地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月03日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)950,000 (2着)333,000 (3着)190,000 (4着)95,000 (5着)47,000 |
||
大和撫子特別A2(a)牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母スズカシャーマン 母父(チチカステナンゴ) スズカサンサン 芦毛 牝4 藤沢亮輔 藤沢牧場 |
55.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
6-3-1-12 0-0-0-1 6-3-1-9 6-1-1-3 |
笠松23.07.05 1 B3組 1600m 右 1:43.0 良 39.9 0.1 54.0塚本征3人 9ト 4ワク 431 1-1-1-1 ジャヤワルダナ |
笠松23.06.20 7 サマーアタックB・ 1400m 右 1:29.8 良 39.9 1.3 54.0渡邊竜3人 10ト 2ワク 433 4-4-4-4 ヒナアラレ |
笠松23.05.24 4 板取川特別B2 1600m 右 1:44.7 良 38.9 0.7 54.0保園翔2人 9ト 5ワク 430 5-4-4-5 クリノフラッグ |
笠松23.05.11 3 屋形船特別B2 1400m 右 1:30.1 良 38.8 0.2 54.0保園翔2人 8ト 1ワク 428 6-6-6-6 ホヲユイットウ |
笠松23.04.28 6 赤八汐特別B1 1400m 右 1:30.8 良 38.8 1.5 54.0保園翔2人 8ト 2ワク 427 7-7-7-8 クインズミント |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母パンドラズホープ 母父(キングカメハメハ) クリノフラッグ 鹿毛 牝4 栗本八江 坂東牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-0-3 笹野博(笠松) |
2-3-1-29 0-0-0-7 2-3-1-21 2-0-0-3 |
名古屋23.07.14 7 天の川特別A5 1500m 右 1:36.8 重 38.7 1.6 54.0今井貴7人 12ト 9ワク 467 6-6-6-8 ダイセンハッピー |
笠松23.06.09 11 オッズパーク杯A4 1400m 右 1:31.6 稍 39.0 2.1 54.0渡邊竜4人 12ト 2ワク 467 8-9-10-11 イチローイチロー |
笠松23.05.24 1 板取川特別B2 1600m 右 1:44.0 良 38.0 0.2 54.0渡邊竜5人 9ト 3ワク 467 4-5-5-3 ゲンパチボロネーゼ |
笠松23.05.11 5 鵜飼開き特別B1 1600m 右 1:45.0 良 39.3 1.4 54.0渡邊竜4人 9ト 3ワク 461 8-7-6-7 チュウワエース |
笠松23.04.14 1 B4組 1600m 右 1:45.2 良 40.1 0.3 54.0渡邊竜3人 8ト 2ワク 463 8-8-6-3 サノケン |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母メイショウクノイチ 母父(エンパイアメーカー) メイショウトワニ 鹿毛 牝4 北原大史 太陽牧場 |
53.0kg 宮下瞳(愛知) 1-0-0-0 栗本陽(笠松) |
4-7-5-10 0-0-0-3 4-7-5-7 4-6-0-4 |
笠松23.07.20 2 クチナシ特別A4B 1400m 右 1:30.4 良 38.8 0.3 55.0松本剛2人 10ト 6ワク 419 1-1-1-1 ジュリエンヌ |
笠松23.07.04 1 女郎花月特別B1牝 1400m 右 1:28.7 良 39.7 0.1 52.0◇宮下瞳6人 10ト 6ワク 417 4-4-2-1 クレールアドレ |
笠松23.06.20 4 A6・B3組A6B 1400m 右 1:29.7 良 38.7 1.1 54.0松本剛3人 8ト 2ワク 416 4-5-5-4 サムタイムアゴー |
