地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月04日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
ヴィクトリアマイク30歳記念C4(a) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母クリノビャクダン 母父(クロフネ) クリノビビ 芦毛 牝4 吉田勝利 横井哲 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
3-1-3-20 0-0-0-1 3-1-3-15 2-1-3-4 |
笠松23.07.21 6 C3組 1400m 右 1:33.1 良 41.0 2.1 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 446 8-8-8-7 ナローパス |
笠松23.07.07 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.1 良 39.0 1.2 54.0藤原幹2人 8ト 1ワク 444 5-4-5-5 コパノランサー |
笠松23.06.23 4 C4組 1400m 右 1:30.4 重 39.4 2.0 54.0藤原幹1人 9ト 8ワク 446 8-8-4-3 ブラヴィーノ |
笠松23.06.12 2 C4組 1400m 右 1:31.4 重 40.7 0.2 54.0藤原幹2人 8ト 1ワク 448 6-6-5-5 トーアレインボー |
笠松23.05.26 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.0 良 39.5 1.0 51.0▲深澤杏2人 10ト 5ワク 452 10-9-7-6 スギノバベル |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) ハンデンミラクル 芦毛 牡5 石部高史 村上進治 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-1 川嶋弘(笠松) |
2-5-9-31 0-0-0-2 2-5-9-28 2-5-9-28 |
笠松23.07.07 6 C級セレクション選 1600m 右 1:47.8 良 42.2 2.4 56.0松本剛6人 8ト 1ワク 448 6-6-5-6 ハッシュタグ |
笠松23.06.23 3 C8組 1400m 右 1:31.2 重 40.9 0.8 56.0松本剛4人 9ト 4ワク 444 3-3-1-3 ウイングシューズ |
笠松23.06.12 5 C級セレクション選 1400m 右 1:32.4 重 40.0 1.1 56.0松本剛8人 9ト 2ワク 446 3-4-4-3 アイファーリーベン |
笠松23.05.26 3 C7組 1400m 右 1:30.7 良 40.3 0.6 56.0藤原幹4人 10ト 2ワク 445 2-2-2-2 ゴールデンベリル |
笠松23.05.12 9 C級セレクション選 1600m 右 1:46.8 良 41.6 2.3 53.0▲深澤杏10人 10ト 6ワク 442 5-4-7-6 ベアーズレター |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) レリキアアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-3-2-36 0-0-0-2 4-3-2-32 4-3-2-26 |
笠松23.07.21 5 7月23日、萌華の 1400m 右 1:32.6 良 41.2 1.4 51.0▲松本一5人 8ト 2ワク 464 1-1-1-1 フィオラディーチェ |
笠松23.06.23 9 C4組 1400m 右 1:32.6 重 42.4 4.2 54.0東川慎9人 9ト 3ワク 470 3-3-3-4 ブラヴィーノ |
笠松23.06.12 9 C3組 1400m 右 1:35.1 重 45.4 2.9 54.0藤原幹4人 9ト 1ワク 469 1-1-2-2 プレリュードノート |
笠松23.05.25 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.3 54.0東川慎8人 10ト 1ワク 469 2-2-2-2 ケイツーリタス |
笠松23.05.12 8 C3組 1400m 右 1:31.7 良 40.2 0.9 54.0東川慎5人 10ト 1ワク 463 6-6-6-5 トレメルヴェーユ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーアドゥール 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
52.0kg 長江慶(笠松) 2-2-0-19 後藤佑(笠松) |
4-3-2-43 0-0-0-0 4-3-2-43 4-3-1-34 |
笠松23.07.20 4 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 良 40.8 1.4 54.0渡邊竜4人 10ト 1ワク 397 4-4-4-3 キセキタイム |
笠松23.07.07 4 3回目は笠松で!一 1400m 右 1:31.1 良 39.4 0.6 54.0大原浩7人 10ト 10ワク 395 3-3-3-4 マッチャンチャンプ |
笠松23.06.23 7 C5組 1400m 右 1:31.6 重 39.8 2.6 52.0△長江慶6人 8ト 6ワク 395 8-8-7-6 ストームサージ |
笠松23.06.12 6 C3組 1400m 右 1:33.0 重 42.2 0.8 52.0△長江慶7人 9ト 3ワク 397 9-7-5-7 プレリュードノート |
