地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月29日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)156,000 (5着)84,000 |
||
初秋特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母プチノワール 母父(Singspiel) ブレイニーラン 鹿毛 牡8 高橋清彦 ノーザンファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 3-1-0-3 小林俊(岩手) |
5-7-5-32 1-1-0-2 2-1-0-3 2-1-0-1 |
盛岡23.08.13 8 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:40.7 重 37.6 1.5 57.0陶文峰8人 12ト 4ワク 476 9-9-9-10 ルヴァン |
盛岡23.07.17 2 盛夏特別A一組 1600m 左 1:37.7 重 36.7 0.1 56.0高松亮6人 11ト 8ワク 480 11-6 マイネルアストリア |
水沢23.06.20 9 一條記念みちのく大 2000m 右 2:10.0 良 39.7 2.7 57.0陶文峰7人 12ト 7ワク 485 11-10-9-9 ヴァケーション |
水沢23.06.06 1 撫子特別A三組 1600m 右 1:43.0 良 38.1 0.5 56.0陶文峰2人 10ト 9ワク 483 6-6-4-2 ブローヴェイス |
盛岡23.05.22 1 陽光特別A二組 1600m 左 1:40.2 良 36.8 0.1 56.0陶文峰2人 10ト 7ワク 484 5-5 ジャッジ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母タガノディナー 母父(タニノギムレット) ブローヴェイス 黒鹿毛 牡4 豊井義次 林時春 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-3 瀬戸幸(岩手) |
4-4-2-19 1-2-0-2 2-1-1-2 2-1-1-2 |
盛岡23.08.15 2 納涼特別A二組 1600m 左 1:38.8 重 37.6 0.1 56.0菅原辰4人 7ト 3ワク 439 7-6 ハクシンパーソナル |
盛岡23.07.18 7 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:46.1 重 36.9 1.0 57.0菅原辰6人 12ト 12ワク 432 12-12-10-9 キョウヘイ |
盛岡23.07.04 8 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:45.1 良 36.6 0.7 56.0木村暁4人 11ト 6ワク 435 10-10-11-10 ゴールドギア |
水沢23.06.06 2 撫子特別A三組 1600m 右 1:43.5 良 38.5 0.5 56.0葛山晃4人 10ト 3ワク 437 5-5-5-5 ブレイニーラン |
盛岡23.05.21 7 あすなろ賞OP 1800m 左 1:55.5 良 37.8 2.3 57.0葛山晃6人 10ト 9ワク 438 9-10-10-7 グローリーグローリ |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ミスミランダー 母父(アッミラーレ) ローグネイション 鹿毛 牡4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-4 齋藤雄(岩手) |
3-1-4-15 0-0-0-5 3-1-4-10 0-0-0-1 |
盛岡23.08.15 6 立秋特別A一組 1600m 左 1:40.5 重 37.7 1.6 56.0山本政8人 8ト 3ワク 498 4-7 ボウトロイ |
盛岡23.07.31 8 大暑特別A一組 1600m 左 1:41.7 良 40.7 3.4 56.0山本政10人 10ト 4ワク 501 5-7 ゼットセントラル |
盛岡23.07.17 8 盛夏特別A一組 1600m 左 1:39.1 重 38.4 1.5 56.0山本政11人 11ト 1ワク 501 6-7 マイネルアストリア |
盛岡23.07.03 11 小暑特別A一組 1600m 左 1:40.1 稍 38.9 1.5 56.0鈴木祐9人 12ト 12ワク 503 3-5 ボウトロイ |
水沢23.06.20 12 一條記念みちのく大 2000m 右 2:11.3 良 41.3 4.0 57.0鈴木祐11人 12ト 5ワク 496 5-5-10-11 ヴァケーション |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母マイネトップレディ 母父(ムタファーウエク) マイジュネス 栗毛 牡4 安川幸彦 モトスファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 千葉幸(岩手) |
2-3-3-16 1-2-3-12 1-0-0-2 1-0-0-1 |
