地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月29日 (土曜日) 川崎競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
川崎スプリントシリーズヒラマサ賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母デアリングワールド 母父(エンドスウィープ) スマートエルサ 鹿毛 牝5 山下晃徳 静内山田牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 1-2-1-8 田邊陽(川崎) |
3-2-2-14 1-2-1-9 2-0-1-5 1-2-1-8 |
川崎23.07.04 9 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:57.6 良 39.5 1.3 54.0池谷匠8人 12ト 3ワク 417 2-5-5 アズーロネロ |
川崎23.06.16 3 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:56.4 重 38.6 0.7 53.0☆池谷匠4人 11ト 11ワク 413 2-2-3 アズーロネロ |
川崎23.05.16 5 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:57.4 重 39.1 1.5 53.0☆池谷匠5人 12ト 7ワク 408 4-6-9 ナッシュカッツェ |
川崎23.04.06 8 スズメ賞C3選定馬 900m 左 0:57.5 良 39.2 1.6 53.0☆池谷匠8人 12ト 11ワク 398 8-5-5 ミトノマジック |
川崎23.03.02 12 C3三 四 五 1400m 左 1:38.3 良 46.1 3.9 53.0☆池谷匠3人 12ト 8ワク 405 5-5-3-11 ペララス |
2 | 2 | 父ロゴタイプ 母アルマエルモ 母父(クロフネ) トゥワイス 芦毛 牝4 兼子尚也 イワミ牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-1 高橋宏(川崎) |
1-0-1-13 0-0-1-3 1-0-0-5 0-0-1-3 |
川崎23.07.03 3 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:56.8 良 39.5 0.8 54.0増田充8人 12ト 8ワク 393 3-3-5 リトルエイト |
川崎23.06.12 5 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:57.1 不 39.3 0.5 54.0増田充5人 11ト 3ワク 385 4-4-4 アカルイスモウブ |
川崎23.05.15 4 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:57.3 不 39.6 0.6 54.0増田充8人 12ト 5ワク 383 2-1-2 ビギニングドリーム |
川崎23.04.05 6 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:57.4 良 38.9 1.9 50.0★小林捺3人 12ト 11ワク 385 6-3-4 タンレイ |
園田22.12.21 1 C3 3歳以上 1230m 右 1:21.5 良 39.4 0.3 52.0◇佐々世2人 10ト 3ワク 381 2-2-1-1 プラードデラルス |
3 | 3 | 父オウケンブルースリ 母ヒアデス 母父(モンテロッソ) バジガクマナムスメ 鹿毛 牝4 (株)馬事学院 前川義則 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-2 今井輝(川崎) |
0-1-1-7 0-1-1-7 0-0-0-0 0-1-1-7 |
川崎23.07.03 8 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:57.3 良 39.3 1.3 54.0岡村裕10人 12ト 6ワク 446 7-9-9 リトルエイト |
川崎23.06.16 10 ファイナルアンサー 1500m 左 1:45.2 重 46.9 4.9 54.0櫻井光7人 10ト 10ワク 447 2-2-4-6 シップレックビーチ |
川崎23.05.15 10 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:58.2 不 39.8 1.5 54.0岡村裕11人 12ト 12ワク 446 6-6-8 ビギニングドリーム |
川崎22.10.11 8 3歳5 1400m 左 1:36.1 重 42.6 2.3 53.0☆池谷匠4人 12ト 1ワク 452 6-7-7-8 ツウツウ |
川崎22.09.13 8 3歳7ロ 1400m 左 1:34.6 良 43.6 2.8 53.0☆池谷匠6人 8ト 5ワク 459 4-4-5-5 ガリンシャ |
4 | 4 | 父コパノリチャード 母レディセラヴィ 母父(アグネスタキオン) セキノアトラス 栗毛 牡5 北原大史 服部牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-2-0-8 八木仁(川崎) |
2-3-3-30 0-3-0-23 2-0-3-4 0-2-0-12 |
川崎23.07.03 2 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:56.3 良 38.7 0.3 55.0☆新原周2人 12ト 12ワク 440 8-4-3 リトルエイト |
川崎23.06.16 2 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:56.2 重 38.1 0.5 55.0☆新原周5人 11ト 10ワク 446 9-3-2 アズーロネロ |
川崎23.05.17 13 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:46.2 稍 48.9 6.6 55.0☆古岡勇8人 14ト 12ワク 446 2-3-3-9 サヨノミニスター |
浦和23.04.27 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.7 重 41.9 2.5 56.0櫻井光4人 12ト 1ワク 437 1-1-2-3 ツーエムロケット |
