地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月13日 (日曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
ホッケータウンしながわ賞B2四B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ブライトアバンダンス 母父(Quiet American) ブライトフラッグ 鹿毛 牡5 保坂和孝 オリオンファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
3-2-2-5 0-0-0-1 3-2-2-4 0-1-2-3 |
大井21.11.04 3 ’21 スターバー 2000m 右 2:09.1 稍 39.9 0.9 56.0本橋孝2人 7ト 7ワク 500 5-2-3-4 パストーソ |
川崎21.09.15 8 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:19.9 重 42.2 2.1 56.0本橋孝4人 11ト 8ワク 497 8-8-7-8 セイカメテオポリス |
大井21.07.14 7 ジャパンダートダー 2000m 右 2:06.4 稍 37.8 0.5 56.0本橋孝5人 13ト 6ワク 501 5-5-6-6 キャッスルトップ |
大井21.06.09 3 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:06.8 良 38.6 0.2 56.0本橋孝10人 16ト 13ワク 496 8-8-10-9 アランバローズ |
大井21.04.29 7 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:52.2 重 37.7 0.7 56.0本橋孝9人 15ト 1ワク 498 10-10-11-10 トランセンデンス |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母ヒメカイドウ 母父(カルストンライトオ) キラカイドウ 青鹿毛 セン5 吉良商会(有) グローリーファーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 上杉昌(大井) |
3-2-6-27 0-0-0-0 3-2-6-27 3-2-6-27 |
大井23.08.03 5 B2四 1400m 右 1:27.1 稍 37.4 1.1 56.0本橋孝12人 12ト 6ワク 411 12-12-12 サイレントギフト |
大井23.07.10 4 昌平坂賞B3三選抜 1600m 右 1:41.1 良 38.8 2.3 56.0藤本現8人 9ト 6ワク 412 7-7-7-6 シュアゲイト |
大井23.06.27 8 秋葉原賞B2二選抜 1600m 右 1:42.1 良 38.3 1.6 56.0藤本現7人 8ト 6ワク 409 8-8-7-7 イルヴェント |
大井23.06.06 6 J交 アーバンステ 2000m 右 2:09.6 重 38.4 2.2 57.0藤本現11人 15ト 2ワク 411 13-14-14-12 ラブリーホライズン |
大井23.05.22 9 レグルス賞B2二B 1600m 右 1:42.9 稍 38.6 1.6 57.0藤本現11人 15ト 2ワク 407 13-13-13-13 ベニッシモ |
3 | 3 | 父パイロ 母ケイアイメルヘン 母父(エンドスウィープ) リコーリュウセイ 黒鹿毛 牡5 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
7-1-2-23 1-0-0-1 6-1-2-22 6-1-0-20 |
大井23.08.03 10 B2四 1400m 右 1:27.6 稍 38.9 1.6 56.0的場文9人 12ト 11ワク 490 8-6-9 サイレントギフト |
大井23.07.13 9 デネブ賞B2二選抜 1400m 右 1:27.9 良 40.0 1.5 56.0的場文4人 14ト 3ワク 489 7-5-4 エリタダス |
大井23.06.30 1 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:26.4 良 37.7 0.0 56.0的場文5人 9ト 3ワク 491 7-4-4 ファーガス |
大井23.06.08 7 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:13.0 稍 37.5 1.2 56.0的場文4人 15ト 3ワク 495 7-7 リコージーン |
大井23.05.25 4 薫風賞B2三B3二 1000m 右 0:59.4 稍 35.0 0.6 57.0的場文6人 12ト 6ワク 496 7-7 キャンユーキッス |
4 | 4 | 父クリエイター2 母ピュアダイヤモンド 母父(フジキセキ) リュミエール 芦毛 セン5 (有)ユートピア牧場 ユートピア牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-1 福永敏(大井) |
9-4-2-15 0-0-0-0 9-4-2-14 3-1-0-8 |
大井23.07.10 1 夕凪賞B2三B3一 1800m 右 1:53.3 良 38.9 0.1 55.0森泰斗4人 9ト 1ワク 475 1-1-1-1 イルヴェント |
大井23.05.09 6 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:56.1 重 42.4 2.2 56.0森泰斗1人 11ト 3ワク 458 3-3-3-3 ラブラブパイロ |