笠松23.06.08 2 B5組 1400m 右 1:30.5 良 39.8 0.6 54.0松本剛2人 10ト 4ワク 417 4-4-6-3 ファンスマイル |
笠松23.05.25 4 フクロモモンガ販売 1600m 右 1:44.4 良 40.3 1.1 54.0友森翔2人 10ト 4ワク 412 5-5-4-4 セルクルクルミ |
4 | 4 | 父ヴァンキッシュラン 母トーセンプリモ 母父(ストラヴィンスキー) クレールアドレ 黒鹿毛 牝4 (有)ホースケア 有限会社エスティファ |
55.0kg 松本剛(笠松) 2-6-6-14 伊藤好(笠松) |
4-7-7-27 1-1-1-12 3-6-6-15 3-6-6-9 |
笠松23.07.19 3 夏木立特別B1 1400m 右 1:31.0 良 39.9 1.0 54.0松本剛2人 8ト 1ワク 471 4-4-4-3 ブラヴィーノ |
笠松23.07.04 2 女郎花月特別B1牝 1400m 右 1:28.8 良 39.6 0.1 54.0松本剛1人 10ト 10ワク 474 6-5-6-2 メイショウトワニ |
笠松23.06.20 3 サマーアタックB・ 1400m 右 1:29.0 良 38.5 0.5 54.0松本剛5人 10ト 6ワク 473 8-9-7-6 ヒナアラレ |
笠松23.06.09 1 B7組 1400m 右 1:31.0 稍 39.3 0.6 51.0▲松本一2人 8ト 8ワク 470 2-2-2-1 サムシングフォー |
笠松23.05.26 2 B8組 1600m 右 1:43.4 良 38.9 0.1 54.0松本剛2人 9ト 3ワク 471 4-4-4-3 スキューマパーラ |
5 | 5 | 父ドレフォン 母ヴェルデライト 母父(ディープインパクト) ジュリエンヌ 栗毛 牝4 吉田勝利 二風谷ファーム |
55.0kg 今井貴(愛知) 1-0-0-0 田口輝(笠松) |
7-9-3-13 0-0-0-0 7-9-3-13 1-0-0-1 |
笠松23.07.20 1 クチナシ特別A4B 1400m 右 1:30.1 良 37.9 0.3 55.0今井貴4人 10ト 2ワク 480 6-6-3-2 メイショウトワニ |
笠松23.07.06 5 A5組 1600m 右 1:45.6 稍 39.0 1.6 51.0▲深澤杏3人 8ト 4ワク 473 6-7-4-6 ビービーリバイブ |
佐賀23.06.18 3 涼暮月賞B-3組 1400m 右 1:30.8 稍 38.8 0.4 54.0山田貴1人 10ト 8ワク 474 6-7-4-5 セイジーニアス |
佐賀23.06.05 2 KYUSHU DR 1300m 右 1:24.1 良 39.0 0.0 54.0山田貴1人 9ト 2ワク 475 5-5-3-1 キングサリ |
佐賀23.05.28 2 佐藤哲三と勇者の集 1400m 右 1:31.6 良 39.2 0.8 54.0山田貴1人 10ト 10ワク 479 3-4-4-5 リネンコジーン |
5 | 6 | 父スピルバーグ 母エメラルドクイーン 母父(トワイニング) ソルレベンテ 鹿毛 牝3 吉田勝利 アサヒ牧場 |
50.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-2-2-16 0-0-0-0 2-2-2-16 0-0-0-3 |
笠松23.07.20 10 ブルームカップ3歳 1800m 右 2:05.0 良 43.3 5.5 54.0深澤杏9人 10ト 3ワク 400 10-10-10-10 ペップセ |
笠松23.07.05 8 槍ヶ岳特別3歳1 1600m 右 1:45.9 良 41.0 2.7 54.0渡邊竜8人 9ト 3ワク 399 4-5-7-7 インナーサンクタム |
笠松23.06.22 10 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:49.1 重 46.1 7.8 54.0田口貫10人 10ト 8ワク 397 3-3-7-10 ペップセ |
金沢23.06.06 7 B2六 1500m 右 1:39.0 良 40.7 1.8 54.0堀場裕4人 9ト 8ワク 395 6-7-5-6 カフェリリー |
金沢23.05.14 8 北日本新聞杯【石川 1700m 右 1:52.4 良 40.5 3.5 54.0堀場裕12人 12ト 2ワク 399 11-11-10-8 ノブノビスケッツ |
