地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月09日 (水曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
協賛競走静内ロータリークラブ賞C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ニシノビギン 母父(パラダイスクリーク) アルバトリア 鹿毛 牝5 加藤徹 本桐牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-3 齊藤正(北海道) |
1-3-1-36 0-0-0-5 1-2-1-24 1-2-1-21 |
門別23.07.26 6 フウリンソウ特別C 1200m 右 1:16.3 良 40.4 1.4 51.0▲阿岸潤7人 8ト 6ワク 460 1-1 リスカルダメント |
門別23.07.11 4 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.3 稍 37.2 0.7 51.0▲阿岸潤7人 9ト 5ワク 462 8-6 ブルーディザイア |
門別23.06.28 6 ナツツバキ特別C1 1200m 右 1:16.4 稍 40.8 2.1 51.0▲阿岸潤7人 8ト 8ワク 464 2-3 タンバオー |
門別23.06.14 9 キンレンカ特別C1 1000m 右 1:02.3 稍 37.3 1.4 54.0桑村真9人 12ト 8ワク 464 8-9 メイクザウインド |
門別23.05.30 9 クレマチス特別C1 1200m 右 1:17.1 良 40.3 2.4 54.0井上俊10人 12ト 6ワク 466 4-5 ブリックロード |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母パンズラビリンス 母父(メイショウサムソン) スワーヴジョーダン 栗毛 セン5 (株)NICKS 社台ファーム |
56.0kg 阿部龍(北海道) 2-1-2-7 角川秀(北海道) |
2-1-3-18 0-0-0-1 2-1-3-13 2-1-2-8 |
門別23.07.25 6 ネズミモチ特別C1 1700m 右 1:52.3 良 39.2 2.6 56.0阿部龍10人 12ト 3ワク 456 12-12-12-11 ディーエスエール |
門別23.06.27 8 ネジバナ特別C1- 1700m 右 1:53.3 良 40.9 3.4 56.0阿部龍8人 12ト 11ワク 450 9-10-10-10 パワトゥザピープル |
門別23.06.01 9 ライラック特別C1 1700m 右 1:53.4 良 40.7 2.1 57.0阿部龍6人 11ト 2ワク 448 6-8-6-5 フクノバルトラン |
門別23.05.18 取消 すながわスイートロ 1700m 右 良 57.0阿部龍 11ト 3ワク - |
門別23.05.04 5 リボンナポリン特別 1700m 右 1:53.6 良 40.8 2.8 57.0阿部龍6人 10ト 10ワク 456 10-9-9-8 メイショウイチズ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ゴットサーガ 母父(ダンスインザダーク) フィリウスデイ 黒鹿毛 牡5 冨田清誠 明治牧場 |
53.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-3 黒川智(北海道) |
3-4-3-26 0-0-0-3 3-3-3-17 0-0-0-4 |
門別23.07.25 9 ネズミモチ特別C1 1700m 右 1:52.8 良 40.4 3.1 53.0▲宮内勇12人 12ト 6ワク 426 11-11-10-9 ディーエスエール |
門別23.07.11 6 キキョウ特別C1- 1800m 右 2:00.1 稍 42.0 1.5 53.0▲宮内勇10人 11ト 1ワク 432 8-9-9-8 ブルーアロー |
門別23.06.28 10 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:18.3 稍 40.5 3.5 53.0▲宮内勇10人 10ト 1ワク 432 9-10 ラッキーホープ |
門別23.06.13 9 タリスマニック賞C 1800m 右 2:00.9 稍 40.8 3.4 56.0阪野学7人 10ト 5ワク 428 10-10-10-9 パワトゥザピープル |
笠松23.05.26 5 加藤さん退職記念C 1400m 右 1:30.9 良 38.8 0.7 56.0藤原幹2人 9ト 4ワク 434 7-7-7-5 ポストモダン |
4 | 4 | 父ディーマジェスティ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) プリュネルウィンク 黒鹿毛 牝3 嶋田賢 辻牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-1-6 0-0-0-1 0-0-1-4 0-0-0-0 |
