地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月14日 (金曜日) 大井競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ザファクター 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイウルル 黒鹿毛 牝4 小谷野次郎 村上欽哉 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 吉井竜(大井) |
1-3-2-11 0-0-0-0 1-3-2-11 1-3-2-11 |
大井23.02.23 13 C1五 六 1600m 右 1:44.7 良 40.3 2.8 54.0本田重7人 14ト 10ワク 527 13-13-13-13 スウィング |
大井23.01.23 6 C1一 1800m 右 1:57.0 良 39.3 1.1 54.0達城龍4人 16ト 13ワク 523 8-9-9-7 ダイキチホマレ |
大井22.12.29 3 ホッコータルマエ賞 1600m 右 1:42.9 良 40.3 1.5 54.0達城龍4人 14ト 8ワク 521 5-5-6-6 モズユウガ |
大井22.12.09 2 さんかく座特別C2 1600m 右 1:42.8 重 39.4 0.0 54.0本田重2人 16ト 9ワク 527 7-7-7-7 グラッブザトップ |
大井22.11.18 4 ハタチの龍馬賞C2 1600m 右 1:42.3 良 39.2 0.3 54.0本田重4人 14ト 5ワク 519 9-8-7-6 ジャスティンパワー |
2 | 2 | 父トランセンド 母ジュンプリンセス 母父(タイキシャトル) トランセンデンタル 鹿毛 牡5 三宅勝俊 様似共栄牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 阪本一(大井) |
0-4-1-42 0-0-0-0 0-4-1-42 0-4-1-42 |
大井23.06.26 6 C1八 九 1600m 右 1:42.4 良 39.5 1.8 56.0吉井章14人 14ト 4ワク 454 7-7-6-5 ヒメカミノメガミ |
大井23.06.05 11 C1八 九 十 1600m 右 1:43.9 重 40.0 2.4 56.0藤本現9人 13ト 5ワク 461 11-11-12-12 ジャスティンパワー |
大井23.05.22 11 ヘルメス賞C1八 1600m 右 1:43.4 稍 41.0 2.0 56.0藤田凌6人 14ト 6ワク 461 7-6-7-6 プレストスター |
大井23.05.08 4 C1八 九 十 1600m 右 1:42.8 不 40.6 0.3 56.0藤田凌8人 14ト 6ワク 465 8-8-8-9 サブノユウゼン |
大井23.04.17 4 ビアーグルト賞C1 1600m 右 1:42.4 重 39.4 0.5 56.0藤田凌8人 14ト 3ワク 463 5-5-6-5 サトノクライム |
3 | 3 | 父パイロ 母キャンベルイモン 母父(バブルガムフェロー) ゴッドモード 鹿毛 牡4 立岡広美 坂牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-2-1 市村誠(大井) |
2-1-2-9 0-0-0-0 2-1-2-9 2-1-2-9 |
大井23.06.30 1 C2二 三 四 1600m 右 1:41.5 良 38.6 0.0 56.0矢野貴3人 9ト 6ワク 475 3-3-3-3 カーテンジュエル |
大井23.06.07 3 グラスホッパー賞C 1600m 右 1:43.2 重 39.6 0.4 56.0矢野貴1人 13ト 8ワク 479 6-5-5-6 ヨシノローズ |
大井23.05.24 2 C2七 八 1600m 右 1:41.9 重 39.1 0.3 56.0矢野貴2人 11ト 11ワク 479 3-3-2-2 フルールドレジーナ |
大井23.05.10 3 C2七 八 1600m 右 1:42.7 稍 40.0 0.6 56.0矢野貴4人 12ト 6ワク 483 9-9-7-6 カーテンジュエル |
大井23.04.19 8 C2七 八 九 1400m 右 1:29.0 稍 37.3 0.9 56.0山崎誠4人 14ト 2ワク 475 12-12-11 キタサンユニゾン |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母レディストレイツ 母父(Montjeu) サルセル 栗毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 田中スタッド |
51.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-1 佐野謙(大井) |
4-3-1-14 0-0-0-4 4-3-1-10 2-1-0-6 |
大井23.06.27 5 C1C2選抜牝馬 1400m 右 1:27.7 良 38.6 0.5 52.0▲谷内貫6人 13ト 8ワク 475 2-2-3 ウインアイリーン |
