地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月05日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
YJSトライアルラウンド大井 第2戦C2選定馬選定騎手特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母ピアノコンクール 母父(フォーティナイナーズサン) カフジリブラ 鹿毛 セン6 酒井孝敏 ヒダカフアーム |
56.0kg 木澤奨(大井) 0-0-0-0 庄子昭(大井) |
7-7-4-42 2-2-1-2 5-5-2-38 0-5-2-37 |
大井23.08.13 3 C2十一 十二 1600m 右 1:42.7 稍 39.8 0.4 56.0的場文4人 9ト 2ワク 436 6-5-6-6 ザトウイチ |
大井23.07.31 4 ブルータープ賞C2 1600m 右 1:43.1 良 40.4 1.1 56.0松崎正11人 13ト 10ワク 438 10-10-9-4 マイネルカゲツ |
大井23.07.13 5 C3一 二 1600m 右 1:43.5 良 39.1 0.9 56.0的場文6人 14ト 13ワク 437 8-8-7-7 ブラッドライン |
大井23.06.28 11 C2七 八 九 1600m 右 1:44.5 良 39.1 2.3 56.0松崎正9人 14ト 6ワク 437 11-9-11-10 グランクール |
大井23.06.06 10 C2九 十 1600m 右 1:44.5 重 40.8 2.9 56.0松崎正8人 12ト 8ワク 438 7-7-8-8 オールスターズ |
2 | 2 | 父ラニ 母ガストネード 母父(キングカメハメハ) バトルスカーズ 栗毛 牡4 豊島愛子 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 佐藤寿(大井) |
1-1-0-19 0-0-0-1 1-1-0-18 1-1-0-19 |
大井23.08.16 8 C2六 七 八 1600m 右 1:42.1 不 39.0 0.9 56.0岡村健10人 12ト 7ワク 500 12-12-12-12 アポロモーリアン |
大井23.08.03 6 C2四 五 1600m 右 1:43.8 稍 39.8 2.1 56.0東原悠9人 10ト 8ワク 499 10-10-10-9 グランクール |
大井23.07.13 7 C2四 五 1200m 右 1:15.0 良 38.0 1.6 56.0東原悠8人 12ト 12ワク 498 5-5 ガビーズスピリット |
大井23.06.26 6 シルビア賞C1八 1200m 右 1:14.0 良 37.2 1.7 56.0東原悠8人 12ト 1ワク 499 9-8 ウイングウインド |
大井23.06.05 7 スクリュー・ドライ 1200m 右 1:13.8 重 37.2 1.4 56.0東原悠7人 10ト 4ワク 506 9-8 リコータイザン |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母アンチークショップ 母父(Fusaichi Pegasus) フークリシャール 鹿毛 牡4 福岡隆史 仲野牧場 |
56.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
3-4-5-18 0-0-0-0 3-4-5-18 1-2-0-6 |
大井23.08.17 6 ペルセウス座特別C 1700m 右 1:51.0 重 41.7 2.2 53.0▲谷内貫3人 10ト 4ワク 507 1-1-1-1 ショウグン |
大井23.08.02 6 C2六 七 八 1600m 右 1:43.0 重 39.4 0.4 53.0▲谷内貫8人 12ト 9ワク 505 1-1-1-1 オールスターズ |
大井23.04.21 10 C2二 三 四 1600m 右 1:44.3 良 41.3 2.4 56.0瀬川将8人 11ト 2ワク 506 2-2-1-3 ブライドグルーム |
大井23.03.31 9 C2一 二 三 1600m 右 1:42.0 重 40.0 0.8 56.0瀬川将10人 13ト 12ワク 506 4-4-3-3 エミーブリッツ |
大井23.03.10 11 C2二 三 四 1600m 右 1:44.6 良 40.2 2.2 56.0瀬川将4人 14ト 13ワク 505 8-8-9-9 タイムフォール |
3 | 4 | 父ディスクリートキャット 母ヴィーナスブルー 母父(ルーラーシップ) キャリーラック 鹿毛 牡4 (有)馬の友舎 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
2-1-4-11 0-0-0-0 2-1-4-11 2-1-4-11 |