J函館23.07.15 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:08.0 重 38.9 2.0 54.0西村淳5人 8ト 1ワク 444 3-3-3-4 チャイボーグ |
J函館23.07.02 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 稍 39.7 1.7 52.0△佐々大3人 11ト 6ワク 448 1-1-1-2 サトノウェーブ |
J函館23.06.18 6 3歳未勝利 1700m 右 1:49.8 良 38.9 0.7 52.0△佐々大4人 14ト 3ワク 450 3-3-3-5 デルマオシダシ |
J東京23.04.30 5 3歳未勝利 1600m 左 1:40.9 良 39.2 1.3 54.0吉田豊1人 15ト 1ワク 456 3-3 ムーランブルー |
J中山23.03.19 5 3歳未勝利 1800m 右 1:53.9 不 38.7 1.0 54.0田邊裕5人 16ト 8ワク 444 5-5-4-3 スウィーヴェモワ |
5 | 5 | 父Highland Reel 母Miss Kenton 母父(Pivotal) バリトンヴォイス 鹿毛 牡4 高樽秀夫 RingfortSt |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-2-1-0 安田武(北海道) |
2-2-1-1 0-0-0-0 2-2-1-0 2-2-1-0 |
門別23.07.11 3 キキョウ特別C1- 1800m 右 1:58.7 稍 41.3 0.1 56.0石川倭1人 11ト 5ワク 530 5-6-5-3 ブルーアロー |
門別23.06.13 2 タリスマニック賞C 1800m 右 1:58.2 稍 39.8 0.7 57.0石川倭1人 10ト 1ワク 534 7-6-5-3 パワトゥザピープル |
門別23.05.24 1 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:43.6 稍 40.2 0.0 56.0石川倭1人 12ト 4ワク 536 4-4-3-4 アンペアブレーカー |
門別23.05.11 1 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.0 良 40.2 0.4 56.0石川倭1人 12ト 11ワク 536 3-3-3-2 ヴァルガス |
門別23.04.27 2 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:52.4 重 41.1 0.2 56.0石川倭1人 8ト 6ワク 538 6-4-6-3 スピリア |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母シュガーハート 母父(サクラバクシンオー) ネクサスハート 鹿毛 牡5 DMMドリームクラブ(株) ヤナガワ牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
4-2-1-10 0-0-0-1 4-2-1-6 3-0-0-1 |
門別23.07.11 7 キキョウ特別C1- 1800m 右 2:00.3 稍 43.2 1.7 56.0落合玄5人 11ト 4ワク 522 2-2-2-4 ブルーアロー |
園田23.05.11 7 B1 4歳以上特別 1870m 右 2:07.0 良 42.4 1.9 56.0下原理4人 9ト 3ワク 537 2-2-2-3 メトセラ |
園田23.04.12 6 B1B2 4歳以上 1870m 右 2:07.7 稍 41.8 1.7 57.0下原理2人 8ト 4ワク 539 3-3-3-3 メトセラ |
姫路23.03.21 2 B1B2 4歳以上 1800m 右 2:02.2 重 39.9 0.5 56.0下原理1人 8ト 8ワク 530 2-2-2-2 サヨノハッピー |
姫路23.02.16 1 カンザクラ賞B1B 1800m 右 2:01.4 良 40.0 0.1 55.0下原理1人 9ト 7ワク 531 2-2-1-1 ラリック |
7 | 7 | 父ベストウォーリア 母セーヌパリジャンヌ 母父(ゴールドアリュール) セーヌウォーリア 栗毛 牝3 西森鶴 前川隆範 |
54.0kg 服部茂(北海道) 4-0-1-6 小国博(北海道) |
5-0-3-12 0-0-0-0 5-0-3-12 4-0-1-7 |
門別23.07.25 4 ネズミモチ特別C1 1700m 右 1:51.8 良 40.7 2.1 54.0服部茂3人 12ト 11ワク 466 2-2-2-2 ディーエスエール |
門別23.07.04 1 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:51.8 良 39.9 1.5 54.0服部茂3人 8ト 3ワク 466 1-1-1-1 アースウルフ |