大井23.06.06 7 C1五 六 七 1600m 右 1:42.3 重 39.2 0.7 54.0矢野貴3人 12ト 7ワク 475 4-4-6-7 レベルクリア |
大井23.05.25 10 こぎつね座特別C1 1600m 右 1:43.7 稍 42.0 1.6 55.0矢野貴3人 13ト 2ワク 479 1-1-1-1 ナンセイラピッド |
大井23.05.09 6 C1五 六 七 1600m 右 1:41.6 重 39.4 0.5 54.0矢野貴3人 13ト 8ワク 478 2-2-2-2 イーサンアイ |
大井23.04.21 4 かに座特別C1一選 1650m 左 1:45.8 良 41.2 1.0 54.0矢野貴2人 12ト 11ワク 477 1-1-1-2 ヒロシゲジャック |
5 | 5 | 父コパノリッキー 母ヤマシロギク 母父(アフリート) センジュ 栗毛 牡4 荒井城志 マルシチ牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 1-1-0-3 佐々洋(大井) |
1-1-1-10 0-0-0-5 1-1-1-5 1-1-0-3 |
大井23.06.28 5 C1六 七 1600m 右 1:41.7 良 39.4 1.4 56.0的場文4人 11ト 1ワク 471 4-4-4-4 ロサ |
大井22.12.06 4 シトリン特別C1C 2000m 右 2:08.6 不 39.4 0.2 57.0的場文6人 16ト 12ワク 462 3-4-4-5 ロヴェンテ |
大井22.11.14 6 ギムレット賞C1九 1600m 右 1:43.3 良 38.8 0.9 56.0的場文1人 14ト 10ワク 454 6-8-9-8 スターオブフェイス |
大井22.11.03 1 C2四 五 1600m 右 1:41.4 良 38.5 0.1 56.0的場文3人 14ト 13ワク 462 9-8-7-7 ジェイケイウルル |
大井22.10.06 2 C2六 七 八 1600m 右 1:43.5 稍 39.5 0.1 56.0的場文2人 14ト 10ワク 461 6-6-7-7 ギレルモ |
6 | 6 | 父ザサンデーフサイチ 母プリンセスネージュ 母父(フレンチデピュティ) フォルティウス 黒鹿毛 牡5 ライオンレースホース(株) 浦河日成牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
8-1-1-10 0-0-0-1 8-1-1-8 2-0-1-6 |
大井23.06.28 6 C1六 七 1600m 右 1:42.5 良 40.2 2.2 56.0本橋孝5人 11ト 8ワク 481 8-5-6-6 ロサ |
大井23.05.23 8 キングストン賞C1 1200m 右 1:14.1 不 37.2 1.5 56.0本橋孝6人 13ト 7ワク 482 12-12 ゴールデンレアル |
大井23.05.09 6 C1五 六 七 1200m 右 1:12.8 重 36.7 0.8 56.0本橋孝8人 14ト 11ワク 485 12-11 コパノフレディー |
大井23.04.18 13 ミモザ賞C1七 八 1200m 右 1:14.1 重 37.8 1.3 56.0本橋孝4人 14ト 6ワク 485 10-10 エスプリアラジン |
大井22.12.30 1 C1五 六 1200m 右 1:14.5 良 37.0 0.3 56.0本橋孝2人 16ト 11ワク 479 7-7 アベルバローズ |
6 | 7 | 父パイロ 母コウヨウマリア 母父(ダンスインザダーク) リックマーベル 栗毛 牡5 宮崎俊也 谷川牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 須田和(大井) |
3-1-1-18 0-0-0-0 3-1-1-18 3-1-1-18 |
大井23.06.28 10 C1六 七 1600m 右 1:43.7 良 40.1 3.4 56.0和田譲9人 11ト 9ワク 472 9-10-11-11 ロサ |
大井23.02.23 9 C1五 六 1600m 右 1:43.3 良 40.2 1.4 56.0的場文8人 14ト 8ワク 475 3-3-4-5 スウィング |
大井23.01.25 8 C1五 六 1600m 右 1:44.3 良 38.3 0.8 55.0☆野畑凌8人 14ト 3ワク 476 14-14-14-14 エスプリブルズアイ |
大井22.12.31 4 C1二 三 四 1600m 右 1:42.8 良 38.7 1.7 56.0真島大9人 14ト 9ワク 475 14-14-13-12 サヨノネイチヤ |
大井22.12.09 4 C1一 二 三 1600m 右 1:43.5 重 38.3 1.6 56.0笹川翼4人 12ト 8ワク 475 11-11-9-9 チャンピオンフジ |
7 | 8 | 父アドマイヤマックス 母キャトルキャール 母父(サクラローレル) プリメラクラセ 栗毛 牡5 (株)ファーストビジョン 武田修一 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-1-5 朝倉実(大井) |
6-4-6-31 0-0-0-0 6-4-6-28 1-3-4-24 |
