地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月26日 (水曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母トーセンセレニティ 母父(サンデーサイレンス) アバランチベルン 栗毛 牝3 小橋亮太 ヤスナカファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
1-1-2-20 0-0-0-5 1-1-2-15 0-0-0-13 |
門別23.07.11 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.2 稍 38.1 2.3 54.0岩橋勇11人 12ト 3ワク 394 10-10 スティールアグネス |
門別23.06.28 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.9 稍 40.4 3.6 54.0阪野学9人 10ト 5ワク 394 9-9 レイワホクト |
門別23.06.13 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.9 稍 37.9 1.6 54.0阪野学10人 10ト 7ワク 396 8-8 エイシンエメラルド |
門別23.06.01 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.7 良 38.3 2.2 54.0阪野学10人 12ト 10ワク 400 12-12 アイトアーサー |
門別23.05.18 9 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:04.1 良 38.4 2.9 54.0阪野学12人 12ト 11ワク 406 9-10 ブレイヴァリーボス |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母シエルルージュ 母父(Red Ransom) タイセイレーヴ 鹿毛 牡4 遠藤喜和 酒井牧場 |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-2 山田和(北海道) |
1-1-1-15 0-0-0-1 1-1-1-13 0-0-1-3 |
門別23.07.11 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.4 稍 38.4 1.5 53.0▲阿岸潤2人 12ト 7ワク 504 5-5 スティールアグネス |
門別23.06.27 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.4 良 38.2 0.3 53.0▲阿岸潤5人 12ト 3ワク 502 2-2 ストーリータイム |
門別23.06.13 10 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.7 稍 40.4 2.4 56.0阿部龍1人 11ト 4ワク 502 4-5 カナデル |
門別23.06.01 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.7 良 38.0 0.2 56.0阿部龍2人 12ト 11ワク 496 3-2 アイトアーサー |
名古屋23.04.19 11 C21組 1500m 右 1:44.4 重 44.9 4.3 56.0今井貴1人 11ト 8ワク 505 1-1-1-3 ゴールドサム |
3 | 3 | 父ダノンシャーク 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) チアフルマノン 栗毛 牝3 高橋和磨 堂島牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-4 柳澤好(北海道) |
1-0-2-16 0-0-0-0 1-0-2-16 0-0-0-10 |
門別23.07.11 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 稍 38.5 2.1 51.0▲若杉朝7人 10ト 10ワク 432 7-6 ワンビ |
門別23.06.28 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 稍 38.9 2.4 51.0▲若杉朝11人 11ト 8ワク 428 5-7 エイシンレプニ |
門別23.06.13 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.5 稍 39.8 1.8 51.0▲若杉朝8人 8ト 4ワク 424 7-8 アイリスト |
門別23.06.01 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.6 良 41.6 2.9 51.0▲若杉朝7人 9ト 8ワク 428 5-5 レシフドコライユ |
門別23.05.04 11 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.0 良 40.2 2.4 54.0福原杏12人 12ト 10ワク 418 7-8 アベニンドール |
4 | 4 | 父ベストウォーリア 母ブラストスイフト 母父(コマンダーインチーフ) シャイントゥモロー 栗毛 牝3 鳳山信年 福岡駿弥 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-2-1 齊藤正(北海道) |
0-0-3-11 0-0-0-0 0-0-3-11 0-0-3-2 |
門別23.07.12 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.1 重 38.0 1.6 54.0服部茂6人 12ト 8ワク 492 4-4 ヴィクターアーク |
門別23.06.27 除外 3歳以上 C4-3 1000m 右 良 54.0服部茂 11ト 10ワク 計不 |
門別23.06.07 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 38.3 0.4 54.0服部茂4人 12ト 12ワク 488 4-3 ゲンサイ |
門別23.05.24 4 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.6 稍 39.1 0.2 54.0服部茂8人 12ト 3ワク 482 4-4 ヴェニスクィーン |
門別23.05.11 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 39.0 2.0 54.0井上俊6人 12ト 7ワク 484 5-3 スペースアギト |
5 | 5 | 父リオンディーズ 母アステュート 母父(アグネスタキオン) デサフィオ 黒鹿毛 牝4 (株)MMC 桜井牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-2-0-13 角川秀(北海道) |
0-4-0-17 0-0-0-0 0-4-0-17 0-4-0-17 |
門別23.06.28 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.4 稍 40.8 4.1 54.0阿部龍7人 10ト 4ワク 470 9-10 レイワホクト |
門別23.06.15 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 稍 37.3 1.9 54.0桑村真8人 12ト 9ワク 482 12-11 バクシーシ |