大井23.08.17 8 ペルセウス座特別C 1700m 右 1:51.8 重 40.9 3.0 56.0横川怜9人 10ト 6ワク 496 10-10-10-10 ショウグン |
大井23.07.13 10 C2四 五 1200m 右 1:15.4 良 37.7 2.0 56.0横川怜9人 12ト 7ワク 494 9-9 ガビーズスピリット |
大井23.06.26 8 シルビア賞C1八 1200m 右 1:14.1 良 37.5 1.8 56.0横川怜7人 12ト 10ワク 494 7-7 ウイングウインド |
大井23.05.23 7 C1五 六 七 1400m 右 1:28.2 不 38.5 1.5 56.0横川怜5人 14ト 10ワク 488 9-11-11 スカイトライア |
大井23.05.12 1 ネバダ賞C2一 二 1400m 右 1:27.9 良 37.9 0.0 56.0横川怜6人 14ト 9ワク 492 3-3-3 ブルーヘスター |
4 | 5 | 父カジノドライヴ 母ベリーベリータイム 母父(ブライアンズタイム) アンファスエシャペ 栗毛 牝5 酒井孝敏 槇本牧場 |
54.0kg 土田真(JRA) 0-0-0-0 佐藤寿(大井) |
3-5-7-34 1-2-1-13 2-3-6-21 0-2-4-12 |
大井23.08.17 2 ペルセウス座特別C 1700m 右 1:48.9 重 39.2 0.1 54.0高橋昭1人 10ト 3ワク 452 3-4-4-3 ショウグン |
大井23.08.04 2 いるか座特別C2一 1800m 右 1:57.2 稍 40.4 0.5 54.0高橋昭6人 12ト 10ワク 451 5-6-4-3 センジュ |
大井23.07.11 6 C2八 九 1600m 右 1:43.1 良 40.8 1.2 54.0高橋昭5人 13ト 6ワク 452 4-4-3-4 グランクール |
大井23.06.29 3 C2五 六 1600m 右 1:41.9 良 40.0 0.9 54.0高橋昭11人 11ト 9ワク 453 1-1-1-1 オールスターズ |
大井23.06.07 3 C2七 八 1600m 右 1:43.3 重 39.8 0.5 54.0高橋昭7人 14ト 2ワク 456 5-7-8-9 マリアッチ |
4 | 6 | 父モンテロッソ 母アビシーナ 母父(Pivotal) アポロモーリアン 鹿毛 牝7 シグラップ・マネジメント(株) ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
7-4-3-40 0-0-2-21 7-4-1-18 4-4-1-14 |
大井23.08.16 1 C2六 七 八 1600m 右 1:41.2 不 38.8 0.1 54.0野畑凌6人 12ト 5ワク 468 5-5-4-3 イタリアンゴールド |
大井23.08.02 7 C2六 七 八 1600m 右 1:43.2 重 39.6 0.6 54.0野畑凌4人 12ト 7ワク 468 2-2-2-2 オールスターズ |
大井23.07.11 5 C2八 九 1600m 右 1:43.0 良 40.7 1.1 53.0☆野畑凌3人 13ト 1ワク 471 1-1-1-1 グランクール |
大井23.06.28 2 C2七 八 九 1600m 右 1:42.5 良 38.1 0.3 53.0☆野畑凌3人 14ト 4ワク 471 1-1-1-1 グランクール |
大井23.06.06 2 C2十一 十二 1600m 右 1:42.4 重 40.1 0.0 53.0☆野畑凌2人 13ト 2ワク 473 4-4-3-4 コンピエーニュ |
5 | 7 | 父トゥザグローリー 母シェーナビアンカ 母父(タイキシャトル) シャムトラダイコウ 芦毛 牝4 西村静子 真歌田中牧場 |
54.0kg 水沼元(JRA) 0-0-0-0 遠藤茂(大井) |
0-1-3-26 0-0-1-4 0-1-2-20 0-1-2-9 |
大井23.08.17 3 ペルセウス座特別C 1700m 右 1:49.7 重 40.3 0.9 54.0達城龍2人 10ト 10ワク 492 2-2-2-2 ショウグン |
大井23.08.04 3 いるか座特別C2一 1800m 右 1:57.4 稍 39.4 0.7 54.0達城龍4人 12ト 2ワク 492 9-9-9-8 センジュ |
大井23.07.10 2 C2十 十一 1600m 右 1:42.1 良 39.6 0.5 54.0達城龍7人 12ト 3ワク 489 7-7-6-4 ラスクミソ |
大井23.06.26 7 ヘラクレス座特別C 2000m 右 2:10.5 良 39.3 1.3 54.0達城龍10人 13ト 6ワク 496 12-11-11-11 クラッチシュート |
大井23.06.07 8 C2七 八 1600m 右 1:44.1 重 40.8 1.3 53.0☆古岡勇9人 14ト 7ワク 492 11-11-6-6 マリアッチ |