大井23.06.26 4 C1八 九 1600m 右 1:42.0 良 38.5 1.4 55.0☆野畑凌7人 14ト 11ワク 474 10-9-8-7 ヒメカミノメガミ |
大井23.06.05 5 C1八 九 十 1400m 右 1:28.1 重 37.1 1.0 55.0☆野畑凌3人 11ト 9ワク 476 8-7-7 ハイパワーゼンカイ |
大井23.05.22 6 ヘルメス賞C1八 1600m 右 1:42.7 稍 39.5 1.3 55.0☆野畑凌9人 14ト 4ワク 478 12-12-11-10 プレストスター |
大井23.05.12 3 ネバダ賞C2一 二 1400m 右 1:27.9 良 37.3 0.0 55.0☆野畑凌2人 14ト 8ワク 479 10-10-9 キャリーラック |
大井23.04.21 5 C2二 三 四 1400m 右 1:28.7 良 38.1 1.3 55.0☆野畑凌4人 13ト 1ワク 483 6-5-5 マルヨソウタ |
7 | 9 | 父ゴールドシップ 母コスモオヌール 母父(Dunkirk) ガンバンテイン 芦毛 牝5 篠塚和郎 ビッグレッドファーム |
51.0kg 田中洸(大井) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
0-2-3-25 0-0-0-1 0-0-1-17 0-0-1-17 |
大井23.06.27 8 C1C2選抜牝馬 1400m 右 1:27.9 良 37.9 0.7 54.0☆菅原涼12人 13ト 9ワク 480 11-12-11 ウインアイリーン |
大井23.06.05 8 C1八 九 十 1600m 右 1:42.8 重 39.3 1.3 53.0☆菅原涼12人 13ト 4ワク 480 10-10-11-10 ジャスティンパワー |
大井23.05.25 7 こぎつね座特別C1 1600m 右 1:42.9 稍 40.3 0.8 54.0☆菅原涼13人 13ト 9ワク 482 6-7-8-7 ナンセイラピッド |
大井23.05.08 9 ハーバード・クーラ 1400m 右 1:29.1 不 38.8 2.4 51.0▲大木天7人 10ト 2ワク 477 5-8-9 ステイカレッジ |
大井23.04.18 13 C1七 八 1600m 右 1:43.4 重 40.3 2.6 51.0▲佐藤翔13人 14ト 14ワク 476 8-8-9-12 ローゼンヴォルフ |
8 | 10 | 父ホッコータルマエ 母ポロロッカ 母父(スパイキュール) ヤクモ 黒鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン ミルファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 2-0-0-2 阪本一(大井) |
7-3-2-26 0-0-0-3 7-3-2-21 4-2-2-18 |
大井23.06.28 8 フロリダ賞C1六 1200m 右 1:13.7 良 36.9 1.6 56.0西啓太5人 12ト 4ワク 507 8-9 ラインエンジェル |
大井23.06.06 9 C1五 六 七 1600m 右 1:43.4 重 40.6 1.8 56.0藤本現2人 12ト 6ワク 506 2-2-3-4 レベルクリア |
大井23.05.26 1 C2二 三 四 1600m 右 1:42.0 稍 37.6 0.6 56.0藤田凌1人 7ト 5ワク 510 1-1-1-1 サーストントラスト |
大井23.05.12 4 C2一 二 三 1600m 右 1:42.3 良 39.4 0.2 56.0藤田凌1人 10ト 1ワク 504 2-4-3-3 タロマイスター |
大井23.04.20 1 C2五 六 1600m 右 1:41.7 良 39.7 0.6 56.0藤田凌5人 12ト 12ワク 505 2-2-2-2 サーストントラスト |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母アルデュール 母父(フレンチデピュティ) カーテンジュエル 栗毛 牝7 垣本栄一 社台ファーム |
53.0kg 菅原涼(大井) 1-4-0-1 堀千亜(大井) |
6-9-3-16 0-1-0-3 6-8-3-8 6-8-3-6 |
大井23.06.30 2 C2二 三 四 1600m 右 1:41.5 良 38.6 0.0 53.0☆菅原涼2人 9ト 3ワク 476 2-2-2-2 ゴッドモード |
大井23.05.25 2 ジン・デイジー賞C 1600m 右 1:43.3 稍 39.2 0.2 53.0☆菅原涼1人 14ト 3ワク 473 5-4-4-4 セブンゴー |
大井23.05.10 1 C2七 八 1600m 右 1:42.1 稍 39.8 0.5 53.0☆菅原涼1人 12ト 8ワク 466 5-6-4-3 ポシーブレ |
大井23.04.18 4 C2十 十一 1600m 右 1:42.7 重 39.9 0.0 53.0☆菅原涼1人 14ト 9ワク 465 3-5-6-7 セイエクシード |
大井23.01.24 2 蛇崩川賞C2十一 1600m 右 1:43.4 良 39.1 0.6 53.0☆菅原涼2人 14ト 1ワク 470 9-8-7-7 ローゼンヴォルフ |
[PR] |
---|