地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月03日 (日曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
サファイア特別A-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Run Away and Hide 母Officer Allie 母父(Officer) コウエイブレイヴ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン JackOwens& |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-3-0-3 目迫大(高知) |
4-11-5-15 0-0-0-0 4-10-4-12 4-10-4-11 |
高知23.08.20 4 A-4 1400m 右 1:30.3 重 40.9 1.8 56.0山崎雅4人 8ト 3ワク 490 1-1-1-2 アヴァンティスト |
高知23.07.17 2 B-2 1300m 右 1:23.8 稍 40.2 0.2 56.0山崎雅1人 8ト 8ワク 502 1-1-1-1 ガンスリンガー |
高知23.07.02 6 AB混合 1600m 右 1:47.2 不 42.3 2.0 55.0山崎雅3人 8ト 8ワク 502 1-1-1-1 グリニッジシチー |
高知23.06.18 4 汗見川特別B-1選 1600m 右 1:45.4 重 42.6 1.3 56.0山崎雅6人 11ト 1ワク 502 1-1-1-1 ジョウショーリード |
高知23.05.28 取消 丸塚池特別B-1選 1400m 右 稍 56.0山崎雅 9ト 8ワク - |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ブライティアグラス 母父(キングヘイロー) ガンスリンガー 栗毛 牡4 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 山春牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 中西達(高知) |
12-3-1-6 0-0-0-1 12-3-1-5 12-3-1-3 |
高知23.08.20 3 A-4 1400m 右 1:30.2 重 40.4 1.7 56.0岡遼太2人 8ト 8ワク 509 3-3-3-4 アヴァンティスト |
高知23.07.17 1 B-2 1300m 右 1:23.6 稍 39.7 0.2 55.0☆岡遼太2人 8ト 2ワク 506 2-2-2-2 コウエイブレイヴ |
高知23.07.01 5 B-2 1400m 右 1:31.0 不 39.6 1.7 55.0☆岡遼太1人 8ト 8ワク 504 2-2-2-4 テンチシンメイ |
高知23.06.18 5 汗見川特別B-1選 1600m 右 1:45.6 重 41.3 1.5 55.0☆岡遼太4人 11ト 5ワク 504 6-6-7-5 ジョウショーリード |
高知23.05.28 2 丸塚池特別B-1選 1400m 右 1:32.5 稍 41.1 0.1 55.0☆岡遼太3人 9ト 10ワク 507 1-1-1-1 ジョウショーリード |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母メイショウオスカル 母父(フジキセキ) レベルスリー 栗毛 牡8 山口裕介 日西牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 8-2-3-3 宮川真(高知) |
13-8-8-45 2-3-4-28 11-5-4-16 8-4-3-3 |
高知23.07.29 1 倉兼おつかれさま特 1400m 右 1:31.0 稍 39.6 0.3 56.0上田将2人 10ト 6ワク 464 8-8-7-5 エイシンビジョン |
高知23.07.16 2 A-2 1300m 右 1:23.7 稍 39.2 0.8 56.0上田将1人 7ト 2ワク 461 4-3-3-3 ロイズピーク |
高知23.07.02 2 A-2 1600m 右 1:45.5 不 40.3 0.2 56.0上田将2人 8ト 3ワク 470 3-4-3-3 ナムラゴロフキン |
高知23.05.30 1 A-3 1600m 右 1:42.8 不 39.8 0.1 56.0上田将3人 10ト 3ワク 470 4-3-3-2 ナムラゴロフキン |
高知23.05.13 5 ベストウォーリア賞 1400m 右 1:30.5 重 38.4 0.7 56.0上田将8人 12ト 9ワク 474 8-8-8-7 モダスオペランディ |
4 | 4 | 父バゴ 母ペイシャオブワキア 母父(フリオーソ) ペイシャワキア 栗毛 牡4 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 赤石牧場 |
56.0kg 岡遼太(高知) 5-10-2-4 中西達(高知) |
5-11-5-10 0-0-2-4 5-11-3-6 5-10-2-4 |
高知23.08.20 2 A-3 1400m 右 1:29.3 重 38.9 0.4 56.0岡遼太3人 9ト 5ワク 452 3-3-4-4 スリーグランド |
高知23.07.29 1 AB混合 1400m 右 1:31.6 稍 40.2 0.8 55.0☆岡遼太2人 10ト 1ワク 449 3-3-3-2 シアーライン |
高知23.07.16 2 A-3 1300m 右 1:23.9 稍 39.6 0.0 55.0☆岡遼太4人 9ト 5ワク 452 3-2-2-2 スリーグランド |
高知23.07.02 2 AB混合 1600m 右 1:45.4 不 39.6 0.2 54.0☆岡遼太5人 8ト 3ワク 450 3-3-3-2 グリニッジシチー |