5 | 8 | 父ワールドエース 母ゲラウトマイウエイ 母父(スキャターザゴールド) マリアッチ 鹿毛 牡5 内藤好江 キヨタケ牧場 |
56.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
2-2-2-24 0-0-0-6 2-2-2-16 2-2-2-13 |
大井23.08.16 9 C2六 七 八 1600m 右 1:42.5 不 40.0 1.3 54.0△木間龍9人 12ト 6ワク 511 11-11-10-11 アポロモーリアン |
大井23.07.12 9 C2六 七 1600m 右 1:43.2 良 39.2 1.3 54.0△木間龍5人 14ト 1ワク 506 14-14-14-14 ジャスティンダイヤ |
大井23.06.30 6 カイピリーニャ賞C 1400m 右 1:29.1 良 37.5 0.9 54.0△木間龍3人 14ト 10ワク 506 12-11-10 シャークシャイニー |
大井23.06.07 1 C2七 八 1600m 右 1:42.8 重 39.0 0.3 54.0△木間龍5人 14ト 1ワク 505 12-12-10-7 クロフネレジェンド |
大井23.02.21 取消 C2十 十一 1600m 右 良 53.0▲木間龍 13ト 10ワク - |
6 | 9 | 父アジアエクスプレス 母ジーガーウイング 母父(ウイングアロー) ジーガーオーシャン 黒鹿毛 牡5 豊島愛子 須崎牧場 |
56.0kg 永野猛(JRA) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
1-0-0-20 0-0-0-2 1-0-0-18 0-0-0-15 |
大井23.08.13 4 C2十一 十二 1200m 右 1:14.3 稍 37.8 1.6 56.0岡村健10人 11ト 1ワク 478 11-10 フォーモサルビー |
大井23.08.04 8 いるか座特別C2一 1800m 右 1:58.5 稍 40.6 1.8 56.0岡村健11人 12ト 11ワク 479 8-8-8-7 センジュ |
大井23.07.10 8 わし座特別C2一選 1000m 右 1:01.3 良 36.4 1.9 56.0岡村健11人 11ト 5ワク 474 10-10 スマートネクタル |
大井23.06.28 12 C2七 八 九 1400m 右 1:29.8 良 38.9 2.1 53.0▲後藤蒼13人 13ト 7ワク 477 10-11-11 ゴールデンナイト |
大井23.06.07 12 C2七 八 1600m 右 1:45.2 重 41.9 2.4 56.0東原悠12人 14ト 6ワク 482 7-6-7-8 マリアッチ |
6 | 10 | 父トゥザグローリー 母マルヨディローゼ 母父(フジキセキ) マルヨチアキランプ 黒鹿毛 牡4 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 佐々大(JRA) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
1-5-3-27 0-2-2-7 1-3-1-19 1-2-1-13 |
大井23.08.16 9 C2六 七 八 1400m 右 1:28.3 不 37.5 1.9 56.0藤本現12人 13ト 9ワク 494 13-13-13 サンバフレイバー |
大井23.08.04 9 いるか座特別C2一 1800m 右 1:58.9 稍 41.2 2.2 56.0藤本現8人 12ト 3ワク 495 7-7-7-6 センジュ |
大井23.07.13 11 C2四 五 1200m 右 1:15.9 良 37.7 2.5 53.0▲木澤奨11人 12ト 10ワク 496 11-12 ガビーズスピリット |
大井23.06.30 7 海王星特別C1二選 1650m 左 1:46.7 良 41.0 2.5 53.0▲後藤蒼7人 9ト 9ワク 500 5-5-3-4 ペルマナント |
大井23.01.24 14 ローズポーク賞C1 1200m 右 1:15.6 良 37.3 2.7 56.0千田洋15人 16ト 10ワク 498 15-16 コーリンジャッジ |
7 | 11 | 父トゥザグローリー 母コウユーヒカリママ 母父(ロックオブジブラルタル) オニクダイスキマン 青鹿毛 牡4 酒井孝敏 静内酒井牧場 |
56.0kg 田中洸(大井) 0-0-0-0 佐藤寿(大井) |
1-2-1-31 0-1-1-14 1-1-0-17 1-1-0-17 |
大井23.08.17 7 ペルセウス座特別C 1700m 右 1:51.3 重 41.4 2.5 56.0東原悠6人 10ト 5ワク 417 7-7-6-7 ショウグン |