川崎23.04.06 8 C3三 四 五 1400m 左 1:36.2 良 44.0 2.6 55.0☆新原周8人 12ト 10ワク 439 9-6-7-7 キャップ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母ターントゥタイド 母父(ブラックタイド) ナッシュカッツェ 栗毛 牝5 西村隆平 三輪牧場 |
54.0kg 中越琉(川崎) 1-0-1-2 佐藤博(川崎) |
4-3-2-17 2-2-2-10 2-1-0-2 2-2-1-9 |
川崎23.07.03 4 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:56.8 良 39.2 0.8 54.0中越琉3人 12ト 1ワク 447 4-6-4 リトルエイト |
川崎23.06.12 7 風神賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 不 38.7 1.6 54.0中越琉5人 12ト 9ワク 451 6-5-5 ノボインパクト |
川崎23.05.16 1 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:55.9 重 38.1 0.1 54.0中越琉3人 12ト 10ワク 454 1-1-1 アズーロネロ |
浦和23.04.26 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 重 35.8 1.0 54.0中越琉6人 11ト 9ワク 458 4-3 アイモンスター |
川崎22.11.08 7 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.8 0.8 52.0△野畑凌7人 12ト 12ワク 452 7-3-7 ジェットウイング |
5 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母ホールドミータイト 母父(コマンズ) アマノジャク 黒鹿毛 牝4 宇都宮智治 グランド牧場 |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
1-1-0-12 1-1-0-12 0-0-0-0 1-1-0-10 |
川崎23.07.04 7 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:57.2 良 38.5 0.9 50.0★小林捺5人 12ト 8ワク 441 9-8-10 アズーロネロ |
川崎23.06.16 10 C2六 七 1400m 左 1:35.9 重 43.4 3.1 54.0中越琉10人 12ト 2ワク 441 9-9-10-10 ヤマニンバルトロ |
川崎23.05.17 11 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 稍 38.8 1.4 54.0中越琉10人 12ト 11ワク 443 10-7-8 アメリカンソレイユ |
船橋23.04.14 10 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.6 良 37.9 1.5 54.0中越琉14人 14ト 1ワク 442 13-11 リュウノマキロイ |
川崎23.04.04 11 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 良 39.4 1.9 54.0中越琉12人 12ト 12ワク 447 9-4-5 シェリーアモール |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母パルパルムツミ 母父(ハーツクライ) ハルバルキタゼ 青鹿毛 セン5 渡邉敏道 田中裕之 |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-3 新井健(川崎) |
1-1-1-26 1-1-1-25 0-0-0-1 0-0-0-16 |
川崎23.07.04 8 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:57.4 良 38.9 1.1 52.0★神尾香9人 12ト 2ワク 430 7-9-7 アズーロネロ |
川崎23.06.16 7 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:58.0 重 39.7 2.3 54.0△木間龍8人 11ト 6ワク 428 6-8-9 アズーロネロ |
川崎23.05.16 6 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:57.5 重 39.5 1.6 53.0▲木間龍8人 12ト 11ワク 430 6-3-3 ナッシュカッツェ |
川崎23.04.06 9 スズメ賞C3選定馬 900m 左 0:57.9 良 38.8 2.0 56.0中越琉12人 12ト 1ワク 433 8-9-9 ミトノマジック |
川崎23.03.01 6 フェネック賞C3選 900m 左 0:57.3 良 38.6 1.1 56.0中越琉11人 12ト 8ワク 433 9-8-6 サンドビューティ |
6 | 8 | 父ラブリーデイ 母シャドウライフ 母父(サクラバクシンオー) トゥルカナ 栗毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) 荒井ファーム |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-2 平田正(川崎) |
4-4-5-22 1-3-5-16 3-1-0-5 1-3-5-12 |
川崎23.07.04 6 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:57.0 良 38.3 0.7 56.0増田充6人 12ト 12ワク 508 8-6-6 アズーロネロ |
川崎23.06.15 5 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.2 1.0 56.0増田充6人 11ト 12ワク 506 9-1-3 モーモーブラック |
川崎23.05.17 9 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 稍 38.3 1.3 52.0★神尾香8人 12ト 8ワク 509 7-10-10 アメリカンソレイユ |
