地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月15日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
第23回ヤクルト東海カップB2特別 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母ピーチフィズ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ロイヤルブライド 青毛 牝5 柴田洋一 鎌田正嗣 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-0-0-0 栗本陽(笠松) |
7-1-0-14 0-0-0-4 7-1-0-7 3-0-0-1 |
笠松23.08.04 1 葉月特別C1(イ) 1600m 右 1:45.5 良 40.5 0.5 54.0渡邊竜1人 10ト 4ワク 465 1-1-1-1 キタノオトメ |
笠松23.07.21 8 月見草特別C1(イ 1400m 右 1:32.5 良 42.6 2.7 55.0友森翔2人 10ト 9ワク 462 3-3-3-5 カツノナインズ |
笠松23.06.23 1 あやめ特別C1(イ 1400m 右 1:28.6 稍 38.9 0.5 54.0渡邊竜4人 9ト 5ワク 461 2-2-2-1 マルヨミニスター |
笠松23.06.09 1 C13組 1400m 右 1:32.1 重 41.4 0.8 54.0渡邊竜1人 11ト 9ワク 465 4-4-2-1 ルクスマイティー |
J東京23.05.06 11 4歳上1勝クラス 1300m 左 1:20.1 良 37.6 2.0 56.0丸田恭16人 16ト 15ワク 464 10-10 ムーヴ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンフレッチェ 黒鹿毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 2-0-1-3 森山英(笠松) |
18-10-2-29 0-0-0-1 18-10-2-28 18-10-2-24 |
笠松23.07.21 1 VAMOLA!田中 1400m 右 1:31.5 良 39.1 0.0 56.0馬渕繁2人 8ト 8ワク 527 4-4-2-2 フィンスタビライザ |
笠松23.07.07 4 星合賞C4 1400m 右 1:30.9 良 40.5 1.9 56.0馬渕繁4人 9ト 9ワク 525 4-5-5-4 シルバ |
笠松23.06.21 3 B7組 1400m 右 1:31.0 良 41.3 1.3 56.0馬渕繁6人 7ト 5ワク 530 3-3-3-4 スーチャン |
笠松23.05.26 8 B8組 1600m 右 1:45.1 良 39.0 1.8 56.0馬渕繁3人 9ト 1ワク 522 9-9-9-8 スキューマパーラ |
笠松23.05.11 9 鵜飼開き特別B1 1600m 右 1:46.9 良 40.8 3.3 56.0馬渕繁7人 9ト 5ワク 517 3-5-9-9 チュウワエース |
3 | 3 | 父エスケンデレヤ 母ガイヤール 母父(ブラックタイアフェアー) サノケン 栗毛 牡4 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
54.0kg 長江慶(笠松) 1-5-2-8 川嶋弘(笠松) |
4-9-4-19 0-0-0-2 4-9-4-16 4-9-4-16 |
笠松23.08.02 4 露時雨特別B2 1400m 右 1:31.2 良 39.8 1.8 54.0△長江慶3人 8ト 1ワク 466 3-4-5-4 キャットリング |
笠松23.07.19 7 盛夏特別B2 1600m 右 1:48.1 良 42.9 3.1 54.0△長江慶3人 7ト 1ワク 459 1-1-2-5 パワースカイ |
笠松23.07.04 3 七夜月特別B1(a 1600m 右 1:44.2 良 40.9 0.4 54.0△長江慶4人 9ト 2ワク 465 2-2-1-1 ハーディン |
笠松23.06.20 2 A6・B3組A6B 1400m 右 1:28.9 良 38.6 0.3 54.0△長江慶7人 8ト 4ワク 462 1-1-1-1 サムタイムアゴー |
笠松23.06.08 3 B4組 1400m 右 1:30.5 良 39.1 0.5 54.0△長江慶7人 9ト 8ワク 464 2-2-1-1 グランフォロミー |
4 | 4 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーブレイデン 栗毛 牡7 (有)ミドルアイランド 賀張三浦牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 3-3-1-7 加藤幸(笠松) |
9-8-10-39 0-0-4-5 9-8-6-34 6-7-4-27 |
笠松23.07.19 4 盛夏特別B2 1600m 右 1:46.4 良 40.3 1.4 56.0藤原幹5人 7ト 5ワク 435 7-7-7-7 パワースカイ |
