地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月31日 (木曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)560,000 (3着)350,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
浦和800ラウンド3歳選抜馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート800m 左 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母ビヨンドマイリーチ 母父(ワイルドラッシュ) カグラハルカ 黒鹿毛 牡3 (有)槇本牧場 船越伸也 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-4 渡邊貴(船橋) |
1-0-1-15 0-0-0-8 1-0-1-7 0-0-0-0 |
船橋23.08.07 4 3歳五 1200m 左 1:17.7 良 41.7 0.4 54.0△木間龍5人 11ト 5ワク 462 1-1-1 ブロムベーレ |
船橋23.07.22 8 3歳六 1200m 左 1:19.0 良 41.7 2.0 56.0山口達3人 8ト 7ワク 460 2-2-2 ツルマルタイヨー |
船橋23.06.20 8 3歳八 1200m 左 1:18.1 良 39.9 1.2 56.0田中力4人 12ト 5ワク 459 6-8-6 ミヤコノティアラ |
船橋23.05.01 5 3歳八 1200m 左 1:17.7 良 39.8 0.5 56.0田中力4人 12ト 10ワク 456 3-3-2 オフェーリア |
船橋23.04.11 5 3歳七 1200m 左 1:18.4 良 40.2 1.5 56.0山中悠8人 12ト 5ワク 457 5-6-6 ワンダフルボーイ |
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母ラペーシュ 母父(バゴ) モモナ 黒鹿毛 牝3 (株)YGGホースクラブ HARUNOファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 野口孝(浦和) |
1-5-1-9 0-3-0-2 1-2-1-7 0-3-0-2 |
浦和23.08.11 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.9 1.5 54.0山崎誠3人 12ト 12ワク 388 4-5 ラインクロッカス |
浦和23.07.20 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.6 1.7 54.0山崎誠3人 10ト 1ワク 390 3-3 トーセンプリシラ |
浦和23.06.29 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 良 36.6 1.5 54.0見越彬2人 10ト 2ワク 390 2-2 トーセンプリシラ |
浦和23.06.02 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 不 36.2 0.3 54.0見越彬1人 12ト 4ワク 386 1-1 ミヤジミニー |
浦和23.04.27 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 重 36.4 1.1 54.0見越彬5人 12ト 5ワク 388 2-2 アイゴールド |
3 | 3 | 父ヘニーハウンド 母ノーフェイト 母父(サムライハート) クリプリンセス 栗毛 牝3 栗原清子 柏木一則 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-12 冨田敏(浦和) |
0-0-1-17 0-0-1-17 0-0-0-0 0-0-1-14 |
浦和23.08.11 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 良 36.3 1.2 54.0加藤和6人 12ト 7ワク 408 6-4 ラインクロッカス |
浦和23.07.20 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 良 37.2 2.9 54.0見越彬6人 10ト 8ワク 400 7-7 トーセンプリシラ |
浦和23.06.29 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.6 1.8 54.0秋元耕8人 10ト 1ワク 408 5-4 トーセンプリシラ |
船橋23.06.20 7 3歳選抜馬 1500m 左 1:43.5 良 44.7 4.5 54.0秋元耕6人 7ト 2ワク 410 1-1-3-5 マリンプチタンジュ |
浦和23.06.02 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 不 36.5 1.1 54.0秋元耕4人 12ト 12ワク 409 3-4 ミヤジミニー |
4 | 4 | 父ウインバリアシオン 母ウインアンブロシア 母父(ゴールドアリュール) ミラコロダンス 鹿毛 牝3 山崎和哉 荒谷牧場 |
51.0kg 及川烈(浦和) 1-1-0-0 小澤宏(浦和) |
1-2-0-5 1-2-0-5 0-0-0-0 1-2-0-4 |
浦和23.08.14 8 3歳三 1400m 左 1:33.9 不 42.5 5.2 54.0山中悠2人 11ト 4ワク 454 5-5-5-5 スティールシャトル |
浦和23.07.19 1 3歳五 1400m 左 1:30.7 良 38.6 0.7 51.0▲及川烈1人 10ト 10ワク 462 3-3-2-1 ニットウサニー |