大井23.08.04 5 いるか座特別C2一 1800m 右 1:58.1 稍 41.3 1.4 56.0東原悠3人 12ト 12ワク 414 3-3-3-4 センジュ |
大井23.07.13 5 マタドール賞C2四 1600m 右 1:43.2 良 39.5 0.6 56.0東原悠6人 14ト 4ワク 413 8-8-8-8 サーストントラスト |
大井23.06.26 2 ヘラクレス座特別C 2000m 右 2:09.5 良 39.1 0.3 56.0東原悠9人 13ト 8ワク 418 7-7-7-5 クラッチシュート |
大井23.06.08 6 C2二 三 四 1600m 右 1:43.1 稍 40.2 0.6 56.0東原悠7人 9ト 9ワク 419 5-5-6-6 ジーニー |
7 | 12 | 父タイムパラドックス 母マイネジェシカ 母父(ロージズインメイ) ロデオスターメイト 青鹿毛 牝5 谷謙介 ビッグレッドファーム |
54.0kg 小林美(JRA) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
3-4-4-39 0-0-0-2 3-4-4-37 2-1-2-26 |
大井23.08.13 9 C2十一 十二 1200m 右 1:14.6 稍 38.2 1.9 54.0西啓太3人 11ト 3ワク 463 9-9 フォーモサルビー |
大井23.07.31 6 溶岩ダイニングブレ 1200m 右 1:14.5 良 37.6 0.6 54.0西啓太4人 14ト 9ワク 463 10-9 タカノドリーム |
大井23.07.10 4 C2十 十一 1200m 右 1:14.0 良 37.7 0.5 51.0▲木澤奨5人 11ト 3ワク 460 8-7 ジョーヌヴェール |
大井23.06.28 9 C2七 八 九 1400m 右 1:29.3 良 40.1 1.6 53.0☆野畑凌2人 13ト 11ワク 463 2-3-4 ゴールデンナイト |
大井23.06.06 1 C2十一 十二 1200m 右 1:14.1 重 37.3 0.1 53.0☆野畑凌4人 14ト 12ワク 460 3-3 モチヅキノコロ |
8 | 13 | 父ゼンノロブロイ 母タイキグラミー 母父(フレンチデピュティ) アドゥシール 黒鹿毛 牝7 豊島愛子 有限会社ビクトリーホ |
54.0kg 石田拓(JRA) 0-0-0-0 久保信(大井) |
13-5-3-42 0-0-0-5 13-5-3-33 4-2-3-28 |
大井23.08.17 5 ペルセウス座特別C 1700m 右 1:50.4 重 40.8 1.6 54.0和田譲7人 10ト 8ワク 457 5-3-3-4 ショウグン |
大井23.08.04 11 いるか座特別C2一 1800m 右 1:59.7 稍 42.1 3.0 54.0和田譲5人 12ト 5ワク 452 5-5-6-9 センジュ |
大井23.07.13 10 マタドール賞C2四 1600m 右 1:43.7 良 39.5 1.1 54.0高橋昭13人 14ト 6ワク 450 10-11-11-10 サーストントラスト |
大井23.06.26 8 ヘラクレス座特別C 2000m 右 2:10.8 良 40.6 1.6 54.0高橋昭6人 13ト 5ワク 441 8-8-6-8 クラッチシュート |
大井23.06.07 10 グラスホッパー賞C 1600m 右 1:43.7 重 39.7 0.9 54.0高橋昭9人 13ト 5ワク 443 8-8-9-10 ヨシノローズ |
8 | 14 | 父メイショウサムソン 母シゲルオワリ 母父(ファスリエフ) ブルベアナノ 鹿毛 牡6 三岡陽 三好牧場 |
56.0kg 後藤蒼(大井) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
5-2-12-40 0-0-0-0 5-2-12-38 2-1-11-36 |
大井23.08.18 8 C2三 四 五 1600m 右 1:43.5 稍 39.5 1.6 56.0本橋孝10人 10ト 3ワク 505 10-9-9-9 ムサシシニスター |
大井23.08.03 5 C2四 五 1600m 右 1:43.7 稍 40.8 2.0 56.0本橋孝8人 10ト 10ワク 504 7-7-6-6 グランクール |
大井23.07.13 9 マタドール賞C2四 1600m 右 1:43.7 良 39.9 1.1 56.0本橋孝11人 14ト 9ワク 502 11-10-9-9 サーストントラスト |
大井23.06.26 11 C1八 九 1600m 右 1:43.3 良 39.1 2.7 56.0本橋孝10人 14ト 5ワク 503 14-14-14-14 ヒメカミノメガミ |
大井23.06.05 9 C1八 九 十 1600m 右 1:42.9 重 39.4 1.4 56.0本橋孝10人 13ト 7ワク 502 12-12-10-11 ジャスティンパワー |
[PR] |
---|