地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月17日 (月曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
浦和競馬75周年記念海の日(うみのひ)特別C1四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母クロノグラフ 母父(Fusaichi Pegasus) スーパーローズ 鹿毛 牝6 岡田義雄 友田牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
4-7-9-45 2-0-7-35 2-7-2-10 1-0-2-23 |
浦和23.06.26 5 かに座特別C1三 1400m 左 1:29.9 良 38.4 1.2 53.0☆七夕裕3人 12ト 11ワク 486 4-5-5-8 ミティエラ |
浦和23.05.31 3 羽生市観光協会 ム 1400m 左 1:29.9 不 38.7 1.1 53.0☆七夕裕9人 12ト 1ワク 489 9-10-11-8 アドミラブルエース |
川崎23.05.17 3 C1四 五 六 1400m 左 1:32.7 稍 40.5 0.4 53.0☆七夕裕8人 12ト 1ワク 485 7-8-9-5 ビックランサー |
船橋23.05.04 3 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:01.7 良 37.4 0.9 53.0☆七夕裕6人 11ト 3ワク 488 11-10 シャインポラリス |
川崎23.04.04 8 神速賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 37.1 1.5 53.0☆七夕裕8人 12ト 3ワク 475 9-10-11 ガーレ |
2 | 2 | 父ヴァンセンヌ 母ビフォーダーク 母父(キングカメハメハ) ブルボンティアラ 鹿毛 牝4 (有)ビッグレッドファーム 原田ファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
1-2-4-17 1-2-3-6 0-0-0-0 0-1-2-6 |
浦和23.06.26 4 かに座特別C1三 1400m 左 1:29.7 良 37.6 1.0 54.0山崎誠6人 12ト 6ワク 426 12-12-7-5 ミティエラ |
川崎23.06.14 2 金蓮花賞C1四 五 1500m 左 1:38.0 稍 39.5 0.0 50.0★小林捺4人 10ト 5ワク 422 10-10-6-4 タイセイストラーダ |
浦和23.05.31 8 羽生市観光協会 ム 1400m 左 1:30.9 不 39.8 2.1 54.0高橋哲10人 12ト 10ワク 425 10-9-10-10 アドミラブルエース |
浦和23.04.27 7 まるまるひがしにほ 1400m 左 1:30.0 重 39.3 1.2 54.0笹川翼6人 11ト 2ワク 429 9-9-8-7 アンジュレイ |
川崎23.04.03 1 ドリーミー賞C2一 1500m 左 1:39.7 良 40.7 0.6 50.0★小林捺4人 12ト 9ワク 431 7-7-4-3 ヴェルデヴェント |
3 | 3 | 父ミッキーアイル 母アルピナブルー 母父(フジキセキ) ジュース 栗毛 牝4 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
5-1-2-7 3-0-1-2 2-1-1-2 3-0-1-2 |
浦和23.05.31 5 薫風特別C1三 1500m 左 1:36.1 重 40.2 0.1 52.0△室陽一3人 12ト 6ワク 427 2-2-2-1 スティールドラゴン |
浦和23.03.22 9 春の夢特別C1二 1400m 左 1:30.9 良 40.7 1.6 51.0▲室陽一1人 12ト 11ワク 435 7-4-3-4 ラヴィンツァラ |
浦和23.02.13 1 東松山市農林公園賞 1400m 左 1:29.5 不 39.2 0.4 51.0▲室陽一1人 12ト 11ワク 437 2-2-1-1 イチジン |
浦和23.01.11 3 いちごの町 吉見町 1400m 左 1:31.2 良 40.4 0.2 54.0矢野貴1人 10ト 5ワク 435 2-2-1-1 サンケイワールド |
浦和22.12.22 1 C2三 四 1500m 左 1:34.6 不 39.7 1.1 51.0▲室陽一1人 10ト 2ワク 439 1-1-1-1 モモドリーム |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母アドマイヤドレス 母父(スピニングワールド) チェスナットドレス 栗毛 牝6 冨田藤男 辻牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-4 冨田敏(浦和) |
1-0-1-35 0-0-0-23 0-0-0-3 0-0-0-17 |
浦和23.06.27 8 霞草特別C1二 1500m 左 1:38.2 良 39.3 2.1 54.0國分祐12人 12ト 9ワク 461 10-11-12-12 パールアゲイン |
船橋23.06.22 6 馬い!八幡平ばっけ 1500m 左 1:39.4 良 40.6 1.8 52.0△木間龍7人 8ト 6ワク 467 8-8-8-7 アミスタ |
浦和23.05.31 5 羽生市観光協会 ム 1400m 左 1:29.9 不 39.0 1.1 54.0國分祐11人 12ト 12ワク 474 7-7-9-9 アドミラブルエース |
川崎23.05.18 11 レイノ賞C1一 二 1600m 左 1:46.5 良 41.2 1.3 50.0★中島良13人 14ト 11ワク 465 8-8-8-8 コスモキルカス |
浦和23.04.27 8 まるまるひがしにほ 1400m 左 1:30.7 重 39.2 1.9 54.0國分祐11人 11ト 7ワク 470 10-10-9-9 アンジュレイ |
5 | 5 | 父ビッグアーサー 母リルティングソング 母父(スペシャルウィーク) エンタクノキシ 鹿毛 牡4 (株)オリオンファーム 藤原牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-3 藤原智(浦和) |
2-2-1-13 2-2-1-13 0-0-0-0 2-2-1-11 |