高知23.06.18 6 B-2 1600m 右 1:46.8 重 41.9 0.8 55.0☆岡遼太3人 11ト 5ワク 457 9-9-9-5 コパノジャンピング |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ヒカリヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) ヒカリオーソ 栗毛 牡7 西森鶴 ヒカル牧場 |
53.0kg 所 蛍(高知) 0-1-0-3 別府真(高知) |
17-8-5-25 3-3-2-11 14-5-3-14 12-5-3-5 |
高知23.08.20 4 A-2 1400m 右 1:29.6 重 39.5 0.7 53.0蛍5人 459 10ト 6ワク ▲所 7-7-6-5 ロイズピーク |
高知23.07.29 6 倉兼おつかれさま特 1400m 右 1:32.8 稍 40.8 1.8 56.0倉兼育1人 10ト 4ワク 458 10-10-10-10 レベルスリー |
高知23.07.16 7 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:24.4 稍 40.5 1.9 57.0蛍7人 462 10ト 10ワク 所 4-4-5-6 アポロティアモ |
高知23.07.02 2 ルビー特別A-1 1600m 右 1:44.8 不 40.6 0.1 53.0蛍2人 462 8ト 8ワク ▲所 5-6-3-2 スペルマロン |
高知23.06.17 6 カレンブラックヒル 1600m 右 1:45.0 重 39.8 1.1 53.0蛍4人 468 11ト 4ワク ▲所 7-7-7-7 アポロティアモ |
6 | 6 | 父ザファクター 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) ロイズピーク 黒鹿毛 牡4 上岡和男 笠松牧場 |
56.0kg 村上弘(高知) 3-0-1-1 宮路洋(高知) |
11-7-2-18 0-1-0-2 11-6-2-13 11-6-2-7 |
高知23.08.20 1 A-2 1400m 右 1:28.9 重 39.2 0.0 56.0村上弘2人 10ト 2ワク 485 1-1-1-1 ジョウショーリード |
高知23.07.29 3 サトノアラジン賞3 1800m 右 2:01.4 稍 41.8 0.8 56.0村上弘5人 9ト 8ワク 485 1-1-1-1 スペルマロン |
高知23.07.16 1 A-2 1300m 右 1:22.9 稍 38.7 0.8 56.0村上弘3人 7ト 6ワク 486 1-1-1-1 レベルスリー |
高知23.07.02 6 ルビー特別A-1 1600m 右 1:45.9 不 42.0 1.2 56.0村上弘4人 8ト 3ワク 492 2-2-2-3 スペルマロン |
高知23.06.17 1 A-3 1400m 右 1:29.8 重 38.6 0.1 56.0村上弘2人 10ト 7ワク 490 1-1-1-1 ブルーカルセドニー |
7 | 7 | 父カネヒキリ 母パシティア 母父(シンボリクリスエス) ジョウショーリード 黒鹿毛 牝6 熊田義孝 柏木一則 |
54.0kg 岡村卓(高知) 6-2-1-0 雑賀正(高知) |
8-4-5-25 0-0-2-5 8-4-3-19 6-2-1-0 |
高知23.08.20 2 A-2 1400m 右 1:28.9 重 38.7 0.0 54.0岡村卓1人 10ト 3ワク 494 6-6-7-5 ロイズピーク |
高知23.07.29 1 いっくん調教師特別 1400m 右 1:31.1 稍 39.6 0.3 54.0岡村卓1人 11ト 2ワク 497 4-4-4-4 シートン |
高知23.07.08 3 ヴェガ特別3歳以上 1300m 右 1:23.5 不 39.7 0.7 56.0岡村卓1人 12ト 10ワク 497 8-7-7-6 キープイットシンポ |
高知23.06.18 1 汗見川特別B-1選 1600m 右 1:44.1 重 40.9 0.5 54.0岡村卓2人 11ト 2ワク 493 3-3-3-2 スリーグランド |
高知23.05.28 1 丸塚池特別B-1選 1400m 右 1:32.4 稍 41.0 0.1 54.0岡村卓2人 9ト 9ワク 493 3-3-3-2 ガンスリンガー |
8 | 8 | 父ダノンシャンティ 母ジョウショークイン 母父(ディアブロ) ジョウショーモード 栗毛 牡5 熊田義孝 五丸農場 |
56.0kg 永森大(高知) 2-3-1-3 雑賀正(高知) |
9-7-3-21 0-0-0-1 9-7-3-20 5-5-3-10 |
高知23.08.20 5 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:29.9 重 39.2 1.5 57.0岡村卓8人 12ト 5ワク 502 8-8-9-7 アポロティアモ |
高知23.07.29 7 倉兼おつかれさま特 1400m 右 1:33.2 稍 41.6 2.2 56.0岡村卓5人 10ト 8ワク 509 7-9-8-8 レベルスリー |
高知23.04.16 8 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:06.4 不 38.4 1.7 57.0岡村卓7人 11ト 4ワク 507 10-10-9-9 ガルボマンボ |
高知23.03.26 6 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:28.8 不 38.9 1.0 57.0岡村卓8人 12ト 9ワク 513 5-3-3-4 モダスオペランディ |
高知23.03.14 2 J交 はりまや盃A 1400m 右 1:31.7 不 41.1 1.0 56.0岡村卓5人 12ト 1ワク 520 6-6-6-4 アポロティアモ |
[PR] |
---|