地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月27日 (木曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
YJSトライアルラウンド川崎 第2戦C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャーク 母スポークスウーマン 母父(Invincible Spirit) ペララス 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 フジワラフアーム |
56.0kg 佐藤翔(JRA) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
1-1-2-14 1-1-2-6 0-0-0-2 1-1-2-6 |
川崎23.07.04 9 擬宝珠賞C2四 五 1500m 左 1:40.0 良 42.1 2.3 55.0☆野畑凌8人 12ト 5ワク 471 7-7-6-8 ジーソウルブラザー |
川崎23.06.13 3 インフィオラータ賞 1500m 左 1:39.7 重 41.9 0.4 55.0☆野畑凌7人 14ト 11ワク 477 9-11-7-6 トノカンショウ |
川崎23.05.16 11 C2四 五 六 1400m 左 1:35.6 重 44.0 2.8 55.0☆野畑凌5人 12ト 4ワク 481 8-7-6-6 パーティーモード |
川崎23.04.05 2 C2四 五 六 1400m 左 1:33.7 良 41.5 0.1 55.0☆野畑凌5人 12ト 3ワク 478 6-5-4-5 ボルドーヴェルチュ |
川崎23.03.02 1 C3三 四 五 1400m 左 1:34.4 良 41.5 0.1 55.0☆野畑凌5人 12ト 5ワク 481 9-9-8-7 ニジトタルト |
2 | 2 | 父シビルウォー 母アルデュール 母父(フレンチデピュティ) スプレッション 鹿毛 牝4 桑田照夫 社台ファーム |
54.0kg 水沼元(JRA) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-0-1-10 0-0-0-2 1-0-1-8 0-0-0-2 |
川崎23.07.04 9 C2四 五 六 1400m 左 1:34.2 良 41.5 2.1 51.0▲佐藤翔9人 10ト 9ワク 441 6-6-6-8 キングフリオーソ |
川崎23.06.12 9 ミルフィーユ賞C2 1400m 左 1:35.0 不 43.1 2.3 53.0☆古岡勇12人 12ト 5ワク 441 11-12-10-12 イトシキオモイ |
大井23.03.09 14 がんばれ!関東の酪 1200m 右 1:16.4 良 38.8 3.1 50.0★小林捺11人 15ト 1ワク 439 14-14 プレストバローズ |
大井23.02.23 14 C2四 五 1600m 右 1:45.8 良 41.1 2.5 53.0☆菅原涼14人 14ト 14ワク 442 10-12-12-13 ヴァランセカズマ |
大井23.01.25 14 C2五 六 1600m 右 1:46.0 良 42.1 2.0 53.0☆菅原涼13人 14ト 10ワク 439 11-13-10-10 スペラーレ |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母サンキューアスク 母父(シンボリクリスエス) アドヴェントイヴ 青鹿毛 牝5 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
54.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-1-4-23 0-1-3-20 0-0-1-2 0-0-1-13 |
川崎23.07.07 5 ガトーショコラ賞C 1400m 左 1:33.4 良 39.6 0.6 54.0山林信9人 9ト 1ワク 487 8-8-9-9 バクラヴァ |
川崎23.06.12 7 紫陽花賞C1六 七 1500m 左 1:40.6 不 41.5 1.7 54.0山林信11人 12ト 7ワク 487 9-10-11-9 シナノジャングル |
川崎23.05.15 11 霞草賞C1七 1400m 左 1:34.0 不 40.8 2.0 53.0☆池谷匠10人 12ト 6ワク 472 11-11-9-9 ラスティネイル |
浦和23.04.24 8 C1六 七 1400m 左 1:30.9 良 39.3 1.8 54.0町田直5人 12ト 11ワク 476 10-10-9-10 ノブヘンドリックス |
川崎23.04.03 3 イースター賞C2一 1400m 左 1:34.2 良 41.9 0.4 53.0☆新原周5人 12ト 10ワク 481 11-11-9-7 ウインオワーズ |
3 | 4 | 父ザファクター 母トーセンユーモア 母父(グラスワンダー) シルヴァギンジ 芦毛 牡4 野路一治 前田ファーム |
56.0kg 永野猛(JRA) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
2-0-2-31 2-0-2-31 0-0-0-0 2-0-2-21 |
