地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月17日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) サムシングフォー 栗毛 牝6 福田達也 チャンピオンズファー |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-4-2-3 笹野博(笠松) |
6-11-9-13 0-0-0-1 6-11-9-11 6-11-9-9 |
笠松23.07.20 5 B5組 1400m 右 1:30.7 良 40.3 0.9 54.0渡邊竜2人 11ト 10ワク 427 5-6-3-3 ソツナサ |
笠松23.07.06 3 斎藤勤続10年記念 1600m 右 1:45.5 稍 41.2 0.7 54.0今井貴2人 8ト 3ワク 431 5-5-3-3 スギノバベル |
笠松23.06.09 2 B7組 1400m 右 1:31.6 稍 39.8 0.6 54.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 432 3-3-3-3 クレールアドレ |
笠松23.05.12 2 小瀬鵜飼賞C2特選 1400m 右 1:29.5 良 38.0 0.3 54.0渡邊竜1人 10ト 3ワク 430 6-6-3-3 ハナテ |
笠松23.04.28 3 ふじの花特別C1( 1400m 右 1:30.6 良 38.9 0.3 54.0渡邊竜2人 8ト 7ワク 428 6-6-5-4 マボ |
2 | 2 | 父アーネストリー 母アイファーアプリル 母父(スパイキュール) アイファーリーベン 青毛 牝4 中島稔 加野牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-8-3-8 伊藤強(笠松) |
2-9-7-11 0-0-0-2 2-9-7-9 2-9-7-9 |
笠松23.07.20 10 B5組 1400m 右 1:32.0 良 41.4 2.2 54.0岡部誠3人 11ト 1ワク 449 4-4-7-8 ソツナサ |
笠松23.07.05 7 B4組 1400m 右 1:31.8 良 40.7 3.0 54.0岡部誠1人 8ト 4ワク 449 4-4-6-5 ハーイ |
笠松23.06.20 2 早乙女特別B2 1600m 右 1:43.5 良 40.2 0.5 54.0岡部誠8人 8ト 2ワク 446 1-1-1-2 トゥルーグリット |
笠松23.06.12 1 C級セレクション選 1400m 右 1:31.3 重 39.4 0.2 54.0渡邊竜2人 9ト 3ワク 447 1-1-1-1 ランディス |
笠松23.05.26 3 dela後藤ひなの 1400m 右 1:29.9 良 38.5 0.2 54.0岡部誠2人 10ト 5ワク 451 1-1-1-1 ホウオウツインクル |
3 | 3 | 父クロフネ 母サンデースマイル2 母父(Sunday Silence) ハッシュタグ 鹿毛 牡9 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-2-1-30 水野善(笠松) |
5-9-9-67 0-1-1-4 5-6-6-59 2-4-1-35 |
笠松23.08.03 7 B5組 1400m 右 1:31.8 良 40.8 1.4 56.0森島貴7人 10ト 8ワク 492 8-8-8-6 アンタノムスメ |
笠松23.07.19 5 盛夏特別B2 1600m 右 1:46.6 良 41.1 1.6 56.0森島貴7人 7ト 4ワク 487 3-3-3-3 パワースカイ |
笠松23.07.07 1 C級セレクション選 1600m 右 1:45.4 良 40.3 0.6 56.0森島貴4人 8ト 8ワク 490 6-3-3-2 パトローナム |
笠松23.06.23 4 杏子賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.5 稍 40.4 0.5 56.0森島貴4人 8ト 7ワク 495 3-3-3-3 ポストモダン |
笠松23.06.12 3 巌立峡賞C2特選( 1400m 右 1:31.6 重 39.8 0.7 56.0森島貴8人 10ト 1ワク 502 7-6-3-3 マイプレシャスワン |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母フィエラメンテ 母父(タニノギムレット) アウトストラーダ 鹿毛 牡5 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-6 藤田正(笠松) |
3-2-4-28 0-0-0-9 3-2-3-18 3-1-3-16 |
笠松23.08.03 4 B6組 1400m 右 1:31.9 良 40.3 0.8 56.0塚本征5人 9ト 4ワク 511 9-9-8-8 ペイシャラメント |
笠松23.07.21 4 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:46.0 良 39.2 0.2 56.0塚本征7人 8ト 7ワク 509 8-8-8-7 レジーナクィーン |
笠松23.07.06 6 斎藤勤続10年記念 1600m 右 1:46.8 稍 41.8 2.0 56.0塚本征8人 8ト 4ワク 511 7-7-7-7 スギノバベル |
笠松23.06.20 5 B級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.4 良 39.8 1.1 56.0塚本征5人 7ト 3ワク 510 5-5-5-5 ニホンピログルーヴ |
笠松23.06.08 7 B3組 1400m 右 1:31.7 良 39.8 0.8 56.0塚本征8人 10ト 1ワク 506 10-8-7-7 ハーディン |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマヘクトール 栗毛 牡8 西岡透 小島牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-2-6 森山英(笠松) |
12-13-16-98 0-0-0-0 12-13-16-97 0-0-2-9 |
笠松23.08.03 5 B5組 1400m 右 1:31.0 良 40.2 0.6 56.0馬渕繁9人 10ト 3ワク 443 7-7-6-5 アンタノムスメ |
