地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月19日 (土曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)144,000 (3着)81,000 (4着)54,000 (5着)36,000 |
||
立秋(りっしゅう)特選C2 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1800m 右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ショウナンハトバ 母父(フジキセキ) アンデュレイト 青鹿毛 牡6 浦野和由 原口牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 1-0-0-0 鮫島克(佐賀) |
6-6-1-42 0-0-0-2 6-6-1-38 2-1-0-0 |
佐賀23.07.18 1 C2-5組 1300m 右 1:24.6 良 39.5 0.2 56.0石川慎1人 11ト 3ワク 501 1-1-1-1 アマデウス |
佐賀23.07.02 2 C2-8組 1400m 右 1:30.5 不 38.9 0.1 56.0石川慎1人 11ト 11ワク 500 3-3-2-2 ギンノアメガフル |
佐賀23.06.19 1 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:25.4 良 39.4 1.2 56.0田中直1人 11ト 11ワク 501 1-1-1-1 パラチェーン |
高知23.05.28 5 C3-8 1400m 右 1:35.8 稍 42.5 1.4 56.0倉兼育9人 9ト 2ワク 497 4-4-5-3 スターライトキス |
高知23.05.13 10 C3-9 1300m 右 1:27.8 不 42.9 3.6 56.0倉兼育9人 10ト 6ワク 496 5-5-5-8 クリアショット |
2 | 2 | 父ゴールドシップ 母マイネソーサリス 母父(ブライアンズタイム) ディアブレリー 芦毛 セン4 西村健 ビッグレッドファーム |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 鮫島克(佐賀) |
1-3-9-27 0-0-0-3 1-3-9-21 0-1-3-5 |
佐賀23.07.23 4 サンシャイン特選C 1750m 右 1:59.7 良 38.7 0.4 56.0田中直4人 12ト 9ワク 475 10-10-9-5 ミスマチルダ |
佐賀23.07.09 4 半夏生特選C2 1750m 右 1:59.6 不 41.0 1.8 56.0田中直5人 11ト 4ワク 476 11-10-10-6 ウエスタンカッター |
佐賀23.06.24 6 夏至特選C2 1750m 右 1:59.4 重 41.7 1.8 56.0長田進3人 12ト 2ワク 482 7-7-6-7 アルマスティング |
佐賀23.06.10 3 芒種特選C2 1750m 右 1:58.7 不 42.2 0.6 56.0長田進2人 11ト 10ワク 481 6-6-1-1 スカイ |
佐賀23.05.28 3 小満特選C2 1800m 右 2:01.7 良 41.3 1.2 56.0長田進3人 12ト 11ワク 479 3-3-2-2 シェノン |
3 | 3 | 父Into Mischief 母Celebrate Now 母父(Street Cry) ララガブリエル 鹿毛 牡5 組)リノレーシング BurlesonFa |
56.0kg 加茂飛(佐賀) 1-0-0-0 大島静(佐賀) |
4-2-1-9 0-0-0-0 4-2-1-9 1-0-0-0 |
佐賀23.07.22 1 こと座特選C2 900m 右 0:54.0 稍 35.5 0.5 56.0加茂飛1人 11ト 8ワク 525 2-1 ダンクエース |
J阪神23.06.17 15 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.4 良 39.5 2.1 58.0和田竜14人 16ト 10ワク 520 2-2 ボナンザ |
姫路23.01.18 1 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.5 良 39.7 0.2 56.0大山真2人 10ト 10ワク 532 2-2-2-2 クァンタムリープ |