川崎23.07.06 10 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:18.5 稍 43.1 3.2 56.0藤江渉12人 12ト 10ワク 461 7-8-10-11 リュウバター |
川崎23.06.14 9 金蓮花賞C1四 五 1500m 左 1:40.7 稍 41.7 2.7 56.0藤江渉8人 10ト 4ワク 459 8-8-9-9 タイセイストラーダ |
浦和23.05.30 5 行田豆吉賞C1六 1400m 左 1:31.0 稍 39.2 1.8 55.0☆古岡勇10人 10ト 5ワク 464 7-9-9-9 リングボーイ |
川崎23.05.17 11 C1四 五 六 1400m 左 1:35.7 稍 42.1 3.1 55.0☆古岡勇10人 12ト 7ワク 471 8-9-11-12 ジェイケイボス |
船橋23.05.04 8 クレマチススプリン 1200m 左 1:16.8 良 39.1 1.6 55.0☆古岡勇9人 10ト 3ワク 475 10-10-9 レイジングリヴァー |
4 | 5 | 父ルーラーシップ 母プリンセスルシータ 母父(サンデーサイレンス) ラムダ 鹿毛 牡5 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 田中洸(大井) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
3-4-1-20 3-4-1-15 0-0-0-3 3-4-0-11 |
川崎23.07.04 1 コンコルディア賞C 2000m 左 2:18.2 良 40.6 0.6 55.0☆野畑凌1人 8ト 8ワク 480 1-1-1-1 シルバーサドル |
川崎23.06.14 5 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:17.9 稍 43.8 2.4 53.0▲佐藤翔2人 14ト 5ワク 480 5-5-5-3 リュウバター |
川崎23.05.17 6 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:19.2 稍 42.4 1.2 55.0☆野畑凌2人 14ト 10ワク 486 2-2-1-1 ブリリアントウェイ |
川崎23.04.04 1 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:18.1 良 41.0 0.3 53.0▲佐藤翔1人 13ト 13ワク 484 1-1-1-1 エスジーリカチャン |
川崎23.03.01 2 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:18.8 良 41.8 0.0 56.0藤江渉2人 12ト 10ワク 482 3-3-3-3 シークレットギア |
4 | 6 | 父ゴールドシップ 母ブロンコーネ 母父(ブライアンズタイム) シャイニングパール 鹿毛 牝5 北原大史 千代田牧場 |
54.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
1-3-3-31 1-3-2-24 0-0-0-0 0-0-1-8 |
川崎23.07.04 4 コンコルディア賞C 2000m 左 2:20.0 良 41.5 1.8 52.0★小林捺5人 8ト 5ワク 411 7-7-4-5 ラムダ |
浦和23.06.26 1 サルビア特別C3選 2000m 左 2:14.5 良 40.3 0.0 54.0山崎誠1人 11ト 5ワク 415 5-5-5-3 シェナコブシ |
川崎23.06.16 3 スクルド賞C3選定 2000m 左 2:19.7 重 42.2 0.7 54.0矢野貴2人 11ト 11ワク 415 6-5-4-3 サヨノシルバーズ |
川崎23.05.19 4 ワルキューレ賞C3 2000m 左 2:17.7 稍 41.3 1.3 54.0矢野貴5人 14ト 2ワク 424 10-10-8-5 マオノジェット |
浦和23.04.28 2 オオムラサキツツジ 2000m 左 2:14.1 良 40.7 0.2 52.0☆野畑凌3人 10ト 7ワク 428 5-5-6-3 エスジーリカチャン |
5 | 7 | 父ロージズインメイ 母マイネピュール 母父(ジェニュイン) ウインアルバローズ 青鹿毛 牡5 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
4-3-3-14 4-3-3-6 0-0-0-4 3-3-2-4 |
川崎23.07.03 5 フォアグラ賞C2一 1600m 左 1:48.6 良 43.3 2.1 56.0櫻井光3人 7ト 3ワク 507 3-3-3-3 ヴィブエアー |
川崎23.06.12 9 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:48.0 不 42.8 2.4 55.0本田重3人 13ト 6ワク 502 10-10-8-7 ブラックオパール |
川崎23.05.17 13 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:40.6 稍 42.2 2.4 56.0笹川翼1人 14ト 4ワク 502 12-13-11-11 ノアブラック |
