
大井22.12.28 4 イベルノ賞A2以下 1200m 右 1:12.9 稍 37.8 0.4 57.0本橋孝1人 7ト 6ワク 505 6-5 ロンドンテソーロ |
大井22.12.05 1 ノースウインド賞A 1200m 右 1:11.1 重 36.0 0.4 57.0本田重4人 13ト 8ワク 511 8-6 ティアラフォーカス |
大井22.11.02 2 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:25.1 良 36.7 0.4 57.0本田重7人 16ト 1ワク 511 5-4-2 スターシューター |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母メイショウワカツキ 母父(マンハッタンカフェ) メイショウワザシ 栗毛 牡8 松本好雄 富田牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
6-5-4-35 0-3-0-10 6-2-4-25 0-0-0-7 |
大井23.06.29 4 江戸川OP3上特別 1000m 右 0:58.7 良 34.5 1.0 57.0和田譲5人 6ト 4ワク 532 6-6 ノアヴィグラス |
大井23.06.08 7 ゆりかもめOP4上 1600m 右 1:42.0 稍 38.0 2.2 57.0和田譲7人 7ト 3ワク 532 4-4-7-7 リンゾウチャネル |
大井23.05.24 12 大井記念4上OP重 2000m 右 2:07.9 重 39.9 2.7 57.0藤本現13人 14ト 7ワク 534 11-12-12-13 セイカメテオポリス |
船橋23.05.05 中止 皐月盃4上OP 2200m 左 良 56.0和田譲11人 12ト 1ワク 533 |
名古屋23.04.11 11 東海桜花賞OP 1500m 右 1:37.3 良 40.6 4.1 57.0今井貴7人 12ト 2ワク 524 5-8-9-11 ルーチェドーロ |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母ローレルマロン 母父(フォーティナイナー) オリジネイター 鹿毛 牡9 平本敏夫 有限会社石川牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 14-3-1-2 的場直(大井) |
22-4-1-4 0-1-0-0 22-3-1-4 22-3-1-3 |
大井23.06.30 2 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:11.6 良 36.3 0.2 57.0和田譲1人 13ト 6ワク 569 1-1 マックス |
大井23.06.05 13 ジューン賞A2一選 1400m 右 1:29.8 重 42.4 5.1 56.0和田譲3人 13ト 9ワク 563 5-4-6 リコーシーウルフ |
大井23.05.23 3 J交 ’23メトロ 1200m 右 1:11.5 不 37.4 0.4 57.0和田譲1人 16ト 5ワク 562 1-1 ロードラズライト |
大井23.04.20 1 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:11.9 良 36.8 0.3 56.0和田譲1人 15ト 12ワク 560 3-3 ウインヒストリオン |
大井23.03.28 2 マーチ賞A2B1一 1200m 右 1:11.6 不 37.8 0.1 55.0和田譲1人 10ト 4ワク 562 1-1 ロードグラディオ |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ネリヤカナヤ 母父(タイキシャトル) ハートプレイス 栗毛 牡5 渡部賢治 山岡牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-0 佐宗応(大井) |
5-6-3-18 0-0-1-6 5-6-2-11 4-4-2-8 |
大井23.06.30 4 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:11.7 良 36.3 0.3 56.0☆菅原涼6人 13ト 13ワク 486 3-3 マックス |
大井23.06.05 9 ジューン賞A2一選 1400m 右 1:26.3 重 39.0 1.6 55.0☆菅原涼6人 13ト 8ワク 484 1-2-3 リコーシーウルフ |
大井23.05.09 2 神田川OP4上特別 1400m 右 1:24.6 重 38.2 0.3 54.0☆菅原涼4人 8ト 3ワク 477 1-1-1 ボンディマンシュ |
大井23.04.18 3 モルガナイト賞A2 1400m 右 1:25.5 重 36.5 0.5 57.0岡村健11人 14ト 9ワク 479 7-7-7 ロードグラディオ |
大井23.02.21 7 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:42.5 良 39.5 1.5 57.0今野忠6人 10ト 3ワク 477 5-5-10-10 グランコージー |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母パイライトパワー 母父(ケイムホーム) ミチノギャング 栗毛 牡6 鈴木道雄 ラツキー牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 2-6-1-7 納谷和(大井) |
7-9-2-16 0-0-0-0 7-9-2-16 7-9-2-16 |
大井23.05.23 2 J交 ’23メトロ 1200m 右 1:11.4 不 37.0 0.3 57.0達城龍7人 16ト 3ワク 491 4-4 ロードラズライト |
大井22.12.28 3 イベルノ賞A2以下 1200m 右 1:12.7 稍 37.7 0.2 57.0真島大2人 7ト 2ワク 478 4-4 ロンドンテソーロ |
大井22.12.05 4 ノースウインド賞A 1200m 右 1:11.6 重 37.1 0.5 57.0達城龍1人 13ト 2ワク 479 2-2 バーンフライ |
大井22.10.07 5 東京スポーツ賞A2 1200m 右 1:13.0 不 37.6 0.7 57.0達城龍1人 13ト 6ワク 477 5-5 セイジミニスター |
大井22.09.08 5 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.4 良 37.1 1.0 55.0達城龍5人 11ト 1ワク 473 9-9 プライルード |
[PR] |
---|