園田22.12.29 9 C2一3歳以上 1400m 右 1:35.7 良 44.8 2.9 56.0大山真1人 10ト 2ワク 542 1-1-1-1 ウォーターレクラ |
園田22.12.01 2 C2一3歳以上 1400m 右 1:31.9 稍 39.9 0.3 56.0大山真3人 10ト 6ワク 538 1-1-1-2 ファームラヴ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母ビックセイラー 母父(クロフネ) サイモンシナモン 芦毛 牝5 小橋亮太 長田ファーム |
54.0kg 長田進(佐賀) 1-1-1-6 中野博(佐賀) |
1-9-3-43 0-0-0-1 1-9-3-42 1-3-1-11 |
佐賀23.07.23 5 C1-12組C1C 1300m 右 1:25.5 良 39.2 1.0 53.0長田進4人 11ト 3ワク 451 2-3-3-4 イレギュラー |
佐賀23.07.08 6 いて座特選C2 1300m 右 1:24.8 不 40.5 1.0 54.0長田進9人 11ト 6ワク 453 2-2-2-4 ペルグランデ |
佐賀23.06.25 10 しし座特選C2 1300m 右 1:26.5 重 42.1 1.7 54.0長田進7人 12ト 6ワク 453 2-2-2-4 ミヤノランオー |
佐賀23.06.10 8 芒種特選C2 1750m 右 2:01.6 不 44.7 3.5 54.0田中直8人 11ト 7ワク 451 4-4-6-8 スカイ |
佐賀23.05.28 1 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:32.5 良 39.5 0.2 54.0長田進3人 9ト 5ワク 449 1-1-1-1 モアナモーリス |
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母プロスペラスマム 母父(マイネルセレクト) ドモナラン 鹿毛 牡4 (株)本城 瀬戸牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 1-0-0-5 北村欣(佐賀) |
2-3-7-20 0-0-0-2 2-3-7-17 2-3-7-14 |
佐賀23.07.23 7 サンシャイン特選C 1750m 右 2:00.7 良 40.5 1.4 56.0田中純6人 12ト 1ワク 544 7-6-6-7 ミスマチルダ |
佐賀23.07.09 6 半夏生特選C2 1750m 右 2:00.1 不 41.8 2.3 56.0川島拓4人 11ト 6ワク 549 7-8-9-10 ウエスタンカッター |
佐賀23.06.25 3 しし座特選C2 1300m 右 1:25.5 重 40.7 0.7 56.0山口勲5人 12ト 2ワク 540 4-4-4-3 ミヤノランオー |
佐賀23.06.05 1 C2-9組 1400m 右 1:31.9 良 40.1 1.0 56.0川島拓2人 11ト 11ワク 540 5-5-5-1 クリノゴーギャン |
佐賀23.05.22 4 C2-9組 1400m 右 1:32.9 稍 40.5 1.6 56.0川島拓5人 9ト 5ワク 542 5-4-3-4 アルマスティング |
5 | 6 | 父シンボリクリスエス 母サンクスアロット 母父(サンデーサイレンス) レッドグラティアス 黒鹿毛 牡7 浦野和由 社台ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-2-0-2 鮫島克(佐賀) |
3-10-3-36 0-1-2-2 3-9-1-34 1-2-0-2 |
盛岡23.07.04 10 ヒガシウィルウィン 1600m 左 1:43.3 良 40.1 2.4 56.0山本政12人 12ト 3ワク 542 8-12 サトノマッスル |
水沢23.06.13 5 ジューンカップB2 1900m 右 2:06.5 稍 40.4 1.5 56.0高松亮10人 10ト 1ワク 531 8-7-8-5 リリーアロー |
水沢23.05.29 10 B2三組 1600m 右 1:47.3 稍 42.0 3.4 56.0高橋悠7人 10ト 6ワク 538 10-10-8-10 ベルピエース |
門別23.05.03 8 スーパーステション 1700m 右 1:54.1 良 42.3 3.7 56.0阿部龍8人 9ト 3ワク 538 5-4-5-8 ジャストフィット |