川崎23.01.31 3 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:38.1 良 40.2 0.7 56.0笹川翼2人 13ト 12ワク 502 3-3-3-3 ペイシャガン |
船橋23.01.16 1 C2二 三 1500m 左 1:39.4 良 41.0 0.3 56.0笹川翼1人 12ト 8ワク 504 3-3-1-1 ナインゲーツ |
5 | 8 | 父オルフェーヴル 母スイートジュエリー 母父(キングカメハメハ) トレジャーバローズ 鹿毛 牡5 生垣博志 下河辺牧場 |
56.0kg 大木天(大井) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
5-4-2-10 3-3-2-8 2-1-0-0 0-0-1-4 |
川崎23.07.04 12 擬宝珠賞C2四 五 1500m 左 1:41.3 良 43.8 3.6 56.0本橋孝6人 12ト 2ワク 444 2-2-2-5 ジーソウルブラザー |
川崎23.06.13 4 インフィオラータ賞 1500m 左 1:39.9 重 42.6 0.6 56.0御神訓4人 14ト 13ワク 443 5-6-5-5 トノカンショウ |
川崎23.04.05 3 C2四 五 六 1400m 左 1:34.1 良 42.0 0.5 56.0笹川翼1人 12ト 5ワク 441 1-1-1-1 ボルドーヴェルチュ |
浦和23.03.22 7 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:31.4 良 41.0 1.5 56.0真島大4人 12ト 11ワク 448 2-2-1-3 パラダイスアレイ |
浦和23.01.11 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.7 良 41.5 1.2 56.0笹川翼1人 10ト 9ワク 453 3-3-4-4 ラヴィンツァラ |
6 | 9 | 父リオンディーズ 母ナイスサンフラワー 母父(サクラバクシンオー) リオンポラリス 黒鹿毛 牡4 井手慶祐 赤石牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-3-2-8 1-3-2-8 0-0-0-0 1-3-2-6 |
川崎23.07.03 8 キャビア賞C2一 1500m 左 1:40.8 良 44.2 3.0 56.0今野忠8人 9ト 8ワク 480 3-3-3-5 ハーモニーレグルス |
川崎23.06.12 10 C1六 七 1400m 左 1:35.2 不 42.8 2.7 55.0☆新原周2人 12ト 7ワク 487 12-12-12-12 イサチルウキウキ |
浦和23.05.30 6 C1六 七 1500m 左 1:38.3 稍 40.0 1.4 56.0町田直8人 12ト 6ワク 496 12-11-6-6 ゴープラチナム |
川崎23.05.17 12 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:40.4 稍 42.6 2.2 56.0町田直9人 14ト 9ワク 483 4-4-9-9 ノアブラック |
川崎22.12.12 6 KEIRINグラン 1500m 左 1:39.9 稍 43.2 1.3 56.0町田直2人 14ト 5ワク 488 6-6-5-4 クロスオブドリーム |
6 | 10 | 父トゥザグローリー 母タイムヒロイン 母父(ブライアンズタイム) サンビンガムトン 青鹿毛 牡7 横田一男 浦河小林牧場 |
56.0kg 小林美(JRA) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
7-5-6-35 6-5-5-23 1-0-0-11 5-4-0-8 |
川崎23.07.03 6 キャビア賞C2一 1500m 左 1:39.2 良 41.6 1.4 56.0矢野貴6人 9ト 1ワク 515 8-8-8-8 ハーモニーレグルス |
浦和23.04.25 3 山吹特別C2選抜馬 2000m 左 2:13.2 良 39.8 0.3 56.0山崎誠7人 12ト 9ワク 514 7-6-5-4 トレンチタウン |
川崎23.04.05 7 C2四 五 六 1500m 左 1:41.0 良 41.9 2.6 56.0山崎誠6人 14ト 7ワク 513 13-13-13-12 オースター |
浦和23.03.21 5 C2四 1500m 左 1:38.7 稍 40.6 1.5 56.0山崎誠3人 12ト 9ワク 510 10-8-5-5 フクノヴァランス |
川崎23.02.28 8 風信子賞C2四 五 1500m 左 1:40.7 良 40.9 1.7 56.0山崎誠3人 14ト 3ワク 508 13-13-13-9 リンクスエルピス |
7 | 11 | 父ハーツクライ 母ラプターセイハート 母父(トワイニング) イトシキオモイ 鹿毛 牝6 石道勝次 (有)社台コーポレー |
54.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
3-5-8-30 3-5-6-16 0-0-1-10 3-5-6-14 |
川崎23.07.07 8 ガトーショコラ賞C 1400m 左 1:34.0 良 40.7 1.2 50.0★小林捺3人 9ト 9ワク 455 4-7-4-7 バクラヴァ |
川崎23.06.12 1 ミルフィーユ賞C2 1400m 左 1:32.7 不 41.3 0.1 50.0★小林捺4人 12ト 12ワク 460 9-8-1-3 バクラヴァ |