浦和23.06.26 10 かに座特別C1三 1400m 左 1:30.9 良 39.7 2.2 56.0見越彬11人 12ト 9ワク 480 6-3-3-4 ミティエラ |
浦和23.06.02 取止 疾駆特別B3C1選 800m 左 不 55.0山崎誠 0ト 4ワク - |
船橋23.05.04 9 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:03.7 良 39.8 2.9 56.0見越彬7人 11ト 11ワク 475 8-9 シャインポラリス |
浦和23.04.25 11 夏初月特別B3C1 800m 左 0:49.5 良 36.4 1.7 55.0見越彬7人 12ト 2ワク 472 9-10 ノボシュンシュン |
浦和23.03.21 10 春分の日特別B3C 800m 左 0:49.8 稍 36.7 2.4 52.0▲室陽一5人 12ト 7ワク 469 9-9 トンデコパ |
6 | 6 | 父ザファクター 母ランブルジャンヌ 母父(Mutakddim) ブレイブジャンヌ 芦毛 牝4 北原大史 谷川牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 2-0-0-0 工藤伸(浦和) |
5-0-1-12 2-0-0-1 3-0-1-11 1-0-0-1 |
浦和23.06.30 1 雲取山特別C1四 1500m 左 1:36.1 良 39.7 0.7 53.0☆七夕裕3人 12ト 11ワク 485 3-3-3-1 アルティスタエース |
川崎23.06.13 1 ソルスティツィオ賞 1600m 左 1:45.5 重 41.5 1.0 53.0☆七夕裕4人 14ト 12ワク 493 2-2-1-1 サントレゾール |
浦和23.05.29 6 C2三 四 1400m 左 1:30.4 稍 39.3 1.8 52.0△室陽一6人 12ト 4ワク 493 7-8-7-7 リジン |
大井23.04.19 8 C2七 八 九 1200m 右 1:14.3 稍 38.0 1.5 51.0▲谷内貫7人 16ト 5ワク 493 10-10 ジークガンビット |
大井23.03.30 7 C2四 五 六 1200m 右 1:14.6 不 38.5 1.0 54.0和田譲9人 16ト 1ワク 491 5-3 ウイングウインド |
7 | 7 | 父ドゥラメンテ 母スズノメヒョー 母父(バチアー) レイワプリンセス 栗毛 牝5 菅藤孝雄 清水牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
1-1-2-17 0-0-1-5 1-1-1-10 0-0-1-0 |
浦和23.06.26 3 かに座特別C1三 1400m 左 1:29.6 良 38.9 0.9 54.0櫻井光1人 12ト 3ワク 524 1-1-1-2 ミティエラ |
J阪神23.04.15 10 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.8 不 40.2 2.8 56.0幸英明9人 11ト 4ワク 520 1-1-1-2 アスクドゥラメンテ |
J中京23.03.25 13 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.9 不 38.2 1.5 56.0松若風11人 16ト 4ワク 524 4-4 アーレンダール |
J阪神22.11.26 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.7 稍 37.4 1.8 55.0北村友14人 15ト 14ワク 510 12-13 クレド |
J阪神22.11.12 11 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.1 良 38.5 1.4 55.0北村友8人 16ト 16ワク 512 3-2 ゼットノヴァ |
8 | 8 | 父フリオーソ 母ユリカチャン 母父(ゴールドアリュール) トモノエリザベス 鹿毛 牝4 山本智也 パカパカファーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
2-3-0-9 2-3-0-9 0-0-0-0 2-3-0-9 |
浦和23.06.26 9 かに座特別C1三 1400m 左 1:30.9 良 38.8 2.2 54.0岡田大8人 12ト 1ワク 461 5-7-10-10 ミティエラ |
浦和23.05.31 9 薫風特別C1三 1500m 左 1:38.0 重 40.9 2.0 50.0★中島良8人 12ト 7ワク 470 8-8-9-9 スティールドラゴン |
浦和22.11.22 1 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:37.2 良 39.6 0.1 54.0町田直4人 12ト 1ワク 462 6-6-6-6 ニシノアクシス |
浦和22.10.21 4 C1六 1400m 左 1:31.1 稍 39.5 0.7 54.0藤本現6人 12ト 1ワク 454 8-8-9-8 ガンコチャン |
浦和22.09.20 4 ひな人形と花のまち 1400m 左 1:30.7 不 40.3 0.7 53.0町田直4人 10ト 3ワク 460 5-4-4-5 ピノタージュ |
8 | 9 | 父ワールドエース 母メイケイペガムーン 母父(アドマイヤムーン) アドミラブルエース 黒鹿毛 牡4 齊藤雅志 静内酒井牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
3-4-3-6 2-2-2-4 1-2-1-2 2-2-2-2 |
浦和23.06.27 9 霞草特別C1二 1500m 左 1:38.2 良 40.5 2.1 56.0町田直2人 12ト 11ワク 480 7-6-2-4 パールアゲイン |
浦和23.05.31 1 羽生市観光協会 ム 1400m 左 1:28.8 不 38.0 0.8 56.0笹川翼2人 12ト 6ワク 485 8-8-5-1 ディンゴ |
浦和23.04.26 2 のびのびシティさい 1400m 左 1:28.0 不 37.4 0.4 56.0笹川翼7人 12ト 7ワク 481 8-8-9-6 ムナサワギノツキ |
浦和22.12.23 除外 HBA日高軽種馬農 1400m 左 不 56.0和田譲 10ト 11ワク 476 |
川崎22.12.12 14 KEIRINグラン 1500m 左 1:43.9 稍 47.2 5.3 56.0笹川翼4人 14ト 1ワク 470 3-3-3-8 クロスオブドリーム |
[PR] |
---|