浦和23.06.30 2 3歳七 1400m 左 1:31.5 良 39.6 0.2 51.0▲及川烈3人 11ト 11ワク 450 3-4-3-2 レコパンマミー |
浦和23.06.02 2 3歳九選抜馬イ 1400m 左 1:30.9 不 40.0 0.6 50.0★中島良7人 12ト 1ワク 453 6-5-2-2 アラビアンレイン |
浦和23.04.28 6 3歳八選抜馬イ 1400m 左 1:33.8 稍 40.7 1.1 52.0△室陽一9人 12ト 5ワク 457 10-10-9-7 エムティウィンド |
5 | 5 | 父ダノンレジェンド 母トーアハナノマイ 母父(タップダンスシチー) ティフィンタイガー 黒鹿毛 牡3 瀬戸竜男 大道牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
1-0-0-19 1-0-0-19 0-0-0-0 1-0-0-10 |
浦和23.08.11 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 37.5 1.9 55.0☆七夕裕8人 12ト 6ワク 410 5-6 ラインクロッカス |
浦和23.07.17 10 特選3歳一 1400m 左 1:33.6 良 42.6 4.0 54.0△室陽一11人 11ト 7ワク 412 8-8-10-10 ロックフレイバー |
浦和23.06.26 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.4 良 40.8 3.4 56.0半澤慶10人 10ト 2ワク 411 9-9-10-10 イエローエイト |
川崎23.06.12 13 三光鳥特別3歳2 1500m 左 1:43.9 不 44.6 4.4 56.0秋元耕14人 14ト 12ワク 406 13-13-14-13 ノンリミタシオン |
浦和23.05.29 11 3歳三 1400m 左 1:33.5 稍 42.0 3.7 56.0秋元耕12人 12ト 10ワク 412 2-2-9-10 ギフテッドキング |
5 | 6 | 父ニシケンモノノフ 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラマサヴィーナス 栗毛 牝3 倉見政敏 倉見牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-0-4 矢野義(船橋) |
1-2-2-16 0-1-1-13 1-1-1-3 0-0-0-3 |
川崎23.08.22 10 笹五位特別3歳2 1600m 左 1:48.8 稍 44.3 3.6 52.0△木間龍10人 12ト 8ワク 480 4-4-9-11 クレメンティ |
船橋23.08.09 12 3歳選抜馬 1200m 左 1:17.5 良 40.6 2.0 54.0澤田龍12人 12ト 7ワク 477 2-2-5 プリンスメーカー |
船橋23.07.21 11 ペチュニアスプリン 1200m 左 1:18.4 良 40.9 2.7 52.0△木間龍11人 12ト 5ワク 481 5-9-12 ワンダフルボーイ |
浦和23.06.29 9 3歳四 1400m 左 1:32.7 良 41.3 1.6 54.0澤田龍3人 11ト 2ワク 475 2-2-3-8 シェナストーン |
船橋23.06.19 2 3歳四 五 1200m 左 1:17.9 良 39.1 0.1 54.0澤田龍3人 9ト 7ワク 471 1-1-1 キラット |
6 | 7 | 父ネロ 母トーセンミューズ 母父(トーセンロレンス) ニシノニューリーフ 鹿毛 牝3 冨田藤男 大道牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
1-0-0-10 0-0-0-1 1-0-0-9 0-0-0-0 |
園田23.07.26 6 アクアマリン賞C2 1230m 右 1:21.5 良 39.8 1.6 54.0大柿一9人 11ト 5ワク 493 10-10-8-8 ボクラノユメ |
園田23.07.13 7 J交 甲山特別3歳 1400m 右 1:33.1 稍 40.3 2.0 54.0大柿一8人 9ト 8ワク 492 8-8-8-7 メイショウゴルシ |
園田23.06.29 10 3歳AB特別 1700m 右 1:56.2 良 42.8 3.2 53.0大柿一10人 10ト 7ワク 492 5-5-7-9 レスプレンドール |
園田23.06.15 7 3歳AB特別 1230m 右 1:22.1 稍 41.0 1.1 53.0大柿一8人 11ト 10ワク 499 10-9-10-9 カンタウッドテール |
園田23.05.24 6 3歳B特別 1400m 右 1:33.9 良 41.4 1.6 54.0大柿一6人 11ト 6ワク 491 9-9-10-9 エイシンペペロミア |
6 | 8 | 父タリスマニック 母エイシンジルコン 母父(ディープインパクト) エイシンエメラルド 青鹿毛 牝3 北原大史 栄進牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-2 工藤伸(浦和) |
2-0-1-12 0-0-0-1 2-0-1-11 0-0-0-1 |
浦和23.08.15 9 サマードリームリレ 1400m 左 1:34.7 稍 44.3 3.9 54.0福原杏3人 11ト 3ワク 415 1-1-2-5 ニシノソレガシ |
門別23.07.25 7 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:03.4 良 39.6 1.7 54.0落合玄8人 10ト 4ワク 408 1-2 ドリームルーチェ |
門別23.07.13 3 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:02.5 稍 38.3 0.5 54.0落合玄4人 7ト 2ワク 406 1-1 コリュウカゲミツ |
