地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月17日 (木曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
3歳3組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウインバリアシオン 母カリアティード 母父(カジノドライヴ) サツキダンサー 黒鹿毛 牝3 (株)さくらコーポレーション 荒谷牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-1-4 藤田正(笠松) |
1-0-2-23 0-0-0-8 1-0-2-15 1-0-2-12 |
笠松23.08.02 9 小夜時雨賞3歳2特 1600m 右 1:50.5 良 40.2 6.6 54.0細川智8人 9ト 6ワク 394 9-9-9-9 ウィスティンガー |
笠松23.07.20 8 3歳3組 1400m 右 1:34.1 良 40.3 2.6 54.0塚本征8人 10ト 6ワク 397 10-10-10-9 ショウナンハルカゼ |
笠松23.07.05 6 3歳3組 1400m 右 1:32.0 良 39.5 2.2 54.0塚本征7人 8ト 8ワク 397 8-8-8-8 ウイントルヴェール |
笠松23.06.22 4 3歳3組 1400m 右 1:32.2 不 40.1 2.3 54.0塚本征4人 8ト 2ワク 399 7-7-8-8 サカジロレインボー |
笠松23.06.08 7 飛水峡賞3歳2特選 1600m 右 1:48.9 良 40.6 2.8 54.0細川智7人 8ト 7ワク 398 8-8-8-8 フリースタイル |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母メイショウフロリナ 母父(クロフネ) メイショウボンゴチ 鹿毛 牡3 北原大史 中脇一幸 |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-1-1-5 0-0-0-2 1-1-1-3 1-1-1-1 |
笠松23.08.02 3 小夜時雨賞3歳2特 1600m 右 1:45.4 良 39.6 1.5 56.0岡部誠1人 9ト 9ワク 437 3-3-2-2 ウィスティンガー |
笠松23.07.20 5 ブルームカップ3歳 1800m 右 2:00.9 良 40.4 1.4 56.0東川慎4人 10ト 4ワク 440 9-8-7-7 ペップセ |
笠松23.07.04 1 3歳5組 1400m 右 1:29.8 良 38.5 1.4 56.0東川慎1人 7ト 1ワク 428 2-2-2-1 マキバシラ |
笠松23.06.21 2 3歳6組 1400m 右 1:30.0 良 38.5 0.4 56.0東川慎3人 8ト 4ワク 430 7-7-3-3 オモルフォス |
J京都23.05.27 12 3歳未勝利 1800m 右 1:56.8 良 40.3 3.7 53.0▲川端海16人 16ト 6ワク 426 11-10-10-10 メイショウクモイ |
3 | 3 | 父ギンザグリングラス 母タイセイボニータ 母父(タイキシャトル) ギンザトップレディ 栗毛 牝3 高木毅 柏木一則 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-3 川嶋弘(笠松) |
1-2-1-13 0-0-0-0 1-2-1-13 1-2-1-13 |
笠松23.08.02 8 小夜時雨賞3歳2特 1600m 右 1:49.7 良 43.5 5.8 54.0大原浩9人 9ト 3ワク 409 4-4-7-8 ウィスティンガー |
笠松23.07.20 4 3歳4組 1400m 右 1:32.5 良 41.3 0.3 54.0藤原幹10人 10ト 9ワク 407 3-3-3-3 ナリノビスケッツ |
笠松23.07.05 5 3歳3組 1400m 右 1:31.7 良 40.4 1.9 52.0△長江慶8人 8ト 7ワク 403 6-6-6-6 ウイントルヴェール |
笠松23.06.22 6 3歳3組 1400m 右 1:32.4 不 42.2 2.5 54.0藤原幹8人 8ト 7ワク 405 3-3-3-4 サカジロレインボー |
笠松23.06.08 8 飛水峡賞3歳2特選 1600m 右 1:51.5 良 46.6 5.4 54.0藤原幹8人 8ト 1ワク 411 1-1-3-6 フリースタイル |
4 | 4 | 父ベストウォーリア 母ネイルドイット 母父(ワークフォース) マキバシラ 青鹿毛 牝3 植村仁 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-0-1 後藤佑(笠松) |
1-1-0-5 0-0-0-1 1-1-0-4 1-1-0-1 |
笠松23.08.02 4 小夜時雨賞3歳2特 1600m 右 1:46.8 良 40.3 2.9 54.0向山牧3人 9ト 8ワク 460 6-6-5-4 ウィスティンガー |
笠松23.07.19 1 3歳5組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.3 54.0向山牧3人 10ト 10ワク 461 3-2-2-1 クリノダンディー |
笠松23.07.04 2 3歳5組 1400m 右 1:31.2 良 39.7 1.4 54.0向山牧2人 7ト 3ワク 463 6-4-4-3 メイショウボンゴチ |
J福島23.04.23 11 3歳未勝利 1150m 右 1:12.6 良 38.1 2.8 52.0◇藤田菜10人 16ト 8ワク 462 11-13 キイロノトマト |