盛岡23.07.31 3 朝顔特別A二組 1600m 左 1:40.2 良 37.5 0.0 56.0村上忍2人 10ト 8ワク 451 5-3 ヤマニンエステル |
盛岡23.07.18 8 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:46.1 重 37.9 1.0 57.0坂口裕5人 12ト 6ワク 452 7-6-5-5 キョウヘイ |
水沢23.06.20 5 一條記念みちのく大 2000m 右 2:09.4 良 39.3 2.1 57.0坂口裕10人 12ト 11ワク 448 9-9-7-7 ヴァケーション |
水沢23.06.06 1 桔梗特別A四組 1600m 右 1:43.1 良 39.1 0.7 56.0葛山晃5人 9ト 3ワク 452 5-5-4-4 ユノートルベル |
船橋23.05.02 10 潮干狩り特別B2三 1600m 左 1:44.9 良 40.7 3.5 55.0川島正10人 11ト 10ワク 451 7-7-6-8 タイムモーメント |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) ファルキート 黒鹿毛 セン5 Iレーシング(株) シンボリ牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-3-5 佐藤祐(岩手) |
6-5-8-20 3-4-2-4 3-1-6-16 2-1-5-7 |
盛岡23.07.31 4 朝顔特別A二組 1600m 左 1:40.3 良 38.8 0.1 53.0▲佐々志4人 10ト 7ワク 472 2-2 ヤマニンエステル |
盛岡23.07.17 9 盛夏特別A一組 1600m 左 1:39.3 重 38.5 1.7 53.0▲佐々志7人 11ト 7ワク 479 7-9 マイネルアストリア |
盛岡23.07.03 10 小暑特別A一組 1600m 左 1:39.7 稍 38.4 1.1 53.0▲佐々志5人 12ト 7ワク 473 6-5 ボウトロイ |
水沢23.06.20 3 水無月特別A一組 1600m 右 1:42.0 良 39.8 0.8 53.0▲佐々志5人 11ト 9ワク 482 2-2-2-1 トキノパイレーツ |
水沢23.06.06 3 撫子特別A三組 1600m 右 1:43.6 良 39.3 0.6 53.0▲佐々志5人 10ト 5ワク 478 2-2-2-2 ブレイニーラン |
6 | 6 | 父モンテロッソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノパイレーツ 鹿毛 牡8 岩城光一 川上牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-0-1-1 千葉幸(岩手) |
9-5-11-31 7-4-10-23 2-1-1-4 2-0-1-1 |
盛岡23.07.31 3 大暑特別A一組 1600m 左 1:39.5 良 38.2 1.2 56.0高松亮4人 10ト 10ワク 469 8-4 ゼットセントラル |
盛岡23.07.03 5 小暑特別A一組 1600m 左 1:39.0 稍 37.3 0.4 56.0高松亮2人 12ト 6ワク 468 9-7 ボウトロイ |
水沢23.06.20 1 水無月特別A一組 1600m 右 1:41.2 良 38.7 0.8 56.0高松亮1人 11ト 5ワク 473 8-6-5-4 ウインフェーデ |
盛岡23.05.22 1 青葉特別A一組 1600m 左 1:39.4 良 37.6 0.0 56.0高松亮4人 9ト 2ワク 474 6-3 ウインカムトゥルー |
盛岡23.05.07 3 皐月特別A一組 1600m 左 1:38.7 不 38.6 0.6 56.0葛山晃2人 8ト 5ワク 471 3-3 デランブル |
7 | 7 | 父エピファネイア 母エヴァモア 母父(Dansili) ロワマージュ 鹿毛 セン6 鈴木雅俊 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 酒井仁(岩手) |
3-3-3-17 2-1-2-9 1-2-1-7 0-0-0-0 |
盛岡23.07.31 9 大暑特別A一組 1600m 左 1:42.9 良 41.1 4.6 56.0塚本涼9人 10ト 9ワク 464 9-10 ゼットセントラル |
川崎23.07.04 9 七夜月特別B1二B 1500m 左 1:40.2 良 43.5 3.9 56.0☆野畑凌8人 9ト 5ワク 473 4-5-6-8 ビクトリーサイト |
川崎23.06.16 11 麦日和特別B1B2 1600m 左 1:48.7 重 44.3 4.5 57.0本田重12人 14ト 9ワク 476 6-6-6-10 アラモードバイオ |
川崎23.05.18 14 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:41.3 良 44.3 6.1 55.0櫻井光11人 14ト 6ワク 474 6-6-12-14 ナニハサテオキ |
浦和23.04.25 5 卯月特別B1 1500m 左 1:36.9 良 37.8 1.1 56.0本田重6人 12ト 3ワク 476 7-7-7-5 スターライトブルー |
[PR] |
---|