門別23.06.29 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.4 稍 40.1 2.8 54.0福原杏7人 12ト 1ワク 404 9-9 レシフドコライユ |
門別23.06.13 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.3 稍 38.2 0.0 54.0福原杏4人 10ト 6ワク 404 2-2 スティールアグネス |
7 | 9 | 父ベストウォーリア 母ユアライフスタイル 母父(ティンバーカントリー) ジョーボギーニャ 栗毛 牝3 上田江吏子 土井牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-2-1 小久智(浦和) |
0-0-2-2 0-0-2-2 0-0-0-0 0-0-2-2 |
浦和23.08.15 5 3歳六 1400m 左 1:34.1 重 41.2 2.2 54.0森泰斗1人 8ト 7ワク 493 1-1-3-3 ラニーズグレイス |
浦和23.07.20 3 3歳六 1400m 左 1:32.6 良 41.2 0.2 54.0森泰斗1人 10ト 8ワク 487 3-3-2-1 ハイボールガール |
浦和23.06.30 9 3歳七 1400m 左 1:34.8 良 42.9 3.5 52.0△室陽一2人 11ト 10ワク 485 1-1-5-6 レコパンマミー |
浦和23.06.02 取止 3歳九選抜馬ア 1400m 左 不 52.0△室陽一 0ト 12ワク 493 |
浦和23.03.24 3 3歳九 1400m 左 1:32.6 不 39.7 0.4 54.0森泰斗1人 10ト 2ワク 469 1-1-1-2 クインズカヤノヒメ |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母ダンスバンド 母父(エイシンサンディ) ダンシングクライ 鹿毛 牝3 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-1-5 藤原智(浦和) |
1-1-1-9 1-1-1-9 0-0-0-0 1-1-1-6 |
浦和23.08.11 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 良 35.8 0.0 54.0高橋哲4人 12ト 3ワク 471 1-1 ラインクロッカス |
浦和23.07.20 取消 浦和800ラウンド 800m 左 良 54.0高橋哲 10ト 10ワク - |
浦和23.06.27 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.6 1.7 54.0高橋哲6人 8ト 6ワク 471 2-3 キューティロメラ |
船橋23.06.22 7 海風スプリント3歳 1200m 左 1:17.2 良 40.1 1.8 54.0高橋哲10人 11ト 3ワク 468 1-1-1 ジュンクッタラ |
浦和23.06.02 取止 浦和800ラウンド 800m 左 不 54.0高橋哲 0ト 1ワク 473 |
8 | 11 | 父ディーマジェスティ 母スマイリーパワポケ 母父(スウェプトオーヴァーボード) フェアリーパワポケ 青鹿毛 牝3 立岡広美 千代田牧場 |
52.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-2 薮口一(浦和) |
0-0-0-8 0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 |
浦和23.08.11 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 37.6 2.7 52.0△木間龍11人 12ト 4ワク 418 8-9 ラインクロッカス |
浦和23.07.20 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 良 37.1 2.6 52.0△木間龍10人 10ト 7ワク 419 4-5 トーセンプリシラ |
浦和23.06.29 中止 浦和800ラウンド 800m 左 良 54.0高橋哲10人 10ト 6ワク 421 |
浦和23.06.02 11 3歳九選抜馬イ 1400m 左 1:34.0 不 43.4 3.7 54.0岡田大6人 12ト 12ワク 420 3-3-4-9 アラビアンレイン |
浦和23.04.28 10 3歳八選抜馬イ 1400m 左 1:35.1 稍 43.4 2.4 54.0高橋哲8人 12ト 9ワク 418 2-2-4-6 エムティウィンド |
8 | 12 | 父ミッキーロケット 母ペキンドール 母父(ブライアンズタイム) ニュクス 黒鹿毛 牝3 阿部憲三 荒木貴宏 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 岩崎真(船橋) |
0-1-1-10 0-1-1-10 0-0-0-0 0-0-1-1 |
船橋23.08.07 10 3歳五 1200m 左 1:19.3 良 42.2 2.0 54.0臼井健10人 11ト 6ワク 398 3-5-6 ブロムベーレ |
船橋23.07.21 中止 ウォーターメロン賞 1200m 左 良 54.0庄司大11人 12ト 7ワク 398 |
浦和23.06.29 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 良 36.8 1.7 54.0臼井健6人 10ト 3ワク 397 3-3 トーセンプリシラ |
船橋23.06.20 10 3歳八 1200m 左 1:18.1 良 41.0 1.2 54.0菅原隆11人 12ト 11ワク 396 1-1-1 ミヤコノティアラ |
浦和23.06.02 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 不 36.4 1.5 54.0臼井健10人 12ト 9ワク 402 8-9 ミヤジミニー |
[PR] |
---|