6 | 7 | 父アジアエクスプレス 母クインズストリーク 母父(ゴールドアリュール) クインズミント 鹿毛 牝5 山邉浩 新冠橋本牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 6-7-6-15 森山英(笠松) |
6-8-7-25 0-0-0-3 6-8-7-22 6-8-7-16 |
笠松23.07.21 7 月下美人特別A3 1400m 右 1:31.8 良 41.0 1.8 51.0▲深澤杏4人 9ト 7ワク 486 4-4-3-4 レッドロムルス |
笠松23.07.06 7 明日は七夕特別A4 1400m 右 1:29.9 稍 40.1 1.5 51.0▲深澤杏5人 8ト 3ワク 481 1-1-1-3 ダルマワンサ |
笠松23.06.21 5 鈴蘭特別A4 1400m 右 1:29.4 良 38.6 1.1 51.0▲深澤杏4人 8ト 4ワク 482 5-5-5-3 マレフィセント |
笠松23.06.09 7 オッズパーク杯A4 1400m 右 1:31.0 稍 41.3 1.5 51.0▲深澤杏3人 12ト 11ワク 474 1-1-1-1 イチローイチロー |
笠松23.05.26 6 飛騨川特別A4 1400m 右 1:29.5 良 39.9 1.4 51.0▲深澤杏3人 7ト 3ワク 470 1-1-1-2 エイシンヌウシペツ |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母カクシアジ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ハナウタマジリ 栗毛 牝5 (有)ホースケア 下河辺牧場 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-7 伊藤好(笠松) |
7-9-6-53 0-0-0-5 7-9-6-48 3-7-3-32 |
笠松23.07.20 8 クチナシ特別A4B 1400m 右 1:32.5 良 39.9 2.4 54.0藤原幹5人 10ト 5ワク 455 5-5-8-8 ジュリエンヌ |
笠松23.07.04 5 女郎花月特別B1牝 1400m 右 1:29.4 良 40.3 0.7 54.0藤原幹7人 10ト 9ワク 453 5-8-5-4 メイショウトワニ |
笠松23.06.20 4 サマーアタックB・ 1400m 右 1:29.2 良 39.3 0.7 51.0▲松本一9人 10ト 3ワク 451 3-3-5-5 ヒナアラレ |
笠松23.06.12 1 B8組 1400m 右 1:30.2 重 39.3 1.1 54.0藤原幹1人 9ト 1ワク 453 1-1-1-1 レッティングゴー |
笠松23.05.26 4 B8組 1600m 右 1:44.2 良 39.9 0.9 51.0▲深澤杏4人 9ト 8ワク 453 3-3-3-4 スキューマパーラ |
7 | 9 | 父エスケンデレヤ 母ゴールドハーツ 母父(ハーツクライ) セルクルクルミ 青鹿毛 牝5 (有)木村牧場 沖田牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 5-6-7-17 川嶋弘(笠松) |
6-7-10-35 1-0-1-17 5-7-9-18 5-7-9-18 |
笠松23.06.20 4 早乙女特別B2 1600m 右 1:43.8 良 39.8 0.8 52.0△長江慶6人 8ト 5ワク 438 6-6-5-4 トゥルーグリット |
笠松23.06.08 6 夕森渓谷特別B1 1600m 右 1:45.7 良 40.9 1.4 52.0△長江慶3人 9ト 2ワク 442 4-4-4-3 ミラクルチューン |
笠松23.05.25 1 フクロモモンガ販売 1600m 右 1:43.3 良 39.8 0.2 52.0△長江慶9人 10ト 5ワク 438 4-3-3-2 グランフォロミー |
笠松23.05.10 3 B6組 1400m 右 1:30.4 良 39.9 0.7 52.0△長江慶8人 9ト 6ワク 438 7-7-4-3 レッドロムルス |
笠松23.04.26 3 B5組 1400m 右 1:31.1 不 39.5 1.0 52.0△長江慶6人 9ト 8ワク 437 7-7-7-6 クリノユキツバキ |