笠松23.07.21 3 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:45.9 良 40.1 0.1 56.0馬渕繁5人 8ト 4ワク 443 4-5-5-5 レジーナクィーン |
笠松23.07.06 4 斎藤勤続10年記念 1600m 右 1:45.7 稍 41.0 0.9 56.0馬渕繁6人 8ト 2ワク 446 6-6-6-6 スギノバベル |
笠松23.06.20 6 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.1 良 40.2 2.5 56.0大原浩8人 8ト 7ワク 448 6-7-6-6 サムタイムアゴー |
笠松23.06.08 6 B3組 1400m 右 1:31.6 良 39.8 0.7 56.0馬渕繁7人 10ト 2ワク 451 7-7-6-6 ハーディン |
6 | 6 | 父ワールドエース 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ボルドープリュネ 鹿毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
51.0kg 松本一(笠松) 0-1-1-6 川嶋弘(笠松) |
7-7-8-44 0-1-1-12 7-6-7-30 6-4-6-21 |
笠松23.08.03 3 B6組 1400m 右 1:31.4 良 41.2 0.3 51.0▲松本一7人 9ト 3ワク 395 3-3-3-1 ペイシャラメント |
笠松23.07.21 6 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:47.2 良 41.8 1.4 51.0▲松本一2人 8ト 3ワク 396 2-2-3-3 レジーナクィーン |
笠松23.07.06 2 おーしー祝31歳バ 1400m 右 1:29.6 稍 39.2 0.1 51.0▲松本一6人 8ト 4ワク 398 2-2-2-1 メイショウセントレ |
笠松23.06.08 6 B4組 1400m 右 1:31.3 良 38.9 1.3 51.0▲松本一9人 9ト 9ワク 399 5-5-5-5 グランフォロミー |
笠松23.05.25 8 フクロモモンガ販売 1600m 右 1:44.9 良 40.4 1.6 51.0▲松本一10人 10ト 9ワク 400 6-6-7-7 セルクルクルミ |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母タイキエリーゼ 母父(キングオブキングス) ブルーティアーズ 青鹿毛 牝6 吉田勝利 カナイシスタッド |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
3-6-7-45 3-6-4-42 0-0-3-3 0-0-0-1 |
笠松23.07.20 11 B5組 1400m 右 1:32.4 良 41.0 2.6 54.0東川慎10人 11ト 3ワク 499 8-7-11-11 ソツナサ |
盛岡23.06.25 8 B2四組 1600m 左 1:44.2 稍 40.1 2.6 54.0鈴木祐6人 8ト 4ワク 516 4-7 レアリアルノーヴ |
水沢23.06.12 7 B2二組 1600m 右 1:45.1 稍 40.5 1.5 54.0山本政5人 9ト 5ワク 503 3-3-5-7 コルテージュ |
水沢23.06.06 7 C2一組 1400m 右 1:31.4 良 40.3 1.4 54.0山本政4人 10ト 6ワク 504 5-6-5-7 ユリシーズ |
水沢23.05.30 3 C2一組 1400m 右 1:30.8 良 40.6 1.4 54.0山本政3人 8ト 8ワク 506 3-4-3-3 グレートキャンベラ |
8 | 8 | 父Kingman 母Bible Belt 母父(Big Bad Bob) コスモシェルパ 鹿毛 牡5 小橋亮太 ChasemoreF |
54.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
6-4-3-33 0-0-0-4 6-4-3-26 1-1-0-11 |
笠松23.08.04 2 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:45.1 良 41.2 0.2 56.0丸山真7人 8ト 2ワク 452 1-1-1-1 フレンドポロス |
笠松23.07.06 8 斎藤勤続10年記念 1600m 右 1:47.2 稍 42.0 2.4 56.0丸山真7人 8ト 5ワク 452 8-8-8-8 スギノバベル |
笠松23.06.20 4 B級サバイバル選抜 1400m 右 1:29.9 良 39.5 0.6 56.0藤原幹6人 7ト 2ワク 453 4-4-4-4 ニホンピログルーヴ |
笠松23.06.08 8 B3組 1400m 右 1:32.1 良 39.8 1.2 56.0丸山真9人 10ト 4ワク 460 8-9-10-9 ハーディン |
笠松23.05.24 8 B4組 1400m 右 1:31.1 良 39.1 1.3 56.0加藤誓9人 10ト 6ワク 458 10-10-10-10 タッチウェーブ |
8 | 9 | 父ダノンシャーク 母クリスマスローズ 母父(アグネスデジタル) ポストモダン 栗毛 牝5 小橋亮太 新生ファーム |
54.0kg 丸山真(愛知) 3-6-3-12 水野善(笠松) |
5-10-5-36 0-0-0-0 5-10-5-36 3-8-4-25 |
笠松23.07.20 7 B5組 1400m 右 1:31.6 良 40.4 1.8 54.0丸山真6人 11ト 4ワク 422 11-11-10-10 ソツナサ |
笠松23.07.04 5 秋初月特別B2 1400m 右 1:30.3 良 37.9 1.6 54.0浅野皓7人 9ト 1ワク 418 9-9-8-6 ブラヴィーノ |
笠松23.06.23 1 杏子賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.0 稍 40.1 0.2 54.0丸山真3人 8ト 6ワク 423 2-2-2-1 ヒルノエルニド |
笠松23.06.12 10 多良峡特別C1(イ 1600m 右 1:48.4 重 43.3 4.0 52.0△長江慶5人 10ト 10ワク 422 3-4-7-7 ホウオウツインクル |
笠松23.05.26 1 加藤さん退職記念C 1400m 右 1:30.2 良 39.3 0.4 54.0丸山真7人 9ト 2ワク 423 4-4-4-3 パシャディーバ |
[PR] |
---|