地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月09日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
新ひだか町協賛風かおる優駿桜国新ひだか特別B3B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラニ 母フロレンティナ 母父(クロフネ) タイキモンストル 栗毛 牡4 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
57.0kg 服部茂(北海道) 2-0-1-0 佐々国(北海道) |
2-1-2-11 0-1-0-2 2-0-2-4 2-0-1-0 |
門別23.07.13 3 星の降る里・芦別健 1700m 右 1:51.5 稍 40.6 0.4 56.0服部茂1人 10ト 6ワク 498 6-5-5-6 ワンダフルライフ |
門別23.06.15 1 BTC調教場30周 1700m 右 1:50.3 稍 41.1 0.2 55.0服部茂3人 11ト 10ワク 494 5-5-5-2 コスモサミット |
門別23.05.18 1 すながわスイートロ 1700m 右 1:50.9 良 40.8 0.3 57.0服部茂3人 11ト 9ワク 502 5-5-1-1 フクノバルトラン |
J中山23.03.26 11 障害4歳未勝利 2880m 芝右 3:24.0 不 非計測 6.0 59.0金子光14人 14ト 1ワク 500 10-9-9-9 ショウナンアストラ |
J小倉23.02.26 11 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:19.3 稍 非計測 5.6 59.0金子光11人 12ト 5ワク 504 11-11-11-11 ドンシャーク |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ペイドリン 母父(Pulpit) ロドルフォブレイン 鹿毛 牡6 田村誠 信岡牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-1-4 川島洋(北海道) |
1-5-7-42 0-2-3-9 1-3-4-31 1-3-4-19 |
門別23.07.27 6 優駿の里安平町道の 1600m 右 1:45.5 良 42.2 1.9 56.0宮崎光8人 9ト 7ワク 554 6-5-2-4 スダワールド |
門別23.07.13 9 星の降る里・芦別健 1700m 右 1:53.0 稍 41.7 1.9 56.0宮崎光6人 10ト 3ワク 554 8-7-7-7 ワンダフルライフ |
門別23.06.29 3 ザクロ特別B3-2 1800m 右 1:59.0 稍 41.2 0.8 56.0宮崎光7人 9ト 3ワク 554 7-6-4-3 メイショウイチズ |
門別23.06.15 4 BTC調教場30周 1700m 右 1:50.7 稍 40.5 0.4 56.0宮崎光10人 11ト 2ワク 554 7-8-7-5 タイキモンストル |
門別23.05.30 7 目名御殿山特別B3 1700m 右 1:51.6 良 41.8 1.2 57.0宮崎光7人 9ト 9ワク 562 6-3-2-1 グリューフィア |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母アルマディヴァン 母父(メジロベイリー) アルマブレイド 青鹿毛 牡5 組)コウトミックレーシング 小島牧場 |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-0 安田武(北海道) |
4-5-4-19 0-0-0-0 4-5-4-13 4-5-4-10 |
門別23.07.27 4 優駿の里安平町道の 1600m 右 1:44.2 良 40.4 0.6 57.0石川倭5人 9ト 5ワク 492 3-4-5-5 スダワールド |
門別23.07.13 4 星の降る里・芦別健 1700m 右 1:51.7 稍 40.5 0.6 56.0松井伸8人 10ト 5ワク 502 5-6-6-5 ワンダフルライフ |
門別23.06.29 8 ザクロ特別B3-2 1800m 右 2:01.4 稍 45.3 3.2 56.0松井伸8人 9ト 7ワク 504 1-1-1-2 メイショウイチズ |
門別23.05.30 5 目名御殿山特別B3 1700m 右 1:51.6 良 41.9 1.2 57.0松井伸5人 9ト 5ワク 504 1-1-1-2 グリューフィア |
門別23.05.17 5 クンシラン特別B3 1800m 右 1:58.5 良 40.9 1.1 57.0松井伸7人 11ト 4ワク 502 1-1-1-2 クルードラゴン |
4 | 4 | 父ヘニーハウンド 母ハーミア 母父(フィガロ) グリューフィア 栗毛 セン4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
3-3-4-18 1-1-1-6 2-2-3-12 2-2-3-7 |
門別23.07.25 5 アニマルキングダム 1200m 右 1:15.1 良 38.2 1.5 57.0井上俊7人 10ト 3ワク 510 10-8 ブリックロード |
門別23.07.13 7 星の降る里・芦別健 1700m 右 1:51.8 稍 40.1 0.7 57.0岩橋勇5人 10ト 4ワク 510 7-7-8-7 ワンダフルライフ |
門別23.06.29 5 ザクロ特別B3-2 1800m 右 2:00.6 稍 42.4 2.4 57.0岩橋勇4人 9ト 4ワク 508 8-8-6-7 メイショウイチズ |
門別23.06.15 8 BTC調教場30周 1700m 右 1:51.2 稍 40.5 0.9 57.0落合玄4人 11ト 3ワク 508 8-8-9-8 タイキモンストル |