J中山23.03.18 11 3歳未勝利 1200m 右 1:13.3 重 38.1 1.3 54.0大野拓10人 16ト 9ワク 464 14-14 カサブランカキッド |
5 | 5 | 父コパノリチャード 母クロフネマンボ 母父(クロフネ) ヤマジュンゲノム 鹿毛 牡3 山下洵一郎 原則夫 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-2-1-22 0-0-0-0 1-2-1-22 1-2-1-11 |
笠松23.07.20 9 3歳3組 1400m 右 1:34.8 良 43.8 3.3 56.0丸野勝9人 10ト 3ワク 472 7-7-7-8 ショウナンハルカゼ |
笠松23.07.05 7 3歳3組 1400m 右 1:32.2 良 41.2 2.4 56.0丸野勝6人 8ト 6ワク 466 3-3-3-5 ウイントルヴェール |
笠松23.06.22 5 3歳3組 1400m 右 1:32.4 不 42.5 2.5 56.0丸野勝5人 8ト 6ワク 463 2-2-2-2 サカジロレインボー |
笠松23.06.08 5 飛水峡賞3歳2特選 1600m 右 1:48.7 良 42.8 2.6 56.0丸野勝5人 8ト 8ワク 468 3-4-5-5 フリースタイル |
笠松23.05.24 5 3歳3組 1400m 右 1:32.1 良 41.3 1.4 56.0丸野勝8人 10ト 4ワク 464 2-2-2-2 マナマハロ |
6 | 6 | 父ビーチパトロール 母クロストウショウ 母父(アグネスタキオン) ロデオフリップ 黒鹿毛 牝3 北原大史 嶋田牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-2-2-1 栗本陽(笠松) |
1-2-2-9 0-0-0-2 1-2-2-5 1-2-2-1 |
笠松23.08.02 6 小夜時雨賞3歳2特 1600m 右 1:48.2 良 41.1 4.3 54.0松本剛6人 9ト 4ワク 434 8-8-8-7 ウィスティンガー |
笠松23.07.20 3 3歳3組 1400m 右 1:33.1 良 42.2 1.6 54.0松本剛2人 10ト 9ワク 432 6-6-5-4 ショウナンハルカゼ |
笠松23.07.05 3 3歳3組 1400m 右 1:30.9 良 39.4 1.1 54.0松本剛3人 8ト 2ワク 435 4-4-5-4 ウイントルヴェール |
笠松23.06.22 2 3歳3組 1400m 右 1:31.4 不 40.4 1.5 54.0松本剛2人 8ト 5ワク 429 4-4-4-3 サカジロレインボー |
笠松23.06.09 1 ちえりちゃん誕生日 1400m 右 1:31.5 重 39.9 0.7 54.0松本剛1人 8ト 6ワク 435 1-1-1-1 カナ |
7 | 7 | 父カレンブラックヒル 母ナムラエルサ 母父(マツリダゴッホ) ナムラレナード 黒鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン 桑田正己 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-1-9 0-0-0-0 1-1-1-9 1-0-0-0 |
笠松23.08.04 1 3歳未勝利戦3歳7 800m 右 0:50.2 良 36.9 0.4 56.0塚本征1人 9ト 9ワク 424 1-1 ディアナバイオ |
名古屋23.07.13 5 3歳6組 1500m 右 1:37.9 不 40.0 1.2 56.0山田祥4人 12ト 12ワク 431 6-6-6-5 ボニファシオ |
名古屋23.06.27 4 祝!井上敦嗣君生誕 1500m 右 1:39.1 良 40.0 1.3 56.0山田祥4人 11ト 2ワク 431 9-10-11-9 ハングリーゴースト |
名古屋23.06.15 6 3歳7組 1500m 右 1:39.7 稍 41.8 2.8 56.0今井貴3人 12ト 11ワク 432 8-10-8-9 シエルリーナ |
名古屋23.06.01 2 3歳7組 1500m 右 1:39.3 稍 40.5 0.1 56.0今井貴2人 12ト 7ワク 433 3-3-4-9 ランペイジシチー |
8 | 8 | 父ベストウォーリア 母ロジカルクィーン 母父(Deputy Minister) ナッチャン 鹿毛 牝3 柴田浩二 ゼットステーブル |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
1-0-1-22 0-0-0-0 1-0-1-22 1-0-0-17 |
笠松23.07.20 10 3歳3組 1400m 右 1:36.8 良 44.6 5.3 54.0森島貴10人 10ト 10ワク 421 9-9-9-10 ショウナンハルカゼ |
笠松23.07.05 8 乗鞍岳賞3歳2特選 1400m 右 1:36.6 良 44.5 7.0 54.0松本剛6人 8ト 5ワク 422 7-6-8-8 フリースタイル |
笠松23.06.22 10 桔梗賞3歳2特選( 1600m 右 1:54.0 不 48.3 10.8 54.0松本剛10人 10ト 4ワク 418 10-10-10-10 エンジョイリッキー |
笠松23.06.08 7 乙女渓谷特別3歳1 1400m 右 1:34.4 良 42.0 4.4 54.0松本剛6人 7ト 8ワク 415 7-7-7-7 オレンタノ |
笠松23.05.25 7 木曽川賞3歳2特選 1600m 右 1:50.1 良 42.9 5.5 54.0森島貴7人 7ト 1ワク 414 6-5-6-7 イロゴノミ |
[PR] |
---|