笠松23.05.26 6 杭瀬川賞C2特選( 1600m 右 1:45.6 良 40.1 1.0 54.0渡邊竜5人 8ト 8ワク 397 5-5-6-5 プロージット |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ボーンインメイ 青鹿毛 牝7 組)リノレーシング ビッグレッドファーム |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-2-1-8 藤田正(笠松) |
7-10-13-62 2-3-4-14 5-7-9-45 0-2-3-15 |
笠松23.07.21 2 C5組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 0.6 54.0浅野皓5人 8ト 4ワク 428 7-8-7-6 ミスシャーロック |
笠松23.07.07 6 3回目は笠松で!一 1400m 右 1:31.9 良 39.1 1.4 54.0浅野皓9人 10ト 6ワク 425 10-10-9-10 マッチャンチャンプ |
笠松23.06.23 3 C9組 1400m 右 1:31.1 重 39.0 1.0 54.0浅野皓8人 8ト 7ワク 427 7-7-6-4 トーホウパラダイス |
笠松23.06.12 4 C7組 1400m 右 1:33.1 重 40.3 1.1 54.0浅野皓7人 9ト 1ワク 428 7-7-6-5 ニットウサーメット |
笠松23.05.26 6 義衛60才誕生日お 1400m 右 1:32.1 良 38.3 1.6 54.0浅野皓7人 10ト 5ワク 428 7-8-9-8 キタノオトメ |
6 | 6 | 父ダンカーク 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) メイショウコエダ 栗毛 牝5 (株)ファーストビジョン 日の出牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 1-1-0-9 藤田正(笠松) |
4-1-10-44 0-0-0-0 4-1-10-44 2-1-6-32 |
笠松23.07.21 5 C3組 1400m 右 1:32.6 良 40.8 1.6 54.0塚本征7人 8ト 6ワク 455 5-6-6-6 ナローパス |
笠松23.07.07 7 C5組 1400m 右 1:32.0 良 39.1 2.6 54.0塚本征5人 8ト 7ワク 458 6-8-8-8 ディスバッドマム |
笠松23.06.23 8 あやめ特別C1(イ 1400m 右 1:32.1 稍 39.4 3.5 54.0塚本征9人 9ト 8ワク 454 8-9-9-9 ロイヤルブライド |
笠松23.06.12 1 蘇水峡賞C10C1 1600m 右 1:47.0 重 40.7 0.5 54.0塚本征6人 10ト 6ワク 454 3-3-3-3 サトノユニティ |
笠松23.05.24 7 C級セレクション選 1400m 右 1:32.5 良 39.7 1.3 54.0浅野皓5人 10ト 10ワク 457 6-9-10-10 フルフォース |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母サンジョ 母父(ファスリエフ) サンジョノコ 栗毛 牝4 鈴木和彦 津田牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 4-5-3-23 田口輝(笠松) |
5-5-5-27 0-0-0-0 5-5-5-27 5-5-5-27 |
笠松23.07.21 4 C3組 1400m 右 1:31.9 良 40.9 0.9 51.0▲深澤杏3人 8ト 1ワク 477 1-1-1-1 ナローパス |
笠松23.07.07 4 天の小夜橋特別C1 1600m 右 1:46.2 良 40.6 1.3 52.0△長江慶9人 9ト 2ワク 477 2-3-4-3 フミローグ |
笠松23.06.22 1 圭亮☆生誕45周年 1400m 右 1:30.6 不 40.0 0.2 51.0▲深澤杏2人 6ト 2ワク 473 2-2-1-1 カジュアルスパート |
笠松23.06.09 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.0 重 42.1 2.7 51.0▲深澤杏8人 12ト 2ワク 482 8-9-6-7 コパノランサー |
笠松23.05.24 10 伊自良川賞C11特 1400m 右 1:34.0 良 42.7 2.1 51.0▲深澤杏2人 10ト 7ワク 481 1-1-1-1 ウイングシューズ |
8 | 8 | 父アジアエクスプレス 母チュウワグルーヴ 母父(ルーラーシップ) チュウワフラワー 鹿毛 牝4 中西忍 若林順一 |
51.0kg 松本一(笠松) 2-0-1-0 加藤幸(笠松) |
4-0-2-5 0-0-0-2 4-0-2-3 4-0-2-1 |
笠松23.06.23 3 あやめ特別C1(イ 1400m 右 1:29.3 稍 39.2 0.7 51.0▲松本一3人 9ト 4ワク 489 3-3-3-3 ロイヤルブライド |
笠松23.06.12 1 川浦渓谷特別C9( 1400m 右 1:29.9 重 38.7 0.2 51.0▲松本一1人 10ト 7ワク 490 2-2-2-2 リカステ |
笠松23.05.25 1 C16組 800m 右 0:48.9 良 35.5 0.8 51.0▲松本一1人 9ト 8ワク 495 1-1 ナエギジョー |
笠松22.11.16 8 野山の錦特別C14 1600m 右 1:48.7 良 40.5 3.2 54.0森島貴4人 9ト 5ワク 490 5-5-5-6 タマノフィオーレ |
笠松22.10.31 1 C19組 1400m 右 1:31.9 良 41.1 1.2 54.0森島貴1人 8ト 2ワク 491 1-1-1-1 ウインオリハルコン |
[PR] |
---|