門別23.04.20 11 フリオーソ賞B2~ 1700m 右 1:57.4 稍 45.9 7.0 56.0阿部龍11人 11ト 4ワク 548 11-9-11-11 ジャストフィット |
6 | 7 | 父ロゴタイプ 母ピンロックリー 母父(A.P. Indy) グラッテンハーレ 栗毛 牝4 遠藤喜和 ヤナガワ牧場 |
53.0kg 中山蓮(佐賀) 1-1-2-1 平山宏(佐賀) |
4-7-2-12 0-0-0-1 4-7-2-7 1-1-2-2 |
佐賀23.07.23 3 サンシャイン特選C 1750m 右 1:59.5 良 39.6 0.2 53.0☆中山蓮7人 12ト 3ワク 467 4-4-3-3 ミスマチルダ |
佐賀23.07.08 8 いて座特選C2 1300m 右 1:25.5 不 41.1 1.7 54.0飛田愛1人 11ト 8ワク 474 4-4-4-6 ペルグランデ |
佐賀23.06.24 2 C2-3組 1400m 右 1:32.8 重 39.7 1.1 52.0△中山蓮2人 10ト 2ワク 471 7-7-5-5 ラブヴァケーション |
佐賀23.06.10 3 C2-5組 1300m 右 1:25.1 不 40.4 0.8 52.0△中山蓮3人 9ト 5ワク 471 4-4-3-3 シゲルカーフレイズ |
佐賀23.05.22 1 C2-10組 1400m 右 1:32.4 稍 40.0 0.7 52.0△中山蓮1人 9ト 8ワク 475 4-4-2-1 ネージュプドルーズ |
6 | 8 | 父ディスクリートキャット 母レッドルシアン 母父(ゼンノロブロイ) ハニートラップ 栗毛 牝4 田頭勇貴 グローリーファーム |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-1-0-2 井樋明(佐賀) |
2-3-4-19 0-0-0-1 2-3-4-14 0-1-1-2 |
佐賀23.07.23 8 サンシャイン特選C 1750m 右 2:00.9 良 41.1 1.6 54.0吉本隆3人 12ト 5ワク 426 3-3-4-4 ミスマチルダ |
佐賀23.07.09 3 半夏生特選C2 1750m 右 1:59.0 不 41.8 1.2 54.0山下裕8人 11ト 8ワク 424 3-3-3-3 ウエスタンカッター |
佐賀23.06.25 9 しし座特選C2 1300m 右 1:26.4 重 41.9 1.6 54.0吉本隆1人 12ト 12ワク 423 3-3-3-2 ミヤノランオー |
佐賀23.06.10 2 C2-5組 1300m 右 1:25.0 不 40.6 0.7 54.0吉本隆1人 9ト 6ワク 429 3-2-2-2 シゲルカーフレイズ |
高知23.03.19 12 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.0 不 42.7 2.2 53.0☆岡遼太4人 12ト 4ワク 416 3-2-2-4 クーバ |
7 | 9 | 父ラブリーデイ 母マリアローザ 母父(フジキセキ) プレミアムマンゴー 鹿毛 牝4 田頭勇貴 大滝康晴 |
51.0kg 青海大(佐賀) 0-0-0-0 井樋明(佐賀) |
2-2-5-22 0-0-0-5 2-2-5-17 1-0-0-2 |
佐賀23.07.22 8 こと座特選C2 900m 右 0:56.4 稍 37.5 2.4 54.0吉本隆3人 11ト 2ワク 447 6-6 ララガブリエル |
佐賀23.07.09 10 半夏生特選C2 1750m 右 2:00.9 不 43.9 3.1 54.0吉本隆2人 11ト 1ワク 447 1-2-2-5 ウエスタンカッター |
佐賀23.06.18 1 里帰りJC ウェル 1400m 右 1:30.9 稍 39.0 1.4 54.0服部茂2人 12ト 4ワク 459 1-1-1-1 エルドラゴ |
高知23.05.13 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.9 不 40.6 1.1 54.0高野誠9人 11ト 9ワク 461 9-9-9-8 ネオエレキング |
高知23.04.30 6 C3-11 1400m 右 1:34.4 不 42.8 2.1 54.0井上瑛4人 11ト 6ワク 451 2-3-3-4 ケーリエール |