大井23.04.17 6 プリマヴェーラ賞B 2000m 右 2:08.6 重 41.1 2.0 55.0今野忠9人 15ト 13ワク 458 1-1-2-1 ラブリーホライズン |
大井23.03.30 6 オフト京王閣賞B3 1800m 右 1:55.6 不 39.1 0.7 56.0西啓太5人 12ト 13ワク 463 3-3-2-1 スティルライフ |
大井23.03.09 14 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:56.2 良 40.0 1.9 55.0西啓太5人 16ト 15ワク 461 2-2-2-3 グレースルビー |
5 | 5 | 父サンカルロ 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) ミリミリ 鹿毛 牝6 石川貴久 ムラカミファーム |
53.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-5 小野晋(大井) |
2-6-2-46 0-1-1-6 2-5-1-40 1-6-0-37 |
大井23.08.01 11 トゥインクルサマー 1800m 右 1:58.0 不 39.9 4.1 54.0石川駿11人 11ト 1ワク 500 11-11-11-11 マルカンブロンド |
大井23.07.10 8 夕凪賞B2三B3一 1800m 右 1:56.9 良 40.5 3.6 53.0石川駿9人 9ト 3ワク 493 8-8-8-8 リュミエール |
大井23.06.27 13 富士見坂賞B3三選 1400m 右 1:28.5 良 38.1 2.4 54.0石川駿10人 13ト 12ワク 495 9-10-13 サブノキコウシ |
大井23.06.06 12 J交 アーバンステ 2000m 右 2:11.1 重 40.1 3.7 53.0石川駿13人 15ト 14ワク 492 10-11-13-14 ラブリーホライズン |
大井23.05.12 8 トーラス賞B3三選 1650m 左 1:47.3 良 41.4 3.9 54.0石川駿7人 9ト 6ワク 493 3-4-5-8 ヒロシゲジャック |
6 | 6 | 父アンライバルド 母マイカイ 母父(ヨハネスブルグ) エイノスケ 栗毛 牡5 中田和宏 有限会社中田牧場 |
57.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 大宮和(大井) |
5-6-6-41 0-0-0-0 5-6-6-39 1-1-1-10 |
大井23.07.10 5 夕凪賞B2三B3一 1800m 右 1:55.3 良 39.8 2.0 57.0西啓太8人 9ト 8ワク 481 7-7-6-6 リュミエール |
園田23.06.07 9 あじさい特別A1 1400m 右 1:32.2 稍 39.9 1.2 53.0▲山本太10人 10ト 9ワク 491 8-8-7-8 ビナサクセス |
園田23.05.18 7 新茶特別A1 4歳 1870m 右 2:06.1 良 40.6 3.2 56.0大山真11人 11ト 6ワク 488 7-8-7-7 フィアットルクス |
園田23.05.05 9 さつき特別A1A2 1400m 右 1:32.7 良 39.3 1.7 56.0大山真9人 9ト 2ワク 490 5-6-6-6 ナムラタタ |
園田23.04.13 6 春暖特別A1A2 1400m 右 1:31.6 良 38.5 1.0 56.0吉村智4人 10ト 5ワク 488 7-7-7-7 エイシンヌプリ |
6 | 7 | 父Race Day 母Katina K 母父(Distinctive Pro) マイネルサブマリン 芦毛 牡6 永野雄介 CarlBennet |
57.0kg クアト(大井) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
7-3-2-11 0-0-0-3 7-3-2-7 7-3-2-3 |
大井23.06.28 1 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:52.6 良 37.5 0.4 56.0矢野貴1人 14ト 4ワク 475 6-5-6-6 マルカンブロンド |
大井22.12.29 3 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:54.5 良 37.5 0.3 57.0今野忠4人 16ト 6ワク 477 7-8-7-6 ハデスキーパー |
大井22.12.09 6 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:08.2 重 39.7 0.9 55.0本田重2人 12ト 3ワク 475 8-8-7-5 サトノディード |
大井22.10.31 4 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:53.9 良 37.8 0.7 57.0本田重2人 16ト 12ワク 482 9-11-10-10 アエノブライアン |
大井22.05.09 1 麹町賞B3一選抜特 1800m 右 1:53.6 良 37.8 0.3 56.0本田重1人 12ト 5ワク 482 4-5-4-4 ゴーザフォス |
7 | 8 | 父パイロ 母マーキークラブ 母父(クロフネ) ビシャモンテン 青毛 牡5 市川義美ホールディングス(株) 坂東牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-1-1-0 福田真(大井) |