門別23.06.21 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:51.8 良 41.9 0.1 54.0服部茂3人 12ト 5ワク 476 1-1-1-1 カネミツエース |
門別23.05.18 1 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.2 良 41.0 1.3 54.0服部茂1人 12ト 5ワク 466 1-1-1-1 ピクシー |
門別23.05.04 5 3歳条件 4-2 1000m 右 1:02.8 良 38.6 1.7 54.0服部茂5人 10ト 1ワク 470 5-4 ブリックロード |
7 | 8 | 父ネオユニヴァース 母カジノスマイル 母父(カジノドライヴ) グッデーサイレンス 黒鹿毛 セン4 高篠憲一 橋本牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 1-2-0-2 山口竜(北海道) |
3-3-3-3 0-0-0-0 3-3-3-3 3-3-3-3 |
門別23.07.26 5 カスミソウ賞C2- 1200m 右 1:15.5 良 39.5 0.4 56.0小野楓3人 8ト 7ワク 478 1-1 グレヴィスタ |
門別23.07.06 2 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.0 稍 39.5 0.9 56.0小野楓2人 11ト 6ワク 474 3-3 グラリッチ |
門別23.06.14 2 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.0 稍 38.0 1.0 56.0小野楓1人 6ト 3ワク 472 2-2 キアキア |
門別23.05.25 1 DOスカイオンデマ 1200m 右 1:14.3 良 38.1 0.4 56.0福原杏4人 12ト 7ワク 476 3-1 マリノフィリア |
門別23.05.10 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.2 良 39.2 0.4 56.0小野楓4人 12ト 2ワク 476 1-1 ラッキーホープ |
8 | 9 | 父レーヴミストラル 母ステレッタ 母父(マンハッタンカフェ) アストロアイガー 鹿毛 牡3 畑佐博 細川農場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 五十冬(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J東京23.06.04 7 3歳未勝利 2100m 左 2:14.1 重 39.9 2.0 56.0岩田望3人 15ト 8ワク 520 1-1-1-1 ディズレーリ |
J東京23.04.22 4 3歳未勝利 2100m 左 2:15.1 良 40.9 1.2 56.0田邊裕5人 15ト 10ワク 506 3-2-3-3 サロンドブラック |
J中山23.04.08 4 3歳未勝利 1800m 右 1:55.6 稍 39.6 0.4 56.0田邊裕9人 15ト 12ワク 510 3-3-2-2 マンノライトニング |
J中京23.03.19 8 3歳未勝利 1900m 左 2:00.9 重 38.6 1.7 56.0吉田隼8人 13ト 9ワク 520 11-11-11-8 ディープリボーン |
J中山23.01.21 10 3歳未勝利 1800m 右 1:58.3 稍 40.4 0.8 56.0田邊裕8人 16ト 1ワク 512 15-15-12-12 デルマヨリキリ |
8 | 10 | 父リンカーン 母サチノスイーティー 母父(カリスタグローリ) アーススカイ 鹿毛 牡11 松山増男 競優牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 5-6-4-27 岡島玉(北海道) |
10-10-12-65 4-0-2-7 6-10-10-54 6-9-10-51 |
門別23.07.20 8 沙流川賞〔準重賞〕 2600m 右 3:03.2 稍 46.8 8.5 54.0宮内勇8人 8ト 2ワク 452 3-4-7-8 サンビュート |
門別23.07.12 3 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:16.3 重 39.3 1.4 53.0▲宮内勇7人 7ト 1ワク 456 3-4 カッパギ |
門別23.06.27 9 ネジバナ特別C1- 1700m 右 1:53.8 良 41.2 3.9 56.0宮平鷹10人 12ト 1ワク 460 8-10-11-11 パワトゥザピープル |
門別23.06.13 7 タリスマニック賞C 1800m 右 1:59.3 稍 39.7 1.8 56.0宮平鷹8人 10ト 8ワク 454 8-8-9-7 パワトゥザピープル |
門別23.06.01 7 ライラック特別C1 1700m 右 1:53.4 良 40.7 2.1 57.0宮平鷹10人 11ト 5ワク 462 6-6-6-9 フクノバルトラン |
[PR] |
---|