7 | 10 | 父ロードアルティマ 母キャンティユッキ 母父(マヤノトップガン) ミスティハート 黒鹿毛 牝4 三岡有香 広富牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 1-0-0-1 中野博(佐賀) |
2-2-5-41 0-0-0-0 2-2-5-41 2-2-4-31 |
佐賀23.07.22 5 こと座特選C2 900m 右 0:56.2 稍 36.4 2.2 54.0長田進11人 11ト 7ワク 443 9-9 ララガブリエル |
佐賀23.07.08 9 いて座特選C2 1300m 右 1:25.9 不 39.6 2.1 51.0▲合林海11人 11ト 9ワク 447 9-11-11-10 ペルグランデ |
佐賀23.06.24 12 夏至特選C2 1750m 右 2:03.5 重 43.6 5.9 54.0田中純12人 12ト 7ワク 443 10-11-12-12 アルマスティング |
佐賀23.06.10 5 C2-3組 1300m 右 1:27.0 不 41.2 1.6 54.0長田進8人 8ト 3ワク 437 5-3-5-5 マルカブレーブ |
佐賀23.05.27 10 C2-3組 1400m 右 1:35.5 良 42.4 3.7 54.0長田進10人 10ト 1ワク 436 6-6-9-10 キサツタイ |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) ストロングカレント 鹿毛 牡5 角田喜継 村上牧場 |
56.0kg 山田貴(佐賀) 1-0-0-0 山田徹(佐賀) |
3-0-1-14 0-0-1-10 3-0-0-4 1-0-0-0 |
佐賀23.07.18 1 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:23.6 良 38.9 1.1 56.0山田貴1人 10ト 1ワク 476 1-1-1-1 マヘアラニ |
J東京23.06.18 14 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.5 良 37.6 2.2 58.0丸田恭15人 16ト 14ワク 474 14-14 ロジヴィクトリア |
J福島23.04.15 10 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.4 稍 40.0 3.2 58.0伊藤工13人 14ト 14ワク 476 7-9-8-8 ダノンマジック |
J中京23.03.26 12 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.9 不 37.1 1.7 58.0川須栄14人 16ト 3ワク 486 16-15 マイレッドスター |
J新潟22.10.30 11 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.7 稍 39.1 3.0 57.0伊藤工13人 13ト 9ワク 484 13-13-13-12 タケルジャック |
8 | 12 | 父アドマイヤムーン 母メイショウアモーレ 母父(タイキシャトル) アナザーゲート 栗毛 牡4 原久美子 絵笛牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-4 山田徹(佐賀) |
1-4-2-31 0-0-0-1 1-4-2-28 1-4-1-15 |
佐賀23.07.22 7 こと座特選C2 900m 右 0:56.3 稍 36.5 2.3 56.0山田貴7人 11ト 10ワク 466 8-8 ララガブリエル |
佐賀23.07.08 5 いて座特選C2 1300m 右 1:24.4 不 38.8 0.6 56.0山田貴10人 11ト 10ワク 489 11-10-8-8 ペルグランデ |
佐賀23.06.25 11 しし座特選C2 1300m 右 1:26.6 重 40.8 1.8 56.0山田貴10人 12ト 9ワク 484 8-8-10-11 ミヤノランオー |
佐賀23.06.11 5 こぐま座特選C2 1300m 右 1:25.1 重 39.9 0.7 56.0竹吉徹9人 12ト 8ワク 479 7-6-7-6 マイネルレスペト |
佐賀23.05.27 11 ケンタウルス座特選 1400m 右 1:34.1 良 42.8 2.9 56.0山田貴6人 12ト 4ワク 480 9-6-6-11 リンノパルピート |
[PR] |
---|