2-3-6-8 0-0-2-1 2-3-4-7 2-2-1-5 |
大井23.05.25 4 B1三 1800m 右 1:53.1 稍 37.7 0.5 56.0御神訓2人 6ト 2ワク 513 4-4-3-3 アエノブライアン |
大井23.05.10 3 緑風賞B1三B2一 1800m 右 1:53.0 稍 38.0 0.4 55.0西啓太4人 16ト 5ワク 518 12-12-12-10 ハデスキーパー |
大井23.04.17 2 プリマヴェーラ賞B 2000m 右 2:06.6 重 38.7 0.0 57.0西啓太7人 15ト 7ワク 516 9-9-5-5 ラブリーホライズン |
大井22.12.29 4 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:55.1 良 38.4 0.9 57.0御神訓7人 16ト 2ワク 526 2-2-4-4 ハデスキーパー |
大井22.05.12 6 B1三 1800m 右 1:53.4 良 39.2 0.8 56.0御神訓2人 11ト 5ワク 516 8-8-7-6 フラテルニテ |
7 | 9 | 父ホッコータルマエ 母プラチナムーン 母父(アドマイヤムーン) スミソニアン 黒鹿毛 牡5 鈴木秀敏 豊洋牧場 |
55.0kg 的場文(大井) 0-1-0-1 宗形竹(大井) |
2-4-4-22 1-2-3-7 1-2-1-14 2-2-2-17 |
大井23.08.01 2 トゥインクルサマー 1800m 右 1:54.6 不 36.9 0.7 56.0的場文9人 11ト 6ワク 442 9-9-10-10 マルカンブロンド |
大井23.07.14 7 アルタイル賞B2四 1650m 左 1:47.7 良 38.8 1.5 55.0的場文5人 7ト 4ワク 443 7-7-7-7 ペルマナント |
大井23.06.28 10 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:56.1 良 39.8 3.5 56.0藤本現11人 14ト 10ワク 447 9-9-12-12 マイネルサブマリン |
大井23.06.09 10 蛍坂賞B3二選抜特 1400m 右 1:29.4 不 37.9 2.4 56.0藤本現8人 10ト 1ワク 448 10-10-10 ファーガス |
大井23.02.22 8 日向坂賞B3一 二 1800m 右 1:56.5 良 39.1 1.0 56.0本橋孝6人 15ト 2ワク 452 11-12-15-15 トップロイヤル |
8 | 10 | 父ストロングリターン 母マックススカラ 母父(Opera House) オンストロン 栗毛 牡4 西森鶴 協栄組合 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-1 鈴木啓(大井) |
3-2-3-15 1-1-0-2 2-1-3-13 2-2-2-10 |
大井23.08.03 11 B2四 1400m 右 1:27.7 稍 38.4 1.7 56.0笹川翼7人 12ト 12ワク 504 10-11-11 サイレントギフト |
大井23.07.14 2 アルタイル賞B2四 1650m 左 1:46.4 良 38.5 0.2 55.0笹川翼3人 7ト 5ワク 503 1-1-1-1 ペルマナント |
大井23.02.22 2 日向坂賞B3一 二 1800m 右 1:55.6 良 39.4 0.1 56.0吉井章9人 15ト 13ワク 499 9-7-5-5 トップロイヤル |
大井23.01.27 1 新助坂賞B3三選抜 1650m 左 1:46.3 良 40.1 0.0 56.0達城龍4人 12ト 3ワク 497 4-3-3-3 ローズティアラ |
大井22.12.28 4 ラストトゥインクル 1650m 左 1:46.9 稍 40.7 0.6 56.0横川怜6人 11ト 5ワク 495 6-6-8-7 コスモファルネーゼ |
8 | 11 | 父American Pharoah 母French Passport 母父(Elusive Quality) ラヤス 鹿毛 牡4 藤田晋 CoveSpring |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
3-1-1-16 1-1-0-4 2-0-0-11 0-0-0-6 |
大井23.08.01 9 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.7 不 37.4 1.4 56.0藤田凌11人 11ト 9ワク 515 8-7 カリスマサンヒカル |
大井23.07.10 7 夕凪賞B2三B3一 1800m 右 1:56.2 良 40.6 2.9 56.0☆菅原涼7人 9ト 4ワク 517 5-6-7-7 リュミエール |
大井23.03.31 7 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:41.2 重 39.5 0.6 55.0☆菅原涼9人 12ト 11ワク 524 9-8-2-2 マイネルロッシュ |
大井23.03.09 15 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:57.0 良 40.5 2.7 56.0☆菅原涼8人 16ト 4ワク 528 4-4-4-7 グレースルビー |
大井23.02.20 6 白富士賞B1二B2 2000m 右 2:10.5 良 37.8 0.8 55.0笹川翼5人 11ト 2ワク 530 4-4-4-4 フラテルニテ |
[PR] |
---|