浦和23.04.28 12 C2十 1500m 左 1:43.4 良 43.2 4.9 52.0★神尾香7人 12ト 5ワク 510 11-11-12-12 アントーニオ |
川崎23.04.04 12 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 良 38.6 1.9 52.0★神尾香10人 12ト 10ワク 502 11-11-11 シェリーアモール |
7 | 9 | 父マクフィ 母クロワラモー 母父(スペシャルウィーク) ビギニングドリーム 鹿毛 牝5 田中準市 村田牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 2-0-1-13 八木喜(川崎) |
3-0-2-27 3-0-2-22 0-0-0-0 3-0-2-18 |
川崎23.07.04 4 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:56.9 良 38.9 0.6 54.0櫻井光7人 12ト 10ワク 431 4-4-4 アズーロネロ |
川崎23.06.15 11 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:57.7 稍 39.7 2.6 54.0櫻井光5人 11ト 1ワク 430 4-7-5 モーモーブラック |
川崎23.05.15 1 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.7 不 39.0 0.1 54.0櫻井光4人 12ト 2ワク 424 1-1-1 シグナス |
船橋23.05.01 6 C3選抜馬 1000m 左 1:03.3 良 38.9 1.5 54.0櫻井光5人 14ト 9ワク 429 5-5 スタードラゴン |
川崎23.04.05 4 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.6 1.4 54.0櫻井光4人 12ト 6ワク 424 3-4-3 タンレイ |
7 | 10 | 父ディスクリートキャット 母ウォータープレミア 母父(ネオユニヴァース) マザーフェイヴァー 鹿毛 牝5 中島雅春 笹地牧場 |
51.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-2 佐藤博(川崎) |
0-1-0-20 0-1-0-15 0-0-0-4 0-1-0-13 |
川崎23.07.04 5 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:57.0 良 39.4 0.7 51.0▲谷内貫10人 12ト 6ワク 457 1-1-3 アズーロネロ |
川崎23.06.16 5 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:57.4 重 39.6 1.7 51.0▲谷内貫7人 11ト 1ワク 464 1-4-5 アズーロネロ |
川崎23.05.15 6 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:57.7 不 38.6 1.0 51.0蛍10人 461 12ト 3ワク ▲所 12-10-6 ビギニングドリーム |
川崎23.02.02 7 プレーリードッグ賞 900m 左 0:57.5 良 39.4 1.2 53.0☆古岡勇7人 12ト 11ワク 458 8-3-5 イニシュモア |
船橋23.01.19 13 C3選抜馬 1000m 左 1:06.3 良 41.9 2.3 54.0藤江渉12人 14ト 1ワク 458 5-5 マーシグッドラック |
8 | 11 | 父サトノアラジン 母デネブ 母父(ハーツクライ) シグナス 黒鹿毛 牡4 山内晃 木部ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-0 高月賢(川崎) |
0-2-1-4 0-2-1-1 0-0-0-0 0-2-1-0 |
川崎23.07.04 2 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:56.6 良 37.6 0.3 56.0笹川翼4人 12ト 5ワク 525 11-10-9 アズーロネロ |
川崎23.06.12 3 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:56.9 不 38.5 0.3 56.0笹川翼2人 11ト 4ワク 525 7-6-5 アカルイスモウブ |
浦和23.06.01 9 C3三 四 1500m 左 1:42.1 稍 41.8 1.9 55.0☆池谷匠1人 12ト 11ワク 529 6-6-5-5 ノーブルハート |
川崎23.05.15 2 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.8 不 38.7 0.1 55.0☆池谷匠3人 12ト 6ワク 532 5-3-3 ビギニングドリーム |
J新潟22.08.21 16 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.0 稍 35.8 2.1 56.0三浦皇9人 18ト 13ワク 520 18-18 ライブインステラ |
8 | 12 | 父プリサイスエンド 母アールデコ 母父(タイキシャトル) リンノファンタジー 栗毛 牝5 川上和彦 澤井義一 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
3-3-1-22 1-1-0-10 2-2-1-12 1-0-0-5 |
川崎23.02.02 10 C3一 二 三 1400m 左 1:36.3 良 42.3 1.5 50.0★小林捺9人 12ト 9ワク 487 1-3-9-11 シーレカズマ |
川崎23.01.01 10 初詣賞C3選定馬 900m 左 0:57.7 良 39.7 1.8 50.0★小林捺7人 12ト 2ワク 483 3-3-6 マーゴットリリー |
川崎22.12.12 1 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:57.2 稍 39.2 0.2 50.0★小林捺3人 11ト 10ワク 486 2-2-2 ピリリ |
川崎22.11.07 5 ウォンバット賞C3 900m 左 0:56.4 良 38.4 0.6 50.0★小林捺6人 12ト 2ワク 492 4-4-4 トゥルカナ |
浦和22.07.18 取消 浦和800ラウンド 800m 左 良 54.0赤津和 11ト 12ワク - |
[PR] |
---|