門別23.05.30 1 目名御殿山特別B3 1700m 右 1:50.4 良 39.2 0.3 56.0岩橋勇3人 9ト 6ワク 508 7-7-7-5 メイショウイチズ |
5 | 5 | 父ホッコータルマエ 母メイショウナゴン 母父(メイショウホムラ) メイショウイチズ 鹿毛 牡5 前田良平 太陽牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 3-2-2-4 小国博(北海道) |
6-3-6-9 0-0-0-1 6-3-6-8 6-3-6-6 |
門別23.07.13 5 星の降る里・芦別健 1700m 右 1:51.7 稍 41.6 0.6 57.0石川倭2人 10ト 8ワク 532 2-2-3-3 ワンダフルライフ |
門別23.06.29 1 ザクロ特別B3-2 1800m 右 1:58.2 稍 42.1 0.4 56.0石川倭2人 9ト 6ワク 534 2-2-2-1 フクノバルトラン |
門別23.06.15 3 BTC調教場30周 1700m 右 1:50.6 稍 41.4 0.3 56.0吉原寛2人 11ト 8ワク 540 2-2-2-4 タイキモンストル |
門別23.05.30 2 目名御殿山特別B3 1700m 右 1:50.7 良 40.7 0.3 56.0石川倭1人 9ト 7ワク 532 2-2-2-3 グリューフィア |
門別23.05.04 1 リボンナポリン特別 1700m 右 1:50.8 良 40.6 0.0 57.0石川倭2人 10ト 6ワク 532 1-1-1-1 フクノバルトラン |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母ブロードスマイル 母父(ブライアンズタイム) ワンダフルライフ 黒鹿毛 牡6 江川伸夫 川上牧場 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 3-3-2-9 森山雄(北海道) |
7-15-8-18 0-0-0-3 7-15-8-15 3-9-5-10 |
門別23.07.27 5 優駿の里安平町道の 1600m 右 1:44.9 良 40.5 1.3 57.0黒澤愛4人 9ト 6ワク 490 9-9-7-6 スダワールド |
門別23.07.13 1 星の降る里・芦別健 1700m 右 1:51.1 稍 39.2 0.1 56.0黒澤愛7人 10ト 2ワク 494 9-9-9-7 ウィシュワールド |
門別23.06.29 除外 ザクロ特別B3-2 1800m 右 稍 56.0小野楓 9ト 8ワク 計不 |
門別23.06.15 5 BTC調教場30周 1700m 右 1:50.8 稍 40.0 0.5 56.0黒澤愛9人 11ト 9ワク 482 9-8-9-8 タイキモンストル |
門別23.05.30 4 目名御殿山特別B3 1700m 右 1:51.6 良 40.0 1.2 57.0黒澤愛6人 9ト 4ワク 484 9-9-8-7 グリューフィア |
7 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母ケイアイエレガント 母父(キングカメハメハ) クインズグレイト 青鹿毛 牝4 亀田和弘 松田牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 安田武(北海道) |
1-0-0-14 1-0-0-3 0-0-0-4 0-0-0-2 |
門別23.07.27 9 優駿の里安平町道の 1600m 右 1:48.0 良 43.6 4.4 54.0松井伸7人 9ト 3ワク 442 5-6-7-9 スダワールド |
門別23.07.11 9 SPAT4でポイン 1200m 右 1:16.7 稍 39.9 2.0 54.0松井伸3人 9ト 5ワク 446 5-5 ライトニングブルー |
J函館23.06.18 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.1 良 35.7 1.4 56.0富田暁14人 15ト 3ワク 446 10-14 エイシンフェンサー |
J新潟23.04.29 13 4歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:36.5 良 37.4 2.0 56.0富田暁6人 13ト 12ワク 440 2-2 オメガオリーブ |
J小倉23.02.18 6 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.0 稍 36.1 0.6 55.0富田暁12人 16ト 9ワク 446 9-8-9-9 ロムネヤ |
8 | 8 | 父リアルインパクト 母クールダウン 母父(シャンハイ) リスカルダメント 鹿毛 牝5 (有)ユートピア牧場 ゼットステーブル |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-2-1-5 角川秀(北海道) |
3-3-2-21 0-0-0-0 3-3-2-20 2-2-0-12 |
門別23.07.26 1 フウリンソウ特別C 1200m 右 1:14.9 良 37.4 0.2 54.0阿部龍5人 8ト 4ワク 480 8-8 サンベルベッド |
門別23.07.11 6 SPAT4でポイン 1200m 右 1:15.4 稍 37.9 0.7 50.0▲宮内勇7人 9ト 6ワク 476 9-9 ライトニングブルー |
門別23.06.28 6 江差 かもめ島まつ 1200m 右 1:15.1 稍 38.1 1.8 50.0▲宮内勇8人 12ト 7ワク 482 10-7 ブリックロード |
門別23.06.13 2 スターチス特別C1 1200m 右 1:16.0 稍 38.6 2.0 54.0阿部龍3人 8ト 7ワク 480 6-6 ネオトキオ |
門別23.05.30 6 冠レースでお得なS 1200m 右 1:15.3 良 38.2 1.9 54.0桑村真8人 12ト 1ワク 482 7-6 ジャスパーメジャー |
[PR] |
---|