笠松23.07.04 4 七夜月特別B1(a 1600m 右 1:44.6 良 37.2 0.8 53.0▲松本一8人 9ト 9ワク 436 9-9-9-8 ハーディン |
笠松23.06.21 5 A5組 1600m 右 1:44.5 良 38.2 1.2 56.0藤原幹6人 6ト 6ワク 437 4-5-6-6 ゼンダンクラージュ |
笠松23.06.09 5 オッズパーク杯A4 1400m 右 1:30.9 稍 38.1 1.4 56.0藤原幹12人 12ト 8ワク 436 10-11-11-10 イチローイチロー |
笠松23.05.24 9 A5・B3組A5B 1400m 右 1:30.5 良 38.4 2.3 57.0藤原幹10人 10ト 6ワク 439 10-10-10-10 ラクレット |
5 | 5 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝6 古川孝雄 日西牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
7-13-8-43 0-0-0-0 7-13-8-43 7-13-8-37 |
笠松23.07.20 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.5 良 40.2 0.0 54.0丸山真2人 10ト 7ワク 450 2-2-1-1 ワッチーマシェリ |
笠松23.07.07 5 星合賞C4 1400m 右 1:31.4 良 41.1 2.4 54.0丸山真5人 9ト 1ワク 450 5-4-6-6 シルバ |
笠松23.06.12 9 C級セレクション選 1400m 右 1:33.8 重 40.8 2.5 54.0丸山真3人 9ト 1ワク 452 8-8-8-8 アイファーリーベン |
笠松23.05.26 4 吉田川特別C1(イ 1400m 右 1:29.7 良 38.2 1.0 54.0丸山真6人 10ト 2ワク 454 7-6-6-5 ハンデンキング |
笠松23.05.12 2 C3組 1400m 右 1:31.0 良 40.2 0.2 54.0丸山真4人 10ト 4ワク 458 2-2-2-3 トレメルヴェーユ |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母マウンテンミステリー 母父(Mt. Livermore) ホウオウモンスター 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 金成吉田牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-0 川嶋弘(笠松) |
3-4-4-16 0-0-1-2 3-4-3-14 3-2-3-10 |
笠松23.07.21 1 カサブランカ賞C2 1600m 右 1:45.5 良 38.1 1.0 56.0松本剛2人 9ト 2ワク 451 8-8-5-4 ゴールデンベリル |
笠松23.07.07 5 妻迎船賞C2特選( 1400m 右 1:31.2 良 38.6 1.2 53.0▲松本一6人 8ト 5ワク 441 8-8-7-8 マルヨミニスター |
笠松23.06.23 3 C4組 1400m 右 1:30.3 重 38.5 1.9 53.0▲松本一5人 9ト 7ワク 441 9-9-8-6 ブラヴィーノ |
笠松23.06.12 4 C3組 1400m 右 1:32.5 重 40.2 0.3 53.0▲松本一5人 9ト 8ワク 438 8-9-9-9 プレリュードノート |
笠松23.05.26 8 吉田川特別C1(イ 1400m 右 1:31.0 良 38.2 2.3 53.0▲松本一7人 10ト 6ワク 438 8-10-10-10 ハンデンキング |
7 | 7 | 父シルバーステート 母プリンセスメモリー 母父(スウェプトオーヴァーボード) プリティーメモリー 鹿毛 牝4 海谷幸司 谷岡牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-3-4-3 森山英(笠松) |
2-6-6-11 0-0-0-0 2-6-4-6 2-6-4-5 |
笠松23.08.02 5 露時雨特別B2 1400m 右 1:31.8 良 41.0 2.4 54.0大原浩4人 8ト 8ワク 412 2-2-1-2 キャットリング |
笠松23.07.04 9 女郎花月特別B1牝 1400m 右 1:30.9 良 42.0 2.2 54.0大原浩4人 10ト 4ワク 406 2-2-1-5 メイショウトワニ |
笠松23.06.20 3 早乙女特別B2 1600m 右 1:43.5 良 40.1 0.5 54.0大原浩4人 8ト 4ワク 410 2-2-1-1 トゥルーグリット |
笠松23.06.08 3 双六渓谷特別B2 1400m 右 1:29.8 良 39.3 0.5 54.0大原浩7人 9ト 4ワク 409 2-2-2-1 レッドロムルス |
笠松23.05.24 2 B4組 1400m 右 1:30.1 良 40.5 0.3 54.0渡邊竜1人 10ト 1ワク 409 1-1-1-2 タッチウェーブ |
[PR] |
---|