川崎23.05.17 6 マカロン賞C2選定 1400m 左 1:34.4 稍 41.9 1.6 53.0☆野畑凌2人 11ト 1ワク 459 6-6-6-6 ビッグパレード |
川崎23.04.04 2 エクレア賞C2選定 1400m 左 1:33.8 良 41.0 1.7 50.0★小林捺2人 12ト 11ワク 457 11-11-5-3 ベレン |
川崎23.03.02 2 2022レディスジ 1600m 左 1:47.4 良 41.7 0.2 54.0濱尚美4人 8ト 7ワク 459 2-2-2-2 グローリアスゾスマ |
7 | 12 | 父ブラックタイド 母ピサノルビー 母父(ブライアンズタイム) ノーブルキャニオン 鹿毛 牡5 吉木伸彦 飛野牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
1-0-1-26 1-0-1-12 0-0-0-10 0-0-0-7 |
川崎23.07.06 4 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:16.7 稍 42.0 1.4 56.0岡村裕7人 12ト 9ワク 495 7-7-8-7 リュウバター |
川崎23.06.13 4 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:16.8 重 41.3 0.9 56.0岡村裕11人 13ト 5ワク 496 8-6-8-7 エアセイラン |
川崎23.05.16 8 北条五代をドラマ化 2000m 左 2:17.8 重 42.8 2.5 55.0岡村裕14人 14ト 7ワク 495 8-6-6-7 サンオークレア |
浦和23.04.27 8 金魚草特別C1選抜 2000m 左 2:14.1 重 40.3 2.4 56.0岡村裕8人 12ト 9ワク 488 12-12-11-9 エーススパークル |
川崎23.01.01 4 六座頭賞C2選定馬 2000m 左 2:19.5 良 41.0 0.3 56.0岡村裕5人 11ト 4ワク 483 10-10-4-6 ローゼンリッター |
8 | 13 | 父ダノンレジェンド 母フェリスホイール 母父(ダンスインザダーク) ユラノグラフィア 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 大北牧場 |
54.0kg 西塚洸(JRA) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
2-4-0-26 2-4-0-26 0-0-0-0 2-4-0-22 |
川崎23.07.04 7 C2四 五 六 1400m 左 1:33.0 良 39.2 0.9 54.0伊藤裕7人 10ト 6ワク 437 10-10-9-9 キングフリオーソ |
川崎23.06.14 1 2023川崎ジョッ 1600m 左 1:47.8 稍 40.4 0.2 54.0今野忠4人 14ト 9ワク 436 12-12-11-11 スリースター |
川崎23.05.19 2 ファイナルアンサー 1500m 左 1:40.2 重 41.2 1.8 54.0伊藤裕8人 13ト 6ワク 424 11-13-13-11 タロウシュン |
川崎23.04.05 7 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:40.5 良 41.8 2.5 54.0岡村裕8人 14ト 14ワク 424 12-11-10-10 ボンジュールイエル |
船橋23.03.15 9 C2六 七 1500m 左 1:43.0 良 40.5 3.0 54.0伊藤裕8人 11ト 3ワク 416 10-10-10-10 フタイテンロック |
8 | 14 | 父グランプリボス 母アートラヴァー 母父(ダイワメジャー) ジャポニズム 栗毛 牡5 菅原仁人 アスラン |
56.0kg 土田真(JRA) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
7-6-6-12 0-1-0-3 7-5-6-9 0-1-0-3 |
川崎23.07.06 7 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:17.5 稍 43.3 2.2 56.0笹川翼6人 12ト 6ワク 471 3-3-3-5 リュウバター |
川崎23.06.14 7 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:18.8 稍 44.7 3.3 52.0★小林捺4人 14ト 8ワク 480 3-3-4-5 リュウバター |
川崎23.01.01 2 六座頭賞C2選定馬 2000m 左 2:19.4 良 41.1 0.2 56.0笹川翼2人 11ト 11ワク 475 3-3-1-3 ローゼンリッター |
川崎22.12.12 10 KEIRINグラン 1500m 左 1:40.5 稍 43.4 1.9 56.0矢野貴3人 14ト 13ワク 475 5-5-6-7 クロスオブドリーム |
門別22.10.06 6 サイアーライン特別 1200m 右 1:13.9 稍 38.1 1.2 56.0石川倭3人 9ト 8ワク 472 7-8 ツウカイアペックス |
[PR] |
---|