7 | 10 | 父バトルプラン 母ポラリス 母父(キングカメハメハ) サイファリス 黒鹿毛 牝7 (有)ホースケア 笠松牧場 |
52.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
4-10-9-30 0-2-1-13 4-8-8-17 0-0-0-2 |
盛岡23.07.17 11 マーキュリーカップ 2000m 左 2:07.0 重 38.4 5.2 52.0松本剛13人 13ト 6ワク 435 10-10-11-11 ウィルソンテソーロ |
川崎23.07.05 9 スパーキングレディ 1600m 左 1:47.2 良 41.7 5.9 55.0丸山真9人 9ト 3ワク 440 9-9-9-9 レディバグ |
金沢23.06.18 9 日本海スプリント3 900m 右 0:56.4 稍 35.9 2.2 55.0松本剛9人 9ト 2ワク 443 9-9 オヌシナニモノ |
金沢23.05.21 11 お松の方賞3歳以上 1500m 右 1:39.6 良 42.0 5.1 55.0松本剛11人 11ト 11ワク 449 10-10-10-10 ベニスビーチ |
笠松23.05.12 8 ブルースターOPA 1400m 右 1:29.2 良 38.3 1.7 54.0松本剛11人 11ト 9ワク 448 11-11-10-10 ストームドッグ |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母マルヨモザー 母父(アグネスタキオン) マルヨミニスター 鹿毛 牝4 野村春行 前野牧場 |
55.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-0 柴田高(笠松) |
2-1-1-3 1-0-1-2 1-1-0-1 1-1-0-0 |
笠松23.07.07 1 妻迎船賞C2特選( 1400m 右 1:30.0 良 38.2 0.3 54.0東川慎1人 8ト 6ワク 494 2-2-2-2 トーセンバラライカ |
笠松23.06.23 2 あやめ特別C1(イ 1400m 右 1:29.1 稍 39.5 0.5 54.0松本剛2人 9ト 3ワク 499 1-1-1-1 ロイヤルブライド |
J小倉22.08.13 9 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.5 良 40.7 2.3 52.0幸英明3人 16ト 6ワク 490 2-2-2-2 ニホンピロハーバー |
J新潟22.07.30 3 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:52.6 良 38.6 0.6 52.0幸英明8人 15ト 2ワク 498 1-1-1-1 バハルダール |
J中京22.05.28 1 3歳未勝利 1800m 左 1:53.5 重 38.6 0.7 54.0濱中俊6人 16ト 16ワク 502 7-6-5-2 テリオスリノ |
8 | 12 | 父グランプリボス 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) キチロクレディス 鹿毛 牝5 山本正美 谷川牧場 |
55.0kg 向山牧(笠松) 7-1-2-9 後藤佑(笠松) |
9-3-6-24 0-0-0-1 9-3-6-20 9-3-5-16 |
笠松23.07.21 4 月下美人特別A3 1400m 右 1:31.0 良 39.5 1.0 54.0向山牧9人 9ト 2ワク 450 6-6-6-5 レッドロムルス |
笠松23.07.06 4 A5組 1600m 右 1:45.3 稍 39.9 1.3 54.0向山牧7人 8ト 5ワク 457 1-1-1-2 ビービーリバイブ |
笠松23.06.21 4 A5組 1600m 右 1:44.4 良 39.1 1.1 54.0向山牧2人 6ト 3ワク 454 3-4-3-3 ゼンダンクラージュ |
笠松23.06.08 4 夕森渓谷特別B1 1600m 右 1:45.4 良 41.0 1.1 54.0渡邊竜4人 9ト 4ワク 454 1-1-1-1 ミラクルチューン |
笠松23.05.11 3 鵜飼開き特別B1 1600m 右 1:44.7 良 39.2 1.1 54.0向山牧9人 9ト 9ワク 446 6-6-5-5 チュウワエース |
[PR] |
---|