門別23.05.24 12 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.5 稍 39.9 2.8 54.0阿部龍4人 12ト 7ワク 468 4-5 シェヘラザード |
門別23.05.11 11 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:08.4 良 42.6 5.2 54.0阿部龍3人 11ト 1ワク 478 3-8 ナイトスカイ |
門別23.04.26 7 静内みゆき通り賞C 1000m 右 1:02.8 不 38.7 1.0 54.0阿部龍1人 10ト 10ワク 482 3-3 ホッカイメルケル |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母パストゥレイユ 母父(ダノンシャンティ) アヴェラルド 栗毛 牡3 八嶋長久 大狩部牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
7 | 7 | 父バゴ 母リージェンツパーク 母父(キングズベスト) ロックハンドパーク 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 有限会社中田牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-1 佐藤英(北海道) |
0-0-1-11 0-0-0-3 0-0-1-8 0-0-0-2 |
門別23.07.11 10 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.8 稍 40.3 3.9 54.0坂下秀12人 12ト 11ワク 420 8-8 スティールアグネス |
門別23.06.28 12 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.3 稍 38.7 2.8 54.0黒澤愛12人 12ト 9ワク 418 11-12 ラヴァリエール |
水沢23.06.06 5 3歳60万円以下 850m 右 0:54.9 良 39.1 1.2 54.0小林凌5人 7ト 1ワク 408 5-5 ペイシャキネマ |
盛岡23.05.22 9 3歳C2二組 1200m 左 1:20.3 良 42.9 4.1 54.0小林凌9人 9ト 5ワク 416 5-8 ララベルダム |
盛岡23.05.09 11 3歳40万円以下 1000m 左 1:04.2 重 39.1 3.1 54.0小林凌11人 12ト 12ワク 418 5-9 ホシノカケラ |
7 | 8 | 父クレイドルサイアー 母バロンドールパル 母父(デザートストーリー) オグリヨンセイ 黒鹿毛 牡3 山口久仁子 社台牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-3 佐久雅(北海道) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-1-8 |
門別23.06.28 10 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:06.0 稍 40.4 4.1 56.0桑村真8人 11ト 5ワク 438 9-10 エイシンレプニ |
門別23.06.01 6 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.5 良 38.9 1.7 56.0桑村真6人 11ト 10ワク 436 9-8 クアトロソバージュ |
門別23.05.03 9 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:06.0 良 39.5 4.3 56.0黒澤愛10人 11ト 1ワク 442 9-11 エリコーハク |
門別23.04.20 8 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.9 稍 40.0 3.6 56.0黒澤愛7人 9ト 6ワク 444 6-5 マナフラッシュ |
門別22.11.08 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 稍 39.2 1.7 55.0高野誠6人 9ト 9ワク 440 8-8 リコースチェッキン |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母ワタシノキモチ 母父(タニノギムレット) ラウスダケ 黒鹿毛 牡6 柳橋俊昭 高村牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-2-2-12 佐藤英(北海道) |
1-3-3-40 0-0-0-0 1-3-3-40 1-3-3-40 |
門別23.07.19 5 静内川賞C4-3 1000m 右 1:04.1 稍 38.2 2.5 56.0岩橋勇7人 12ト 7ワク 448 11-11 ダイメイタマナ |
門別23.07.04 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.1 良 38.8 0.8 56.0松井伸1人 12ト 3ワク 454 9-8 アースヒメ |
門別23.05.30 3 豊似湖賞C4-3 1000m 右 1:03.3 良 37.4 0.8 56.0岩橋勇3人 12ト 9ワク 450 7-6 スティールシャトル |
門別23.05.17 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 良 38.3 0.9 56.0岩橋勇3人 7ト 2ワク 450 5-3 ケイアイバザラ |
門別23.05.03 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.1 良 37.6 0.4 56.0岩橋勇4人 7ト 1ワク 452 3-3 ラスターカノン |
8 | 10 | 父スクリーンヒーロー 母スターリーウインド 母父(ゼンノロブロイ) ウインドヴァレー 栗毛 牝4 門別敏朗 矢野牧場 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-0-0-22 0-0-0-0 0-0-0-20 0-0-0-17 |
門別23.07.12 11 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.1 重 39.4 3.6 54.0松井伸10人 12ト 7ワク 470 7-7 ヴィクターアーク |
門別23.06.28 11 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.6 稍 39.9 2.1 54.0多田誠11人 12ト 1ワク 468 4-5 ラヴァリエール |
門別23.06.15 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.4 稍 39.2 2.5 54.0多田誠7人 12ト 10ワク 468 5-5 バクシーシ |
門別23.05.24 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.9 稍 38.6 1.2 54.0黒澤愛7人 12ト 9ワク 462 3-3 シェヘラザード |
門別23.05.10 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.4 良 40.7 1.1 54.0黒澤愛5人 12ト 11ワク 460 2-1 クラモン |
[PR] |
---|